Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

 

Еще и в Буденого естественно хорошо заходит, но все же ББ в среднем им всем больше урона наносят.

 

У меня был смешной казус, причём встречался 2 раза... 1 против Нагато, второй против какого-то крейсера... в первом случае, я просто забыл вырубить фугасы, но отрывал прилично, в итоге 100% Нагато, против меня на 40% сгорел, получил затопления... короче я представляю его эмоции, когда вальяжно решил добить. А с крейсером был казус в том, что 2 полных залпа фугасами... первый выбил 2 цитадели, сломал ТА с близкого расстояния и двигатель.... второй залп проделал подобную операцию и враг был успешно добит ПМК.

По поводу фугасов, вчера у меня были интересные попадания, причём заметил их чаще именно по немцам, когда залп фугасов снимает 4-6,5к,  а те же ББ 3,8-4,5... даже не знаю что и сказать. Хоть и победная серия была вчера хорошей, я взял 9й ранг, но урона стал наносить в раза 2 меньше... за эти последние 7-8 боёв средний был АЖ в районе 50-52к.... До этого за предыдущие этим боям игр 10 - средний 83к. И вчера ГК просто "убивал" морально, он не хотел попадать просто принципиально.

Ну да, в рангах особо не разгонишься, да и учитывая, что сейчас инвизеров стало больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Вчера был бой на карте Атлантика, где два Гнейзе, Могами и Удалой пошли брать точку (!).Ту, которая в островах. Ибо у нас был один эсм, а у врага 2. Мы были близко к ней.Там Ташкент  был, Чапай и Гнейзе. Разменяли Ташкента на Могами, Чапай сбежал, а мы давай Гнейзе в два смычка окучивать. И так скажем, неплохо по нему попадал - на 30К, причем ББ пару залпов всего сделал, да попал мало :) Фраг союзник взял. Взяли точку - пошли другую брать. Удалой Чапая отыскал и наказал. И здесь все - закончились мои попадания - бил по Фиджи, Нью - Орлеану - почти все мимо, дал по Идзумо - тоже пару ФФ всего из нескольких залпов..., авик на горизонте - три залпа на 5К. Хотя на точке и в Ташика попал, и Гнейзе плюх с пожарами навешал, Чапаю вдогоночку тоже накинул ....И расстояние 10-12 км было, как и во второй фазе боя. Воля случая, короче....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

фильм о настоящем gneisenau https://www.youtube.com/watch?v=x8g8pfadzgA  и сравнить на каком корыте мы плаваем от разработчиков, так что у этого линкора не когда не было х6 орудий а х9 и модернизация была просто увеличения длины орудия,потому этот линкор смотрится слабее в бою того же шархоста брата близнеца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

фильм о настоящем gneisenau https://www.youtube.com/watch?v=x8g8pfadzgA  и сравнить на каком корыте мы плаваем от разработчиков, так что у этого линкора не когда не было х6 орудий а х9 и модернизация была просто увеличения длины орудия,потому этот линкор смотрится слабее в бою того же шархоста брата близнеца

 

Да ну... почему слабее? :) Не имею премиумного в порту, поэтому сравнить напрямую не могу, но если рассматривать, то только исходя из боёв на Гнейзенау против Шарнхорста. У меня получалось, причём не плохо, всего пару раз попадались такие, что реально напрягали, но не критично. Гнейзенау в чём-то даже на порядок сильнее собрата, но скорее если хорошо ГК ляжет, да и ПВО у него сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

 

War_Traveler вам повезло тока ран дом,я и с бисмарком так сражался на равных,хотя класс его выше и орудия мощнее и точнее,но то что от балды на него установили х2 линейке кроме х3 как были изначально это казус,торпедные аппараты на нём оказались хотя не когда не были,у этого корабля сильная радиолокация и обнаружения кораблей,потому они ходили в месте с шархостом,я в тестах опробовал всю линейку немецких линков,и этот линк из за его по резки оказался самым кастрированным

