Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Дмитрий Донской - советский крейсер IX уровня (0.6.15.1)

"Дмитрий Донской" - каково же мнение общественности ?   

1 365 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 177 комментариев

Рекомендуемые комментарии

733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 870 боёв
17 часов назад, Forroshnik сказал:

Ещё раз осмотрел таблицы пробития ОФами с перком ИВ.

Этот перк позвляет ДД пробивать американские линкоры, и Гиндернбурга. И больше никого и ничего? Может тогда снять этот перк нафиг?

Просто дамаг у ДД невеликий совсем, и я очень сильно сомневаюсь, что ИВ реально на него влияет. А 4 очка опыта у кэпа, дюже дорого стоят -жалко тратить их на малополезный перк.

У кого какие мысли по этому поводу?

Уже писал выше по форуму как снимал - ставил и чего получилось. С ИВ дамажить проще, конечно, но если хорошо себя ведешь и не наказан - то будешь попадать всегда против крабов - там ИВ не нужен - там на одних цитадельках ББ по крейсерам 50К можно поднять и еще больше нажечь по линкам - рельсоходам и заднеприводным.

Сейчас командир новый - без ИВ - сгонял пару боев - совсем не то, как и во время, когда ИВ снял. Буду на Молотове докачивать до ИВ.

 

Молотов с теми же орудиями тоже требует без ИВ более вдумчивого подхода - от ОФ часто серьезного урона нет, ББ часто слишком сильны для тех крейсеров - одни сквозняки.

Сажал на Молотова командира с ИВ - совсем другое дело - можно только на ОФ набивать за 50К. А иначе - встретился сегодня с Норкой. Влепил в нее 15 ОФ с трех залпов почти с 18 км (с корректировщика). Урон -0 ! Пожаров - 0 ! На Донском без ИВ тоже такое было...там и корректировщик не нужен....И Норки - Айовы - Монтаны часто встречаются Донскому. По картонным крейсерам также часты сквозняки, а вот ОФ с ИВ неслабые плюхи по картону дают....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

ИВ нужен. 

Донского, правда, прохожу без него, и прямой урон от фугасов чаще всего печалит.

Начнешь, скажем, Ямато обстреливать - одни непробития.

Но кэп уйдет на Москву, так что терплю, немного уже осталось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

Дошел до Донского. ИВ снимать? А что взамен? 17 перков есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
5 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Дошел до Донского. ИВ снимать? А что взамен? 17 перков есть

Не снимать,на князе  весьма пользительное умение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

Как-то пожары хотелось бы чаще навешивать. Взрывотехник есть, но все равно редко горят. Может без ИВ чаще будет. Как-то пользу ИВ не понял пока на нем. Как пишут, только по американским ЛК лучше пробивают фугасы. А по крейсерам и эсмам без разницы 

А вообще корабль после Чапая радует. И скорость уже есть и дальность,и торпеды  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 часов назад, SuperJedi2009 сказал:

Как-то пожары хотелось бы чаще навешивать. Взрывотехник есть, но все равно редко горят. Может без ИВ чаще будет. Как-то пользу ИВ не понял пока на нем. Как пишут, только по американским ЛК лучше пробивают фугасы. А по крейсерам и эсмам без разницы 

А вообще корабль после Чапая радует. И скорость уже есть и дальность,и торпеды  

 Много торпед реализовали? Это на Чапае скорости нет?? Донской после Чапаева странно восприминиается. С такой перезарядкой кажется, что как будто с гирями играешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
733
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 870 боёв
13 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Как-то пожары хотелось бы чаще навешивать. Взрывотехник есть, но все равно редко горят. Может без ИВ чаще будет. Как-то пользу ИВ не понял пока на нем. Как пишут, только по американским ЛК лучше пробивают фугасы. А по крейсерам и эсмам без разницы 

А вообще корабль после Чапая радует. И скорость уже есть и дальность,и торпеды  

Главное, не увлекаться торпедами :Smile_Default: Я когда взял, все норовил угостить, ибо обделили совветку.....Хотя бы 6 км сделали, как у немцев, начиная с Кирова....Москве вообще не дали. Иногда получалось, даже ярко и сочно,но чаще нет, получал в борт....Но все же - длинные торпеды большой плюс Донскому.

