Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

А что может быть другое? Так называемый "невезучий корабль"? 

Сейчас глянул на прошипс - Колорадо прошёл с средним дамагом в 80 тысяч, Нагато 76 тысяч. А на Шарнхорсте видать руки окривели и глаза окосели. Не хочет он у меня линкоры дамажить, да и по крейсерам часто и густо 760.

 

Зы: а какой-то больной ребёнок минусит и минусит.

Бывает. У меня удачный во всех отношениях Удалой не заходит вообще. А Шарик самый фановый кораблик)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

... На Гнейзе плывешь себе, постреливаешь из 6 стволов раз в тянучие 25 секунд, топишь противников одного за другим, иногда радуешься цитаделькам из линкоров, выпиливаешь самолеты из ультимативного ПВО. А на Шарнхорсте вроде и перезарядка всего на 5 с. меньше, и стволы менее дамажные, и ПВО не особо, но на нем такие динамичные схватки! Вот тут, например, в циклоне столкнулся сразу с тремя линкорами и в 20 секунд потопил всех троих: Нагато (торпеды с одного борта, попала одна, утоп от затопления и пожаров от ПМК), Бисмарка (полный залп в борт в упор, ваншот) и Фридриха (три торпеды с другого борта + затопление).

всё же 6 секунд разницы. 20 против 26. 9 стволов против 6, да, меньшего калибра. Мало крупных но по 5, много мелких, но по 3... ПВО лучше у Гнейзи, а вот ПМК вроде лучше у Шарика. При встрече с Гнейзиком проблем не испытывал. Возьмём не качеством, но количеством. ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Гнейзенау бьёт в нос семерок линкоров, а Шарнохорст - увы. На схождении пробить в скулу под острым углом уже не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций

Гнейзенау бьёт в нос семерок линкоров, а Шарнохорст - увы. На схождении пробить в скулу под острым углом уже не выйдет.

 

Я просто иду на таран таких ультимативных танкователей носом. Отвернут - так я их ббшками с торпедками приголублю, а врежемся друг в друга, так я хоть один ЛК с собйо в могилу заберу.
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Гнейзенау бьёт в нос семерок линкоров, а Шарнохорст - увы. На схождении пробить в скулу под острым углом уже не выйдет.

 

Да, бьёт, если попадёт. Раз в год и палка стреляет. Шарик бьёт чётко в борт, под 90 градусов, плюс-минус, но скорострельность и скорость поворота ГК решают.

А в скулу и топоры можно засунуть, на все лицо.

 

Я просто иду на таран таких ультимативных танкователей носом. Отвернут - так я их ббшками с торпедками приголублю, а врежемся друг в друга, так я хоть один ЛК с собйо в могилу заберу.

 

Глупо. Можно насадить на торпеды и вжарть из ГК и без тарана, пользы потом больше будет.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

 

А в скулу и топоры можно засунуть, на все лицо.

В скулу как раз нельзя. Часто случаются дуэли Шарнхорст/Гнейзенау (ну и во всех остальных вариантах). Если противник как положено ждёт с торпедами до последнего, принимаю их все в носовую оконечность. 15-20к теряю максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

В скулу как раз нельзя. Часто случаются дуэли Шарнхорст/Гнейзенау (ну и во всех остальных вариантах). Если противник как положено ждёт с торпедами до последнего, принимаю их все в носовую оконечность. 15-20к теряю максимум.

 

15-20К это как раз может быть всё ХП, что осталось в концовке боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[ABUSE]
Участник
129 публикаций

Глупо. Можно насадить на торпеды и вжарть из ГК и без тарана, пользы потом больше будет.

Да не, нормально. Фан изо всех щелей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Гнейзенау бьёт в нос семерок линкоров, а Шарнохорст - увы. На схождении пробить в скулу под острым углом уже не выйдет.

 

Гнейзик их бьёт куда угодно. И без разницы в какую проекцию. Так же цитадели выбивает что из линкоров, что из крейсеров одинаково хорошо. Шарнхорст этим ну никак похвастаться не может. Впрочем лучше всяких слов:

ЛК 7 Scharnhorst 35 45.71 1554 65293 1.29 1.91 42.86 2.25 1609 2017-02-04 02:31:52
ЛК 7 Gneisenau 10 60 2004 86320 2 2.6 60 5 2713 2017-02-04 18:35:30

 

Зы: в ранги мой Шарнхорст не пойдёт однозначно. Там место Гнейзи и Белфасту.

