Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Артём, а награда за потенциальный урон начисляется в любом случае? или только если выжил?

В любом случае.

 

 

Артем Вы извините за откровенность но когда же ваши аналитики поймут что в текущем виде статистика собранная с общего теста совершенно наобъективна и ее нельзя использовать для принятия решения такого масштаба.На тесте скажу прямо творится треш и содомия-многие игроки которые не катали никогда выше миоги и вайоминга выкатывают ямату и зайку с демоном и монтанкой и используя сыгранные ими бои вы оперируете статистикой с теста?Извините за прямоту эта статистика с теста будет мало мальски актуальной только тогда когда вы станете переносить на от прогресс с основного акка чтобы игроки катали на том на чем обычно играют в рандоме или коопе-первые 10-20 боев взяв новую технику игрок только привыкает к ней и дальше как быть со стоковой и полустоковой техникой ведь на тесте практически всегда топовый конфиг с максимальным обвесом и прем-акк в довесок-по стоковым конфигам у вас тоже статистика актуальной считается?

Мы прекрасно понимаем ситуацию, которая происходит на общем тесте.

Это настолько очевидно, что я даже удивлен тому, что и вправду думаете, что мы принимаем решения основываясь лишь на этих данных

 

А, ну да-да, то, что игрок при победе не получает никакого дополнительного дохода в серебре, это исключительно мои домыслы, конечно.

Если он для этой победы ничего не сделал, то награждать его не за что. 

Награду должны получать те, кто бой вытаскивает. Это справедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Логично, но только для той ситуации, если вы не будете получать урон в бою. Но если вы играете (дамажите, светите, танкуете), не получить урон практически невозможно.

 

На ЛК с 5-ю прем-ремками и флажком на +20% на восстановление -- запросто! (уменючи-убегаючи)
Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 414 боёв

 

если бы этих раков не было, то и точки противник брал бы быстрее и огонь вел бы по другим кораблям, по вашему например, пусть с меньшей эффективностью, но все же. Так что определенная польза есть и от раков.

 

Рак, тупо сливаясь со словами "вы все тыловые крысы, а я тащууу", не только минусует ствол своей команде, но еще и добавляет очки противнику. Более того, покуда корабль живет, он может принести пользу команде. Пускай и просто отвлекая огонь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Игрок протирающий линию или спины союзников все равно  в выигрыше,

 

под фокусом нескольких кораблей он долго не проживет и много не настреляет, осторожная игра на 1-2 линии весь бой должна больше приносить по идее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Вы почти правы, только упускаете, что мы постарались в среднем снизить расходы кораблей X уровня на 50 000 кредитов + по итогам общего теста немного срезали стоимость обслуживания и для младших-средних уровней.

Т.е. в среднем вы, как скилловый игрок, не станете получать меньше, но сможете влиять на свою доходность в боях, если будете в значительной степени влиять на их исход.

Да и в целом, как вчера писал Филипп, на данном изменении мы потенциально теряем выручку на игрока. И мы это прекрасно понимаем. Однако, создав более "тепличные" экономические условия, мы улучшим показатели аудитории, что в долгосрочной перспективе важнее. 

 

Логично, но только для той ситуации, если вы не будете получать урон в бою. Но если вы играете (дамажите, светите, танкуете), не получить урон практически невозможно.

есть один нюанс, вы снизили максимальную стоимость обслуживания с ремонтом, но! она все равно огромная, и она постоянная, т е как вам уже приводили расчеты по расходам она в некоторых случаях превышает расходы которые были ранее на 10 и выше %

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 817 боёв

 

под фокусом нескольких кораблей он долго не проживет и много не настреляет, осторожная игра на 1-2 линии весь бой должна больше приносить по идее

 

По фокусом, не смешите. Как будто в разные игры играем. Отступающий корабль живет дольше чем идущий в перед или маневрирующий вдоль средней линии боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Я так понимаю что это в мой огород камешек, да? Сильно мимо. 

 

не, это камешек в чукчу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[LSTST]
Участник
232 публикации
7 557 боёв

Вот только из боя, далеко не лучший, вмешался циклон.

Я так понимаю, что в новой экономике будет минус без ПА?

Или как повлияет графа командная игра в плане серебра? Ведь по моему обнаружению надамажили сопоставимое с моим кол-во дамага, потенциальный - фиг с ним, и ушел от 6 торпед (стоковый Гнезик и без модификации на рули)? Да идти рашить не получилось из-за циклона и боязни нарваться на торпы от эсмов - надо же выживать как то с 5 эсмами у противника. Повторюсь, бой не показательный, но тем не менее такие бои бывают, причем не мало... 