Изменено пользователем dirliht

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

После обновления (или уж не знаю - м.б. звезды не так сошлись) - пушки окривели донельзя. Если от других немецких линков получал только удовольствие (правда, Бавария под завершение прокачки также немного окривела) - от этого бронеэсминца только негатив. Уже появились мысли взять Бисмарк за свободку и не мучаться дальше. Бил по Амаги с 5 км в корму ФФ, прицел четко по центру корпуса, Амаги бежит ровно - выставил ее специально так торпами - торпы проходят с бортов. Я ее догоняю - могу бить только из носовых....И....два снаряда мимо слева на расстоянии примерно от 2 до 3 корпусов, один перелетел чуть ли не выше мачт, четвертый чиркает по борту справа....Это что? Ладно, Амаги решила ответить - разворачивается бортом, уничтожает мне одну носовую башню. До нее 6,5 км. Доворачиваю - по угломеру Амаги точно бортом ко мне...Бью двумя башнями ББ - два снаряда далеко за кормой, один перед носом, один попадает и...непробитие....Это что? Если я накосячил с упреждением, или Амаги бы уменьшила ход - то снаряды должны лечь спереди или сзади. А они разлетелись веером. Амаги длиной гарантированно больше, чем разлет снарядов на такой дистанции....Просто мрак..Зато в другом бою - в линки с 10 км попасть не могу, зато в чуть высунутую из-за острова корму Огневого - влепил сразу 4 и в порт. В чате уже все хохочут - Гнейзе, стреляй в другую сторону - обязательно попадешь. Победили в обоих боях, но радости от "побед" таких нет...

 

.А раньше - в эпоху Кенига и Баварии я плевался от Нью - Мексико....Сейчас сажусь на Колорадо и наслаждаюсь. Цитадельки у всех, вплоть да 8-9 уровней и издалека. В прошлом бою взял,не напрягаясь 4 фрага, причем вместе с крейсерами просто продавливали фланг и взяли точку. Даже в Минеказе попал с 8 км на полхп сразу. В другом бою - пришлось с Хиппером и Амаги биться на 10-12 км одному и на заключительной стадии. Оба в порт и у обоих выбил по цитадельке...И в других боях - даже в сливных - никакого негатива, кредиты заработал, команде помочь попытался.

 

Вообщем, Гнейзе -  корабль внешне красивый, по ТТХ интересный - быстрый, сильный в ближнем бою (ПМК + торпы), а на деле - хлам....Зачем так ГК кривить, не понимаю? Чтобы "не нагибал?"...На том же Колорадо мне Гнейзе даже с точными пушками - просто интересный соперник - у него скорость, маневр, торпы, меньше уязвимость, у меня - более мощная броня и ГК. Кто кого -здесь все решит скил и удача немножко... А сейчас - никаких перестрелок с Колорадо, только ФФ (да и это мимо и без поджогов даже из тех позиций, где промахнуться сложнее, чем попасть) и торпы....Бежишь на него как бешенный бык....Неинтересно, знаете ли....Из всех семерок, что у меня были - интересно было только пройти Фиджи, Киев, с Йорком тоже нашел общий язык, а вот Гнейзе вызывает такие же тошнотики как Щорс.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[KOMSA]
Бета-тестер
598 публикаций
13 642 боя

хороший линк

жаль только к торпедам на линке привыкать а потом на бисмарке отвыкать(

 

скажу сразу кто еще не катает-после байерна-гнейз натуральный костер

готовьте перки и прочее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

хороший линк

жаль только к торпедам на линке привыкать а потом на бисмарке отвыкать(

 

скажу сразу кто еще не катает-после байерна-гнейз натуральный костер

готовьте перки и прочее

 

То что костер - знаю, сжег кучу Гнейзе на эсмах, крейсерах, авиках. На линках их обычно издалека расстреливал, да и все...И потешался, что рак на Гнейзе попасть в меня не может...А оказалось - дело не в раках, а в самом Гнейзе....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

War_Traveler вам повезло тока ран дом,я и с бисмарком так сражался на равных,хотя класс его выше и орудия мощнее и точнее,но то что от балды на него установили х2 линейке кроме х3 как были изначально это казус,торпедные аппараты на нём оказались хотя не когда не были,у этого корабля сильная радиолокация и обнаружения кораблей,потому они ходили в месте с шархостом,я в тестах опробовал всю линейку немецких линков,и этот линк из за его по резки оказался самым кастрированным

 

