Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 621 бой

Там нет смысла давать живучесть ПВОшкам,  дамажит только дальняя аура, она сама по себе живучая, остальное так .. попукивает.

А вот линкоры конкуренты башни ломают успешно, если нет модуля на хп гк/торпеды.

Ну и остаться без торпед - грустненько очень)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Всё таки кидайте наверное тапками в меня, пинайте ногами, но жалею что купил этот "линкор". Не могу играть с таким детским калибром. Какой-то разжиревший Шпее, но тот хоть крейсер и его не балансит напротив Нагатами и Гнейзиками.

А тут... Команда ждёт что буду линкоры мочить, а я... Царапаю их как тот мелкий блудный котёнок, или стыдно признаться - фугасами. Стыдно посонам в глаза смотреть. :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Это не бронебойные виноваты, а что-то другое. У меня дамажат и по ЛК 9-го уровня.

А что может быть другое? Так называемый "невезучий корабль"? 

Сейчас глянул на прошипс - Колорадо прошёл с средним дамагом в 80 тысяч, Нагато 76 тысяч. А на Шарнхорсте видать руки окривели и глаза окосели. Не хочет он у меня линкоры дамажить, да и по крейсерам часто и густо 760.

 

Зы: а какой-то больной ребёнок минусит и минусит.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

Всё таки кидайте наверное тапками в меня, пинайте ногами, но жалею что купил этот "линкор". Не могу играть с таким детским калибром. Какой-то разжиревший Шпее, но тот хоть крейсер и его не балансит напротив Нагатами и Гнейзиками.

А тут... Команда ждёт что буду линкоры мочить, а я... Царапаю их как тот мелкий блудный котёнок, или стыдно признаться - фугасами. Стыдно посонам в глаза смотреть. :(

 

Вообще эсмы с крысерами сами не против красными ЛК полакомиться, а ты в 9 стволов спокойно красные крейсера выноси. Ну а обнаглевшего линкора в клинч и топорами в капусту :)

Вот сегодняшние заплывы на нем, вроде бы всеядный шарик:

 

shot-17.01.31_14.30.32-0013.jpgshot-17.01.31_14.30.18-0216.jpgshot-17.01.31_14.30.03-0665.jpg

shot-17.01.31_14.30.32-0013.jpg

shot-17.01.31_14.30.18-0216.jpg

shot-17.01.31_14.30.03-0665.jpg

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

А что может быть другое? Так называемый "невезучий корабль"? 

Сейчас глянул на прошипс - Колорадо прошёл с средним дамагом в 80 тысяч, Нагато 76 тысяч. А на Шарнхорсте видать руки окривели и глаза окосели. Не хочет он у меня линкоры дамажить, да и по крейсерам часто и густо 760.

 

Зы: а какой-то больной ребёнок минусит и минусит.

 

Жук и нагато это совсем другие фломастеры. Тут если и сравнивать, то только с гнейзи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Жук и нагато это совсем другие фломастеры. Тут если и сравнивать, то только с гнейзи.

 

Гнейзика только сегодня исследую и куплю. Но по тому как он бьёт судить могу ибо ощущал не раз. Орудия там мощные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 910 боёв

 

это ваши личные наблюдения:? ибо в офиц. новости об этом ничего не было

 

да. мои личные. перед нг шанхорст как кастрировали, без обьявлений, без чего-то, средний дамаг за норм бой с 120 просел до 60. щас снова 120-130к

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 910 боёв

 

Вообще эсмы с крысерами сами не против красными ЛК полакомиться, а ты в 9 стволов спокойно красные крейсера выноси. Ну а обнаглевшего линкора в клинч и топорами в капусту :)

Вот сегодняшние заплывы на нем, вроде бы всеядный шарик:

 

shot-17.01.31_14.30.32-0013.jpgshot-17.01.31_14.30.18-0216.jpgshot-17.01.31_14.30.03-0665.jpg

 

Среди корма и эсмы, подошедшие на 7 км (- столько щас дает пмк с кэпом с Гроба и 19 очками перков.) и крейсера, пошедшие бортом - теперь лк попадает хотя бы иногда в цитадели и это не может не радовать. И .... ЛК! Нагато, Фусо, Колорадо и Мексика. не буду раскрывать особенности тактики, но ваша дистанция боя - 6 км и меньше, до нее нужно дойти. Там вам равных нет, летят цитадели. белый урон по 10к с лк, торпеды и мощный пмк. Вплоть до того что одновременно 2 лк вам не проблема (только сегодня улетели гнев и нагато). Кстати, в случае неопытности противников вы живете и против 9тых - на днях играли с другом, завалили в 2 хорста норку и айову. Айова тупо подставила борт в ближнем бою, вывалившись из-за острова и промазав первым залпом (-7к, живем), и ее судьба была предрешена.

