Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
318 публикаций
7 673 боя

Одного не хватило до комплекта

 

Безымянный.jpg

Согласен, вечно не хватает мелочи.....:trollface:

  da699b8e5f36.png

 

Изменено пользователем umka121213
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

Расскажите мне кто нибудь, как на этом играть в ранговых? в данный момент я на 15м

я прошел гнейзу давненько и оставил в доке, как единственную семерку, кроме того всякие вододелы рекомендуют, лучший лк 6 сезона и все такое

 

в реальности же имеем:

-в каждом бою один два лк и я главная цель для всех

-авик обязательно упарывается на меня

-все играют на фугасных крейсерах и у меня постоянно горит

-эсминцев не видно от слова совсем, только куда сунешься - получаещь веер торпед, иногда не один

 

в итоге получаем корабль для ближнего боя с пмк и торпедами, реализовать которые можно один раз и сразу умереть, либо играть от дальнего боя страдая от рандомности шести косых пукалок. Может кто прошел за 10-5 ранги? как вы на этом играете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 Может кто прошел за 10-5 ранги? как вы на этом играете?

На 9 сейчас.

Держись просто с толпой союзников и всё. Дальше по КД стреляй и принимай дамаг. Это твоя работа. Да, гореть, получать, хилиться и раздавать. При этом в первую очередь старайся стрелять и дамажить эсминцев и крейсера. Даже 1 снаряд прилетевший в ЭМ делает тому больно, а из крейсера часто выбивает цитадель. Учись ставить приоритеты, линкоры на последнем месте в твоём прицеле и только когда уже или ещё нет доступных ЭМ и КР. Если будешь держаться с союзниками то и идущие торпеды заранее подсветят, и дистанция стрельбы будет комфортная.

И ещё не забывай что если никто из линкоров не мешает и не выцеливает твой борт, то ты сам можешь запросто выбить одинокого эсминца с точки. Да, схватишь 1-2 торпеды носом, но это не смертельно. Дальше ПМК, торпедами и из ГК как минимум заставишь его убежать подальше, но скорее всего убьёшь. Ведь ЭМ сначала попытается просто в тучке спрятаться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций

 

Stellar_Convertor

У гнейзе сильнейшее пво на 7 уровне (96 балов в топе, да еще и два истребителя), как-то странно жаловаться на авики.

 

S_O_N_A_R_

Заметано, просто странно когда тебе кто-то чем-то тычет... Кто не может реализоваться в реальном мире упарывается в эту тему в игре, а кто-то просто играет потому как это игра всего навсего, прошу всех помнить об этом :)

Изменено пользователем anonym_L0zWNkli6ofc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

S_O_N_A_R_

Заметано, просто странно когда тебе кто-то чем-то тычет... Кто не может реализоваться в реальном мире упарывается в эту тему в игре, а кто-то просто играет потому как это игра всего навсего, прошу всех помнить об этом :)

 

Мы тут именно игру обсуждаем и чьи бы то ни было успехи или не успехи в "реальном мире" никого здесь не волнуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

...

 

Странно, особых проблем не заметил. Конечно, мы главная цель для всех, это же очевидно. Но полученный дамаг мы можем отхилить в отличие от союзных КР и ЭМ. Горим, но ППП делает этот процесс не таким уж катастрофичным. ГК особых проблем не доставляет, играю на относительно близкой дистанции, чаще стараюсь держаться ближе к точкам вместе с союзниками. При случае и точку не стесняюсь захватить. Вообще заметил, что часто противники стараются держаться подальше от Гнейзенау (разве что кроме таких же Гнейзенау), чем и надо пользоваться выдавливая их с точки. В целом корабль в рангах понравился. Правда есть одно "но". Играю понемногу, прошел всего лишь с 15 ранга до 13. Судя по видео стримеров, на рангах 10+ ситуация кардинально изменится: сплошные дымы и торпедные супы. Подозревая что там уже игра на Гнейзе будет некомфортной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

 

Stellar_Convertor

У гнейзе сильнейшее пво на 7 уровне (96 балов в топе, да еще и два истребителя), как-то странно жаловаться на авики.

 

Сильнейшее или нет, толку не много - на меня упарывались авики два раза, оба раза амеры, и каждый раз это было минус пол корабля и три пожара за заход, пво ессно некачано, но с частотой авиков один раз в 5 боев - думаю и не стоит оно того

 

Езда в эскадре так же решает большинство возможных проблем, танкование и реализация торпед - это пожалуй самое полезное, что мы можем сделать для победы, это я тоже понял и буду практиковать

 

вопрос по навыкам - качаться в пмк или все в живучесть? стоит ли брать перк на обнаружение торпед, учитывая, что на 10+ рулит суповой набор эсминцев

модули и флажки какие возите? хотелось бы видеть эффективность в виде процента побед и ранга, на котором это все работает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Сильнейшее или нет, толку не много - на меня упарывались авики два раза, оба раза амеры, и каждый раз это было минус пол корабля и три пожара за заход, пво ессно некачано, но с частотой авиков один раз в 5 боев - думаю и не стоит оно того

 

Езда в эскадре так же решает большинство возможных проблем, танкование и реализация торпед - это пожалуй самое полезное, что мы можем сделать для победы, это я тоже понял и буду практиковать

 

