Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
31 публикация
6 849 боёв
В 01.09.2017 в 03:45, TorukMakTo сказал:

Чушь.

Карманными линкорами называли корабли  класса "Дойчланд". В игре - Граф Шпее.

Немцы класс корабля по калибру определяли. Изначально Граф и Гнезик абсолютно одинаковые орудия имели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 331
[LST-W]
Альфа-тестер
20 417 публикаций
874 боя
1 час назад, Fagocit сказал:

Немцы класс корабля по калибру определяли.

Можно пруф? :)

 

1 час назад, Fagocit сказал:

Изначально Граф и Гнезик абсолютно одинаковые орудия имели.

Не есть правда: на броненосцах стояли орудия обр. 28 года, на ЛК типа "Шарнхорст" - обр. 34 года.

В обоих моделях использовался разный боезапас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
1 час назад, Fagocit сказал:

Немцы класс корабля по калибру определяли. Изначально Граф и Гнезик абсолютно одинаковые орудия имели.

 

Темин "карманный линкор"  был придуман английскими журналистами и немцами не употреблялся в принципе. И к Шарнхорсту с Гнейзенау не имеет никакого отношения, как вам правильно ответили выше.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
26 минут назад, meowfreshmeat сказал:

У 128мм  универсалок какое бронепробитие? 1\4?

Фугасом? Да.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

чем больше играю на нем, тем он все больше нравится. Реально на 7-м уровне наверное самый злой лк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Очень приятный линкор. Небольшой минус - это всего 6 орудий, но при этом корабль обладает торпедными аппаратами, которыми можно сделать очень неприятный сюрприз вражескому крейсеру или линкору, который решил подойти вплотную (кстати неопытные игроки часто так и делают). Ну и как оружие "последнего залпа" торпеды просто незаменимы, особенно когда уже ясно, что мой линкор долго не протянет и вот-вот будет потоплен подошедшим врагом. Оставлю в порту однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв

Ахтунг! Важная информация! Я провел небольшое исследование статистики профилей. Вывод более чем неожиданный, по крайней мере для меня.

Оказывается, Гнейзенау - самый точный линкор в игре!

Я проанализировал такой параметр как " Меткость главным калибром" у примерно 30 папок-ногебаторов из топа, и у примерно такого же количества средних игроков из этой темы, включая совсем раков типа меня.

Абсолютно у всех игроков Гнейзенау обладает большей меткостью, чем все другие корабли. У папок - 33-36%. У пары экземпляров 37%, но это абсолютный максимум. У раков со средним по серверу дамагом этот показатель составляет 25-26%. У средних игроков с темно-зеленой статкой - в районе 28-29%.

Меткость у Нагато и Колорадо почти всегда меньше на 5-7%, а у Фусо на 8-10%. То есть, если у папки на Гнейзике 34% попаданий, то на Фусо у него в подавляющем большинстве случаев будет максимум 24-26%.

Более того, Гнейзенау почти всегда имеет меткость больше, чем у Бисмарка и Тирпица, хотя и не намного. Зачастую у статистов на этих кораблях 30-32%, а на Гнейзике на 4% больше.

Самое удивительное, что и Шарнхорст как правило не превосходит Гнейзенау в меткости. Конечно, все дело в количестве стволов. При той же точности Шарик кладет в цель на треть больше снарядов. Фусо же кладет на 40% больше снарядов (стволов в 2 раза больше, но точность значительно ниже).

Ну и в целом повышенная точность объясняется более близкой дистанцией боя, которую выбирают опытные игроки.

 

Получается, если у папки 35%, а у такого рака как я 29%, то его умение стрелять объясняет лишь разницу в 20% дамага (35/29). У меня 55 тыс., у них - 88 тыс., а должно быть 66 тыс., значит дополнительные 22 тыс. (25%) объясняются их тактическим превосходством. То есть они дольше живут, лучше чувствуют момент, когда нужно врываться, когда отходить, по кому стрелять и куда идти.

 

Я немного по другому теперь смотрю на корабль. Язык не повернется назвать его косым. С меткостью у него все в полном порядке, особенно на ближних и средних дистанциях, но 6 стволов - это 6 стволов. И еще есть огромное пространство для прокачки личного скила - как в плане стрельбы, так и в плане тактики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Думаю, что у многих папок меткость будет .... страдать, т.к. стреляют всегда, когда только есть возможность, даже с минимальной вероятностью попадания.

