Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Друже,  Гнейзик самое твердое корыто, только выполз из боя...

 3a41a26e7800.png

Spoiler

 bb8feb3298b9.png

Впечатляет, однако 76 выстрелов, 19 попаданий .....И три в цитадель....Ровно 25%.Судя по всему их получили Начи и Хагуро. Чистый рандом стрельба по этим крейсерам....Попасть специально сложно. Зато как-то раз через остров с 14 км вынес на Колорадо обеих с двух залпов, причем не в борт, а под углом они были....Цитаделек с них высыпалось....А вражий Гнейзе рано использовал аварийку и в торпедах проиграл, загнувшись от затоплений. Попробую ББ пострелять в следующем бою, возможно, и в случайном бою получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
2 727 боёв

Впечатляет, однако 76 выстрелов, 19 попаданий .....И три в цитадель....Ровно 25%.Судя по всему их получили Начи и Хагуро. Чистый рандом стрельба по этим крейсерам....Попасть специально сложно. Зато как-то раз через остров с 14 км вынес на Колорадо обеих с двух залпов, причем не в борт, а под углом они были....Цитаделек с них высыпалось....А вражий Гнейзе рано использовал аварийку и в торпедах проиграл, загнувшись от затоплений. Попробую ББ пострелять в следующем бою, возможно, и в случайном бою поРангов

Ранговые бои чем хороши, в них без ущерба стате качаешь корабль и командира. Я на другом акке в РБ выкачал Гнезика, Нагато, Фиджи, Щорса, Киева, Акатусю, Махана. Прикупил Амаги, получил на 9 лвл за счет Киева  Ташкент, Минск 7, Киев на 8, открыл Бенсона, Чапаева, Бисмарка. В общем всю 7 выкачал и обожрался:amazed:... неделю не притрагивался к мышке.

Достал баланс в РБ. 5 эсмов и 2 лк. Я ганялся за эсмами как КК. Разве это нормально. Трудно переоценить ПМК, 6 башен, 12 орудий, 4,5 сек. перезаряд, + 60 % точности. Еще 1 корабль в корабле)))).

 f1b63c9d522a.png3763803a6dd8.png

 

Изменено пользователем ucrordalium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
684 боя

 

Коллега, я только в случайных плескаюсь на Гнейзе, в ранговых не пробовал его, ибо не уверен в данной посудине. Возможно, там и у меня ГК начнет работать....Неисповедимы пути балансера....

 

Сам на данном корабле играю в ранговых, пока вроде норм идет, Хотя пару дней назад за 7 боев 1 победу сделал, все не мог с 15 ранга уйти, а вчера сел вечером и пошло как по маслу. Попадал, цитадели выбивал, за 4 часа убежал аж на 9 ступень.. пару поражений было всего. Перед работой зашел с утра, сделал пару боев, 2 победы. Что будет вечером пока не знаю, но на данном корабле пока идет нормально все, хотя есть желание ещё выкатить на яп линкорах. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Друже,  Гнейзик самое твердое корыто, только выполз из боя...

 3a41a26e7800.png

Spoiler

 bb8feb3298b9.png

 

довольно странно подтверждать утверджение о "твердости корыта" скрином с 300к натанкованного :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Че-то понять не могу...

Помню, что у Гнайзенау было ПМК, не столь ультимативное, как у Бисмарка, но было: по количеству стволов и скорострельности не особо хуже, дальность - понятно, тут Бисмарк вне конкуренции.

А сегодня его впервые после патча покатал в рангах, а ПМК + РуПМК нет, от слова "абсолютно": ЭСМ долго крутился в 3 - 5 км, я ему и штукаря хп не снял, да и визуально было - дай Бог 3 выстрела в минуту с борта, при том, что корабль был фактически фулловым. Еще игры были - аналогично.

 

Кто знает - это новая фича, баг или че?!

Это будут лечить или лучше сбросить умения, и 4 очка кинуть на что-то другое?

 

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

довольно странно подтверждать утверджение о "твердости корыта" скрином с 300к натанкованного :unsure:

 

Я на "Щорсе" вытанковывал и 2 с лишним ляма,но и после этого я не буду утверждать что "Щорс",твёрдое корыто.:teethhappy:

 1a7dc2a19e3b.png

Самое неприятное для меня, начал лезть в самую кашу из за этого пмк, часто неприятно отгребаю попусту...:bajan:

А вот это вы зря,целенаправленно лезть в ад,что ПМК поработало.Не делайте из него панацею.Оно не настолько много дамажит.