Оба ЛК7 от немцев крайне мерзкие и не приятные соперники фактически для всех кораблей. Вменяемое ПМК, хорошее ПВО (даже если вы в ПМК билде!), а главное торпеды, что позволяют не рисковать подойти к вам в упор или на отступлении эффктивно маневрировать. Недостаток Гнейзенау - это его ГК против эсминцев, в этом плане Шарнхорст сильнее. Да и в плане фугасов Шарнхорст конечно более солидно выглядит + скорость перезарядки ГК, но это же и его основной недостаток в бою с крепкими целями. Скажем так, представление про 283 имею, т.к. есть Шпее в порту, долго к нему привыкал, но в итоге всё окей. Да, суперский урон по ЛК бывает исключительно редко, но бывает... а так, разбирать крейсера и фугасить эсминцев - это просто ураган. Но опять же, при всём сравнении Шарнхорста и Гнейзенау, уверен, что для первого более важен модуль как раз на ГК, хотя, ПМК, у него, по идее, должно быть лучше чем у Гнейзенау, за счёт более высокого "%" поджога и 152 мм пушек.

Вот как раз именно в ближнем бою, Гнейзенау будет сильней своего собрата именно за счёт ГК и ПМК...

Вообщем, Гнейзе -  корабль внешне красивый, по ТТХ интересный - быстрый, сильный в ближнем бою (ПМК + торпы), а на деле - хлам....Зачем так ГК кривить, не понимаю? Чтобы "не нагибал?"...На том же Колорадо мне Гнейзе даже с точными пушками - просто интересный соперник - у него скорость, маневр, торпы, меньше уязвимость, у меня - более мощная броня и ГК. Кто кого -здесь все решит скил и удача немножко... А сейчас - никаких перестрелок с Колорадо, только ФФ (да и это мимо и без поджогов даже из тех позиций, где промахнуться сложнее, чем попасть) и торпы....Бежишь на него как бешенный бык....Неинтересно, знаете ли....Из всех семерок, что у меня были - интересно было только пройти Фиджи, Киев, с Йорком тоже нашел общий язык, а вот Гнейзе вызывает такие же тошнотики как Щорс.

оО глянул показатели... и понял что темой ошиблись Уважаемый.

У меня стата замерла на таких показателях, ибо я в рангах катаю, но после Бисмарка когда сел на данный корабль, поднял средний урон сходу на 8к. За каких-то там 25 игр! Я просто не правильно его "готовил". В Рангах сложно набивать большие циферки, типа 70-90к, т.к. особенно вымораживает количество целей, которые недоступны для попадания. Но и это не останавливало, да, имею средний урон по рангам 64к, что, на мой взгляд, вполне хорошо, учитывая, что зачастую просто нету "корма" для урона. Если б так со старта катал то наверное средние показатели были бы на уровне 80к+

Но сетовать на ГК тут... это изначально не правильно. Люди же могут и всё! Кёниг и Бавария явно слабее этого чудовища, который попадая в топе, зачастую, просто аннигилирует все. Увы, я поздно понял.

 

По поводу перков у меня ПМК + ПП кэп 19, из 1го взял на ГК и 2 самолёта... это кстати показало хоть какой-то профит. А сколкьо тебя народу под фокусом держит... ну всё равно понятно, что кто-то да держит, зато хоть какой-то шанс спалить невидимку стал выше.

Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

 

 

оО глянул показатели... и понял что темой ошиблись Уважаемый.

У меня стата замерла на таких показателях, ибо я в рангах катаю, но после Бисмарка когда сел на данный корабль, поднял средний урон сходу на 8к. За каких-то там 25 игр! Я просто не правильно его "готовил". В Рангах сложно набивать большие циферки, типа 70-90к, т.к. особенно вымораживает количество целей, которые недоступны для попадания. Но и это не останавливало, да, имею средний урон по рангам 64к, что, на мой взгляд, вполне хорошо, учитывая, что зачастую просто нету "корма" для урона. Если б так со старта катал то наверное средние показатели были бы на уровне 80к+

Но сетовать на ГК тут... это изначально не правильно. Люди же могут и всё! Кёниг и Бавария явно слабее этого чудовища, который попадая в топе, зачастую, просто аннигилирует все. Увы, я поздно понял.

