Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Gneisenau VII [0.5.16]

  

1 817 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 422 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
272 публикации
794 боя
8 часов назад, ruslanbag43 сказал:

 

Если не затруднит, можно скриншоты с послебоевой статистики, ....

Все это мои теории, игрока который ещё не выкачал кепа и который не хочет зря тратить перки и вообще, я не поклонник лк, от слова совсем, мой геймплей он в крейсерах и до Гнезейнау качался с огромной неохотой, грубо говоря с релиза ветки, мне не нравилось играть на его предшественниках, они стояли в порту как памятники и лишь недавно превозмогая отвращение к ним я прокачал да Гнеза, хотя на Баварию меня не хватило и добрал 40k опыта за свободку, но сев на этот корабль, он очень удивил, ещё в стоке взял ему прем камуфляж, т.к. этот корабль останется в порту, как и кеп на нем.. Просто есть вопрос с ПВО, что с ручкой и модулем Гнез отбивается от авиков своего уровня, в том числе Сайпана и Каги, а вот 8-9 авики, им... как будто ПВО и нет, сбивать пару самолётов Эссекса из одинокой группы бомберов за налет и уход, это печально.

Гнейзик не похож не на один линкор ниже 7 ур.

Ну статистика пмк с попадания не очень. 100-150 урона, если стрелять главным образом по линкорам( не пробивает, а может вообще быть около нуля).. А по эсминцам или крейсерам долго не постреляешь, так шотных добить.

Эссекс он такой, но Гнейзик их видит редко они на него летают тоже не часто, но по крайней мере фул пво не даст эссексу сначала зайти бобрами ( что бы поджечь) , а потом один торпером затопление вешать, ибо тогда он станет ощутимо терять самолеты.

Изменено пользователем Raketometla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
14 часа назад, ruslanbag43 сказал:

 

Если не затруднит, можно скриншоты с послебоевой статистики, с эффективностью ПМК по разным классам противников (лк/кр/эсм)? Не подумайте, не троллинга ради, просто я сомневаюсь, что ПМК Гнезейнау эффективно, для его использования, учитывая сектора стрельбы, нужно раскорячивать борт... банально это мне для сравнения, дабы стоит ли мне упарывать его в ПМК, возможно я ошибаюсь.

Просто.... это как бы мысли в слух... на сколько я понимаю, ходить бортом в 6 км перед любым противником дело неблагодарное, поставив острый ромб, из-за секторов стрельбы отключится 60-70% ПМК с борта, а вот 2-4 км, это уже торпедные клинчи и... даёт ли преимущество ручка ПМК, в том смысле, стоит ли она 4 перков? Там и так должно залетать в крейсера и лк без ручки, где реальный рост урона с руПМК будет 30%, единственное, что по эсм дамажить ПМК от ручки станет сильнее, т.е. точнее, там да, будет обещанный рост перка 60%... только вот уровень немного не тот, попадая к 5-6 уровням там эсминцы вооружаются лозунгом :"Слабоумие и отвага" - кидаясь в пике, а вот 7-9 ые эсм предпочитают спамить торпедами из инвиза.

Это не запуск шаттла, это перк, попробуете - понравится/не понравится, всегда перекинуть можно. Насчет эффективности - если случается ближний бой, то обычно ПМК приносит от 10 до 15% урона от моего общего урона в бою.

Как он дамажит - берете интересующий корабль в порту, включаете схему бронирования и смотрите. Чем больше у корабля брони больше 31 мм, тем лучше он защищен от ПМК Гнейзенау.

Скрины мне выкладывать лень, статистика из нескольких последних боев:

Шарнхорст - 22 попаданий / 4 192 урона

Нью-Мексико - 56 / 11 585

Кениг - 20 / 1 396

Алжир - 21 / 7 421

Буденный - 37 / 10 575

Кагеро - 11 / 4 455

Акатсуки - 5 / 2 475

 

Ромбом стреляет весь борт ПМК. Показывать борт, разумеется, никому не нужно - вообще подставлять борт специально для дамага ПМК не стоит, ну разве что против авика. Как я писал, основное применение ПМК - побочный дамаг в клинче против 2 и более кораблей: носом стоишь против самого опасного противника, соответственно борт смотрит на кого-то другого и расстреливает его из ПМК. Также ПМК хорош при отходе от опасного противника - например, на крейсер или линкор с торпедами лучше не пикировать, а отступать, держа на расстоянии, которое достаточно чтобы торпеды не дошли. Также ПМК хорошее подспорье при стрельбе в упор по крейсерам, так как из ГК часто сквозняки, и тут 5-10К урона с ПМК очень кстати, помогают сэкономить 1-2 залпа. Ну и эсминцы, конечно. Подставляются они на любых уровнях.