15903900_m.jpg15903901_m.jpg15903902_m.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

Эсмами кормлюсь обычно с гк - до 6к с удачного залпа бб улетает. Торпы коротковаты, чтобы по дымам спамить, но разок охотился на аказуки а утонул примостившийся в этих дымах фиджи :)

 

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Купил Гнейзика. Опробовал.

Ну что могу сказать? Для меня это небо и земля в сравнении с Шарнхорстом. Там чувствуется что орудия есть и серьёзные.

Пока так выглядят оба:

ЛК 7 Gneisenau 4     50      1678 82487 2      1.75 50      4      2576
ЛК 7 Scharnhorst 29 44.83 1563 66010 1.45 2      41.38 2.47 1713

 

У Шарнхорста лучше по крейсерам заходит, но по ним ещё попасть таки нужно что не совсем просто. А Гнейзик по линкорам шарахает от души, да и попадать по ЛК заметно проще.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Да... Техника по косости может посоревноваться с тирпом. 5(пять, Карл!!) залпов подряд по КР на дистанции около 10км - ни одного попадания, все снаряды ложились аккурат вокруг цели... ББ иногда удивляют - с 15 попаданий по шотному Ибуки - 0 урона... Ну а про десяток попаданий по айове идущей бортом и 0 урона - это можно даже и не говорить, настолько очевидно)

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

Да... Техника по косости может посоревноваться с тирпом. 5(пять, Карл!!) залпов подряд по КР на дистанции около 10км - ни одного попадания, все снаряды ложились аккурат вокруг цели... ББ иногда удивляют - с 15 попаданий по шотному Ибуки - 0 урона... Ну а про десяток попаданий по айове идущей бортом и 0 урона - это можно даже и не говорить, настолько очевидно)

 

1. Не стоял ли прицел на соседней с крейсером цели? Честно, ни разу не замечал чтобы все 9 стволов промахивались по бортоходу даже на 15 км если взято нормальное упреждение. Ну а если крейсер с арттревогой и маневрировал - ничего удивительного.

2. 15 попаданий бб и сплошные рикошеты или проклятье заклепки - не иначе по Влегрису до этого стреляли :)

3. Борт айовы без урона - или не туда или опять же персональный нерф :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

 

1. Не стоял ли прицел на соседней с крейсером цели? Честно, ни разу не замечал чтобы все 9 стволов промахивались по бортоходу даже на 15 км если взято нормальное упреждение. Ну а если крейсер с арттревогой и маневрировал - ничего удивительного.

2. 15 попаданий бб и сплошные рикошеты или проклятье заклепки - не иначе по Влегрису до этого стреляли :)

3. Борт айовы без урона - или не туда или опять же персональный нерф :)

 

1. Прицел точно был на нужной цели, да немного задницей вилял КР, но факт, что снаряды с одного залпа постоянно ложились аккурат вокруг него, т.е. с упреждением то всё нормуль было.

2. Хз, может до этого и разозлил какого бога рандома :). В буквально следующем бою за пару залпов снял айове где-то в районе 12-13к.

 

Признаться, пока как-то не приспособился на нем, если на той же Мексике дела пошли в гору буквально с 1-го боя, то тут столь рандомный дамаг с ББ пока держит в неопределенности - в почти половине боев, где был более-менее норм дамаг, переключался на ОФ и порядка 30к набивал только пожарами на ЛК 8-9лвл.  А каких-то стоящих советов по этому поводу в теме еще не дали - процветает обычное для рашн форумов писькомерство и попытка морального угнетения оппонента, т.е. не до советов людям, делами заняты :)

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

 

1. Прицел точно был на нужной цели, да немного задницей вилял КР, но факт, что снаряды с одного залпа постоянно ложились аккурат вокруг него, т.е. с упреждением то всё нормуль было.

