Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Всё таки кидайте наверное тапками в меня, пинайте ногами, но жалею что купил этот "линкор". Не могу играть с таким детским калибром. Какой-то разжиревший Шпее, но тот хоть крейсер и его не балансит напротив Нагатами и Гнейзиками.

А тут... Команда ждёт что буду линкоры мочить, а я... Царапаю их как тот мелкий блудный котёнок, или стыдно признаться - фугасами. Стыдно посонам в глаза смотреть. :(

 

Команда как раз ждёт, что ты будешь мочить крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Купил Гнейзика. Опробовал.

Ну что могу сказать? Для меня это небо и земля в сравнении с Шарнхорстом. Там чувствуется что орудия есть и серьёзные.

Пока так выглядят оба:

ЛК 7 Gneisenau 4     50      1678 82487 2      1.75 50      4      2576
ЛК 7 Scharnhorst 29 44.83 1563 66010 1.45 2      41.38 2.47 1713

 

У Шарнхорста лучше по крейсерам заходит, но по ним ещё попасть таки нужно что не совсем просто. А Гнейзик по линкорам шарахает от души, да и попадать по ЛК заметно проще.

 

 

Тоже такое чувство было, но потом все же предпочел Шарика. На Шарике можно плевать и плевать. По 2500 с залпа и можно так шкрябать до ближнего боя. А в ближнем снести где 30-40к. Гнезик все таки линкор немного напряжный в своем залпе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

У него не плевать задача, а возглавлять ордер и разворачивать линкоры противника. Ну, если в топе. При необходимости брать точки, выдавливать эсмов.

Как дамагер второй линии он не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 284 боя

Я не говорил что одному на толпу и что я так делаю - просто если оказываешься в перестрелке чуть ближе, на первой линии с другими кораблями, а не за их спинами, то почти всегда начинают фокусить именно шарика

 

И куда же? Особенно с учетом виляющего задницей, аки балерина, Клива.

Рендом тесен :)

 shot-17.02.01_15.37.46-0719.jpg

 

shot-17.02.01_15.37.46-0719.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Рендом тесен :)

 shot-17.02.01_15.37.46-0719.jpg

 

 

помню-помню тот бой)) то-то еще думал чет ник знакомый)

 

Чет в моих руках Шарик совсем косой... 4 залпа по стоящему в 7км небольшим ромбом Орлеану - порядка 12к только и снес... Стреляешь в расчете в цитадель, т.е. чтобы зашли в районе ватерлинии - почти хором недолет, берешь самую чуть выше,на середину борта - перелет. Это как заговор какой-то... Эпичнее было только как-то на Тирпе - 2 залпа в упор в афкающего ЭМа (где-то 4км) - 0 попаданий:) Но там это единичный случай, а тут каждый второй залп очерчивает контуры цели

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

У него не плевать задача, а возглавлять ордер и разворачивать линкоры противника. Ну, если в топе. При необходимости брать точки, выдавливать эсмов.

Как дамагер второй линии он не нужен.

 

Но фокус держит очень плохо. Плюс это скорее Эсмы его торпедами выдавят, а потом из тучек расстреляют совместно с британцами. 

В общем очень ситуативно всё это. Иной раз возможность есть давить, но чаще наоборот. Да и карты сейчас остров на острове.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Он не один же давит. При наличии Шарика и других Шарик очень невкусный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 251
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 804 публикации
28 217 боёв

 

да. мои личные. перед нг шанхорст как кастрировали, без обьявлений, без чего-то, средний дамаг за норм бой с 120 просел до 60. щас снова 120-130к

 

хммм.....ну судя по вашим результатам боев можно сказать, что после нерфа был удачный АП дамага Шарни :great:

 

я так понимаю у кэпа с Гроба стоит еще и РУПМК ? (так как попаданий орудий ПМК довольно таки прилично у вас)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 789 боёв

РУПМК я тоже пользую с удовольствием на Шарике. С его шустростью как правило к середине боя начинаются клозовые замесы-и тут оно очень неплохо себя показывает

