Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Qyi7SpIHEDuX

Błyskawica

В этой теме 266 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

С точки зрения этих правок Вы можете спокойно брать тот же Киев или Mahan - обшивка поменялась абсолютно так же, и эффект Вы оцените в полной мере. Тем более теперь, надеюсь, я смог расписать на что надо обратить внимание.

меня мало волнует Киев (проходной) и совсем не волнует Mahan (не качаю уже давно эту ветку), а вот Молния меня волнует, она ведь уникальна и аналога в игре ей нет... Но на тесте ее нет (а ведь могли выдать всем кто ее имеет в порту), вы действительно уверены, что абсолютна на всех кораблях эта правка будет работать одинаково...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Гремящий не продается. Tirpitz сейчас не трогали прежде всего потому, что у него короткие торпеды (надо врываться) и калибр 380 мм, который и по новой, ослабленной обшивке ЛК, не будет давать пробития. То есть Tirpitz с этими правками окажется в ситуации "я в нос ББ не пробиваю, меня тоже не пробивают...кроме Yamato". Если снять ему обшивку, станет грустно. 

 

Правки ЛК и ЭМ в данном случае имеют совсем разный масштаб последствий. Сравнение некорректно. Именно поэтому я говорил, что мы индивидуально рассматриваем каждый случай.

 

Понимаете, возможно, если бы этот нерф не совпал с продажей пакета и началом РБ, то многие (ну наверно, и я в том числе) отнеслись бы гораздо спокойнее. Но в данном случае это выглядит как натуральный развод на деньги.

 

Хронология:

1 сентября - выход в продажу пакета с Лоянгом и Аншанем.

5 сентября - официальный анонс РБ 6 и 8 уровней. Разумеется, многие купили пакет, чтобы успеть выкачать капитанов до РБ.

19 сентября - паназиатский капитан выкачан до 15-16 очков, мысли о РБ, и тут как обухом по голове: бюллетень о нерфе.

 

При этом не нерфят Тирпица вместе с другими ЛК, типа как бы намек: купленные вами эсминцы теперь отстой, хотите нормальный корабль в РБ, купите еще и Тирпица.

 

Вы понимаете, какие возникают ощущения? Особенно у человека, который прилично донатит.

 

Поэтому я продолжаю настаивать на оставлении текущей обшивки у премиум эсминцев либо о выплате компенсации дублонами по крайней мере за Аншаня, Лоянга. Мне теперь даром не нужен этот отстой, который будет склеиваться (как склеивается на ОТ Бенсон) с одного плевка ПМК Бисмарка или ГК крейсеров.

На все это еще накладывается негатив к премиум магазину в целом, в силу крайней убогости его ассортимента по сравнению с Евро и США, хотя в профильной теме игроки не раз просили "продайте то, продайте это, купим". Но это отдельный разговор.

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Давайте укорочу вопрос - как КОНКРЕТНО оно изменится для немецких ПМК 88 мм. В цифрах.

И для каких ещё орудий ПМК и как изменится дамаг относительно Блыскавицы с ослабленной броней.

 

Насчет теста не посмотрю - слишком маленькая награда  за работу, которой должны были заниматься ваши штатные тестеры.

Давайте укорочу ответ:

 

В данный момент ПМК 88 мм присутствует на (перечисляю только те корабли, которые встречает Blyskawica по своему уровню боев):

 

КР5 Koenigsberg, КР6 Nurnberg, КР7 Yorck, ЛК5 Koenig (сток), КР6 Bayern (сток), КР5 Furutaka (сток, 80 мм). Урон каждого снаряда Вы можете посмотреть в ТТХ в порту.

 

Рассмотрим пример с Koenig (сток), на котором установлены орудия ПМК 88 мм, со снарядом на 1100 урона. Этот урон указан как максимальный (т.е. при попадании в цитадель). Когда Koenig в нынешних реалиях отправляет Вам эту смертоносную посылку с убойной дистанции в 4,5 км, и если он вдруг попадает (поскольку ПМК на младших и средних уровнях, как мы знаем, не отличается эффективностью, да и ПМК-билд там трудно собрать), Вы получаете 0 урона (но можете получить пожар или крит модуля).

 

После правки, этот же снаряд, при попадании, нанесет Вам максимум 366 урона (одну треть от номинала, так как цитадели у Вас нет, а ценность остальных неповрежденных частей корабля - 1/3). Возможный крит и пожар никуда не денется.

 

Собственно, все. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Гремящий не продается. Tirpitz сейчас не трогали прежде всего потому, что у него короткие торпеды (надо врываться) и калибр 380 мм, который и по новой, ослабленной обшивке ЛК, не будет давать пробития. То есть Tirpitz с этими правками окажется в ситуации "я в нос ББ не пробиваю, меня тоже не пробивают...кроме Yamato". Если снять ему обшивку, станет грустно. 