К слову играя на Белфасте вообще не воспринимаю Шарнхорста как равного или опасного противника, часто даже внаглую бортом торгую и пилю его на куски.

 

 

Да, бьёт, если попадёт. Раз в год и палка стреляет. 

Зашёл и специально в своём профиле глянул точность.

Шарнхорст - 28% из ГК.

Гнейзенау 32% из ГК.

 

Что Вы там, простите, про палку говорили? Руки одни и те же.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

Гнейзик их бьёт куда угодно. И без разницы в какую проекцию. Так же цитадели выбивает что из линкоров, что из крейсеров одинаково хорошо. Шарнхорст этим ну никак похвастаться не может. Впрочем лучше всяких слов:

ЛК 7 Scharnhorst 35 45.71 1554 65293 1.29 1.91 42.86 2.25 1609 2017-02-04 02:31:52
ЛК 7 Gneisenau 10 60 2004 86320 2 2.6 60 5 2713 2017-02-04 18:35:30

 

Зы: в ранги мой Шарнхорст не пойдёт однозначно. Там место Гнейзи и Белфасту.

К слову играя на Белфасте вообще не воспринимаю Шарнхорста как равного или опасного противника, часто даже внаглую бортом торгую и пилю его на куски.

 

Зашёл и специально в своём профиле глянул точность.

Шарнхорст - 28% из ГК.

Гнейзенау 32% из ГК.

 

Что Вы там, простите, про палку говорили? Руки одни и те же.

 

10 боёв на Гнезике- не тянет на статистику. После 35-и уже можно сравнивать
Изменено пользователем anonym_QGonrpEZaIiu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

10 боёв на Гнезике- не тянет на статистику. После 35-и уже можно сравнивать

 

Это когда я больше привыкну к кораблю и его орудиям? Когда капитан прокачается заметно больше с камуфляжами на +100% опыта и драконами? 

Эм... Думаю пропасть только увеличится с Шарнхорстом. 

А на Шарике? Вчера было желание его продать. Это после того как тремя полными залпами не смог убить нагло стоящий бортом Линдер в 10 км. Да-да, того самого хрустального британца которого любой нормальный линкор схлопывает в любую проекцию. 

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

 

Это когда я больше привыкну к кораблю и его орудиям? Когда капитан прокачается заметно больше с камуфляжами на +100% опыта и драконами? 

Эм... Думаю пропасть только увеличится с Шарнхорстом. 

А на Шарике? Вчера было желание его продать. Это после того как тремя полными залпами не смог убить нагло стоящий бортом Линдер в 10 км. Да-да, того самого хрустального британца которого любой нормальный линкор схлопывает в любую проекцию. 

 

Ну, мне после Гнезика Шарик не сразу зашёл. Потом обкатал, привык и начал настреливать. Может Шарик и не ваше совсем, но то что корабль отличный-однозначно. 

  Вот кто скажет, на что упор  на Шарике в РБ делать ПМК или Живучесть/ПВО ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Набор модернизаций меня удивил конечно у автора. Если в пмк точить, то  в первый слот что посоветуете - живучесть ПМК или ГК все же.

Изменено пользователем andar04

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Гнейзик их бьёт куда угодно. И без разницы в какую проекцию. Так же цитадели выбивает что из линкоров, что из крейсеров одинаково хорошо. Шарнхорст этим ну никак похвастаться не может. Впрочем лучше всяких слов:

ЛК 7 Scharnhorst 35 45.71 1554 65293 1.29 1.91 42.86 2.25 1609 2017-02-04 02:31:52
ЛК 7 Gneisenau 10 60 2004 86320 2 2.6 60 5 2713 2017-02-04 18:35:30

 

Зы: в ранги мой Шарнхорст не пойдёт однозначно. Там место Гнейзи и Белфасту.

К слову играя на Белфасте вообще не воспринимаю Шарнхорста как равного или опасного противника, часто даже внаглую бортом торгую и пилю его на куски.

 

Зашёл и специально в своём профиле глянул точность.

Шарнхорст - 28% из ГК.

Гнейзенау 32% из ГК.

 

Что Вы там, простите, про палку говорили? Руки одни и те же.