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Дело не в стволах, и не в разбросе. Хотя могу уже точно сказать что Гнейзи не косее Шарнхорста ни разу. Шарик может очень даже запросто положить все 9 штук аккурат вокруг крейсера стоячего. Последний эпик был как Фиджи не расчитал  с дымами, выкатился за них и остановился в 10 км от меня. Залп!!! И ни одного попадания. Думал и пол подо мной проплавится. :teethhappy:

Но проблема всё же в другом. По линкорам ББ мы плохо дамажим, а крейсера далеко не все глупые и таки держатся на безопасной для себя дистанции. Попробуй попади в Щорса который поливает тебя с 15 км и маневрирует, или в Чапаева, та даже в Атаго. Не так просто это. Другие линкоры с нормальными калибрами при таких ситуациях бьют друг друга, а по крейсерам уже вблизи либо по рельсоходам. Шарнхорст же практически лишён возможности адекватно дамажить по ЛК, а фугасы всё таки не дают большого эффекта. 

Как вариант использовать наглую атакующую тактику. Тогда Шарик реально может, ну и торпеды к тому же. Только велик риск попасть под плотный фокус или нахвататься от ЭМ полную пазуху подарков.

Скажу так: залп по Гнейзику, Колорадо, Айове или Бисмарку на 10-15К белым уроном это мало? Из Нагато залпом вытаскивал 3 (ТРИ) цитадели, да, с близкой дистанции. Шарика в ответ пробить те же ЛК могут точно так же, всё зависит от количества стволов. Цитадель бронирована куда лучше одноуровневых собратьев.

Если вы считаете что он лишён возможности дамажить по ЛК (ну конечно, 5-10К урона раз в 20 секунд не считается, не...), то может вам стоит пересмотреть свои навыки стрельбы?

 

Я не говорил что одному на толпу и что я так делаю - просто если оказываешься в перестрелке чуть ближе, на первой линии с другими кораблями, а не за их спинами, то почти всегда начинают фокусить именно шарика

 

И куда же? Особенно с учетом виляющего задницей, аки балерина, Клива.

 

Чтобы не фокусили толпой надо голову иметь на плечах. Один шарик против 1-2 ЛК разбирает спокойно обоих, особенно япов.

Клива куда? Открою ма-аленький такой секрет, В НАДСТРОЙКИ. Если не знал. Клив глатает ББ пригоршнями белым уроном, а хилочки у него нет. Учись, студент, денег не прошу, дарю бесплатно. Если мне хватает и ХП и всего остального разбираться с ЛК 8-9 в одно лицо ПВП топя этих крОсавчегов, то с ПВО-шным корытом, которое в базе светится с 13,3км даже не стреляя, не говоря об остальном, хватит и подавно.

 

ПыСы:

Ну и напоследок. Есть такая поговорка: плохому танцору и яйца мешают.

 

РУПМК я тоже пользую с удовольствием на Шарике. С его шустростью как правило к середине боя начинаются клозовые замесы-и тут оно очень неплохо себя показывает

 

:great:

У самого кэп от Бисмарка любит на Шарике покататься.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 284 боя

Скажу так: залп по Гнейзику, Колорадо, Айове или Бисмарку на 10-15К белым уроном это мало? Из Нагато залпом вытаскивал 3 (ТРИ) цитадели, да, с близкой дистанции. Шарика в ответ пробить те же ЛК могут точно так же, всё зависит от количества стволов. Цитадель бронирована куда лучше одноуровневых собратьев.

Если вы считаете что он лишён возможности дамажить по ЛК (ну конечно, 5-10К урона раз в 20 секунд не считается, не...), то может вам стоит пересмотреть свои навыки стрельбы?

 

 

Чтобы не фокусили толпой надо голову иметь на плечах. Один шарик против 1-2 ЛК разбирает спокойно обоих, особенно япов.