2. Хз, может до этого и разозлил какого бога рандома :). В буквально следующем бою за пару залпов снял айове где-то в районе 12-13к.

 

От обратного - сейчас часто катаю такао - задания для крысеров из почетной службы делаю. Так заметил интересный момент - либо линкоры в тебя ожидаемо не попадают при нормальном маневрировании, либо 1 снаряд из заведомо идущего мимо тебя залпа отрывается от стаи и ломает поллица :) Так что ВБР помноженный на количество стволов в залпе творят чудеса в обе стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

 

От обратного - сейчас часто катаю такао - задания для крысеров из почетной службы делаю. Так заметил интересный момент - либо линкоры в тебя ожидаемо не попадают при нормальном маневрировании, либо 1 снаряд из заведомо идущего мимо тебя залпа отрывается от стаи и ломает поллица :) Так что ВБР помноженный на количество стволов в залпе творят чудеса в обе стороны.

 

Кто-то в теме тут говорил мол что ближний бой самое то для шарика - вот только хотелось спросить как он живет под фокусом - если начинать сокращать дистанцию даже немного, постоянно сразу попадаешь в фокус, а при таком раскладе мы просто не жильцы, при должной сноровке нас кливленд то может сжечь 1 на 1 держа дистанцию порядка 10-12км, в то время как ты по нему с 4-5 попаданий с залпа будешь выбивать в лучшем случае 1,5к урона. А если зафокусят КР и ЛК или же пара КР на небольшой дистанции - то хана точно - в ретирующиеся от нас корабли урон не входит от слова совсем, а вот в нас фугасы за милую душу. Ради разнообразия надо на Тирпе сплавать, хоть где-то порадоваться нормальному калибру ГК)
Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв

 

Кто-то в теме тут говорил мол что ближний бой самое то для шарика - вот только хотелось спросить как он живет под фокусом - если начинать сокращать дистанцию даже немного, постоянно сразу попадаешь в фокус, а при таком раскладе мы просто не жильцы, при должной сноровке нас кливленд то может сжечь 1 на 1 держа дистанцию порядка 10-12км, в то время как ты по нему с 4-5 попаданий с залпа будешь выбивать в лучшем случае 1,5к урона. А если зафокусят КР и ЛК или же пара КР на небольшой дистанции - то хана точно - в ретирующиеся от нас корабли урон не входит от слова совсем, а вот в нас фугасы за милую душу. Ради разнообразия надо на Тирпе сплавать, хоть где-то порадоваться нормальному калибру ГК)

 

Ближний бой это с линкорами. А от фокуса только рвать дистанцию и валить в сторону союзников, и отстреливаться до последнего. Если удалось растащить фокус и увязались только 1-2 противника, то можно опять развернуться - обычно этого не любят и сами рвут дистанцию подставляя цитадели. Ну а самое простое и полезное - идти вместе со своими крейсерами и бить по башке любой крейсер, который их начинает обижать :)  И фокус расползается - противник тоже старается стволы убрать, и света вагон, и чужим линкорам вмиг пожаров навесят.

Да, насчет конкретных советов - имхо это невозможно, у каждого свои предпочтения даже не то что по перкам, а с какого борта стрелять и на какие точки идти в первую очередь. У меня субъективно более результативная стрельба правым бортом, так что обычно хожу налево :)

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

 

Ближний бой это с линкорами. А от фокуса только рвать дистанцию и валить в сторону союзников, и отстреливаться до последнего. Если удалось растащить фокус и увязались только 1-2 противника, то можно опять развернуться - обычно этого не любят и сами рвут дистанцию подставляя цитадели. Ну а самое простое и полезное - идти вместе со своими крейсерами и бить по башке любой крейсер, который их начинает обижать :)  И фокус расползается - противник тоже старается стволы убрать, и света вагон, и чужим линкорам вмиг пожаров навесят.