 

По поводу перков у меня ПМК + ПП кэп 19, из 1го взял на ГК и 2 самолёта... это кстати показало хоть какой-то профит. А сколкьо тебя народу под фокусом держит... ну всё равно понятно, что кто-то да держит, зато хоть какой-то шанс спалить невидимку стал выше.

Уважаемый коллега, я тоже глянул показатели...Я свою стату в песочнице не подтягиваю и играю на всех типах кораблей. Мне интересен сам процесс, а не статистика. Сегодня у меня есть настроение играть на линке, а завтра я хочу драйва и гоняю все время на эсме или крейсере. А послезавтра у меня есть желание порешать стратегические задачки - и я играю на авике. Если Гнейзе стреляет криво - то мне есть с чем его сравнить, на мой взгляд - сила линка в ГК, а здесь я такого не наблюдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

ГК, ближний бой, торпеды, ага ага

Когда этот самый гк врукопашку промахивается с 4 - 6 км в тушу прущего от тебя кенига или колорадо, хочется тихонечко прибить ответственного за такую балансировку ттх.Ложкой.Пластиковой.Чтобы долго и смачно.

Сильней пригорало только от ташкента, но там заранее знаешь чего ожидать, и уж точно не промахнешься с 5 км, а тут...Рандом,полный

Иной раз гасишь всех, аки господь какой, другой снаряды летят куда угодно, ток не в тушку супостата

Изменено пользователем anonym_tijgDuHHiWK3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

ГК, ближний бой, торпеды, ага ага

Когда этот самый гк врукопашку промахивается с 4 - 6 км в тушу прущего от тебя кенига или колорадо, хочется тихонечко прибить ответственного за такую балансировку ттх.Ложкой.Пластиковой.Чтобы долго и смачно.

Сильней пригорало только от ташкента, но там заранее знаешь чего ожидать, и уж точно не промахнешься с 5 км, а тут...Рандом,полный

Иной раз гасишь всех, аки господь какой, другой снаряды летят куда угодно, ток не в тушку супостата

В нашем полку прибыло - кривизна выявлена, схвачена и ....чена...:) Я недавно на Колорадо попал к 8-9 и пока полз помочь на фланг - помогать уже было некому - самые быстрые, в т.ч. и Гнейзе уже были в порту. Против 4 ЛК - Айова, Норка, Идзумо и Бисмарк. За те пять залпов, которые мне были отмерены до порта - убежать, маневр - конечно нет - собрал с этой камарильи 90К урона и 2 цитадели. Был приятно удивлен, что Айова так легко цитаделится в борт Колорадо. Норку уже до этого ваншотил. Ну а Идзумо как-то даже на Гнейзе, когда вдруг "ГК попрямел" - с 6км выбил три цитадельки одним залпом.... Противник был в 12-15 км. А Гнейзе так может? Предполагаю, пощекотал бы чуток 2-3 снарядиками и тоже в порт, похлебав соленой водички от души.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

ГК, ближний бой, торпеды, ага ага

Когда этот самый гк врукопашку промахивается с 4 - 6 км в тушу прущего от тебя кенига или колорадо, хочется тихонечко прибить ответственного за такую балансировку ттх.Ложкой.Пластиковой.Чтобы долго и смачно.

Сильней пригорало только от ташкента, но там заранее знаешь чего ожидать, и уж точно не промахнешься с 5 км, а тут...Рандом,полный

Иной раз гасишь всех, аки господь какой, другой снаряды летят куда угодно, ток не в тушку супостата

 

 

Ну я сегодня вполне успешно укатал Колорадо + Миоко, потом развернулся и добил Нью-Йорк и почти убрал Кёниг... вполне ок. ЧЯДНТ?! Итог боя я накидал свои законные 135к. 4 отправил в порт, ну и если бы удалось и Кёнига прибрать, вполне возможно, что мы бы и выиграли тот бой. Хотя остались 4 против 8 и итог боя 1 эсм наш против этого недобитка и авика

 

Уважаемый коллега, я тоже глянул показатели...Я свою стату в песочнице не подтягиваю и играю на всех типах кораблей. Мне интересен сам процесс, а не статистика. Сегодня у меня есть настроение играть на линке, а завтра я хочу драйва и гоняю все время на эсме или крейсере. А послезавтра у меня есть желание порешать стратегические задачки - и я играю на авике. Если Гнейзе стреляет криво - то мне есть с чем его сравнить, на мой взгляд - сила линка в ГК, а здесь я такого не наблюдаю.

