Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Зря вы спорите, оба на дне по урону.

 

ПС Катаю Шарна на Азии за не имением лучшего выбора, заточил полностью от пожаров (флажок, модернизация, обж, противопожарка) + бдительность, интендант, отчаянный, приор. цель ,   ни разу еще не сгорел , можно даже 2 пожара не чинить :trollface:, 3 пожара на себе ни разу еще не видел,  с маневренностью на удивление проблем нет, думал буду как бревно, но в принципе нормально с 15сек 

Живучесть тает крайне медленно, я вроде даже не утонул ниразу пока за все бои ,   прогореть немного получается даже выгодно из-за отчаянного, а потом если что захилиться.

 Еще оч понравился перк  приоритетная цель, можно довольно долго с ним мансить у половины вражеской команды на глазах.

ПС2  Не вставайте в дымы, без крайней необходимости, дольше проживете и поможете команде переводя часть фокуса на себя.

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Зря вы спорите, оба на дне по урону.

 

А я и не спорю, только в отличие от некоторых в грудь себя пяткой не стучу пытаясь выдать нубскую статку за супернагиб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
325 публикаций

Зря вы спорите, оба на дне по урону.

 

ПС Катаю Шарна на Азии за не имением лучшего выбора, заточил полностью от пожаров (флажок, модернизация, обж, противопожарка) + бдительность, интендант, отчаянный, приор. цель ,   ни разу еще не сгорел , можно даже 2 пожара не чинить :trollface:, 3 пожара на себе ни разу еще не видел,  с маневренностью на удивление проблем нет, думал буду как бревно, но в принципе нормально с 15сек 

Живучесть тает крайне медленно, я вроде даже не утонул ниразу пока за все бои ,   прогореть немного получается даже выгодно из-за отчаянного, а потом если что захилиться.

 Еще оч понравился перк  приоритетная цель, можно довольно долго с ним мансить у половины вражеской команды на глазах.

ПС2  Не вставайте в дымы, без крайней необходимости, дольше проживете и поможете команде переводя часть фокуса на себя.

 

Спорить? Не. Просто когда рак со средним 46к и средним опытом 1к пытается объяснить другому раку, что он не смог в сабж... Ну как-то не комильфо. Так что тут не в споре дело.

 

А про сабж... Тут такое дело... Напрягает то, что британцы накидывают больше чем ЛК. Стреляет Нагато - 7-10к раз в 25 сек. Стреляет Фиджи 5-7-10к раз в 7сек. ХП выпиливает аж зубы режет)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

Спорить? Не. Просто когда рак со средним 46к и средним опытом 1к пытается объяснить другому раку, что он не смог в сабж... Ну как-то не комильфо. Так что тут не в споре дело.

 

А про сабж... Тут такое дело... Напрягает то, что британцы накидывают больше чем ЛК. Стреляет Нагато - 7-10к раз в 25 сек. Стреляет Фиджи 5-7-10к раз в 7сек. ХП выпиливает аж зубы режет)))

 

не стойте на месте, не стойте бортом к нему, ущерб будет минимален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

К счастью, баланс зеркальный. Поэтому против вас всегда будет в худшем случае Гнейз, в лучшем - Колорадо. Надо лишь играть лучше линкора-противника, и будет в среднем движение вверх, не ограниченное лигами.

 

Пока два лк будут друг с другом выяснять отношения, кидая пульки за горизонт, победит та команда в чьей попались более толковые белфасты да ширацуи, или кто-кому удачливее дымы торпедами проспамил.

Вывод - от лк на этом празднике жизни мало что зависит, основные разборки проходят мимо него - и вот это печально.

 

ПС:Боже, сколько раз я пулял в этом сезоне ранговых тупо вслепую по дымам, в надежде достать кого-нить блайндом - этого не передать словами. Да, даже цитадельки выбивал - но это стрельба по воробьям, хорошо если за бой пару попаданий сделаешь, а цитадельку раз в 10 доев достанешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

Пока два лк будут друг с другом выяснять отношения, кидая пульки за горизонт, победит та команда в чьей попались более толковые белфасты да ширацуи, или кто-кому удачливее дымы торпедами проспамил.

Вывод - от лк на этом празднике жизни мало что зависит, основные разборки проходят мимо него - и вот это печально.

 

ПС:Боже, сколько раз я пулял в этом сезоне ранговых тупо вслепую по дымам, в надежде достать кого-нить блайндом - этого не передать словами. Да, даже цитадельки выбивал - но это стрельба по воробьям, хорошо если за бой пару попаданий сделаешь, а цитадельку раз в 10 доев достанешь.

 Конечно же ЛК не решают), нисколько.

ПС Это Азия, где люди играют на голову выше наших и пинг 200.

2 слива в обоих сохранена звезда, да и вообще кроме одного боя  топ 1 по опыту, один бой топ 2.

