Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Поиграл на Гнейзе, понял, что надо забыть тактику на Баварии и, особенно, на Кениге. Цитадельки и ваншоты с 15 км - это на Гнейзе случайность. Перешел на дистанциях до 12-13 км на фугасы и результат (урон, победы) пошел вверх. Хорошо помогать линкам в команде, вешая пожары на линки и крейсера противника, пока они лупят их ББ. Точность ГК в случайных боях действительно случайная - с 8 км одним залпом ФФ попадал в Киев или Югумо (им этого хватало, были шотные), но не смог в упор ББ два раза попасть в борт Норки с 5 км. Допилил торпами :). Почему ББ такие кривые, так и не понял. Бил сегодня в Нюрберга - бортохода с 10 км, занялся им пока Фусо на торпедный залп подползал. Залп ФФ - 3 из 6, горит....Второй - 2 из 6, ББ - 1 рикошет из 6....Даже смешно стало...А Фусо я все же потопил...Торпами...И все мои ББ в Фусо с 3-5 км - 9 штук - нанесли урон порядка 13К всего...  "Баланс" видимо, "антинагибатор". Как на Йорке - ФФ зверски бьют и точно достаточно, зато ББ с заявленным неплохим уроном летят куда угодно даже с 5 км по какой-то невероятной дуге....мимо...или рикошет....или сквозняк.... 

 

Играть от команды на Гнейзе последнее время ну никак - таких раков подкидывают, вообще непонятно что с ними делать. Конечно, есть и нормальные игроки, но вытащить втроем - вчетвером бой тяжко - сыгранности нет, а когда понимаем друг друга то - 4-5 кораблей собирают весь урон и все фраги, а чего остальные 7-8 делали - непонятно. Хорошо еще, что противнику балансят такими же - ими и кормлюсь. Особенно радуют призывы челов на британцах или других маневренных крейсерах идти мне на Гнейзе брать точку (!). А они будут сзади тереться, между островов в дыму сидеть и ждать от меня свет.

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

На днях докачался до Гнейзенау. Быстро вывел его в топ. В одном из первых боев выбил Бисмарку цитадель через корму (он толкал остров), а я с задней полусферы ему всадил бб и вылетела 1 цитадель. Как так получилось - хз, мистика....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Мистика постоянно! На Донском с 6 км разрядил ББ по Дер Гроссе...одна цита выскочила и 12К белого урона. Так как Дер Гроссе был шотный, ушел в порт. Мы победили, но мегаколичество кредитов за утопление линка расцитаделиванием  я не получил :( Куда мог попасть Дер Гроссе снаряд 180 мм, чтобы пробить цитадель? Даже через палубу не пройдет - не то расстояние, а борт непробиваем. Читал какую-то байку  про реальный бой, как ББ снаряд линка попал другому в трубу дымовую на излете...и по этой трубе упал прямо в машинное отделение, в топку, где и взвелся и взорвался...Куча кочегаров сразу сварилась, а линк потерял почти весь ход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Мистика постоянно! На Донском с 6 км разрядил ББ по Дер Гроссе...одна цита выскочила и 12К белого урона. Так как Дер Гроссе был шотный, ушел в порт. Мы победили, но мегаколичество кредитов за утопление линка расцитаделиванием  я не получил :( Куда мог попасть Дер Гроссе снаряд 180 мм, чтобы пробить цитадель? Даже через палубу не пройдет - не то расстояние, а борт непробиваем. Читал какую-то байку  про реальный бой, как ББ снаряд линка попал другому в трубу дымовую на излете...и по этой трубе упал прямо в машинное отделение, в топку, где и взвелся и взорвался...Куча кочегаров сразу сварилась, а линк потерял почти весь ход.

У донского очень большое пробитие. У немцев есть места, где в ромбе их можно цитаделить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Я на Бисмарке , сам пробивал в цитадель чере нос, но и сам получал такой неприятный момент. Я хз, но такое случается, да да теме про Бисмарк помню интересовался таким вопросом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну, Бисмарк только в самом начале был непробиваемым, а  Дер Гроссе недавно цитаделей завезли. Недавно с Гнейзе: 2 залпа - 2 циты... А раньше вообще не пробивал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

На самом деле исторически на гайзеке не когда не было двух линейного орудия,тока трёшка,разрабы постарались урезать так чтоб это было тока на преумном корабле шархосте,лучше бы из правили добавив в прокачку трёхлинейную чтоб не так было искорёжена исторически.

вот отличие тока чем отличается шорст от гайзика

http://cgimg.s3.amazonaws.com/t/g79/386979/1305804_112895_large.jpg

http://www.znanijamira.ru/img/45/34.jpg

отличие тока в переделке носовой части корабля 

http://grg07.users.photofile.ru/photo/grg07/3127810/xlarge/69312086.jpg

изначально торпедных аппаратов до 1940 г. на этом корабле не присутствовали

та же самая песня и между бисмарком и тирпицем,один и тот же корабыль тока отличие в торпедных аппаратах.

проигрыш гайзика перед шорсом всё на лицо

 
Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Да прямо в Википедии выложены фото и рисунки "Гнейзенау" с трёх-орудийными башнями.Перемудрили разработчики,что ли.Не хочу обвинять,но выглядит довольно некрасиво.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

На самом деле исторически на гайзеке не когда не было двух линейного орудия,тока трёшка,разрабы постарались урезать так чтоб это было тока на преумном корабле шархосте,лучше бы из правили добавив в прокачку трёхлинейную чтоб не так было искорёжена исторически.