 

Разные корабли, разные функии, разный геймлей - это игра прежде всего. В данном случае, Гнейзенау абсолютно отличен в игре на ЛК относительно  других.
Изменено пользователем anonym_EpAR0XbKa6W8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

 

 

Ну я сегодня вполне успешно укатал Колорадо + Миоко, потом развернулся и добил Нью-Йорк и почти убрал Кёниг... вполне ок. ЧЯДНТ?! Итог боя я накидал свои законные 135к. 4 отправил в порт, ну и если бы удалось и Кёнига прибрать, вполне возможно, что мы бы и выиграли тот бой. Хотя остались 4 против 8 и итог боя 1 эсм наш против этого недобитка и авика

 

 

Разные корабли, разные функии, разный геймлей - это игра прежде всего. В данном случае, Гнейзенау абсолютно отличен в игре на ЛК относительно  других.

 

Соглашусь, что абсолютно разный. Почти поверил, что я рак. Но это не геймплей, а мазохизм для меня лично.Сегодня снова вывел в бой и снова не мог попасть в Мурманск - бортоход с 10 км, а в Нью-Йорк с 13 км. Однако 4 из 6 ФФ залпа попали в эсминец Т-22 в 16 км. Видимо, для тех, кто ходит в ранги на Гнейзе - другая у Гнейзе баллистика дается волей рандома. Короче, поставлю в порт, пока ранги не закончатся. М.б. тогда апнут обратно.

Потому что когда взял только - это был вечер и сразу три боя подряд с 8-9. В каждом взял по Идзумо. Расстрелял из ГК и добил торпами. А одну и торпами добивать не пришлось - была уже шотная и три цитадели выбил с одного залпа. Ей хватило.Ключевое здесь - "расстрелял". Значит попал и не раз, и не с 5 км, и ББ и больно.

Я его, вообще-то, для рангов взял и прокачал, но не хочу и там позориться. А то попадешь вначале в Махан с 15 км 4 из  - все у-у-у....А потом как не попадешь в Фиджи или Йорк в борт с 10 км раз 5 за бой - все э-э-э.....Или в Нагато с 5 км в упор....И заминусуют в 0! И будут правы.На Йорке в рангах не чувствовал себя таким беспомощным. Но Йорка уже нет, а у Колорадо скорость не для рангов.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

 

Соглашусь, что абсолютно разный. Почти поверил, что я рак. Но это не геймплей, а мазохизм для меня лично.Сегодня снова вывел в бой и снова не мог попасть в Мурманск - бортоход с 10 км, а в Нью-Йорк с 13 км. Однако 4 из 6 ФФ залпа попали в эсминец Т-22 в 16 км. Видимо, для тех, кто ходит в ранги на Гнейзе - другая у Гнейзе баллистика дается волей рандома. Короче, поставлю в порт, пока ранги не закончатся. М.б. тогда апнут обратно.

Потому что когда взял только - это был вечер и сразу три боя подряд с 8-9. В каждом взял по Идзумо. Расстрелял из ГК и добил торпами. А одну и торпами добивать не пришлось - была уже шотная и три цитадели выбил с одного залпа. Ей хватило.Ключевое здесь - "расстрелял". Значит попал и не раз, и не с 5 км, и ББ и больно.

Я его, вообще-то, для рангов взял и прокачал, но не хочу и там позориться. А то попадешь вначале в Махан с 15 км 4 из  - все у-у-у....А потом как не попадешь в Фиджи или Йорк в борт с 10 км раз 5 за бой - все э-э-э.....Или в Нагато с 5 км в упор....И заминусуют в 0! И будут правы.На Йорке в рангах не чувствовал себя таким беспомощным. Но Йорка уже нет, а у Колорадо скорость не для рангов.

 

Я сегодня не мог попасть из дробовика Аризоны, так что, мне голову пеплом посыпать? :) Хотя мне иногда кажется, что она куда более кривая, чем Гнейзенау.