шарн.jpg

шарн.jpg

Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

пинг 200

А это что, какую-то особую роль играет? Я на таком пинге всё время играю и считаю хорошим.

ПС:Боже, сколько раз я пулял в этом сезоне ранговых тупо вслепую по дымам, в надежде достать кого-нить блайндом - этого не передать словами. Да, даже цитадельки выбивал - но это стрельба по воробьям, хорошо если за бой пару попаданий сделаешь, а цитадельку раз в 10 доев достанешь.

Я недавно в дымах положил Фиджи и Начи, Начи очень сильно удивлялся, как я его сквозь дымы увидел. К Белфастам вообще в дымы спокойно захожу - в ближнем бою против Шарна это самый беспомощный корабль, что только можно представить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

А это что, какую-то особую роль играет? Я на таком пинге всё время играю и считаю хорошим.

 

 

Оно и видно :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Зря вы спорите, оба на дне по урону.

 

ПС Катаю Шарна на Азии за не имением лучшего выбора, заточил полностью от пожаров (флажок, модернизация, обж, противопожарка) + бдительность, интендант, отчаянный, приор. цель ,   ни разу еще не сгорел , можно даже 2 пожара не чинить :trollface:, 3 пожара на себе ни разу еще не видел,  с маневренностью на удивление проблем нет, думал буду как бревно, но в принципе нормально с 15сек 

Живучесть тает крайне медленно, я вроде даже не утонул ниразу пока за все бои ,   прогореть немного получается даже выгодно из-за отчаянного, а потом если что захилиться.

 Еще оч понравился перк  приоритетная цель, можно довольно долго с ним мансить у половины вражеской команды на глазах.

ПС2  Не вставайте в дымы, без крайней необходимости, дольше проживете и поможете команде переводя часть фокуса на себя.

 

А зачем катать на Азии?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

А зачем катать на Азии?

 

 

там играют лучше, нету подпивковичей , любителей рассматривать якорь шарнхорста во время боя, на евро и америке на оборот конченое стадо хуже чем у нас.
Изменено пользователем Evisc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Оно и видно

А я не статист и от вида цифири дамага и винрейта не оргазмирую:) Для меня стимул играть лучше - это в первую очередь не погоня за циферками, а повышение эффективности в бою. И, допустим, в нынешних рангах мне в бою нередко выражают благодарность - это доставляет мне большее удовольствие, чем какой-то там средний урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Пока два лк будут друг с другом выяснять отношения, кидая пульки за горизонт...

 

Так для Шарика приоритетная цель как раз не ЛК, а КР и ЭМ. По ЛК популять конечно можно, когда более сладких целей рядом нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 Конечно же ЛК не решают), нисколько.

ПС Это Азия, где люди играют на голову выше наших и пинг 200.

2 слива в обоих сохранена звезда, да и вообще кроме одного боя  топ 1 по опыту, один бой топ 2.

шарн.jpg

 

Уважаемый Эвиск, возможно просто Вы играете гораздо лучше меня и всех остальных и показываете приличный результат.  Для среднестатистического игрока  в теперешних рангах игра на лк - не мед ни разу!

 

ПС: а на каких рангах сделан Ваш скрин с победами?

14:11 Добавлено спустя 0 минут

 

Так для Шарика приоритетная цель как раз не ЛК, а КР и ЭМ. По ЛК популять конечно можно, когда более сладких целей рядом нет.

 

Вот в том и беда - что их нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Если бы твой дамаг, опыт был хотя бы близко к про-альфе. Я бы может и послушал твоих советов. Но т.к. твой средний по больнице далеко не на уровне. И, как-то маловато для папкиных советов про смог или не смог в сабж. Не находишь?

 

Общий дамаг по кораблям для сравнения: 

Крейсера: 54246-41761

Линкоры: 68934-63773

Эсминцы: 41597-31738

 

Засим можно заканчивать.

 

 

 

 

Крейсера: средний ЛВЛ 5.79, урон 41761 - средний ЛВЛ 8, урон 54246. Разница в уровнях 2,21.

ЛК: средний ЛВЛ 6.49, урон 63773 - средний ЛВЛ 8,39, урон 68934. Разница в уровнях 1,9.

Эсминцы: средний ЛВЛ 4.92, урон 31738 - средний ЛВЛ 7,94, урон 41597. Разница в уровнях 3.

Я так понял ты всё же табличку от Саши НИАСИЛИЛ, особенно статистику по кораблям с графой PRO Alfa. О чём дальше можно говорить с человеком, который сравнивает корабли на 2-3 уровня ниже и меряет урон по ним? Я тебе уже табличку показал, где либо на одинаковом, либо на одноуровневом корабле у тебя средний урон ниже на 20К. Разве что на курфюрсте  +- один в один. Про Айову и её унылые 77К порадовало, когда сам на Гробе имеет показатель в 63К. Может хватит? А то право уже и не смешно.

 

Я всё понимаю, но может с линейками все таки в личку?