вопрос по навыкам - качаться в пмк или все в живучесть? стоит ли брать перк на обнаружение торпед, учитывая, что на 10+ рулит суповой набор эсминцев

модули и флажки какие возите? хотелось бы видеть эффективность в виде процента побед и ранга, на котором это все работает

 

19 кэп позволяет взять и живучесть и ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

вопрос по навыкам - качаться в пмк или все в живучесть? стоит ли брать перк на обнаружение торпед, учитывая, что на 10+ рулит суповой набор эсминцев

модули и флажки какие возите? хотелось бы видеть эффективность в виде процента побед и ранга, на котором это все работает

 

ПВО+живучесть. Перк обнаружения торпед бесполезен. Кэп сейчас такой http://vzhabin.ru/US_WoWsStatInfo/crewskills.php?tiers=10000000002000000000300004000400 На оставшиеся очки планирую СИ+Отчаянный или скорее всего ОБЖ+Отчаянный. Авиков не боимся, пожары донимают не сильно. В ПМК смысла не вижу. Лично для меня такой билд оптимален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Бесит: когда горю или работает ПМК произвольное переключение ГК на фугасы. Это у всех так или у меня только? 

Изменено пользователем anonym_lNNVJqlWLHxs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 791 бой

Бесит: когда горю или работает ПМК произвольное переключение ГК на фугасы. Это у всех так или у меня только? 

 

У меня тоже так. На других кораблях такого еще не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Бесит: когда горю или работает ПМК произвольное переключение ГК на фугасы. Это у всех так или у меня только? 

 

Думаю, при пожаре/ПМК у Вас только. А вот шмякнуть на автомате "1" после переключения на торпеды - святое дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 873
Участник, Коллекционер
9 650 публикаций
29 171 бой

Бесит: когда горю или работает ПМК произвольное переключение ГК на фугасы. Это у всех так или у меня только? 

Это вы пальцами попадаете на соседние кнопки. Измените расположение рук над клавиатурой и все пройдет. Инфа 147%. Сам прошел через это.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 385 боёв

ОБЖ

По-моему, ОБЖ это 3 очка коту под хвост, особенно если уже взята ППП.

 

Если кроме ОБЖ ничего на длительность пожара не стоит, то перк уменьшает время пожара на 9 сек. Т.е. экономит 0,3%*9 = 2,7% ХП за один полный пожар. Для Гнезенау это 1571 ХП.

Если помимо ОБЖ стоит модернизация и флажок, то перк уменьшает время пожара уже всего на 6 сек. Т.е. экономит 0,3%*6 = 1,8% ХП за один полный пожар. Для Гнезенау это 1048 ХП.

И это если выгорать полностью. Заюзал ремку = ОБЖ вообще не сработало.

 

К примеру, лишняя хилка восстановит 14% ХП. Чтобы сэкономить столько же на ОБЖ надо прогореть полностью 5 пожарами. 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

По-моему, ОБЖ это 4 очка коту под хвост, особенно если уже взята ППП.

 

Три очка, если быть точным. Очень может быть. В любом случае пока не определился. У кэпов с других ЛК вкачан СИ вместо ОБЖ. Но в последнее время смотрю пятая хилка у меня практически перестала использоваться. Или ППП дает свой вклад, или играть стал по другому, я хз. В таком раскладе получается, что для ЛК кроме БОП в третьем ряду нет ничего особо ценного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 873
Участник, Коллекционер
9 650 публикаций
29 171 бой

 

Три очка, если быть точным. Очень может быть. В любом случае пока не определился. У кэпов с других ЛК вкачан СИ вместо ОБЖ. Но в последнее время смотрю пятая хилка у меня практически перестала использоваться. Или ППП дает свой вклад, или играть стал по другому, я хз. В таком раскладе получается, что для ЛК кроме БОП в третьем ряду нет ничего особо ценного.

Реально ОБЖ малоэффективен. Намного лучше взять суперинтендант. ОБЖ раньше был первом "на сдачу", зачем его пихнули на третью ступень абсолютно не ясно. Хотя бы апнули при этом, но нет. Логики в новой мартице перков еще меньше чем в прошлой. Разрекламированная радиопеленгация абсолютная чушь. Раз в 15-20 боев вижу сообщение что запклингован - видимо очень популярный перк... Вангую что новая матрица перков не за горами. :D

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций

Реально ОБЖ малоэффективен. Намного лучше взять суперинтендант. ОБЖ раньше был первом "на сдачу", зачем его пихнули на третью ступень абсолютно не ясно. Хотя бы апнули при этом, но нет. Логики в новой мартице перков еще меньше чем в прошлой. 

 

В кои-то веки полностью с тобой согласен. Красная цена ему - 2 очка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Это вы пальцами попадаете на соседние кнопки. Измените расположение рук над клавиатурой и все пройдет. Инфа 147%. Сам прошел через это.

 

Да вот нет, случайно не попадаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций

60% на нём в рангах держу уже на протяжении 30 боёв. Кэп 19 перков - фулл пмк . Авики далеко не в каждом бою, а если и есть - то моего пво им и так хватает. А вот пмк выручает постоянно, это прямой буст вашего ДПМ-а, который работает и применяется в каждом без исключения бою, чего нельзя сказать о ПВО.  На данный момент остановился на 10м ранге, и нисколько не жалею, что решил играть в пмк билде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×