 

Правки ЛК и ЭМ в данном случае имеют совсем разный масштаб последствий. Сравнение некорректно. Именно поэтому я говорил, что мы индивидуально рассматриваем каждый случай.

 

Уважаемый С_О, большое спасибо что все же нашли время на ответ. Таким образом что мы имеем в итоге:

  • Заявленного ранее "системного" подхода  все же не существует и решения принимаются индивидуально по каждому прему.
  • С Гремящим от прямого ответа ушли в сторону,  но если мне не изменяет память, то урон ОФ и засвет при выходе ветки сов ЭМ в противовес "системным правкам" Вы не опилили ему только по  тому что это награда его владельцам за то что они заплатили рублем на старте проекта и ни о каком балансе в игре даже разговора не было и прежнем лозунге "Премы мы нерфить не будем. Как я много раз говорил, максимум изымать из продажи" это было вполне логично.
  • В новых реалиях в дополнение было заявлено 

    "Есть все же вероятность, что в будущем, когда-нибудь, обстоятельства вынудят сделать что-то подобное. В таком случае мы будем планировать компенсацию (дублонами) всем покупателям.

     

    Отдельно я бы хотел остановиться на возможности системных изменений, затрагивающих абсолютно все без исключения корабли класса или нескольких классов. (например изменение карт,  или алгоритмов бронепробития или видимости). Такой случай под положения описанные в пунктах 1 и 2 по очевидным причинам не подпадает." 

  • Прежде чем приобретать прем в WOWS стоит хорошо подумать, т.к "индивидуальный- системный" подход может теперь коснуться всех.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Понимаете, возможно, если бы этот нерф не совпал с продажей пакета и началом РБ, то многие (ну наверно, и я в том числе) отнеслись бы гораздо спокойнее. Но в данном случае это выглядит как натуральный развод на деньги.

 

Хронология:

1 сентября - выход в продажу пакета с Лоянгом и Аншанем.

5 сентября - официальный анонс РБ 6 и 8 уровней. Разумеется, многие купили пакет, чтобы успеть выкачать капитанов до РБ.

19 сентября - паназиатский капитан выкачан до 15-16 очков, мысли о РБ, и тут как обухом по голове: бюллетень о нерфе.

 

При этом не нерфят Тирпица вместе с другими ЛК, типа как бы намек: купленные вами эсминцы теперь отстой, хотите нормальный корабль в РБ, купите еще и Тирпица.

 

Вы понимаете, какие возникают ощущения? Особенно у человека, который прилично донатит.

 

На все это еще накладывается негатив к премиум магазину в целом, в силу крайней убогости его ассортимента по сравнению с Евро и США, хотя в профильной теме игроки не раз просили "продайте то, продайте это, купим". Но это отдельный разговор.

Я прекрасно понимаю ощущения, именно поэтому приложил максимум усилий, чтобы расписать все последствия правки. С удовольствием отвечу на новые вопросы попозже и еще раз призываю всех попробовать изменения на тесте, с учетом полученных в этой теме разъяснений и знаний. Большое спасибо всем, кто вел конструктивный диалог, уважаемые игроки!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Давайте укорочу ответ:

 

В данный момент ПМК 88 мм присутствует на (перечисляю только те корабли, которые встречает Blyskawica по своему уровню боев):

 

КР5 Koenigsberg, КР6 Nurnberg, КР7 Yorck, ЛК5 Koenig (сток), КР6 Bayern (сток), КР5 Furutaka (сток, 80 мм). Урон каждого снаряда Вы можете посмотреть в ТТХ в порту.

 

Рассмотрим пример с Koenig (сток), на котором установлены орудия ПМК 88 мм, со снарядом на 1100 урона. Этот урон указан как максимальный (т.е. при попадании в цитадель). Когда Koenig в нынешних реалиях отправляет Вам эту смертоносную посылку с убойной дистанции в 4,5 км, и если он вдруг попадает (поскольку ПМК на младших и средних уровнях, как мы знаем, не отличается эффективностью, да и ПМК-билд там трудно собрать), Вы получаете 0 урона (но можете получить пожар или крит модуля).

 

После правки, этот же снаряд, при попадании, нанесет Вам максимум 366 урона (одну треть от номинала, так как цитадели у Вас нет, а ценность остальных неповрежденных частей корабля - 1/3). Возможный крит и пожар никуда не денется.

 

Собственно, все. 

