Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 380
[MEN]
Участник
1 616 публикаций
26 080 боёв

недавно снял перк ИВ и поставил на поджог....итог: дамажки стало очень мало, поджоги уменьшились (нужно выполнить задачу на стихийное бедствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Как вы дамажите на этой хреновине?! У меня по 50-60 попаданий и всего по 20К дамага. 

ББ одни только рикошеты выдают, либо сквозняки по 400. На любой дистанции и по любым целям. А ОФы с ИВ выбивают по обычные для "Чапаева" 1,5-4К дамаги, но с почти вдвое меньшей скоростью.

И ради вот этого, я пожертвовал скорострельностью? Что бы вваливать десятки снарядов с 12-20км, и видеть какие то копеечные цифры дамага? 

"Чапаев" гораздо легче выбивает дамаг с любых целей.

 

Та же ***. Проблема в том, что мы стабильно играем с кучей топовых линкоров. Лезть вперед  - значит подставляться и в порт. В итоге приходится увеличивать дистанцию боя, соответственно попадать сложнее. Чапаев все-таки не такой дальнострел, да еще и КД меньше. ББ ситуативно все-таки дамажат недурно, но это надо, чтобы карты легли))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

Ну ты еще спроси , почему Донской легко цитаделится а Роон нет. Потому что это ДРУГОЙ корабль , ДРУГОЙ ветки. У него свои особенности и плюсы, и по сравнению с Рооном в том числе. Поставь досылатель,  перестань стрелять фугасами с дальних дистанций, начни долбить ббшками по надстройкам - ты удивишься какой можно вынимать белый урон из тех же линкоров любой ветки. У Донского нормальные фугасы, которые поджигают стабильнее и чаще, он с носа может стрелять 6 орудиями, в отличие от того же Роона. 

От досылателя толку нуль, менять 3 км дальности стрельбы на 1.5 секунды - плохая затея. Уже пробовал. Про Роон смысл мне спрашивать - когда сталкивался с ним в нормальном бою, а не в турбосливах - турбопобедах - цитаделился отменно, что на Донском, что на Хиппере. ББ по надстройкам? Как карта ляжет. Можно 30 штук ББ всадить в Бисмарк с 8-10 км и набить 5К урона и кучу сквозняков с рикошетами. А можно в Дер Гроссе с 18К хп дать залп ББ и забрать с 6 км, попутно выбив цитадель. Удивлюсь, только когда это будет каждый бой.Поджигает? Бывает. Но для линков 9-10 это не особо критично. Сближаться? Особенно в текущем балансе, когда по 5 эсмов в команде и тебя сразу светят, а наши линки не желают также сесть на торпы и вперед не идут. Путевка в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

Как вы дамажите на этой хреновине?! У меня по 50-60 попаданий и всего по 20К дамага. 

ББ одни только рикошеты выдают, либо сквозняки по 400. На любой дистанции и по любым целям. А ОФы с ИВ выбивают по обычные для "Чапаева" 1,5-4К дамаги, но с почти вдвое меньшей скоростью.

И ради вот этого, я пожертвовал скорострельностью? Что бы вваливать десятки снарядов с 12-20км, и видеть какие то копеечные цифры дамага? 

"Чапаев" гораздо легче выбивает дамаг с любых целей.

 

С болью и слезами, уважаемый коллега, лично я на нем дамажу.

 

Про Чапаев соглашусь - как-то прошел легко после новых перков - ИВ + Взрывотехник его неплохо апнули. Накидываешь за счет скорострельности.

По предыдущему вопросу - что исследовать сначала - СУО или корпуса. Я исследовал СУО. Я с дальностью играю. Позволяет хотя бы что-то настрелять. Уже писал, как с Досылателем эксперименты ставил. Корпуса больше ПВО усиливают - это в характеристиках написано. Еще не проверял топовый - авиков не было, но и на стоковом под заградку сбивал отлично.