Снимок экрана (171).jpg

Снимок экрана (170).jpg

Снимок экрана (172).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Рак, тупо сливаясь со словами "вы все тыловые крысы, а я тащууу", не только минусует ствол своей команде, но еще и добавляет очки противнику. Более того, покуда корабль живет, он может принести пользу команде. Пускай и просто отвлекая огонь. 

 

рак который тупо сливается, много и не заработает.
08:56 Добавлено спустя 0 минут

По фокусом, не смешите. Как будто в разные игры играем. Отступающий корабль живет дольше чем идущий в перед или маневрирующий вдоль средней линии боя.

 

что мешает сначала выйти вперед, а потом отступать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

что мешает сначала выйти вперед, а потом отступать ?

 

Как бы вам так мягко намекнуть то, что вы не тех людей учите играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Если он для этой победы ничего не сделал, то награждать его не за что. 

Награду должны получать те, кто бой вытаскивает. Это справедливо.

может быть тогда с общего котла распределять серебро? а не так что кто тащил получит как раньше а кто нет вы заберете себе( утрирую), а сделать так есть общий котел к примеру в 5кк серебра ну или из учета количества хп противника и т д  и тп имеем образно 5000000/12=416К, кто пупок надрывал получает свои 416 и надбавку - какой то процент на который штрафанули сачков и протирателей линии, тогда я думаю было бы востребовано идти и прорывать направление

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 414 боёв

 

рак который тупо сливается, много и не заработает.

 

Плевать. Меня больше беспокоит тот факт, что я, играя как раньше, в среднем буду получать меньше по той причине, что разработчики считают нормальным требовать за неповрежденный или не утопленный корабль столько же, сколько за потопленный. Или мне теперь специально доворачивать к противнику борт, чтобы не так обидно было? 

А то танкуешь ромбом, все дела, играешь скоростью, сбиваешь пристрелку, а башлять как за труп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Приветствую!

Прочитав статью хочу сказать спасибо за труды и особенно за таблицу.

 

Но еще есть потребность в таблице изменений расчета доходности и опыта.

Каковы были для каждого корабля в 0.5.11 и стали в 0.5.12 эти параметры?

 

Добрый день.

Отдельная статья по принципам распределения награды будем немного позже.

Пока что она не готова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 817 боёв

что мешает сначала выйти вперед, а потом отступать ?

 

 

Как бы вам так мягко намекнуть то, что вы не тех людей учите играть?

:)

Спасибо, а то я на РО уже нарывался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 414 боёв

что мешает сначала выйти вперед, а потом отступать ?

 

Ну да, чтобы минус цитадель и 3 пожара согревали на отходе, да? Хорош совет (на самом деле - нет).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

Плевать. Меня больше беспокоит тот факт, что я, играя как раньше, в среднем буду получать меньше по той причине, что разработчики считают нормальным требовать за неповрежденный или не утопленный корабль столько же, сколько за потопленный. Или мне теперь специально доворачивать к противнику борт, чтобы не так обидно было? 

А то танкуешь ромбом, все дела, играешь скоростью, сбиваешь пристрелку, а башлять как за труп.

Соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Плевать. Меня больше беспокоит тот факт, что я, играя как раньше, в среднем буду получать меньше по той причине, что разработчики считают нормальным требовать за неповрежденный или не утопленный корабль столько же, сколько за потопленный.

 