ИВ и пожары? Хуже не горит, а с ИВ больше все равно больше набиваешь прямым уроном. 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Только вкачал Донского, пока даже в топ не вывел, скажите пожалуйста как он против эсминцев? Чапай то их знатно аннигилировал, а на Донском такое чувство, что не хватает ДПМ-а., стоит надеяться на ПМК или не стоит? 

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
8 минут назад, aleks_grim сказал:

Только вкачал Донского, пока даже в топ не вывел, скажите пожалуйста как он против эсминцев? Чапай то их знатно аннигилировал, а на Донском такое чувство, что не хватает ДПМ-а., стоит надеяться на ПМК или не стоит? 

   

Это чувство вас не будет покидать)

Эсминцев дамажит нормально, но на Чапае мне было проще это делать. ПМК? ну...даже не знаю, что сказать. Не замечал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

Без ИВ все-таки зажигает лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Мда, купил, провел несколько боев и осталось двоякое чувство. Урон набивается легче чем на чапае, но какой же это сарай. в любую проэкцию только вынимай. Белый урон тоже не кисло жрет. На Чапае на отходе игралось легко, этому же и в корму прилетают и цитадели и так не кисло. Ну посмотрим, может попривыкну. ИВ не снимал, хорошо и на донском помогает. Пожары и с ним ставит весьма не плохо. В разы больше чем на чапае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
3 часа назад, SkroMnik_metkij сказал:

Мда, купил, провел несколько боев и осталось двоякое чувство. Урон набивается легче чем на чапае, но какой же это сарай. в любую проэкцию только вынимай. Белый урон тоже не кисло жрет. На Чапае на отходе игралось легко, этому же и в корму прилетают и цитадели и так не кисло. Ну посмотрим, может попривыкну. ИВ не снимал, хорошо и на донском помогает. Пожары и с ним ставит весьма не плохо. В разы больше чем на чапае.

Так вся ветка картонная. Лодка отличная. Ставь двойные рули и перк на маскировку кэпу самое главное. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Огромное корыто, которое может набивать красивые цифры урона из вражеских линкоров по итогам боя, но влияния на результат оказывает слабо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
1 час назад, Klainor сказал:

 

Огромное корыто, которое может набивать красивые цифры урона из вражеских линкоров по итогам боя, но влияния на результат оказывает слабо.

 

потому что надо активнее на точках помогать, а не только с 20 км пиу-пиу делать

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация

На мой взгляд корабль может оказывать ОГРОМНОЕ влияние на исход боя. Например у меня за 24 боя 67% побед, и это в полустоке, еще не  всего прокачал. 

Просто, как я говорил, надо в первую очередь оказывать поддержку на точках. Благо инструментов масса. Я беру ГАП вместо заградки т.к. для ловли эсмов полезнее.  Еще снял ИВ и поставил радиопеленгацию - веселая вещь, в середине и в конце боя ни один хмыренок не спрячется :)  

 

С ГАП, РЛС и пеленгом ощущаю себя Джеймсом Бондом, увешанным электроникой) А еще и скорость приличная

 

Без ИВ дамаг ощутимо меньше, но только по ЛК, зато поджигает чаще, а на дамаг по эсмам и крейсерам не влияет.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
2 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

На мой взгляд корабль может оказывать ОГРОМНОЕ влияние на исход боя. Например у меня за 24 боя 67% побед, и это в полустоке, еще не  всего прокачал. 

Просто, как я говорил, надо в первую очередь оказывать поддержку на точках. Благо инструментов масса. Я беру ГАП вместо заградки т.к. для ловли эсмов полезнее.  Еще снял ИВ и поставил радиопеленгацию - веселая вещь, в середине и в конце боя ни один хмыренок не спрячется :)  

 

С ГАП, РЛС и пеленгом ощущаю себя Джеймсом Бондом, увешанным электроникой) А еще и скорость приличная

 

Без ИВ дамаг ощутимо меньше, но только по ЛК, зато поджигает чаще, а на дамаг по эсмам и крейсерам не влияет.  

