Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 807 публикаций

Прямо трактат "Капитал" уже можно составлять по материалам фин.составляющей игры.... SO на Маркса конечно не потянет, но с др. стороны и местные хомячки на мировой пролетариат не совсем похожи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[EZI-Z]
Участник
562 публикации
7 316 боёв

 

Просто уже год игроки и разработчики запускают одну и ту же игру, а играют в разные.

1) Вселенная разработчиков

- Авики борятся только друг с другом на истребителях

- Крейсера гоняют эсминцев в клоузе на точках

- Линкора бьются на дистанции ПМК

- Эсминцев мало, столько и должно в боях быть

2) Вселенная игроков

- Авики аннигилируют практически любую цель своего уровня и ниже, набивая в 1.5 раза больше урона, чем любой другой класс

- Крейсера воюют на фугасах в 14-17 км и только под конец боя имеют шанс подойти ближе

- Линкоры бьются также на дистанциях от 12 до 17 км, имея шанс подойти ближе только за счет отхиливания хп

- Эсминцев в боях 4-6 штук в каждый команде

 

ВОПРОС: КАК ЗАЙТИ В ВСЕЛЕННУЮ РАЗРАБОТЧИКОВ?

 

Выпросить наконец роты :) и играть в соответствии с балансом, найденным игроками, а не сделанным разработчиками в попытках сделать хорошо всем. Да, у меня полыхает от отсутствия рот, это моя главная претензия к игре тбх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 967 боёв

Сидишь в тылу ради победы? Молодец, я предпочитаю более активные действия и хотелось бы получать за них соответствующую награду. Не всегда успешно, но уж как есть.

 

Это ты как вывел? По медалькам или со мной в бою побывав? Или просто ты свое неумение танковать и постоянный раш под фокус хочешь выставить как заслугу (я на самом деле так не считаю, но это иллюстрация того, как можно трактовать твои ачивки)? 

Я например не умею достаточно хорошо попадать в цель на 26 км, поэтому линейный бой веду как правило на дистанции в 15 км. А если кто-то из союзников вперед меня под фокус вылез, то я не бегу поперед него с воплями "пусти, я первый", а стараюсь поддержать, или как минимум с пользой использовать то время, когда по мне не стреляют/стреляют переодически. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Подумайте и вы немного. Теперь экономика будет работать исключительно на победу, а не на стояние за островами и на границе карты.

Любители полировки станут получать за бой меньше, что, в итоге, должно сказаться на тактической составляющей боев. Не надо решать за людей, на что они способны, а на что нет. Говорите за себя, пожалуйста.

 

Вводите тогда бонус к серебру за победу.

А пока ввод гарантированной платы за ремонт мне категорически не нравится, т.к теперь я буду платить НАМНОГО больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[W_OLD]
Участник
631 публикация
22 028 боёв

А добавлю ка я сюда свои "5 копеек" ?

 

Самое большое заблуждение администрации ИМХО, в том что они считают что некая "экономическая модель" или то что они под эти подразумевают - "сколько и за что дается денег игроку", хоть каким то образом влияет на то как играет большинство игроков. 

Повторю для непонятливых ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

 

Почему ?

Потому что большинство 

1. Тупо не заходит на форум, чтобы получить информацию. О том "как лучше".

2. Тупо не читает инструкций.

3. Играют так как им нравится В РАМКАХ того что им позволяет эта самая "модель", ЕСЛИ им интересно играть как им нравиться и это позволяет делать эта модель.

 

Все остальные "Бонусы", "Стимулы"  - ФУФЛО. Про которые большинство ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ.

Потому что 

1..

2..

3..  

как и написано выше.

 

Понимаете ИМ ПОФИГ!!!! Дл них главное УДОВОЛЬСТВИЕ. И у них ЛИБО ЕСТЬ деньги, которые им позволяет зарабатывать игра, либо НЕТ, и тогда они чувствуют что им игра некомфортна И УХОДЯТ.

Это элементарная психология. ЭЛЕМЕНТАРНАЯ. Надо людей ЗНАТЬ , а не считать что Ваши о них фантазии имеют какое то отношение к реальности.

 

Как бы вы не строили "экономическую. модель", пока в ФИНАЛЕ ИГРЫ не будет написано - 3 раза засвет - 100копеек, 10 раз попал = 1000 копеек. 1 раз утонул минус 20000 копеек. 90% игроков о том как формируется эта выплата  ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТ, а, соответственно, и СТИМУЛА НЕ БУДЕТ!!!!

 

И даже если эти 90% увидят такую картину в финале , где им РАЗЖЕВАНО за что дали деньги, 80% из них не утрудит себя тем, чтобы свою манеру игры изменить, тупо потому что им на это ПОФИГ.