 

 

Ув. С_О, если все так никчемно, так может проще убрать из этой правки премЭМ и закрыть вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Я прекрасно понимаю ощущения, именно поэтому приложил максимум усилий, чтобы расписать все последствия о правке. С удовольствием отвечу на новые вопросы попозже и еще раз призываю всех попробовать изменения на тесте, с учетом полученных в этой теме разъяснений и знаний. Большое спасибо всем, кто вел конструктивный диалог, уважаемые игроки!

 

Уже попробовал.

 

Мне теперь даром не нужен этот отстой, который будет склеиваться (как склеивается на ОТ Бенсон) с одного плевка ПМК Бисмарка или ГК крейсеров.

 

Повторю: на ОТ Бенсон умирает от плевка. Другие эсминцы не тестил, мне достаточно 8-ки, которая будет в РБ.

 

Поэтому я продолжаю настаивать на оставлении текущей обшивки у премиум эсминцев либо о выплате компенсации дублонами по крайней мере за Аншаня, Лоянга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

КР5 Koenigsberg, КР6 Nurnberg, КР7 Yorck, ЛК5 Koenig (сток), КР6 Bayern (сток), КР5 Furutaka

 

Во, вы молодец товарищь НО, какова эффективность данных установок на уровнях 8-9-10ур?:rolleyes: 

Во вторых, из всех владельцев, старший уровень с более эффективным пмк - стоковый корпус Баварии, т.е. это единственный корабль возможно почуствовавший улучшение этого пмк, но это на пару боев до прокачки более лучшего корпуса, а режут всех ЭМов :popcorn:

 

Я ещё рас спрошу, почему им нельзя было сделать 1/4 вместо 1/6?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Уже попробовал.

 

Мне теперь даром не нужен этот отстой, который будет склеиваться (как склеивается на ОТ Бенсон) с одного плевка ПМК Бисмарка или ГК крейсеров.

 

Повторю: на ОТ Бенсон умирает от плевка. Другие эсминцы не тестил, мне достаточно 8-ки, которая будет в РБ.

 

Поэтому я продолжаю настаивать на оставлении текущей обшивки у премиум эсминцев либо о выплате компенсации дублонами по крайней мере за Аншаня, Лоянга.

 

Вы вообще читаете то, что Вам пишут? Урон от ПМК Бисмарка никак не поменялся, потому что у него НЕТ орудий пмк калибра 88мм, и Бенсон на ОТ получает дамаг от ПМК Бисмарка точно так же(равно как и от ГК крейсеров), как и на основном сервере. 
Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

 

Вы вообще читаете то, что Вам пишут? Урон от ПМК Бисмарка никак не поменялся, потому что у него НЕТ орудий пмк калибра 88мм, и Бенсон на ОТ получает дамаг от ПМК Бисмарка точно так же(равно как и от ГК крейсеров), как и на основном сервере. 

 

Шеф, у Бисмарка есть 105мм орудия ПМК

Которые в этой правке затронуты:

 

На старших уровнях это же изменение будет заметнее, так как с VIII уровня обшивка сейчас 19 мм. Следовательно, туда еще подключаются 105 мм, которые теперь будут пробивать обшивку 12 мм. Но 127 мм, опять же, как пробивали и наносили урон, так и будут (пробитие ОФ 127 - 21 мм).

 

Таким образом, урон от ОФ снарядов, которые уже его наносили, не изменится. Для VI-VII уровней ЭМ добавится урон от 88 мм, для VIII-X ЭМ - от 105. 

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Извините. Я забыл, что с Вами бесполезно пытаться разговаривать по-человечески. Больше Ваши посты комментироваться не будут:great:

Про Bismarck подумаем, смущает, Ваша логика понятна. Собственно, этот момент мы отметили для себя как спорный с самого начала, и решение по нему примем после ОТ.

Помню вопросы примерно 7-10 месяцев назад (не от Вас) в стиле "как жалкая обшивка в пару десятков мм может остановить 203, 380, 406 итд болванку, о боже, какой неисторичный ужас". Забавно.

Играть толщинами обшивки - нормально. Обшивка не везде была однородной, ее свойства отличаются от свойств брони. В рамках игровых допущений - вполне себе способ скорректировать баланс. Это Вам не бронепояс срезать на 30%. У нас же есть другие условности, вроде пробития ОФ, безусловного пробития ББ, системной нормализации и.т.д. Все нюансы не нужно досконально учитывать и переносить в игру. 

 

Я и не прошу :) Главное что вы себя не видите в этой теме, с стоило бы сбоку на себя посмотреть, интересная картина ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Речь идет не об изменении ТТХ корабля, чтобы ухудшить его относительно одноклассников. Изменения коснулись класса, и они системные. Они незначительно повышают уязвимость всех эсминцев, причем только к определенным калибрам в определенных ситуациях. 