меня это "беспокоит" тоже, когда я на линкоре, но не когда я на крейсере. В кавычках из за того что я не привык особо беспокоиться из за игры.
Изменено пользователем Weterok_stalnoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Мне вот интересна такая игровая ситуация-как быть когда эсмы принципиально не хотят брать и блочить точки-за последние несколько дней раза 3-4 попадал в такие бои.Эсмы играющие на калькуляторах прогружаются к концу второй минуты боя просыпаются когда все 3 кружка горят красным и очки превосходства тремительно капают к врагам в копилку.Они катаются в инвизе ПЕРЕД базами спамя по кд торпедами-но что делать МНЕ играя на линке или на крузаке-идти вперед играя в жирного эсминца получая фокус от всей команды и за 2-3 залпа схлопнуться и уйти в порт? Вести огонь дальше и ждать фразы команда противника выполнила боевую задачу понимая что значительная часть моего настрела уйдет к этим японским стелсам потому что они ближе к сопернику и это типа их засвет-какой в этом смысл если все базы взяты противником и наши эсмы их принципиально не берут-типа у меня торпеды бьют на 20 км и с такой дистанции я их и буду пускать.Раньше была защита от этой ситуации-маневрируя на отходе когда тебя придут убивать настрелять дамажку  сохранять свои хп чтобы не платить за полный ремонт теперь бабки списываю фиксированно и выход один тупо пикировать на врага чтобы добрать хоть чуть потенциального урона-согласитесь бредовый стиль игры-и мне абсолютно неважно на сколько уйдут в минуса стелсы не берущие базы мне важен мой профит.В текущей игровой механике и экономике очень многое завязано на эсмах-у других кораблей нет возможностей им эффективно противодействовать-новая экономика возможно подойдет для режима стандартный бой но не для игры в точки с кругами на воде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Просмотр сообщенияWeterok_stalnoy (28 сен 2016 - 11:38) писал:

 

тыловые крысы должны страдать, это и чукче понятно.

Я так понимаю что это в мой огород камешек, да? Сильно мимо. 

Давай ещё с тобой сравним. У меня 20% боёв на линкорах принесли "дредноута". А у тебя сколько? 5%

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Артем Вы извините за откровенность но когда же ваши аналитики поймут что в текущем виде статистика собранная с общего теста совершенно наобъективна и ее нельзя использовать для принятия решения такого масштаба.На тесте скажу прямо творится треш и содомия-многие игроки которые не катали никогда выше миоги и вайоминга выкатывают ямату и зайку с демоном и монтанкой и используя сыгранные ими бои вы оперируете статистикой с теста?Извините за прямоту эта статистика с теста будет мало мальски актуальной только тогда когда вы станете переносить на от прогресс с основного акка чтобы игроки катали на том на чем обычно играют в рандоме или коопе-первые 10-20 боев взяв новую технику игрок только привыкает к ней и дальше как быть со стоковой и полустоковой техникой ведь на тесте практически всегда топовый конфиг с максимальным обвесом и прем-акк в довесок-по стоковым конфигам у вас тоже статистика актуальной считается?

Все изменения экономики прогонялись через модель на основании данных последних двух версий.

То есть мы могли ответить на вопрос "что было бы с доходами/расходами игроков, если бы последние два месяца у экономики были бы другие правила?".

Все изменения тщательно проверялись и до общего теста. Использовались все доступные данные.

Даже если будут какие-то перекосы, мы их сможем быстро отследить и устранить, потому что за статистикой будем следить и после релиза.

Не надо пожалуйста считать нас идиотами, которые бросили кубик и решили сделать "вот эдак", а Вы тут приехали на белом коне и объяснили нам, что на ОТ и продакшене статистика различается. Ну ничего себе!

Подождите Артем, подождите. Я делаю акцент на том, что я как играл эффективно, как танковал так и буду, но меня не устраивала экономика. Теперь она меня тоже не будет устраивать, так как  " у тех, кто играет - не поменяется" и "Меньше станут получать те, кто играет в свою игру". Вот они ключевые фразы. Для меня, как для активно играющего ничего в доходности как минимум не измениться. Как максимум измениться в худшую сторону. Но даже если учтем что не измениться. Где для меня профит после изменения экономики?

Уважаемый, а давайте Вы сами на свою статистику посмотрите для начала:

f3d7adc69510d724ac096b885d905660.png

Вы абсолютно точно умираете на Yamato в 66% боев. В каждом из этих боев Вы платили за ремонт+обслуживание 271 000. Теперь будете платить 180 000. Это экономия 91 000 за 202 боя с полным уничтожением - 18 382 000.

Каким образом данное изменение сделает Вам хуже, если как минимум в 66% случаях Ваши расходы гарантированно сокращаются на 91 000?

Может в оставшихся 33% Вы нереально танковали и заканчивали бой в добром здравии? Видя серверную статистику по выживаемости и принятому урону, я очень, очень сильно сомневаюсь.

09:05 Добавлено спустя 0 минут

А у меня вопрос по "количество потенциального урона (принятый и заблокированный урон — максимальный урон от всех снарядов, бомб или торпед, которые попали в корабль игрока или в радиусе 500 метров от него)" . В такой формулировке лидерами по танкованию имхо становятся арт эсминцы.

Нет, мы именно поэтому настроили радиус (изначально он был больше). 500 метров - это крайне мало.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×