 

С уроном странная ситуация - ОФ стало выбивать мало урона, не смотря на ИВ + Взрывотехник. Причем - если заходит из залпа 8 из 12 в линк и выскакивает 825 - это уже не смешно.  В начале - несколько первых боев - 3300 выскакивало, иногда и больше и пожар....По эсмам еще веселее - попал в Ташкент 4 из 12....Урон 2475 всего... Причем издалека - по навесной траектории....И никаких пожаров....Вообще-то, многие стали жаловаться на торможение игры именно на 8-10 уровнях. И эти просадки искажают просто восприятие игровой ситуации, точность огня страдает, про торпеды вообще молчу... Хотя кажется, что все вроде нормально.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[VRN]
Участник
199 публикаций

Не понравился.Яп и немец зашли куда лучше. Зря потратил на него ресурсы.Может в будущем что-либо изменится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

С уроном странная ситуация - ОФ стало выбивать мало урона, не смотря на ИВ + Взрывотехник. Причем - если заходит из залпа 8 из 12 в линк и выскакивает 825 - это уже не смешно.  В начале - несколько первых боев - 3300 выскакивало, иногда и больше и пожар....По эсмам еще веселее - попал в Ташкент 4 из 12....Урон 2475 всего... Причем издалека - по навесной траектории....И никаких пожаров....Вообще-то, многие стали жаловаться на торможение игры именно на 8-10 уровнях. И эти просадки искажают просто восприятие игровой ситуации, точность огня страдает, про торпеды вообще молчу... Хотя кажется, что все вроде нормально.

 

 

Именно это меня и удивило -на "Чапаеве" я эсмы за 2-3 залпа схлопывал, а на "Донском те же самые эсмы, убиваю за те самые же 2-3 залпа, но ведь эти "те же самые" почти в два раза дольше получаются. То есть по факту выходит так, что "Донской дамажит гораздо хуже чем "Чапаев", хотя и поднят на уровень вверх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

 

Именно это меня и удивило -на "Чапаеве" я эсмы за 2-3 залпа схлопывал, а на "Донском те же самые эсмы, убиваю за те самые же 2-3 залпа, но ведь эти "те же самые" почти в два раза дольше получаются. То есть по факту выходит так, что "Донской дамажит гораздо хуже чем "Чапаев", хотя и поднят на уровень вверх.

 

Я больше склоняюсь к тому, что в силу неизвестных мне причин, при игре на 9 уровне (10 пока нет), реже на 8,  часто идет несколько некорректная работы игры чисто в техническом аспекте. С самого начала боя это понятно - тот же Донской становится неповоротлив и при стрельбе постоянно промахиваешься, как будто берешь маленькое упреждение. Если попадаешь - ну не совсем туда, куда целился. Если берешь больше - снаряды попадают в нос или падают перед кораблем. И все это постоянно меняется.В этом случае - либо не увернешься, либо не набьешь дамага. А внешне вроде все нормально и даже прицел не тормозит, в бинокль вроде все как-то шустро, только видишь то картинку ту, которая была.

 

Вчера на Ташкенте подобное заметил - бил из ГК по Миссури и в промежутке выпустил торпеды по автонаводчику. Упреждение ГК не изменял не до ни после пуска торпед, не маневрировал - линк меня игнорировал. Снаряды попадали примерно в одно и тоже место, зажгли один раз, потом второй. А вот торпеды прошли за кормой. Все.Чисто математически - такого быть не может, просто криво сработал автонаводчик - он ориентировался на линк, который когда-то был здесь, а в реальности он уже ушел вперед.

 

Причем на уровнях ниже - 5-6-7 - никаких проблем, ни до не после игры на Донском. Значит какие-либо проблемы по железу и сети исключаем.В песок на 2 уровень специально заходил - там вообще все летает.Хотя в прицеле не один - два корабля, а штук 5 носятся и стреляют....

 

Правда, бывает вдруг и нет никаких просадок - тогда Донской крутится с эльфийскими рулями аки эсм, снаряды и торпеды летят точно в цель. И неважно что за цель - линк или эсм, как прицелился - так и попал, с дамагом тоже проблем нет. Тоже замечал на Эдинбурге, Чапаеве,  Хиппере. Это более маневренные корабли, особенно Эдинбург.  Но там это реже. Но когда есть - о, тогда Эдинбург Колорадо покажется во всем....

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Именно это меня и удивило -на "Чапаеве" я эсмы за 2-3 залпа схлопывал, а на "Донском те же самые эсмы, убиваю за те самые же 2-3 залпа, но ведь эти "те же самые" почти в два раза дольше получаются. То есть по факту выходит так, что "Донской дамажит гораздо хуже чем "Чапаев", хотя и поднят на уровень вверх.