 

Поэтому: Вы можете менять модели, ФАНТАЗИРОВАТЬ как правильно , а как нет. 

Пока вы не выполните 2 вещи

1. ЧЕТКОЕ ВИДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ БОЯ, откуда берется каждая копейка, в максимально простом виде.

2. Будете подстраиваться под комфортную игру игроков, а не вводить разные виды стимулирования.

Вы ничего кроме постоянного вайна, недовольства и , как следствие, понижения интереса игроков к игре вы НЕ ПОЛУЧИТЕ.

 

 

Изменено пользователем Lucky_Den_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

На ЛК с 5-ю прем-ремками и флажком на +20% на восстановление -- запросто! (уменючи-убегаючи)

 

ну так потенциальный в таком случае ого-го какой накапает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Ты не лезишь вперёд. Просто признай это. Статистика говорит это однозначно. 

И вообще что за бред, что ты кому-то что-то должен? Сам придумал, сам обиделся, сам поднял вайн.

Считай это платой за вход в бой и ничем больше. И играй как хочешь - мне вообще по барабану.

 

Статистика однозначно говорит о том, что я побеждаю, наношу дамаг и остаюсь при этом в живых. Как я играю, от атаки или от "синьки" статистика тебе не скажет.

Зато любой скажет, что 65% побед на ЛК не сделаешь полируя синюю линию. Фиолетовую дамажку может и набьешь, а вот бой точно не затащишь. Так что твои претензии к моему стилю не имеют совершенно никакого основания. Не веришь что можно играть от первой линии имея высокий процент выживаемости - посмотри тематические гайды.

 

Факт в том что я не плачу за ремонт столько, сколько буду вынужден платить в виде фиксированного налога. Зато одноразовые Алёшки, которые сливаются в каждом бою, будут платить меньше. То-что происходит в патче это не увеличение, а перераспределение прибыльности в пользу ракообразных. Это не обида и не вайн - это суровая правда жизни, которая очевидна каждому кто умеет считать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

Бегло просмотрел таблицу и... пришел к выводу

 

Если бы эти изменения (плата за бой) была в текущей реализации - на 8-ках можно вполне комфортно играть. 75К за бой проще простого.

Вот только интересно, легко ли будет эти 75К при новом заработке набить?

 

Не стойте за бугром,рули вам в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Если раньше вы вывозили из боя условно минус 100 тысяч, а при новой экономике - минус 80 тысяч - то экономика стала более либеральной.

 

А если раньше я вывозил по + 300к, а теперь буду в минусе это уже либертарианская экономика или всё ещё либеральная?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Статистика однозначно говорит о том, что я побеждаю, наношу дамаг и остаюсь при этом в живых. Как я играю, от атаки или от "синьки" статистика тебе не скажет.

Зато любой скажет, что 65% побед на ЛК не сделаешь полируя синюю линию. Фиолетовую дамажку может и набьешь, а вот бой точно не затащишь. Так что твои претензии к моему стилю не имеют совершенно никакого основания. Не веришь что можно играть от первой линии имея высокий процент выживаемости - посмотри тематические гайды.

 

Факт в том что я не плачу за ремонт столько, сколько буду вынужден платить в виде фиксированного налога. Зато одноразовые Алёшки, которые сливаются в каждом бою, будут платить меньше. То-что происходит в патче это не увеличение, а перераспределение прибыльности в пользу ракообразных. Это не обида и не вайн - это суровая правда жизни, которая очевидна каждому кто умеет считать.

Каким образом он будет платить меньше?Он вышел-слился,и получил минус за бой...Вы же настреляли много урона,танканули еще больше+ еще там незнаю чего,Вы в большом плюсе,раки в минусе..вроде все справедливо,или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Может тогда ввести бесплатный тикающий ремонт в порту, скажем этак часов на шесть - восемь, а если хочешь сразу в бой, то и плати эту фиксированную сумму ремонта, а не хочешь жди свои положенные 6 часов и экономь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Может тогда ввести бесплатный тикающий ремонт в порту, скажем этак часов на шесть - восемь, а если хочешь сразу в бой, то и плати эту фиксированную сумму ремонта, а не хочешь жди свои положенные 6 часов и экономь.

 

Даёшь больше бухгалтерии в игру про корабли, браузер уже ввели, дело осталось за 1с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

А если раньше я вывозил по + 300к, а теперь буду в минусе это уже либертарианская экономика или всё ещё либеральная?