 

Насчет ПВО - у меня дальняя аура 180 урона на 5,2 км, плюс РУПВО. Такое и не у каждого линкора 10 уровня есть. Требовать чтобы он спокойно отбивался от авика 2+ уровня? Это не в балансе игры. Но если маневрировать и вовремя ставить приоритет - можно сделать себя очень неинтересной целью для авика 9 уровня. Ну, я например сбивал 22 самолета Тайхо за бой и оставался жив. В общем, главное следить за самолетами и вовремя ставить приоритет. Тот же Хирю под РУПВО просто не долетает, но если прозеваешь - заберет одной группой торпедоносцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 750 боёв

Меня пмк не очень впечатляет.. причем даже на Бисмарке. Наверно потому что я не стремлюсь в ближний бой, а предпочитаю играть более осторожно. Так у меня заметно лучше получается)

Поэтому качаю данный линкор в ПВО и живучесть)

И про Бисмарк также подумываю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
17 384 боя

В общем, отыграв полсотни боев, мнение не изменилось. Данная лохань просто жирный кусок дамажки для любого корабля, не идущего бортом.

Да и даже бортом стоящий на месте крейсер это днище может ковырять довольно долго.

Неполноценный корабль-инвалид, и так линкоры самый слабый класс игры, а этот в особенности.

Единственное, что радует, скорость и маневренность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
4 часа назад, inv_zxvf сказал:

и так линкоры самый слабый класс игры

:Smile_popcorn:

Прохладная история, братишка!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
8 часов назад, inv_zxvf сказал:

и так линкоры самый слабый класс игры,.

Эм... учитывая, что они по среднему дамагу идут сразу за авиками... кхм, ну да ладно, раз так, не играйте на самом слабом классе, а то получается - мыши плакались и кололись, но продолжали жрать кактус.

По Гнезику же, это корабль среднего и ближнего боя, геймплей амеров и япов ему не подходит, т.к. очень низкая сигма снарядов, суть корабля во врывах, где он вполне может реализовать себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв

Перк РуПМК снижает максимальный разброс на 60%. Я правильно понимаю, что если сейчас у меня процент попаданий ПМК примерно 10-12% (с модулем и флажком, макс дальность 6,7 км.), то будет максимум 16-19%? Такая прибавка не выглядит очень уж крутой, или как-то по другому это работает?

Кстати, вчера выбил Гробу цитадель с критом машин. Был немало удивлен, что это вообще возможно.

Изменено пользователем KillingCancer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
51 минуту назад, KillingCancer сказал:

Кстати, вчера выбил Гробу цитадель с критом машин. Был немало удивлен, что это вообще возможно.

 

На больших и средних дистанциях вполне себе возможно. Да что там, я на Ямато на расстоянии в км 10-12 (если не меньше) через казематы выбивал Курфюрсту цитку. И на Спайте Гнейзику, даже скрин где-то дома на компе валяется.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
50 минут назад, KillingCancer сказал:

Перк РуПМК снижает максимальный разброс на 60%. Я правильно понимаю, что если сейчас у меня процент попаданий ПМК примерно 10-12% (с модулем и флажком, макс дальность 6,7 км.), то будет максимум 16-19%? Такая прибавка не выглядит очень уж крутой, или как-то по другому это работает?

Кстати, вчера выбил Гробу цитадель с критом машин. Был немало удивлен, что это вообще возможно.

