Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
54 публикации
3 минуты назад, Raketometla сказал:

Точность конечно преображается.  С модулем на пмк точней больше чем в 2 раза будет, но урон с попадания и шанс пожара нет. Тут пожар выпал 1/20 и это еще хороший результат обычно где то 1/30( бьет то пмк если по падает  в примерно одну и туже секцию корабля) то есть поджоги очень редко, а если пожар всего 1 то линкору на него вообще параллельно, он его тушить не будет опасаясь торпед. 4 очка слишком жирно.

Больше попаданий -- больше пожаров, ну и шотные нормально добираются.

А так -- жирно, да. Можно было бы взять на сдачу (я немного выше писал, что авиагруппы начинают выкашиваться уже без ручки), но без модернизации всё равно того не стоит.

В данный момент склоняюсь к примерно таким вариантам:

Скрытый текст

1.png.013f4655245bef476a88f657bb514ceb.png

2.png.2b68b36e677cc82022c4af0d5a92938a.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 311 боёв
4 минуты назад, Panzershmyak сказал:

В данный момент склоняюсь к примерно таким вариантам:

Зачем 2 корректировщика? Понятно, что на сдачу взято, но может что другое лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
15 минут назад, Diamond_Ptah сказал:

Зачем 2 корректировщика? Понятно, что на сдачу взято, но может что другое лучше?

Это если истребители брать, хотя сейчас играю с корректировщиком и мне норм.

Просто ловлю себя постоянно на том, что разного рода лампами не пользуюсь (ибо практически ничего нового мне не сообщают), так что брать просто нечего.

Но это ещё надо быть настолько идейно выдержанным, чтобы до 19 перков дожить в принципе, так что не важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

Вместо 10% ПМК и 20% ПВО, лучше всегда стараться БРАТЬ либо РУПВО (если его нет, пусть даже в ущерб перку 2ого уровня), либо 5ую хилку. Хотя тут нужно думать, как часто вы используете все хилки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
7 часов назад, HotDogich сказал:

Вместо 10% ПМК и 20% ПВО, лучше всегда стараться БРАТЬ либо РУПВО (если его нет, пусть даже в ущерб перку 2ого уровня), либо 5ую хилку. Хотя тут нужно думать, как часто вы используете все хилки.

5 хилка даром не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
44 минуты назад, obsa сказал:

5 хилка даром не нужна.

Четыре заканчиваются очень часто.

Скорее всего, потому, что корабль редко убивают быстро, а ходовые качества позволяют смыться и отхилять сколько влезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
11 час назад, obsa сказал:

5 хилка даром не нужна.

Мне нужна. Да же по чаще чем фул. пво ибо авики и так не в каждом бою, и атаковать гнейзика с ручкой и дальностью они далеко не всегда хотят. А войти в бой на сближении, а потом выйти из него или идти на другой фланг стабильно приходится, и тогда фулотхил пригодится.

 

ПС какой смысл брать перки Гнейзику на пво без РУпво? Он сильней их всех вместе взятых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
37 минут назад, Raketometla сказал:

ПС какой смысл брать перки Гнейзику на пво без РУпво? Он сильней их всех вместе взятых.

Ну, я выше писал, что с модернизацией и сигналом и так никто не долетает, а живучесть всегда пригодится.

Возможно, я просто пока не встретил ещё того самого Кагу, который объяснит мне, как и где я неправ, боёв на раздумья ещё предостаточно.

Изменено пользователем Panzershmyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
272 публикации
794 боя
1 минуту назад, Panzershmyak сказал:

Ну, я выше писал, что с модернизацией и сигналом и так никто не долетает, а живучесть всегда пригодится.

Возможно, я просто пока не встретил ещё того самого Кагу, который объяснит мне, как и где я неправ, боёв на раздумья ещё предостаточно.

Еще как долетают, если это фул налет вменяемого авика 7 ур и выше, а не нуба 5 ур ведущего звенья по 1. Лучше отказаться от дальности 4оч. и урона 3 оч. , чем от Рупво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
21 минуту назад, Raketometla сказал:

Еще как долетают, если это фул налет вменяемого авика 7 ур и выше, а не нуба 5 ур ведущего звенья по 1. Лучше отказаться от дальности 4оч. и урона 3 оч. , чем от Рупво.

Не хочу переливать из пустого в порожнее. Видимо, мой опыт (за 142 боя) несколько отличается от вашего.