Клива куда? Открою ма-аленький такой секрет, В НАДСТРОЙКИ. Если не знал. Клив глатает ББ пригоршнями белым уроном, а хилочки у него нет. Учись, студент, денег не прошу, дарю бесплатно. Если мне хватает и ХП и всего остального разбираться с ЛК 8-9 в одно лицо ПВП топя этих крОсавчегов, то с ПВО-шным корытом, которое в базе светится с 13,3км даже не стреляя, не говоря об остальном, хватит и подавно.

 

ПыСы:

Ну и напоследок. Есть такая поговорка: плохому танцору и яйца мешают.

 

 

:great:

У самого кэп от Бисмарка любит на Шарике покататься.

 

Чтобы не фокусили, есть волшебная цитадель, модернизация на рули и 32 узла по прямой. Почуял фокус - разворот и драпать, желательно строго кормой к стае. Анфас даже крейсера имеют шанс промазать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[FOXES]
Участник
252 публикации
3 219 боёв

Строго кормой нельзя, надо уходить под углом. Иначе есть шанс цитадель в корму словить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Рандом такой рандом, выбил цитадель гнезенау с 15км 

цитаделька с гнезеанаус с 15км

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Скажу так: залп по Гнейзику, Колорадо, Айове или Бисмарку на 10-15К белым уроном это мало? Из Нагато залпом вытаскивал 3 (ТРИ) цитадели, да, с близкой дистанции. Шарика в ответ пробить те же ЛК могут точно так же, всё зависит от количества стволов. Цитадель бронирована куда лучше одноуровневых собратьев.

Если вы считаете что он лишён возможности дамажить по ЛК (ну конечно, 5-10К урона раз в 20 секунд не считается, не...), то может вам стоит пересмотреть свои навыки стрельбы?

 

 

Чтобы не фокусили толпой надо голову иметь на плечах. Один шарик против 1-2 ЛК разбирает спокойно обоих, особенно япов.

Клива куда? Открою ма-аленький такой секрет, В НАДСТРОЙКИ. Если не знал. Клив глатает ББ пригоршнями белым уроном, а хилочки у него нет. Учись, студент, денег не прошу, дарю бесплатно. Если мне хватает и ХП и всего остального разбираться с ЛК 8-9 в одно лицо ПВП топя этих крОсавчегов, то с ПВО-шным корытом, которое в базе светится с 13,3км даже не стреляя, не говоря об остальном, хватит и подавно.

 

ПыСы:

Ну и напоследок. Есть такая поговорка: плохому танцору и яйца мешают.

 

 

:great:

У самого кэп от Бисмарка любит на Шарике покататься.

 

/sarcasm mod off

реплейчиков бы - поучиться бы... особенно про продамажить ЛК в неудобной позиции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 284 боя

Строго кормой нельзя, надо уходить под углом. Иначе есть шанс цитадель в корму словить

 

Глядя как летают стаи чемоданов от линкоров, шанс словить цитадель есть и если полностью успел поменять и курс и скорость, если ВБР решил, то 1 чемодан отрывается от стаи и пикирует тебе ровно в цитадель :) А вот от крейсеров возьму на заметку, у них рендом не такой рендомный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 284 боя

 

помню-помню тот бой)) то-то еще думал чет ник знакомый)

 

Чет в моих руках Шарик совсем косой... 4 залпа по стоящему в 7км небольшим ромбом Орлеану - порядка 12к только и снес... Стреляешь в расчете в цитадель, т.е. чтобы зашли в районе ватерлинии - почти хором недолет, берешь самую чуть выше,на середину борта - перелет. Это как заговор какой-то... Эпичнее было только как-то на Тирпе - 2 залпа в упор в афкающего ЭМа (где-то 4км) - 0 попаданий:) Но там это единичный случай, а тут каждый второй залп очерчивает контуры цели

 

Это не шарик косой, это защита афк видимо, чтобы сразу не схлопывали. Сколько раз замечал, что убить эсма на полном ходу проще, чем АФК крейсер бортом к тебе. Отправляешь залп в цитадель, и максимум одна, чаще вообще сквозянки. А по активно маневрирующему -  2-3 цитадели с залпа достаточно часто проходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

/sarcasm mod off

реплейчиков бы - поучиться бы... особенно про продамажить ЛК в неудобной позиции.