Воспринимайте его как палочку-выручалочку против полушотных эсмов,которые нагло лезут к вам,с желанием торпедировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Че-то понять не могу...

Помню, что у Гнайзенау было ПМК, не столь ультимативное, как у Бисмарка, но было: по количеству стволов и скорострельности не особо хуже, дальность - понятно, тут Бисмарк вне конкуренции.

А сегодня его впервые после патча покатал в рангах, а ПМК + РуПМК нет, от слова "абсолютно": ЭСМ долго крутился в 3 - 5 км, я ему и штукаря хп не снял, да и визуально было - дай Бог 3 выстрела в минуту с борта, при том, что корабль был фактически фулловым. Еще игры были - аналогично.

 

Нормально у него все с ПМК, может в этом бою просто орудия повыбили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

В первый раз начал на Гнейзе играть в РБ - не пошло: 5 или 7 сливов, что бы я ни делал - хоть с "Основным калибром", хоть с 10000 настрела. А вчера решил снова попробовать - и понеслось! 

 

За 2 дня до 13 ранга. Полдюжины "Основных калибров", "Кракен" с 6 фрагами, "Поддержка", пара "Дредноутов" и чего-то по мелочи. Поставил рекорд урона по аккаунту - 147 238, и это в ранговом-то бою. Что характерно, в случайных боях средний урон крабий - меньше, чем на Кёниге.

 

Ощущения:

1. Рандомность. В тот бой с 6 фрагами я гнался за Рейнджером, стреляя с 18-15 км. Мазал или выбивал по 1-3К с залпа. Он мне прислал волну ударников, готовил вторую (я бы ее не пережил), но тут... С 15 км из 4-орудийного залпа зашло 3 цитадели - "Сокрушительный удар". И всегда так: не знаешь, то ли выбьешь "Мёко" цитадель с 18 км, то ли сделаешь 2 попадания-сквозняка с 2 км. Но при этом...

2. Гнейз гарантированно выигрывает поединок с другим линкором. Дело даже не в торпедах - и без них ближе 7 км шансов нет ни у Жука, ни у Нагато. Ну если только им серьезно подфартит. А вот ПМК помогает очень серьезно, но только по большим, медленным целям. Эсминец в 5 км пилится вечность.

3. Два линкора гарантированно выносят Гнейза. В лучшем случае будет размен.

4. Голдовая хилка решает. Обвес флагами на живучесть и ПМК тоже в кассу.

5. Самый страшный враг - инвизный спамер Акацуки, фугасный Щорс и любой авианосец. АВ равного уровня при зерг-раше всеми группами, конечно, теряет 10-12 самолетов, но и урона наносит будь здоров. Состричь все группы на подходе - это не про Гнейз, даже с БОП, УОП и клонированием ястребов. Самый легкий фраг - Йорк. Огромный урон заходит куда угодно, как угодно, с любой дистанции и без сюрпризов.

 

Вот говорят: ранги, мол, - это тимплей, не то что рандом... За 30 боев только дважды лично видел командную работу. Один Акацуки пришел спасать меня дымзавесой от фокуса 4 ЛК и КР, другой - через полкарты прилетел совместно топить вражеский эсм в дымах. Колорадо, стреляющие с 10 км в борт Нагато и Мёко фугасами, и торпедные спамеры-Йорки (со второй линии, по крейсеру в 8 км) бывают чаще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций

Нормально у него все с ПМК, может в этом бою просто орудия повыбили.

 

Ок, значит фича сегодняшнего дня: несколько боев таких...

Выбиты ПМК - нет: фулловый был, плюс у меня в 1-м слоте модернизаций ВВ1 стоит, ранги - АВ не было, да и не жгли меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций

Да не, вменяемых в рангх таки поболее будет.Хотя чаще замечал, что когда катишься на гнейзе - команды как бы нету - сами по себе и на орущий о помощи линкор не обращают внимания

Играя же акацукой - то как  минимум найдется норм эсминец, который сможет в паре работать.Но эт сугубо впечатления.

В ранги данную машину не смог по причине дымилова и наглухо простреливаемых торпедами проливов, а на дальние стрелять - крабов на побережье смешить.

Еще из моментов чисто у гнейза - при стрельбе гк врукопашку (км 5 - 6) выцеливая борт ровно по ватерлинии,болванки тупо не долетают, что ужасно веселит (с другими кораблями такого вообще не наблюдалось),т.е летят такие по параболе и плюх, в водичку, прямо перед тушкой супостата.