У Саши Злоо есть видео с тестом ручки... и нет, нужно брать шанс попадания на большой дистанции и 60% от гипотетических 100%, это действительно очень серьёзный прирост, однако одно но, углы ПМК Генеза крайне некомфортные, это не Бисмарк у которого ПМК может работать чуть ли не по курсу, на gamesmodel есть схема, его нормальный и полный урон будет значителен лишь против эсм... но как часто вы видите эсм в 5-6 км? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[AQUA]
Участник
60 публикаций
2 956 боёв
4 часа назад, ruslanbag43 сказал:

углы ПМК Генеза крайне некомфортные, это не Бисмарк у которого ПМК может работать чуть ли не по курсу

Судя по модели, у Гнейзи чуть ли не по курсу (от 5°) и при рикошетном угле (<30°) всегда работают 3 башни ПМК. Задняя башня ГК подключается при развороте в 35°, при этом работает 4 башни, а если еще подвернуть до 38°, то работают уже 5 из 6 возможных, то есть 10 стволов. Вроде бы не так уж плохо, учитывая бешеную перезарядку, а у Бисмарка как с этим? На gamesmodel только за денюжку можно посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
17 384 боя
9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

они по среднему дамагу

Который набивается на таких же линкорах.

9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

кхм, ну да ладно, раз так, не играйте на самом слабом классе

Мне нравится тематика линкоров.

9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

это корабль среднего и ближнего боя,

Быстро выгорает, если есть 1-2 крейсера.

9 часов назад, ruslanbag43 сказал:

суть корабля во врывах, где он вполне может реализовать себя.

Мне нравится врываться, но это такой момент, который сильно зависит от команды. Значительная часть команды сперва имитирует атаку, но как только засветились несколько врагов, быстренько разворачиваются и начинают сваливать (видимо, надеясь убежать на другую карту, где нет врагов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 750 боёв

Капитаны с девизом "Слабоумие и отвага" долго не живут в море. А чем меньше живешь - тем меньше от тебя пользы, так что не стоит считать всех кто позади тебя трусами, возможно они просто умнее)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
30 минут назад, ExcaGamer сказал:

Капитаны с девизом "Слабоумие и отвага" долго не живут в море. А чем меньше живешь - тем меньше от тебя пользы, так что не стоит считать всех кто позади тебя трусами, возможно они просто умнее)

До 8 уровня вполне можно жить и быть эффективным с таким подходом, буквально с парой оговорок. Особенно на бесцитадельных немцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
17 384 боя
3 часа назад, ExcaGamer сказал:

Капитаны с девизом "Слабоумие и отвага" долго не живут в море. А чем меньше живешь - тем меньше от тебя пользы,

Ну да. Только вот игра построена так, что решают исход матча не линкоры, а совсем другие классы.

Поэтому можно потеть и рвать *** на линкоре, а выхлопа получить 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 750 боёв
24 минуты назад, inv_zxvf сказал:

Ну да. Только вот игра построена так, что решают исход матча не линкоры, а совсем другие классы.

Поэтому можно потеть и рвать *** на линкоре, а выхлопа получить 0.

Я бы так не сказал, линкоры часто решают многое. И к счастью в игре нет классов, которые всегда определяют исход боя)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
17 384 боя
2 минуты назад, ExcaGamer сказал:

Я бы так не сказал, линкоры часто решают многое.

Мой опыт говорит о другом, но я пока прокачал только один корабль до 8-го уровня. Возможно, на более старших уровнях линкоры как-то начнут влиять на бой.

А да, линкоры еще что-то решают на песке, т.к. там у всех маленькая дальность стрельбы. Поэтому бесконечно нарезать круги и заплевывать линкоры (не могущие по тебе попасть) будет получаться не всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 524 публикации
21 час назад, inv_zxvf сказал:

В общем, отыграв полсотни боев, мнение не изменилось. Данная лохань просто жирный кусок дамажки для любого корабля, не идущего бортом.

Да и даже бортом стоящий на месте крейсер это днище может ковырять довольно долго.

Неполноценный корабль-инвалид, и так линкоры самый слабый класс игры, а этот в особенности.

Единственное, что радует, скорость и маневренность.

 

6 минут назад, inv_zxvf сказал:

Мой опыт говорит о другом, но я пока прокачал только один корабль до 8-го уровня. Возможно, на более старших уровнях линкоры как-то начнут влиять на бой.