а что странного-то

Донской - фугас 2500, 13% шанс поджога

Чапаев - фугас 2200, 12% шанс поджога

(а поскольку фугас на фуллдамаг может пробить разве что залетного Рэнджера, то реальные цифирки будут в районе 800/825 с попадания)

 

при плюс-минус одинаковых снарядах имеем в полтора раза худшую скорострельность -> в полтора раза худший дамаг на фугасах

на практике не так плохо, потому что у Донского иногда есть ББ

но таки да, худший крейсер 9 лвл

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

Поиграл сегодня. М - да....Понерфили что ли со всех сторон....Если со стрельбой, если было по кому стрелять, как не странно все было более - менее - ОФ снова выбивали, если класть несколько снарядов с залпа в линк и по 3300 и поджигали, то ББ как слону дробина. По Чапаеву да, зашли хорошо - два залпа дал - на 20К с копейками и две цитадельки, причем последний залп в корму дал - за остров смотался после первого результативного в дичайшей панике. Однако чуть Чапаев под углом - рикошеты. Бой сливной был правда, мета занятная  - 5 эсмов, два крейсера, 4 ЛК и 1 авик в каждой команде. Думал, что буду просто звеном в пищевой цепи, ан нет - пострелял даже торпедками.

 

Пострелять по Монтане пришлось. В т.ч. и торпедами. Если на Хиппере легко настрелял 30К, чередуя ББ и ОФ, причем было штук 20 сквозняков (!) из 60 попаданий и бил в нос, то на Донском едва 18К - ББ вообще не пробивали ничего - бил в борт и старался по надстройкам, разумеется. 18К из почти 30 попаданий и почти все непробития. Влепил 4 торпеды - вошли равномерно и красиво - 4 из 5, точность 80%..... Толку нуль - всего на 30К. 4 затопления (флажок стоял), которые были сразу же ремкой устранены. Причем по одной вошло в нос и корму, 2 в центральную часть.На Хиппере в ту же Монтану попал 3 (!) и в нос - 40К урона и в порт. У Хиппера и торпеды слабее по урону, а вошли вообще без обрезки ПТЗ.

 

Экономика вообще удручает - 80К урона, причем по 4 кораблям - Монтана на 48К, Чапаев на 22К, 8К по Ямато и 2К в эсм. Итого - 104К денег. Это что? 1.25 за 1 единицу урона? Ушел в минус на 10К. Принцип подсчета вообще не ясен - то при сливе набивал 60К пожарами по двум линкам и был в плюсе на 10К, а здесь 80К и в минусе....Хотя было еще круче, тоже поражение, но - около 100К урона, целиком разобрал Идзумо - ОФ, ББ, пожары, торпеды, крейсер прибил с цитадельками - итог 93К денег....

 

 Да я лучше на 6 уровне катать буду - на Гаеде чуть получше сыграл, получил 100К с копейками чистыми....

 

Контингент был чудной - по итогам боя - Кюрфюрст - первое место с конца, Монтана наша - обвиняла всех в днищенском поведении, постояла, подождала, пока нас с Идзумо Ямато с Монтаной разобрали, а затем просто слилась. Сделав пару залпов в нос Ямато, но не обратив внимания, что Монтана противника с 20К ХП стояла к ней бортом. Итого у "скиллованного" на Монтане - 2 место с конца....

 

Пока больше нет желания играть, ибо чего-то здесь не так.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Ну не знаю именно сегодня прекрасно зашла игра. Сначала смотался к точке покидал по эсмам. Потом, выползая из-за острова, вынес последние поллица атаге. Добил ОФСками Курфюрста с 30к хп. Засадил два топора в Бисмарк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

 Да я лучше на 6 уровне катать буду - на Гаеде чуть получше сыграл, получил 100К с копейками чистыми....Бой сливной был правда, мета занятная  - 5 эсмов, два крейсера, 4 ЛК и 1 авик в каждой команде. Думал, что буду просто звеном в пищевой цепи, ан нет - пострелял даже торпедками.

 

Я тоже оставил этого "Донского" в покое. 

Хотел обратно фанового "Чапаева" взять, но на его уровне сера фармится долго. Да и стыжусь плохой статистики по своим "Будённому" и "Щорсу". Вот и решил пока "Щорса" погонять -может с нормальным 16 очковым кэпом, смогу на нём лучше сыграть.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

Я тоже оставил этого "Донского" в покое. 

Хотел обратно фанового "Чапаева" взять, но на его уровне сера фармится долго. Да и стыжусь плохой статистики по своим "Будённому" и "Щорсу". Вот и решил пока "Щорса" погонять -может с нормальным 16 очковым кэпом, смогу на нём лучше сыграть.