Колорадо вообще никогда так в упор не промахивается)Про нагату и говорить нечего.Получается, что разброс орудий у гнейза считается не по дальнему расстоянию, а вообще) Эдакий цилиндр диаметром 240 метров ( в стоке без модернизаций), вместо конуса

Изменено пользователем anonym_tijgDuHHiWK3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[KOMSA]
Бета-тестер
598 публикаций
13 642 боя

Теория рождённая буйной фантазией господ Дулина и Гарцке, вокруг которой уже долго ломаются копья, хотя бы потому, что никто не может внятно нарисовать траекторию снаряда.

К тому же Ваше описание имеет некоторые неточности: снаряд взорвался не в дымоходе, а в котельном отделении №1.

Примерно так представляли попадание американцы...

iRks8v2l.jpg

 

Немцы считали, что имело место торпедное попадание.

Британцы склонялись к подводному попаданию (Фрейзер, например считал, что британский снаряд влетел в коридор гребного вала правого борта, повредив последний).

Некоторые современные исследователи считают, что имел место взрыв котлов, не выдержавших нагрузки.

 

Исторически "Гнейзенау" всё же линкор... :)

 

По Вашему 350-мм бортовой брони - это немного? :)

 

литературку историческую посмотрите

"Линкоры типа «Шарнхорст» — тип линейных кораблей (нем. "Schlachtschiff", в литературе также встречается определение «линейные крейсера» нем. "Schlachtkreuzer"

 

гнейз такой же линкор как и пантера средний танк и туда и сюда записать можно

 

в игре не хватает ни брони ни тем более орудий ГК

в итоге байерн против бисмарка роляет больше чем гнейз

а торпеды редко когда применить можно-оружие исключительно обороны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

литературку историческую посмотрите

Что посоветуете посмотреть? Названия? Авторы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
2 727 боёв

довольно странно подтверждать утверджение о "твердости корыта" скрином с 300к натанкованного

      Корабль кремень. В прошедшей игре вся команда ныкалась за островами, 2 эсма слились в первые минуты, в последние минуты мы проигрывали со счетом 250 на 740 в пользу противника, две базы были захвачены противником до окончания игры. До конца игры оставалось 6 минут.  

        Я полез в кучу врагов, так как проигрыш светил однозначно!

Начал перестрелку с дистанции  7 км  Шариком, в это время начали пикировать на меня 2 эсма, они были уничтожены ПМК. В это же время Шарик  с Гейзе вдвоем с 2 сторон( дистанция не более 5 км) откидались по мне торпами и с ГК лупили по мне, я тоже откидался, попал, остатки добили плетущиеся сзади.   Потом добил Колорадо. 

       Результат, - я получил 1 391 161 потен. урона, 77772 урона, 4 фрага, нанес 100 000 урона,... і шо ві мнє хотите сказать после того как...? ... я шо должен в бою должен думать, какой потен. урон я получу, пєрежівать об етом, нонсенс не  несете ніже своіх колен . А в том бою я получил реальный урон 6000 хп присмотритесь.

         Во все времена действует абсолютли принцип, - Victor sunt, non judicatur (pobediteley ne sudyat).

59cad737c6aa.png

Изменено пользователем ucrordalium
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

Удалось понять смысл стрельбы ГК на Гнейзе - бил, бью и буду бить....с большим упреждением....Не совсем важно в какой проекции противник, на каком расстоянии...Если уж совсем острый угол у крейсера или линка - тогда м.б. будет иметь смысл перейти на ОФ. А так только ББ и почаще - не следует выцеливать как на Колорадо - попадешь только волей случая, возьмешь количеством, а стволов и так очень мало. И почему-то требуется брать упреждение побольше, чем на Баварии - хотя снаряд тяжелее, скорость выше, однако до 1.5 больше берешь упреждение и тогда попадаешь. Три боя так сыграл - дамажка пошла, наконец-то. В одном вышел за 100К наконец-то, причем за счет ГК и взял Основной калибр. В остальных - вышибать стал цитадели крейсерам и по тем же Колорадо два раза подряд выбивал за 30К урона за несколько залпов - цитадель не выбивает, но от 12 до 17 км за несколько залпов стабильно выбивает урон за 30К... Вот и читай после этого таблички и законы физики - все наоборот....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

4 ранговых боя. Две победы, два поражения (но с основными калибрами и без потери звезды).