а у меня все линкоры немецкой ветки. провёл 10259 боёв.101 корабль. ГНЕЙЗЕНАУ один из любимцев. у меня на нём около 470000 опыта.на счету два кракена по шесть кораблей.за бой пво максимум сбивало 37 самолётов. так что рассуждать о каком то опыте проведя 1200 боёв и докачавшись до первой восмёрки и тем более паскудить чудесный корабль не стоит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
53 минуты назад, inv_zxvf сказал:

Ну да. Только вот игра построена так, что решают исход матча не линкоры, а совсем другие классы.

Поэтому можно потеть и рвать *** на линкоре, а выхлопа получить 0.

Исход матча решают урон и особенно фраги в начале боя. И не важно на чём их делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[LEVEL]
Участник
127 публикаций
17 384 боя
16 минут назад, MINER_1956 сказал:

более паскудить чудесный корабль не стоит

Я просто изложил свой личный опыт на этом волшебном корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LAIT]
Участник
186 публикаций
10 615 боёв
В 15.08.2017 в 10:41, ruslanbag43 сказал:

 

Если не затруднит, можно скриншоты с послебоевой статистики, с эффективностью ПМК по разным классам противников (лк/кр/эсм)? Не подумайте, не троллинга ради, просто я сомневаюсь, что ПМК Гнезейнау эффективно, для его использования, учитывая сектора стрельбы, нужно раскорячивать борт... банально это мне для сравнения, дабы стоит ли мне упарывать его в ПМК, возможно я ошибаюсь.

Просто.... это как бы мысли в слух... на сколько я понимаю, ходить бортом в 6 км перед любым противником дело неблагодарное, поставив острый ромб, из-за секторов стрельбы отключится 60-70% ПМК с борта, а вот 2-4 км, это уже торпедные клинчи и... даёт ли преимущество ручка ПМК, в том смысле, стоит ли она 4 перков? Там и так должно залетать в крейсера и лк без ручки, где реальный рост урона с руПМК будет 30%, единственное, что по эсм дамажить ПМК от ручки станет сильнее, т.е. точнее, там да, будет обещанный рост перка 60%... только вот уровень немного не тот, попадая к 5-6 уровням там эсминцы вооружаются лозунгом :"Слабоумие и отвага" - кидаясь в пике, а вот 7-9 ые эсм предпочитают спамить торпедами из инвиза.

Все это мои теории, игрока который ещё не выкачал кепа и который не хочет зря тратить перки и вообще, я не поклонник лк, от слова совсем, мой геймплей он в крейсерах и до Гнезейнау качался с огромной неохотой, грубо говоря с релиза ветки, мне не нравилось играть на его предшественниках, они стояли в порту как памятники и лишь недавно превозмогая отвращение к ним я прокачал да Гнеза, хотя на Баварию меня не хватило и добрал 40k опыта за свободку, но сев на этот корабль, он очень удивил, ещё в стоке взял ему прем камуфляж, т.к. этот корабль останется в порту, как и кеп на нем.. Просто есть вопрос с ПВО, что с ручкой и модулем Гнез отбивается от авиков своего уровня, в том числе Сайпана и Каги, а вот 8-9 авики, им... как будто ПВО и нет, сбивать пару самолётов Эссекса из одинокой группы бомберов за налет и уход, это печально.

Скриншотов пока нет. Но по личным ощущениям. Я сам раньше гонял на Гнейзи с ПВО, но авики не так уж и часто в боях. а при раскачке в ПМК даже пво хоть какое то есть. К тому же. У Гнейзи с флажком и полностью упоротостью в ПМК - 8км дистанция. Вполне хорошо портит шкурки крейсерам и эсминцам. и поджигает линкоры. Как по мне, с нашими рандомными 6 пушками, лишняя огневая мощь не помешает совсем.  Да и авики на Гнейзи редко лезут, предпочитая добычу полегче. А вот отогнать эсминца от себя пмк, и заставить его вертеться как ужу, это бесценно )) Да и пмк при полной раскачке бьет не как конфети а довольно точно. Ну и пробиает в принципе все на уровне и выше. Это конечно не Бисмарк. Но, после нерфа пмк. У Гнейзи хотя бы ничего не открутили, а наоборот, дальность накинули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×