Кроме того, Гнейзенау вполне в рангах себя чувствует. Да, не приятные плюхи от Колорадо, Нагато, но учитывая, что у них нет скорости, у другого брони, а при дуэли 1 на 1, то для немцев ЛК США и Японии - это не конкурент. Далее, Грейзенау с флагом имеет скорость выше 34 узлов! Что позволяет ему контролировать бой, уйти из боя и сохранить звезду... прийти добить, уйти, успеть на захват и так далее, а самое приятное ,что ты можешь преследовать многие крейсера, которые будут смываться не имея вменяемого угла для обстрела и сброса торпед (исключение британцы и дымы).

Что может Колорадо кроме рандомной плюхи (да и то, если его забыли просто)? Было несколько боёв, где я просто полноценно сжигал этот линкор получая поджигателя. Ну да, он попукивает...  А если с ним сойтись в лобовую, то там просто вариантов нет у американца, он загибается от одного пмк. А потом ещё и торпеды получит в борт.

Та же история с Нагато, но да, там бывает подача очень болезненная, но не раз и сам отрывал у японца по 1\3 причем только с 2 передних башен ГК. Неоднократно забирал фулового в ближнем бою, при том, имея даже и по 20% хп.

Бывает и косой... Но не раз так бывало, что пол боя всё летит в никуда, а на выходе, оказывается, что урона под 100к вывозишь.

 

Моя тактика обычно зависит от игры, какой изначальный состав, есть ли смысл заряжать ББ. Допустим есть любители ловить цитадели, окей, ББ (допустим Миоки), а так, я и сам помогаю крейсерам и другим, вешая пожары, ибо 1 пожар полноценный, наносит около 12к урона. Специально даже следил за таким. Следовательно получается, повесив пару пожаров, вы мало того, что разводите на снаряжение и даёте шанс кидануть врагу ещё пару пожаров, так ещё и при удачном торпедировании у него не будет шансов выжить, а тем более, если там ситуация идёт к сближению, то развод на ремки и аварийку - это ещё доп шанс на поджоги с ПМК и затопление. Далее да, попукивать ББхами, но от них зачастую урон какой-то совсем рандомный, как и попадание.

 

Так что недооценивать этот корабль не стоит ну никак. Единственное, да, нет управы на британские крейсера, которые просто невероятно пробивают в любой проекции и при этом остаются безнаказанными, хотя бабка надвое гадала, я в 1 ситуации с циклоном прибил так Нептуна и Щорса, а перед этим Шарацуру полностью забрал. Так что вот такие пироги. И если бы я сам подобную тактику использовал в самом начале игры на этом корабле, наверное и показатели были бы у меня на порядок выше, увы, опыт приходит не сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 277
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 766 публикаций
27 322 боя

<...> Читал какую-то байку  про реальный бой, как ББ снаряд линка попал другому в трубу дымовую на излете...и по этой трубе упал прямо в машинное отделение, в топку, где и взвелся и взорвался...Куча кочегаров сразу сварилась, а линк потерял почти весь ход.

Это собственно не байка, а история потопления "Шарнхорста". Он в тот момент уже почти оторвался (как пишут) от "Дюка", но снаряд пробил ему 45-мм верхнего пояса, 30-мм противоосколочную переборку (не уверен точно насчет ее наличия, но вроде была) и 80-мм гласис дымохода, взорвавшись в дымоходе. Несколько котлов вышло из строя, осколки даже пробили днище, вызвав затопления.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[KOMSA]
Бета-тестер
598 публикаций
13 642 боя

 

То что костер - знаю, сжег кучу Гнейзе на эсмах, крейсерах, авиках. На линках их обычно издалека расстреливал, да и все...И потешался, что рак на Гнейзе попасть в меня не может...А оказалось - дело не в раках, а в самом Гнейзе....