Скорее всего, всё равно перфекционизм возобладает и возьму все три перка (ибо лучше уж доводить до ума сильные стороны корабля).

Можете считать, что вы меня убедили.

Изменено пользователем Panzershmyak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[-BSW-]
Участник
3 645 публикаций
12 129 боёв
В 3 августа 2017 г. в 17:07, HotDogich сказал:

Вместо 10% ПМК и 20% ПВО, лучше всегда стараться БРАТЬ либо РУПВО (если его нет, пусть даже в ущерб перку 2ого уровня), либо 5ую хилку. Хотя тут нужно думать, как часто вы используете все хилки.

Ну хорошо хоть не в абсолюте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Одно время был любимым линкором, скатал 160+ боев. Но потом пересел на Шарнхорста, тот как-то подинамичнее был. В последнее время на Шарике бои какие-то вялые стали, больше 70К за бой с трудом набивается... Вернулся на Гнейзенау.

После Шарнхорста с его слабоватыми снарядами раздает как бог. 6 боев - 106К среднего урона, причем с 9-ками 120-140К было. Цитадельки летят одна за другой, да и залпы по 12К белым уроном по ЛК8 тоже весьма приятны.

Кстати, о легендарных косых орудиях. По статистике у меня на нем точность наилучшая из ЛК - 36%. На Аризоне например, которая славится точностью, всего 32%. Шарнхорст с сигмой 2.0 - 34%.

Не согласен, что ПМК бесполезно. Оно-то как раз очень годное - немецкие 128-мм имеют льготное пробитие 1/4, поэтому хорошо дамажат все цели, кроме ЛК уровня 8+. Просто не надо думать, что можно въехать в ближний бой и ПМК само всех противников положит. Я играю агрессивно (не лезя, впрочем, под явно самоубийственный фокус), и даже в начале боя нередко зарубаюсь в ближке против 2-3 противников, которые вырвались вперед. Тут ПМК хорошее подспорье - из ГК дамажится самая опасная цель, ПМК съедает другую. Снять 10К с Буденного между делом или разобрать наглую Блыскавицу - чем плохо?

Перки: Приоритетная цель - Профилактика - Отчаянный - БОП - РУПВО - РУПМК - Противопожарка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
1 час назад, Kusachy сказал:

немецкие 128-мм имеют льготное пробитие 1/4

Не имеют, у пмк 1/6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
2 часа назад, protya сказал:

Только у курфа 1/4 на пмк

 

8 часов назад, AgnethaFaltskog сказал:

Не имеют, у пмк 1/6

У Гнейзенау 128-мм ПМК имеет пробитие 31 мм - это данные из клиента игры на сайте gamemodels3d. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 615 боёв
10 часов назад, Kusachy сказал:

Одно время был любимым линкором, скатал 160+ боев. Но потом пересел на Шарнхорста, тот как-то подинамичнее был. В последнее время на Шарике бои какие-то вялые стали, больше 70К за бой с трудом набивается... Вернулся на Гнейзенау.

После Шарнхорста с его слабоватыми снарядами раздает как бог. 6 боев - 106К среднего урона, причем с 9-ками 120-140К было. Цитадельки летят одна за другой, да и залпы по 12К белым уроном по ЛК8 тоже весьма приятны.

Кстати, о легендарных косых орудиях. По статистике у меня на нем точность наилучшая из ЛК - 36%. На Аризоне например, которая славится точностью, всего 32%. Шарнхорст с сигмой 2.0 - 34%.

Не согласен, что ПМК бесполезно. Оно-то как раз очень годное - немецкие 128-мм имеют льготное пробитие 1/4, поэтому хорошо дамажат все цели, кроме ЛК уровня 8+. Просто не надо думать, что можно въехать в ближний бой и ПМК само всех противников положит. Я играю агрессивно (не лезя, впрочем, под явно самоубийственный фокус), и даже в начале боя нередко зарубаюсь в ближке против 2-3 противников, которые вырвались вперед. Тут ПМК хорошее подспорье - из ГК дамажится самая опасная цель, ПМК съедает другую. Снять 10К с Буденного между делом или разобрать наглую Блыскавицу - чем плохо?

Перки: Приоритетная цель - Профилактика - Отчаянный - БОП - РУПВО - РУПМК - Противопожарка.