 

Извиняюсь, что врываюсь в Вашу беседу, но очень хочется уточнить - каждый бой Вы вывозите по 300к в среднем? Эта цифра основана на Ваших личных ощущениях или на основании длительной и кропотливой работы по сбору статистики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

2) Вселенная игроков

- Авики аннигилируют практически любую цель своего уровня и ниже, набивая в 1.5 раза больше урона, чем любой другой класс

- Крейсера воюют на фугасах в 14-17 км и только под конец боя имеют шанс подойти ближе

- Линкоры бьются также на дистанциях от 12 до 17 км, имея шанс подойти ближе только за счет отхиливания хп

- Эсминцев в боях 4-6 штук в каждый команде

 

ВОПРОС: КАК ЗАЙТИ В ВСЕЛЕННУЮ РАЗРАБОТЧИКОВ?

 

1. По теме "авики набивают больше всех урона" можно ознакомится в теме Заговор линкороводов. Если в кратце, то за исключением 9-10 уровня ни один авик не стоит в топе по дамагу. Даже в тройку лидеров почти не попадают. Не говоря уж про полуторакратное преимущество.

2. Крейсера до восьмого уровня (кроме единичных исключений) физически не могут вести бой на дистанции 17 километров. Не надо тут УЖОСОВ выдумывать. Мурманск с дистанцией 17,2км ушел в прошлое еще пол-года назад.

3. Эсминцев по 6 штук в команде уже давно не было. По четыре да бывает, а чего вы хотите? У нас 12 игроков, три класса техники + авики которые ограничены числом и часто в бою вообще не присутствуют.  Калькулятор дать или сам поделишь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Жду аргументированной критики, в чем я не прав.

 

Если бы новая экономика состояла только из уменьшения расходов было бы ок. Но она еще состоит из перераспределения доходов. Лично мне прошлое перераспределение, когда ввели оплату за точки, на лк принесло только убытки. Как бы не получилось сейчас тоже самое.

А так вы, конечно, правы. В значительном минусе оказываются только авики с 90% выживаемостью, остальные более менее плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Извиняюсь, что врываюсь в Вашу беседу, но очень хочется уточнить - каждый бой Вы вывозите по 300к в среднем? Эта цифра основана на Ваших личных ощущениях или на основании длительной и кропотливой работы по сбору статистики?

 

Нет, не каждый, но огромные минусы случаются редко, и когда сам этого заслужил.

На основании ощущений, беглого просмотра сохранившихся скриншотов и того факта, что я спокойно зарабатывал на покупку кораблей практически забросив игру на премах (до момента когда меня начали таскать на низкие уровни отрядом).

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

Может тогда ввести бесплатный тикающий ремонт в порту, скажем этак часов на шесть - восемь, а если хочешь сразу в бой, то и плати эту фиксированную сумму ремонта, а не хочешь жди свои положенные 6 часов и экономь.

 

А через 3 месяца зайдёшь получишь Техас.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Каким образом он будет платить меньше?Он вышел-слился,и получил минус за бой...

 

Раньше он платил 8500 за выход и 55000 за слив. Итого 63500 за бой. А сейчас всего 42000. Нифига себе маржа - разница в полтора раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

 

Нет, не каждый, но огромные минусы случаются редко, и когда сам этого заслужил.

На основании ощущений, беглого просмотра сохранившихся скриншотов и того факта, что я спокойно зарабатывал на покупку кораблей практически забросив игру на премах (до момента когда меня начали таскать на низкие уровни отрядом).

 

То есть все выше оставленные Вами комментарии основываются лишь на личных ощущениях и эмоциях? Статистика и прочие цифры в них не учитываются?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Факт в том что я не плачу за ремонт столько, сколько буду вынужден платить в виде фиксированного налога. Зато одноразовые Алёшки, которые сливаются в каждом бою, будут платить меньше. То-что происходит в патче это не увеличение, а перераспределение прибыльности в пользу ракообразных. Это не обида и не вайн - это суровая правда жизни, которая очевидна каждому кто умеет считать.

 

Это ничем необоснованное заявление и самообман. Выше я привел расчет, что 50% выживаемости, как у тебя, недостаточно для того, чтобы фиксированный расход перевешивал старый ремонт

А если раньше я вывозил по + 300к, а теперь буду в минусе это уже либертарианская экономика или всё ещё либеральная?

 

Я просил аргуменитровано. Походу, те не понимаешь, что значит среднее. Давай 10 скриншотов подряд, чтобы было среднее +300 тысяч (время еще есть до патча), потом после патча 10 скриншотов подряд, чтобы было среднее -80 тысяч. И тогда можно говорить. Разработчики будут тебе благодарны, может даже прем-корабль дадут.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×