Зашёл в свою стату. Что там что там 30% попаданий.

Гнейзик средний урон 59,4К при 80-ти боях и 56% побед

Шарнхорст - 73К , 202 боя и 65% побед.

Как-то так. Попадание это одно, урон - другое.

 

Кто-нибудь фугасами выбивал цитадели картону?

Лично я не пробовал, смысла не вижу. Катаю на ББ-шках. Фугасы только по заднеприводным и то не всем.

 

Набор модернизаций меня удивил конечно у автора. Если в пмк точить, то  в первый слот что посоветуете - живучесть ПМК или ГК все же.

У меня живучесть ГК, т.к. бывает что жирными бабахами выбивают башни, да и ТА выносят, а это главное вооружение Шарика. ПМК вторично, просто как бонус.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
6 748 боёв

Всем привет !

Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин: "Ребус... Краксворд..." Что брать в ранги: Шарик или Гнезю... Гнезю только покупать, т.к. по ветке у меня Гроб...

Кэп - гроссадмирал, 19 очков...

Шарик мне лично очень нравится... Поражения и плохие бои - в основном моя заслуга: кинешся куда-то сломя голову... Конечно бывает и откровенно сливная команда...

Так вот в чем вопрос: одно дело нравится - другое полезность для команды рангового боя... Еще по танкам у меня сложилось такое понимание, что топовый корабль из ветки мощнее према того же уровня...

К крейсерам 7-м возвращаться не хочу... Т.ч. остаются ЛК... немцы... (амеров не качал, японцы - Изюм плавает)...

Шарик или Гнезя вот в чем вопрос... Прямо по Шекспиру... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв

Всем привет !

Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин: "Ребус... Краксворд..." Что брать в ранги: Шарик или Гнезю... Гнезю только покупать, т.к. по ветке у меня Гроб...

Кэп - гроссадмирал, 19 очков...

Шарик мне лично очень нравится... Поражения и плохие бои - в основном моя заслуга: кинешся куда-то сломя голову... Конечно бывает и откровенно сливная команда...

Так вот в чем вопрос: одно дело нравится - другое полезность для команды рангового боя... Еще по танкам у меня сложилось такое понимание, что топовый корабль из ветки мощнее према того же уровня...

К крейсерам 7-м возвращаться не хочу... Т.ч. остаются ЛК... немцы... (амеров не качал, японцы - Изюм плавает)...

Шарик или Гнезя вот в чем вопрос... Прямо по Шекспиру... :)

 

С учетом того, что вангуется несметное множество крейсеров - шарик их лучше ест ;)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Кто-нибудь фугасами выбивал цитадели картону?

 

Выбивал неоднократно, вот только альфа урона у фугаса маловата все же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Всем привет !

Как говорил советский сатирик Аркадий Райкин: "Ребус... Краксворд..." Что брать в ранги: Шарик или Гнезю... Гнезю только покупать, т.к. по ветке у меня Гроб...

Кэп - гроссадмирал, 19 очков...

Шарик мне лично очень нравится... Поражения и плохие бои - в основном моя заслуга: кинешся куда-то сломя голову... Конечно бывает и откровенно сливная команда...

Так вот в чем вопрос: одно дело нравится - другое полезность для команды рангового боя... Еще по танкам у меня сложилось такое понимание, что топовый корабль из ветки мощнее према того же уровня...

К крейсерам 7-м возвращаться не хочу... Т.ч. остаются ЛК... немцы... (амеров не качал, японцы - Изюм плавает)...

Шарик или Гнезя вот в чем вопрос... Прямо по Шекспиру... :)

 

Это дело вкуса, мне Гнейзенау не зашел, а кому-то нравиться. В пользу Шарнхорста могу сказать, что он уж точно не слабее Гнейзи, а по КР и ЭМ гораздо эффективнее, к тому же на нем можно любого кепа покатать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
9 150 боёв

 

Это дело вкуса, мне Гнейзенау не зашел, а кому-то нравиться. В пользу Шарнхорста могу сказать, что он уж точно не слабее Гнейзи, а по КР и ЭМ гораздо эффективнее, к тому же на нем можно любого кепа покатать.

 

гнейзенау про пво, шарик про пмк. В полной заточке 7,65. Завтра с новым патчем попробую перк "отчаянный", должно быть полезно в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×