Полностью согласен!. Сам приобрел Шарика. Но как то совсем не зашел мне. продал.... Вернулся на Гнейзи, (кэп тоже 19 перковый . так же в пмк упоротый). И сразу стало веселее) Все-таки что бы не говорили, У Гнейзи приличный разлет . Но иногда такие плюхи заходят... злые пушки очень. Шьет своим собратьям линкорам цитадели только в путь(а то и две сразу). Казалось бы. пушек то всего ничего., Но дамаг раздает ого го.  Ну и пмк тоже считаю вполне профитным. (если еще учесть что 128мм не порезали в патче). И пво при такой раскачке тоже апается. (хоть и не суперски).

Изменено пользователем sopc90
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций

Смотрю на сектора стрельбы ПМК и... не Бисмарк точно, это старший брат чуть ли не по курсу будет накидывать, работа ПМК идёт с 10°, а у Гнейзенау 80% всего ПМК может стрелять лишь в 40-50° и я вот не пойму схему на gamemodels3d, ибо там есть сектор ПМК на 10° но он очень короткий.

Я как бы ещё только собираюсь катать этот аппарат и в первую очередь хочу сделать упор на ПВО, да и кеп 11 перков и с ручкой получается косить 60-70% самолётов Хирю в стоковом корпусе, 39 самолётов за бой, хотя тут Хирю странный попался, явно упоролся в меня и поставил целью потопить. Но вот результативность ПМК смущает, при таких секторах очень слаба вера, что оно может быть результативно. 

Как часто оно помогает? Нужно ли поворачивать борт для его работы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
В 10.08.2017 в 00:08, Kusachy сказал:

 

Перки: Приоритетная цель - Профилактика - Отчаянный - БОП - РУПВО - РУПМК - Противопожарка.

 

В 10.08.2017 в 10:28, sopc90 сказал:

так же в пмк упоротый). .

Если не затруднит, можно скриншоты с послебоевой статистики, с эффективностью ПМК по разным классам противников (лк/кр/эсм)? Не подумайте, не троллинга ради, просто я сомневаюсь, что ПМК Гнезейнау эффективно, для его использования, учитывая сектора стрельбы, нужно раскорячивать борт... банально это мне для сравнения, дабы стоит ли мне упарывать его в ПМК, возможно я ошибаюсь.

Просто.... это как бы мысли в слух... на сколько я понимаю, ходить бортом в 6 км перед любым противником дело неблагодарное, поставив острый ромб, из-за секторов стрельбы отключится 60-70% ПМК с борта, а вот 2-4 км, это уже торпедные клинчи и... даёт ли преимущество ручка ПМК, в том смысле, стоит ли она 4 перков? Там и так должно залетать в крейсера и лк без ручки, где реальный рост урона с руПМК будет 30%, единственное, что по эсм дамажить ПМК от ручки станет сильнее, т.е. точнее, там да, будет обещанный рост перка 60%... только вот уровень немного не тот, попадая к 5-6 уровням там эсминцы вооружаются лозунгом :"Слабоумие и отвага" - кидаясь в пике, а вот 7-9 ые эсм предпочитают спамить торпедами из инвиза.

Все это мои теории, игрока который ещё не выкачал кепа и который не хочет зря тратить перки и вообще, я не поклонник лк, от слова совсем, мой геймплей он в крейсерах и до Гнезейнау качался с огромной неохотой, грубо говоря с релиза ветки, мне не нравилось играть на его предшественниках, они стояли в порту как памятники и лишь недавно превозмогая отвращение к ним я прокачал да Гнеза, хотя на Баварию меня не хватило и добрал 40k опыта за свободку, но сев на этот корабль, он очень удивил, ещё в стоке взял ему прем камуфляж, т.к. этот корабль останется в порту, как и кеп на нем.. Просто есть вопрос с ПВО, что с ручкой и модулем Гнез отбивается от авиков своего уровня, в том числе Сайпана и Каги, а вот 8-9 авики, им... как будто ПВО и нет, сбивать пару самолётов Эссекса из одинокой группы бомберов за налет и уход, это печально.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
2 часа назад, ruslanbag43 сказал:

Просто есть вопрос с ПВО, что с ручкой и модулем Гнез отбивается от авиков своего уровня, в том числе Сайпана и Каги, а вот 8-9 авики, им... как будто ПВО и нет, сбивать пару самолётов Эссекса из одинокой группы бомберов за налет и уход, это печально.

На полном фарше торпов сбиваем у 8, если это зерг. А если сопля то сбиваем всё. У 9 зерг слишком большой, но если атакует не всем то вполне можно отбиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×