У вас всего 24 боя на Донном? То есть корабЕль ещё и в стоке? Вы либо супер-профи, либо везунчик, ибо Донный абсолютно неиграбелен на точках. Ни маневренности, ни скорострельности, не говоря уже о броне, у этого недоразумения нет, а потому, сближение с противником менее чем на 10-12км, это однозначная путёвка в порт для Донного Димона.

У меня бывали случаи, когда я с респа не успевал сойти -этот дибильный сарай, светится на всю карту, и потому меня иногда разбирают прямо на респе, в первые 2-3 минуты боя. Как с такой заметностью подойти к точке, и чего то  там ещё и настреливать, я вообще не представляю. Нормальная ситуация для меня в бою, это когда я никого не вижу, но при этом смотрю на цифры того, сколько народа в меня сейчас целится -меньше 3х не бывает обычно.

Так что единственная тактика боя на Донном, это танкование союзниками, и попытка тупо набить дамажки хоть с кого то. О влиянии на ход боя, речи даже не идёт -от Донного, победа редко когда зависит.

Возможно пока вы в стоке, вас кидает в топ команд, и благодаря этому вы умудряетесь неплохо воевать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 765 боёв

Взяд недавно Донского,откатал пока не много,но тяжко для меня на нём играть,на ближние дистанции стараюсь не подходить,ибо сразу в ангар уйдешь,работаю от 15км,но фугасами урон ну очень не большой по ЛК,нужно ставить ИВ!с трудом ща начал хотя бы 100к набивать,если не ступлю и в ангар раньше времени не уйду:cap_rambo:Вообщем проити и забыть))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 251 публикация
1 час назад, Forroshnik сказал:

потому, сближение с противником менее чем на 10-12км, это однозначная путёвка в порт для Донного Димона.

 

смотря с каким противником. Если с эсмом то это корм для нас. А если вы будете в 10-12 от эсма то это значит что от ЛК вы примерно в 15-20, а на таком расстоянии можно жить если не подставлять борт. 

Крейсера бб-шками кстати мы тоже неплохо цитаделим с 12 км

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 600
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 854 боя

 Forroshnik  видимо, вам тупо не везло.  Я проиграв сорок боев, эпичный слив получил один раз. Мне в борт вложили с ЛК 40к от ББ. А так, играл нормально. С 14 км выбивал у Гнейзика по 12к ББ. Эсмы засвечивал РЛС, точки брал. Надо только не лезть вперед в числе первых. Два последних боя, я погиб по глупости: Первый раз сел на мель, где меня и забили,второй раз, оставшись один, я тупо пошел на точку, паля фугасами и сбивая захват. Погиб, зато миссию, "защити точку 10 раз за бой" набил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
33 минуты назад, vi117 сказал:

 Forroshnik  видимо, вам тупо не везло.  Я проиграв сорок боев, эпичный слив получил один раз. Мне в борт вложили с ЛК 40к от ББ. А так, играл нормально. С 14 км выбивал у Гнейзика по 12к ББ. Эсмы засвечивал РЛС, точки брал. Надо только не лезть вперед в числе первых. Два последних боя, я погиб по глупости: Первый раз сел на мель, где меня и забили,второй раз, оставшись один, я тупо пошел на точку, паля фугасами и сбивая захват. Погиб, зато миссию, "защити точку 10 раз за бой" набил.

По немецким ЛК, ББ заходят лучше фугасов. Сегодня случайно вылетел на шотного Тирпа в 10 км от себя -все 18К что у него были, я выбил двумя залпами бронебоек, и за счёт этого выжил.

Мне на Донном, в борт, в корму, в нос или в любую другую проекцию, выбивали всё что можно, при любом неудачном для меня случае. Донской хоть сколько то способен танковать ББ, только острым ромбом, и желательно кормовым. Обычные фугасы, этот сарай тоже жрёт как не в себя.

В первой линии, ДД может оказаться только в конце боя, когда линии как таковой уже не остаётся, либо по дурости. Всё время до этого, это ползание в линии с линкорами или даже дальше, ибо при выборе в кого стрелять на "Ямато", лично я предпочитаю Донного в 19км от себя, а не Тирпа в 15. Благо что это убожище, долго искать не приходится -он один из самых заметных кораблей на всё уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×