 

немцы планировали поставить на Шару и Гнейзю по 6 орудий 381 мм, т.к. 280 мм не хватало. так что можете считать урезанным Шарнхорст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Всем привет! Был один эпизод в бою, где выбил с одного залпа две цитадельки у Щорса ФФ в борт с 10,5 км + пожар. Урон, разумеется поменьше, чем с ББ, но третий залп не понадобился - отправил в порт. Для снарядов крупного калибра ФФ формула калибр/6 не работает, меньше делитель получается? Ибо ББ бьет Гнейзе просто безобразно, поэтому использую почти всегда ФФ на дистанциях свыше 10-12 км....До этого на Мексике как-то ФФ попал в цитадель у Линдера даже с большего расстояния 13-14 км, но внимания не обратил, к тому же там могло через палубу пройти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Ну, Бисмарк только в самом начале был непробиваемым, а  Дер Гроссе недавно цитаделей завезли. Недавно с Гнейзе: 2 залпа - 2 циты... А раньше вообще не пробивал.

 

малость не в тему... не так давно в бою я по НорКе шмальнул...  одного залпа 2 цитадели и общий урон там около 27к вышел... вторым залпом её добил, ну там где-то тыщ на 15 оставалось... Рандомные эти пушки конечно. Поэтому всегда их боюсь.

Но реально, корабль огонь!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

не так давно в бою я по НорКе шмальнул...

 

Ну, это Норка - в борт она принимает на УРА: https://youtu.be/6vyx3-NGndM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Ну, это Норка - в борт она принимает на УРА: https://youtu.be/6vyx3-NGndM

 

Для меня НорКа оказалась редким кактусом, так противно не было играть ни на одном линкоре. Даже Колорадо выглядел как-то более уверенно, но там 2 гигантских минуса - это скорость и часто очень косой ГК, а так, в целом, сам кораблик не плох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Всем привет! Был один эпизод в бою, где выбил с одного залпа две цитадельки у Щорса ФФ в борт с 10,5 км + пожар. Урон, разумеется поменьше, чем с ББ, но третий залп не понадобился - отправил в порт. Для снарядов крупного калибра ФФ формула калибр/6 не работает, меньше делитель получается? Ибо ББ бьет Гнейзе просто безобразно, поэтому использую почти всегда ФФ на дистанциях свыше 10-12 км....До этого на Мексике как-то ФФ попал в цитадель у Линдера даже с большего расстояния 13-14 км, но внимания не обратил, к тому же там могло через палубу пройти.

 

у немецких линкоров фугасы - /4 а не /6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

 

у немецких линкоров фугасы - /4 а не /6.

 

Спасибо за информацию.Ясно, почему 75 мм Щорса прошило как мокрый картон, да и сам припомнил, что неоднократно от Гнейзе получал плюхи именно ФФ на Щорсе. Теперь будем ставить ИВ, чтобы бритов и др. более бронированных наказывать.
Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Для меня НорКа оказалась редким кактусом, так противно не было играть ни на одном линкоре. Даже Колорадо выглядел как-то более уверенно, но там 2 гигантских минуса - это скорость и часто очень косой ГК, а так, в целом, сам кораблик не плох.

 

Даже не знаю.У самого в порту её пока нет,но катал на тесте,в целом был удовлетворён.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Спасибо за информацию.Ясно, почему 75 мм Щорса прошило как мокрый картон, да и сам припомнил, что неоднократно от Гнейзе получал плюхи именно ФФ на Щорсе. Теперь будем ставить ИВ, чтобы бритов и др. более бронированных наказывать.

 

Не имеет смысла. Поизучай таблицу с пробитием оф снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

 Darth_Vederkin вы откуда взяли эти чертежи,сами не бось нарисовали в автокаде,не было не когда у этого линкора двух палубных орудий главного калибра,тока у бисмарка или тирпица хотя это один и тот же корабль,с такими делами им тогда можно нарисовать и четвёртую башню оружия,получится тот же бисмарк,за чем делать по истории когда у нас всё тока фантастика,таким способом можно по навешивать на линкоры торпедных аппаратов тока в путь по всему борту,а сколько их там вместится боюсь предугадать,больше чем на крейсерах не говоря о эсминцах,тогда получится что линки по нашим фантазиям будут не убиваемые,просто скажите правду разрабы решили заработать на том чтоб преумный корабли соответствовали истории а остальные лишь бы как,вы сами в курсе отличие этих корабле чем они на самом деле отличались

 

0ceanborn это урезки тока от разрабов игры их не было не когда на этих кораблях двух линеек по истории,так как гейзик и шархост два корабля близнеца,и всегда ходили в мести,почитайте историю этих кораблей https://ru.wikipedia.org/wiki/Gneisenau_(1936)

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Спасибо за информацию.Ясно, почему 75 мм Щорса прошило как мокрый картон, да и сам припомнил, что неоднократно от Гнейзе получал плюхи именно ФФ на Щорсе. Теперь будем ставить ИВ, чтобы бритов и др. более бронированных наказывать.

 

Щорс, Чапаев, Британцы, не раз ловили цитадели от фугасов на Гнейзенау... у меня самого было удивление...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[_BT_]
Участник
88 публикаций
2 327 боёв

 

Щорс, Чапаев, Британцы, не раз ловили цитадели от фугасов на Гнейзенау... у меня самого было удивление...

 

Еще и в Буденого естественно хорошо заходит, но все же ББ в среднем им всем больше урона наносят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×