 

С перком "Приоритетная цель" попробовал поиграть - в условиях, когда в команде странные кадры, которые на Монтанах и Ямато за островами весь бой прячутся и попадают с первую тройку с конца по опыту :), приходится как-то более в одиночном порядке действовать и одному перед линками болтаться и постреливать...Полезный перк - на инвизных также реагирует. Уже на Эдинбург и Хиппер также поставил, будет и на Норке. На Щорсе, предполагаю, тоже будет иметь смысл, правда я играл на нем давно - тогда, кстати, очень редко Щорса забрасывало к 9 уровню.

 

Экономика с со 100К урона не блещет...Набил 99143 по Ямато, Бисмарку, 2 эсмам и трем крейсерам - как советовали гуру и гайд. 2 цитадельки из Такао, 6 пожаров.И самолетик сбил - авик мной не интересовался. Слили. Третье место у меня с начала :). Денег дали 149К, вычет за обслуживание - итого чистыми 27К...На Шпее скатал, тоже слили - 85К урона, 3 фрага - 180К чистыми получил.Почувствуй разницу. 105 раз попал. От ББ толк только по Такао был с 13 км, закидывал с 15 в Дес Монс - рикошеты, да сквозняки... По линкам вообще толку 0 почти с любой дистанции...Ждем обещанный завтрашний ап...Типа точнее бить будет...Буду не 105 попадать, а 125 :) В предыдущем бою попал 134 и урон 60К...ББ бил по Идзумо с 6 км и толку нуль...Во все места.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[PINA]
Участник
64 публикации
9 588 боёв

оп вот и патч. Первой веткой крейсеров стал качать немцев, потом ветку США, в итоге первым топ крейсером станет Москва), Крейсер вполне зашёл, универсальный он. Про низкую живучесть тут пишут. Поиграл я довольно прилично на лк, так что словить циту на крейсере от них легко. Если вы рассуждаете о живучести крейсера по его способности ловить циты, то крейсера, линкоры, авианосцы обладают низкой живучестью:). А так же это очень мило что иногда сравнивают доходность 9 и 10 лвл с премиумными кораблями 3 - 7 уровня:teethhappy:. Пользуясь случаем передаю привет Минотавру из сегодняшнего боя (6 цит, ваншот). Всем добра и пиу пиу тыщь тыщь:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

донской, ну совсем ***.....пробывал с различными модернизациями, но кучу гомна - никакая приправа не спасает, пускай пылится 3000 лет, *** такой крейсер, когда есть вполне приличные кораблики, об экономике - ваще молчу, зачем идти на к десяткам???? восьмой уровень-предел.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

А так же это очень мило что иногда сравнивают доходность 9 и 10 лвл с премиумными кораблями 3 - 7 уровня

десятка с прем камуфлом фармит гораздо лучше всяких семерок, да. Не говоря уж о тройках

(не считая авиков и эсмов есстессна)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

С перком "Приоритетная цель" попробовал поиграть - в условиях, когда в команде странные кадры, которые на Монтанах и Ямато за островами весь бой прячутся и попадают с первую тройку с конца по опыту :), приходится как-то более в одиночном порядке действовать и одному перед линками болтаться и постреливать...Полезный перк - на инвизных также реагирует. Уже на Эдинбург и Хиппер также поставил, будет и на Норке. На Щорсе, предполагаю, тоже будет иметь смысл, правда я играл на нем давно - тогда, кстати, очень редко Щорса забрасывало к 9 уровню.

 

Экономика с со 100К урона не блещет...Набил 99143 по Ямато, Бисмарку, 2 эсмам и трем крейсерам - как советовали гуру и гайд. 2 цитадельки из Такао, 6 пожаров.И самолетик сбил - авик мной не интересовался. Слили. Третье место у меня с начала :). Денег дали 149К, вычет за обслуживание - итого чистыми 27К...На Шпее скатал, тоже слили - 85К урона, 3 фрага - 180К чистыми получил.Почувствуй разницу. 105 раз попал. От ББ толк только по Такао был с 13 км, закидывал с 15 в Дес Монс - рикошеты, да сквозняки... По линкам вообще толку 0 почти с любой дистанции...Ждем обещанный завтрашний ап...Типа точнее бить будет...Буду не 105 попадать, а 125 :) В предыдущем бою попал 134 и урон 60К...ББ бил по Идзумо с 6 км и толку нуль...Во все места.

Просто впечатления. "Грызу кактус" в стоке. Принципиально решил качать без свободки. Но командир с 18 перками. В первом бою удивился, когда с 12 км по "Эдинбургу" снаряды  его просто "окружали" без единого попадания. И так два залпа подряд!  Но снес с залпа Киев с 12 хп (ББ) и Шарика загрыз. Далее два боя средней унылости со сливами и утоплением.