 

внезапно трижды выбили башню Бруно, причем один раз вчерную, и еще раз - Цезарь. А в догфайте с другим Гнезей словил детонацию - хотя до сих пор ни на чем крупнее эсминца не детонировал. 

 

Странно. Очень странно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 867 боёв

4 ранговых боя. Две победы, два поражения (но с основными калибрами и без потери звезды).

 

внезапно трижды выбили башню Бруно, причем один раз вчерную, и еще раз - Цезарь. А в догфайте с другим Гнезей словил детонацию - хотя до сих пор ни на чем крупнее эсминца не детонировал. 

 

Странно. Очень странно.

 

Я сначала поставил модуль на живучесть ПМК с ПВО - регулярно выбивали торпедные аппараты, но башни выбивало о-о-очень редко. Поставил на живучесть основного вооружения - стали выбивать почему-то башни ГК, хотя д.б. иначе. Сколько раз шел носом на линки и выбивало торпы почти в каждом бою, но ГК нет. Теперь почти сразу выбивает одну из башен, а торпы живы и применяются. Детонации волнами как-то вижу - то играешь неделю - очень редко. То каждый день - все что угодно детонирует. Вчера линк взорвался от обстрела эсма. На Шпее дал залп по Нюре - попал 2 ОФ - детонация.... Сам на Фарагуте пострелял давно еще на удачу в Киев 7 в период детонаций - детонация....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

поставил РуПМК. непривычно, что не стреляет автоматически. зато в первый же бой два пожара за буквально минутное соприкосновение.

 

а еще впечатлил бой, когда в нашей команде сразу трое взяли основной калибр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
3 812 боёв

поставил РуПМК. непривычно, что не стреляет автоматически. зато в первый же бой два пожара за буквально минутное соприкосновение.

 

а еще впечатлил бой, когда в нашей команде сразу трое взяли основной калибр.

 

я видел максимум два основных в команде. Последний раз отличились Фиджи и Нагато будучи в топе. Я даж реплэй сохранил. :-)
Изменено пользователем ryavan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

поставил РуПМК. непривычно, что не стреляет автоматически. зато в первый же бой два пожара за буквально минутное соприкосновение.

 

У меня был бой вчера, я выкатил на Нагато и Гнейзенау вражеских, у меня примерно 60% у них по 70%... отправил на дно обоих :) Причём получил АЖ 4к урона в сумме... я хз как так. Гнейща потопил и сжег, нагато просто отгребал от ББ по 11-12к за выстрел.... бывает. Но ПМК тут мне помогло, т.к. враг был *** на живучесть видимо или ПВО, т.к. на развороте с 7км стрелял только я, причём ещё и торпедировал парой вееров вражеского немца.

 

Но сегодня был бой, я просто сам от себя прозрел. Осталось у меня 20% хп... ну и тут вражеские эсмы пошли меня уничтожать с разных сторон! В итоге, я думаю подорвало у них так, что ппц... увернулся от 4 вееров торпед в упор. Я не знаю как так, но бывает, хотя да, я 1 торпеду поймал. Но в итоге затащили бой, благодаря этому манёвру.

 

В итоге, в который раз доказало, что 2 самолётика как не крути, в 100500 раз лучше чем "приоритетная цель".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Баланс мечты в рангах - по 3 линкора, 4 эсминца (к сожалению, нормально не получается картинку вставить):

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0316/d5/ba6a23e27830cfd70dd5e2c3215962d5.jpg 

 

я видел максимум два основных в команде.

Чего-то за последние дни всякие веселухи были: однажды три Основных калибра в моей команде, а потом - тоже два)

 

В итоге, в который раз доказало, что 2 самолётика как не крути, в 100500 раз лучше чем "приоритетная цель".

Я ястребоклонов брал как дешевый заменитель РуПВО (его прокачать не смогу). А по ходу дела выяснилось, что это еще и замена ГАП :)

Хотя на крейсере - взятой недавно "Светлане" - "Приоритетная цель" вроде бы в кассу. Правда, из-за фиговой дальности не успеваешь развернуться и уйти, если что не так... Но на старших крейсерах, возможно, полезнее ястребов. На немецких линкорах с вечной рукопашкой - точно незачем.

 

Сколько раз шел носом на линки и выбивало торпы почти в каждом бою, но ГК нет. Теперь почти сразу выбивает одну из башен, а торпы живы и применяются. Детонации волнами как-то вижу - то играешь неделю - очень редко. То каждый день - все что угодно детонирует. 

И правда: волна детонаций и выбитых башен. Может, стоит взять "Антикрит" на первом уровне перков?..

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×