 

ну это и не линк это скорее крейсер по ощущениям

да и исторически это тяжелый крейсер

брони немного да и орудий гк мало

 

пмк конечно царские но реализовать их сложно-в ближнем бою не жилец(

впрочем у меня перков от пожарки нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Если ему еще и точное ГК дать, то будет уже явный перегиб :) Корабль весьма неплох и комфортен по совокупности характеристик. Ну а ГК... отношусь к нему спокойно. Одним залпом промазал, другим попал. ГК у всех немецких ЛК такое. Кстати, несмотря на наличие торпед никогда целенаправленно не иду на сближение для их реализации. Только если вынуждает ситуация. Мы все же не эсминец, это не наше главное оружие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Это собственно не байка, а история потопления "Шарнхорста". Он в тот момент уже почти оторвался (как пишут) от "Дюка", но снаряд пробил ему 45-мм верхнего пояса, 30-мм противоосколочную переборку (не уверен точно насчет ее наличия, но вроде была) и 80-мм гласис дымохода, взорвавшись в дымоходе. Несколько котлов вышло из строя, осколки даже пробили днище, вызвав затопления.

Теория рождённая буйной фантазией господ Дулина и Гарцке, вокруг которой уже долго ломаются копья, хотя бы потому, что никто не может внятно нарисовать траекторию снаряда.

К тому же Ваше описание имеет некоторые неточности: снаряд взорвался не в дымоходе, а в котельном отделении №1.

Примерно так представляли попадание американцы...

iRks8v2l.jpg

 

Немцы считали, что имело место торпедное попадание.

Британцы склонялись к подводному попаданию (Фрейзер, например считал, что британский снаряд влетел в коридор гребного вала правого борта, повредив последний).

Некоторые современные исследователи считают, что имел место взрыв котлов, не выдержавших нагрузки.

 

да и исторически это тяжелый крейсер

Исторически "Гнейзенау" всё же линкор... :)

 

брони немного да и орудий гк мало

По Вашему 350-мм бортовой брони - это немного? :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Теория рождённая буйной фантазией господ Дулина и Гарцке, вокруг которой уже долго ломаются копья, хотя бы потому, что никто не может внятно нарисовать траекторию снаряда.

К тому же Ваше описание имеет некоторые неточности: снаряд взорвался не в дымоходе, а в котельном отделении №1.

Примерно так представляли попадание американцы...

iRks8v2l.jpg

 

Немцы считали, что имело место торпедное попадание.

Британцы склонялись к подводному попаданию (Фрейзер, например считал, что британский снаряд влетел в коридор гребного вала правого борта, повредив последний).

Некоторые современные исследователи считают, что имел место взрыв котлов, не выдержавших нагрузки.

 

Исторически "Гнейзенау" всё же линкор... :)

 

По Вашему 350-мм бортовой брони - это немного? :)

 

Неудобно выцеливать Гнейзе - это да, это плюс, но 350 мм прошиваются на ура с крупного калибра, если подловил. А если не подловил - корабль длинный - часть снарядов все равно попадет и...выбьет башню ГК или ТА, снесет ПМК...и в ближнем бою останется только ловить плюхи. ТА вообще выбивают даже эсминцы, как не странно. Недавно снял не напрягаясь и почти не целясь в два залпа с Гнейзе 20К - первый на 13, а второй на 7 - успел нос за остров спрятать, в корму попало 2 из 4, остальные в остров, тот пошел на меня в ближний бой - все верно сделал. Дал еще залп - вдруг раз - отвернул за остров.Модуль какой-то выбит. Так его там Фиджи и допилил. Там 10К хп что ли оставалось :) Видимо без торпед против Жука не решился.

 

Как себя Гнейзе в рангах ведет - не пробовал. Возможно лучше.Возможно на этом корабле надо стрелять, стрелять и стрелять, выцеливая примерно - все равно м.б. на третий раз попадешь, так уж для него "случайность" настроена....Попробую еще раз...От пожаров играл - можно не напрягаясь поднимать от 70К, выцеливая Фусо,Конго,американцев. Крейсера зажигает хорошо и даже эсминцы. Впрочем, на Шпее аналогичная ситуация, но там ГК все же точнее, хотя и ненамного. 

 

Много написано, что "у всех немецких линкоров пушки кривые". По личным ощущениям - кривые пока только у Гнейзе. От Нассау до Баварии явной кривизны не чувствовал, цитадельки и ваншоты постоянно, ФФ вообще не использовал. Не исключаю, что после определенного количества К звездочек опыта кораблик попрет. Как было с Чапаевым. Но пока хорошего о нем ничего сказать не могу. С кривизной ГК явный перебор.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×