А у некоторых новичков, та же меткость будет запредельная, т.к. стреляют только в упор - наверняка :Smile_Default:

Меткость в Кораблях - понятие очень относительное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Меткость больше, так как этот ЛК играется на более ближних дистанциях. Не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв
В 05.09.2017 в 19:23, Ravenar сказал:

Думаю, что у многих папок меткость будет .... страдать, т.к. стреляют всегда, когда только есть возможность, даже с минимальной вероятностью попадания.

 

Ничего подобного не наблюдается. У папок меткость всегда выше, чем у раков, вплоть до разницы в 10%. Если неопытный игрок на дальней дистанции скорее всего промажет, то папка по крайней мере добьется накрытия. В реальности, конечно, все всегда лупят в любую доступную цель, надеясь на удачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
В 05.09.2017 в 17:22, KillingCancer сказал:

Я немного по другому теперь смотрю на корабль. Язык не повернется назвать его косым. С меткостью у него все в полном порядке, особенно на ближних и средних дистанциях, 

Вот именно. Статистика не учитывает дистанцию стрельбы. На Гнейзенау бой ведется на меньшей дистанции, чем у Фусо-Нагато, оттого и меткость выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв

Для меня эти цифры на самом деле были откровением, потому что вот буквально вчера стрелял по стоячей Пенсе и залп за залпом вылетали одни сквозняки, а до этого совсем не шел урон по Нагато. С жалкими 35 тыс. урона бой закончился взятием базы и турбовином. В такие моменты Гнейзик становится самым ненавистным кораблем. А потом смотришь процент попаданий и он самый высокий среди всех твоих кораблей. И нет, я бы не сказал, что на Фусо стреляю с предельных дистанций, но на нем 21%, а не Гниде 29%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 Как на этом судне играть блин? Почти все бои с 8-9, до линкоров не дотянуться, подходишь ближе - даже крейсера фугасами выносят больше чем немецкие пукалки в ответ. Единственное решение которое нашел - ололо рпц, по 30к за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв
6 часов назад, Hadson сказал:

 Как на этом судне играть блин? Почти все бои с 8-9, до линкоров не дотянуться, подходишь ближе - даже крейсера фугасами выносят больше чем немецкие пукалки в ответ. Единственное решение которое нашел - ололо рпц, по 30к за бой.

Поживешь подольше - настреляешь побольше. Как и на любом другом линкоре на дне списка держишься рядом с топами, пытаешься стрелять, но вперед не лезешь, малейший шухер - бежать. Если команда тащит, то наступает такой момент, когда можно врываться и добивать. А если не тащит, то... остается только умирать, отходить, пытаться отстреливаться, или упарываться, но в конце боя, а не в начале. Сколько раз я тоже лез вперед не вовремя и огребал. Самое сложное - это контролировать ситуацию на карте и понять, когда нужно решительно идти вперед. А бывает шкеришься, шкеришься и профукиваешь момент, когда команда начала резко урабатывать противников, а ты непонятно где и успеваешь только к шапошному разбору. Уходить при победе без дамага очень обидно.

Изменено пользователем KillingCancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
12 часа назад, KillingCancer сказал:

и успеваешь только к шапошному разбору. Уходить при победе без дамага очень обидно.

Ну со скоростью 32 узла можно успеть даже если подзадержался. Но какие же косые пушки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации

Мое субъективное. Линкор заходит, если добраться до врага на ближние дистанции. Однако, меня постоянно кидает к 9-8 уровням. И в таком случае выйти на ближние или, на худой конец, средние дистанции не попав под фокус не просто. Поэтому я пока еще не нащупал свою игру на данном линкоре. И да, не хватает количества пушек. И накрываешь противника, а добиваешься только одного сквозного пробития. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
6 часов назад, Bozon77 сказал:

Мое субъективное. Линкор заходит, если добраться до врага на ближние дистанции. Однако, меня постоянно кидает к 9-8 уровням. И в таком случае выйти на ближние или, на худой конец, средние дистанции не попав под фокус не просто. Поэтому я пока еще не нащупал свою игру на данном линкоре. И да, не хватает количества пушек. И накрываешь противника, а добиваешься только одного сквозного пробития. 

Конкретнее насколько часто. Статистику, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×