Про "покупал ради нынешних характеристик" - это тема двоякая. Можно тогда скрутить РЛС с атланты, истребитель и ПВО с Tirpitz, модернизацию с Yubari, сделать всем старую броню и никогда ничего не менять в лучшую сторону у премиумных кораблей. Тогда через некоторое время куча кораблей потеряет актуальность. Зато ТТХ будут полностью соответствовать моменту покупки. Однако, мы так не делаем и следим за премиумными кораблями, чтобы они менялись вместе с реалиями игры и оставались привлекательными.

По поводу баланса именно Blyskawica, кстати, она очень и очень сильная. Но, как вчера уже объяснил JamesWhite, в случае чрезмерной эффективности премиумная техника может быть индивидуально понерфлена только с компенсацией дублонами всем, кто ее приобретал. Однако таких планов у нас сейчас нет, и вряд ли они появятся в обозримом будущем.

я извиняюсь, но среди этих воплей споров и плача я так и не понял, затронет ли ваше системное изменение ло янга симса аншана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

я извиняюсь, но среди этих воплей споров и плача я так и не понял, затронет ли ваше системное изменение ло янга симса аншана?

 

Оно тестируется и затронет всех по результатам теста включая и прем ЭМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

 

Шеф, у Бисмарка есть 105мм орудия ПМК

Которые в этой правке затронуты:

 

На старших уровнях это же изменение будет заметнее, так как с VIII уровня обшивка сейчас 19 мм. Следовательно, туда еще подключаются 105 мм, которые теперь будут пробивать обшивку 12 мм. Но 127 мм, опять же, как пробивали и наносили урон, так и будут (пробитие ОФ 127 - 21 мм).

 

Таким образом, урон от ОФ снарядов, которые уже его наносили, не изменится. Для VI-VII уровней ЭМ добавится урон от 88 мм, для VIII-X ЭМ - от 105. 

 

Также не забываем про существенное повышение урона по Бенсону и Лоянгу с ББ 203мм, выше в теме об этом написано. 203мм 8 лвл - это Орлеан, Атаго, Могами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

я извиняюсь, но среди этих воплей споров и плача я так и не понял, затронет ли ваше системное изменение ло янга симса аншана?

 

Когда срежут до 10 мм, - сообщат .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 466 боёв

Я не понимаю вас!!! 

 Что за стон о премах? ЛоЯнг как проигрывал Бенсону  так и будут проигрывать в прямом столкновении. Ну а если вы взяли премЭм чтоб в лобовую на Лк ходить то это ваши проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Я не понимаю вас!!! 

 Что за стон о премах? ЛоЯнг как проигрывал Бенсону  так и будут проигрывать в прямом столкновении. Ну а если вы взяли премЭм чтоб в лобовую на Лк ходить то это ваши проблемы.

 

никто вроде не пишет о лоб в лоб с лк, но время жизни как бы влияет весьма сильно на время жизни, следовательно на дамаг и общую полезность для команды и победы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Что-то не помню, чтобы очень часто моя Блискавица была в зоне действия вражеского пмк. Она вообще не про это. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

 

Шеф, у Бисмарка есть 105мм орудия ПМК

Которые в этой правке затронуты:

 

На старших уровнях это же изменение будет заметнее, так как с VIII уровня обшивка сейчас 19 мм. Следовательно, туда еще подключаются 105 мм, которые теперь будут пробивать обшивку 12 мм. Но 127 мм, опять же, как пробивали и наносили урон, так и будут (пробитие ОФ 127 - 21 мм).

 

Таким образом, урон от ОФ снарядов, которые уже его наносили, не изменится. Для VI-VII уровней ЭМ добавится урон от 88 мм, для VIII-X ЭМ - от 105. 

 

А это сообщение только я один увидел?

Как это скажется на ПМК 105, 127 мм? Да никак. Все более крупные калибры ОФ уже пробивают обшивку 16 мм и будут точно так же пробивать 12 мм, нанося такой же урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Я не понимаю вас!!! 

 Что за стон о премах? ЛоЯнг как проигрывал Бенсону  так и будут проигрывать в прямом столкновении. Ну а если вы взяли премЭм чтоб в лобовую на Лк ходить то это ваши проблемы.

 

Я стону как КРейсеровод в защиту всех мелких :popcorn:

Срезать порядка 20% брони и говорить, что всё останется как прежде(или приведёт к незначительным изменениям), я считаю не правильным.

Я спрашивал и буду спрашивать, почему этим пмк нельзя было сделать 1/4 вместо 1/6.

 

Главное в этом изменении затрагивается связь 180мм+бб крейсеров и пробитие во все проекции ЭМов от них, ПМК вторично, это обычные рандомные снаряды.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×