 

То, что вы описали как-то нереально в тех командах, в которые меня последние разы кидает :( Рак на раке и раком погоняет... В одном очень эпично было когда у противника остался 1 корабль и захватывал нашу базу, в то время как все мы были далеко оттуда, но наш ЭМ встал на захват вражеской раньше. И чтобы вы думали? когда нам осталось буквально секунд 10 до захвата, он просто уплыл оттуда и взял курс на нашу... В итоге само собой проиграли. И это далеко не самый бредовый случай, из последних боев 10 в каждом втором что-то подобное. Вообще обратил внимание, еще с год назад - когда ловишь бан чата (каюсь, не выдержал раз, высказал паре *** что они ***), то почему-то наааамного чаще кидает в "команды смерти и маразма". Хз связано это или нет, но вчера словил бан - и сегодня вот описанное выше :). А в целом по подобным случаям уже можно статистику вести - это далеко не первое подобное наблюдение))))

Может кто посоветует какие танцы с бубном? Ибо реально как начнет кидать в тимы, где 7-8 тел по 48% и ниже (просто не лень после боя пробить), так и кидает на протяжении всего дня... Вроде бой только начался, шли целым ордером, противников на участке было меньше на 2-3, а оглянешься - ты один живой и половина ворогов фулловые...

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

У Шарнхорста лучше по крейсерам заходит, но по ним ещё попасть таки нужно что не совсем просто. А Гнейзик по линкорам шарахает от души, да и попадать по ЛК заметно проще.

 

 

.Да норм попадается, 9 стволов, у Гнейзи в 1,5 раза меньше и более косые.

 

Кто-то в теме тут говорил мол что ближний бой самое то для шарика - вот только хотелось спросить как он живет под фокусом - если начинать сокращать дистанцию даже немного, постоянно сразу попадаешь в фокус, а при таком раскладе мы просто не жильцы, при должной сноровке нас кливленд то может сжечь 1 на 1 держа дистанцию порядка 10-12км, в то время как ты по нему с 4-5 попаданий с залпа будешь выбивать в лучшем случае 1,5к урона. А если зафокусят КР и ЛК или же пара КР на небольшой дистанции - то хана точно - в ретирующиеся от нас корабли урон не входит от слова совсем, а вот в нас фугасы за милую душу. Ради разнообразия надо на Тирпе сплавать, хоть где-то порадоваться нормальному калибру ГК)

Лезть в ближний бой одному на толпу противников? Нуууууууууууууууу.... а Ямато выдержит или Гроб? Вот то-то. Попадание по Кливу на 1,5 штуки? Вы шутите? За залп пол лица отрывает с 10км если не всё сразу. И пофиг в какой проекции Клив. Будёный и Нюрнберг на таких дистанциях ББ-шками ушатывают даже в ромб. Главное знать куда надо стрелять.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

 

.Да норм попадается, 9 стволов, у Гнейзи в 1,5 раза меньше и более косые.

Дело не в стволах, и не в разбросе. Хотя могу уже точно сказать что Гнейзи не косее Шарнхорста ни разу. Шарик может очень даже запросто положить все 9 штук аккурат вокруг крейсера стоячего. Последний эпик был как Фиджи не расчитал  с дымами, выкатился за них и остановился в 10 км от меня. Залп!!! И ни одного попадания. Думал и пол подо мной проплавится. :teethhappy:

Но проблема всё же в другом. По линкорам ББ мы плохо дамажим, а крейсера далеко не все глупые и таки держатся на безопасной для себя дистанции. Попробуй попади в Щорса который поливает тебя с 15 км и маневрирует, или в Чапаева, та даже в Атаго. Не так просто это. Другие линкоры с нормальными калибрами при таких ситуациях бьют друг друга, а по крейсерам уже вблизи либо по рельсоходам. Шарнхорст же практически лишён возможности адекватно дамажить по ЛК, а фугасы всё таки не дают большого эффекта. 

Как вариант использовать наглую атакующую тактику. Тогда Шарик реально может, ну и торпеды к тому же. Только велик риск попасть под плотный фокус или нахвататься от ЭМ полную пазуху подарков.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

 

Лезть в ближний бой одному на толпу противников? 

Я не говорил что одному на толпу и что я так делаю - просто если оказываешься в перестрелке чуть ближе, на первой линии с другими кораблями, а не за их спинами, то почти всегда начинают фокусить именно шарика

 

Главное знать куда надо стрелять.

И куда же? Особенно с учетом виляющего задницей, аки балерина, Клива.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×