В последнем, исходя из предыдущих и стокового состояния, просто ходил за линкорами в поддержке (с заградки - 1-2 самолета) и светил РЛС отряду Хабаров. У противника 3 Яматки и Монтана из кланов, коих слегка поджаривал (Норка не в счет, ее быстро приголубили).  По раскладам должны были слить. Убил в конце двух Шимок и со 100 хп на захвате точки  увернулся от двух последовательных ПОЛНЫХ групп бобров с Эссекса! (видимо, заходил по альту, представляю, как у него горело!). Остались с авиком и Руном. Итог - первый в списке, 2200. НО, это, скорее, просто удача. И однозначно надо брать флаг на пожаротушение!. Горит знатно (от Шимок пострадал именно из-за пожаров, торпедный суп из дымов миновал). 

Открыл корпус "В". Конечно, из 4 боев делать выводы рано. Пока для меня просто советский крейсер. По экономике с премом в плюсах. Вот и ладно. В чате говорили, что в топе Донской хорош во всех отношениях. Посмотрим. 

 

  

shot-17.03.29_17.58.59-0243.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Донской в стоке никакой не кактус.

Вопросы есть только по ПВО, но ведь авики агрятся нечасто, несколько боев можно поиграть и на стоковом корпусе. 

Сразу берем модернизации на дальность, рули - и он за исключением ПВО, самую малость маневренности и ХП ничем не уступает топу.

Я своего Донского в топ еще не вывел, осталось СУО открыть, но и без нее дальности 18,7 км, вполне хватает. На его примере смотрел, как приблизительно будет играться Зао на больших дистанциях без инвиза - все нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Донской в стоке никакой не кактус.

Вопросы есть только по ПВО, но ведь авики агрятся нечасто, несколько боев можно поиграть и на стоковом корпусе. 

Сразу берем модернизации на дальность, рули - и он за исключением ПВО, самую малость маневренности и ХП ничем не уступает топу.

Я своего Донского в топ еще не вывел, осталось СУО открыть, но и без нее дальности 18,7 км, вполне хватает. На его примере смотрел, как приблизительно будет играться Зао на больших дистанциях без инвиза - все нормально.

Поэтому и открыл корпус "В". Авики на 9 злые, да и люди надеются на прикрытие,  а исходя из описанных результатов, могут только надеяться... СУО открою в последнюю очередь, конечно. Вот думаю, если ИВ снять, и инвиз вставить, жечь лучше будет? Ибо мнения разные... А Зао мне пока не зашел... Бывают всплески удовлетворения (эдак 130 к на подгорании, 2-3 в списке), но в основном до 70 со сливами. И два раза ваншоты от Яматок (причем, в начале игры, на маневре, даже не попал ни в кого ни разу). Эмоции через край... Рандом в этом плане непобедим! Надеюсь,  на Донском подвиг не повторю :). Без инвиза еще не заходил (советский набор не в счет:)). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 875 боёв

Поэтому и открыл корпус "В". Авики на 9 злые, да и люди надеются на прикрытие,  а исходя из описанных результатов, могут только надеяться... СУО открою в последнюю очередь, конечно. Вот думаю, если ИВ снять, и инвиз вставить, жечь лучше будет? Ибо мнения разные... А Зао мне пока не зашел... Бывают всплески удовлетворения (эдак 130 к на подгорании, 2-3 в списке), но в основном до 70 со сливами. И два раза ваншоты от Яматок (причем, в начале игры, на маневре, даже не попал ни в кого ни разу). Эмоции через край... Рандом в этом плане непобедим! Надеюсь,  на Донском подвиг не повторю :). Без инвиза еще не заходил (советский набор не в счет:)). 

 Писал выше - как снимал ИВ и толку с пожарами вышло 0. С ИВ больше урон наносить можно, а если рандому угодно, то с 5% поджога будут пожары с каждого снаряда :) У меня, правда, уже стоит ИВ + маскировка + Взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Играю без ИВ, поскольку кэп пойдет дальше на Москву. Что сказать, изредка бывают бои, когда фугасы просто отказываются наносить прямой урон, ну и поджигать до кучи (системы угнетения у нас нет, как вы могли даже подумать :child:), а уже через бой-два уже опять урон вполне нормально заходит. Не думаю, что ИВ исправит ситуацию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×