 

все равно ваши попытки замерить друг другу "авторитетное мнение" для широких масс бессмысленно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вот в том и беда - что их нет!

 

Ну почему же. На разъезда как правило цели есть. Ну и при захвате точек. Да, бывает что "Бой в Крыму, всё в дыму, ни черта не видно". Но не постоянно же так.

Я всё понимаю, но может с линейками все таки в личку?

 

все равно ваши попытки замерить друг другу "авторитетное мнение" для широких масс бессмысленно.

Линейку не я доставал. Просто на его линейке пометку сделал, которой он машет.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Вопрос - лапы средней клешности.

 

на каком ранге после 15 я примерно застряну если пойду в РБ фармить элитку в фулл ПВО сетапе на шарике (кэп 19 очковый)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Вопрос - лапы средней клешности.

 

на каком ранге после 15 я примерно застряну если пойду в РБ фармить элитку в фулл ПВО сетапе на шарике (кэп 19 очковый)?

 

А ХЗ. На самолётиках опыт набивается. Всё зависит от количества авиков. До 13-го плоскопалубные были в каждом бою. После 13-го как отрезало - ни одного, хотя кэп как раз в ПВО сетапе с Гиденбурга. только посадил кэпа с Бисмарка - на тебе плоскопалубного. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

 

Уважаемый Эвиск, возможно просто Вы играете гораздо лучше меня и всех остальных и показываете приличный результат.  Для среднестатистического игрока  в теперешних рангах игра на лк - не мед ни разу!

 

ПС: а на каких рангах сделан Ваш скрин с победами?

14:11 Добавлено спустя 0 минут

 

Вот в том и беда - что их нет!

 

Скрин на 6ом ранге  ( там видно возле ника).

В нынешних рангах игра не мед для всех вообще, не только для лк, возможно только авиакнопочки исключение.

Не думайте что эсминцам там легко с хреновой тучей рлс и гапов, авиацией или крейсерам которых каждый мечтает полюбить при первом же засвете.

 

 Лично я использую такую тактику, в начале боя заряжаю фугасы, стреляю по лк до поджога, потом следующий,  это довольно важный момент как оказалось, т.к. разводит на ремку и заставляет их прятаться в дымы, а там велик шанс что они ловят торпеды с затоплением и мы агрим их на себя что помогает нашим союзникам, естественно я не игнорирую засвет легких кораблей, скорее на оборот при первой же возможности фокус на эсминец например.

 Сам же я держусь на расстоянии 11-12 км от последнего засвета вражеских ширатсуй.

 ББшки очень мало эффективны,  особенно в начале боя, их юзаю очень ситуативно, в большинстве случаев ближе к концу боя, когда идет сближение.

 Еще раз скажу, я никогда не встаю в дымы, кроме тех моментов когда у меня очень мало НР и другого выбора нет, кроме как умереть.

 ПС  Дамаг у шарика разовый печален, по этому желательно стрелять перманентно, плевать в кого главное стрелять по кд ну и попадать разумеется),

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Скрин на 6ом ранге  ( там видно возле ника).

В нынешних рангах игра не мед для всех вообще, не только для лк, возможно только авиакнопочки исключение.

Не думайте что эсминцам там легко с хреновой тучей рлс и гапов, авиацией или крейсерам которых каждый мечтает полюбить при первом же засвете.

 

 Лично я использую такую тактику, в начале боя заряжаю фугасы, стреляю по лк до поджога, потом следующий,  это довольно важный момент как оказалось, т.к. разводит на ремку и заставляет их прятаться в дымы, а там велик шанс что они ловят торпеды с затоплением и мы агрим их на себя что помогает нашим союзникам, естественно я не игнорирую засвет легких кораблей, скорее на оборот при первой же возможности фокус на эсминец например.

 Сам же я держусь на расстоянии 11-12 км от последнего засвета вражеских ширатсуй.

 ББшки очень мало эффективны,  особенно в начале боя, их юзаю очень ситуативно, в большинстве случаев ближе к концу боя, когда идет сближение.

 Еще раз скажу, я никогда не встаю в дымы, кроме тех моментов когда у меня очень мало НР и другого выбора нет, кроме как умереть.

 ПС  Дамаг у шарика разовый печален, по этому желательно стрелять перманентно, плевать в кого главное стрелять по кд ну и попадать разумеется),

 

Спс за советы, может попробую на досуге!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

 

Здрасти Шариководы :)

Купил Шарнхоста тока вчера. Если честно особо не жалуюсь на его судьбу в РБ, но пока временно стоят перки с Хиппера (14 очков, скоро будет 15-й)

Что посоветуете? Именно для рангов. Если можно обоснуйте, почему именно эти перки.

Спс за ответы :great:

пы.сы. Почитал выше. Стоит модификация на 20% ПМК (итого 7,2км), особо не обращал внимания на ПМК, но ЭМы валят сразу, подальше ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×