 

Посмотри тему "Игра в снежки". Узнаешь много нового. Лично я Шарику благодарен за выиграного Дюнкерка. Риплеи в теме выкладывал, правда было до обновы, так что могут просто не пойти на новой версии клиента. Игра на Шарике проста как 2-е копейки:

1) идём в группе КР, дамажим по засвету.

2) О-ло-ло-раш на толпу это не про нас (да и ни про кого в принципе)

3) Выбираем цели идущие бортом (благо скорость поворота ГК и скорострельность позволяют)

4) Дамажим. 3-5-10К, не суть важно. Особенно КР. У них нет хилки.

5) Оставшись в одиночку против 1-2ЛК не убегаем, разворачиваемся носом и танкуем, сближаемся, наносим урон ББ и садим на торпеды.

6) Кэпа желательно в ПМК, чтобы идущие в 7-ми км ЭМ, КР или ЛК не чувствовали себя как рыба в воде. Радиус действия полностью заточенного в ПМК Шарика 7,6км. Да, не Бог весть какое расстояние, но для тех кто рядом довольно таки больно.

7) Наша цитадель прикрыта 350-мм бронёй. У Колорада 343-мм , у Нагато 25-мм, у Гнейзи те же 350мм. Выводы делайте сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 480
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 270 боёв

 Наша цитадель прикрыта 350-мм бронёй. У Колорада 343-мм , у Нагато 25-мм, у Гнейзи те же 350мм. Выводы делайте сами.

 

Что были линкоры с бронепоясом в 25мм?Бедный Нагато,его же можно из 20мм пушки расстрелять:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Не, все же с таким калибром это явно не ЛК, а скорее тяжелый неповоротливый КР. Ради сравнения выкатил Тирпа - ощущения просто небо и земля - урон от одноуровневых противников держит не в пример лучше Шарика, да и с уроном нет такой вафли, когда с корректировщиком накидываешь по ЛК 7-8лвл и за 12 попаданий 0 урона, да и горит Тирпиц по ощущениям наааамного меньше. Капитан на них один и тот же.

Могу предположить что во взводе с КР, например, Миоко, он будет просто шикарен, а в таком виде - урона (точнее калибра) ему не хватает очень сильно. Хотя последние бои приспособился, меньше 65-75к за бой не бывает, только как всегда в таких случаях стало кидать в такие команды, от которых не то что стул пригорает - почти прожжена дырка под стулом в бетонном полу (особенно когда накидаешь 120к урона, а пара ЭМов вместо захвата пустых вражеских баз, возле которых причем и плавают, плывут в лоб на КР умирать). Ну, и в целом лично для меня небольшая проблема - его скорострельность - заигрываюсь, отчего бывает немного поздно начинаю уходить, когда начинает пахнуть жареным со всеми вытекающими - на Тирпе между перезарядкой можно покурить сходить, а тут хоть и не намного быстрее, но, как оказалось, разница есть, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

У меня Шарнхорст парадоксален тем, что, хотя Гнейзенау дамажит в среднем больше, но на Шарнхорсте самые драйвовые и тащунские бои. На Гнейзе плывешь себе, постреливаешь из 6 стволов раз в тянучие 25 секунд, топишь противников одного за другим, иногда радуешься цитаделькам из линкоров, выпиливаешь самолеты из ультимативного ПВО. А на Шарнхорсте вроде и перезарядка всего на 5 с. меньше, и стволы менее дамажные, и ПВО не особо, но на нем такие динамичные схватки! Вот тут, например, в циклоне столкнулся сразу с тремя линкорами и в 20 секунд потопил всех троих: Нагато (торпеды с одного борта, попала одна, утоп от затопления и пожаров от ПМК), Бисмарка (полный залп в борт в упор, ваншот) и Фридриха (три торпеды с другого борта + затопление).

 

12822759.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×