Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Изменения экономики в версии 0.5.12. Все детали и подробности

В этой теме 741 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Мне вот интересна такая игровая ситуация-как быть когда эсмы принципиально не хотят брать и блочить точки-за последние несколько дней раза 3-4 попадал в такие бои.Эсмы играющие на калькуляторах прогружаются к концу второй минуты боя просыпаются когда все 3 кружка горят красным и очки превосходства тремительно капают к врагам в копилку.Они катаются в инвизе ПЕРЕД базами спамя по кд торпедами-но что делать МНЕ играя на линке или на крузаке-

 

ждать когда союзные эсмы прогрузятся, и вместе идти отбивать точки - топить врагов. Да, и то что игроки с плохим соединением\ компом попались в вашу командуа не к противнику - чисто рандомный момент, который обоюдоостр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Так же пора обновить (переписать статью) "О боевой экономике игры", завтра текущая статья будет вводить в заблуждение и предоставлять недостоверную информацию, чего не хотелось бы на официальном ресурсе. Потом не говорите, что не предупредил.

Формулы начисления раскрываться не будут.

А за комментарий о статье большое спасибо, могли проглядеть без Вас. Обновим ее в ближайшее время!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Немного оффтопа.

 Обиднее всего, что нерф оконечностей лк отменили, а спорную экономику, которую выкатили под конец теста, пускают. Хотя казалось бы, экономику на открытых тестах надо гонять месяц если не дольше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
40 публикаций
13 729 боёв

Меня в этом нововведении, как, впрочем, и практически во всех остальных, ничего не беспокоит, я нытье на форуме от альфа-, бета- и прочих тестеров давно уже воспринимаю с улыбкой, но здесь хотел бы задать вопрос по крейсерам.

Возьмем несчастный Балтимор, как самый животрепещущий пример. Плата за выход в бой у него теперь фиксированная и составляет 120000, равно как и у Кагеро, Айовы и прочих кораблей девятого уровня. Но суть в том, что эсминцы будут получать серебро за захват точек, а также за подсветку торпед и кораблей. Линкоры же в основном, как обычно, будут получать деньги за нанесение урона. Вопрос в том, что остается крейсерам, тому же Балтимору с его небольшой дальностью ведения огня и сильной заметностью?

Изменено пользователем Maikr0ft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Формулы начисления раскрываться не будут.

А за комментарий о статье большое спасибо, могли проглядеть без Вас. Обновим ее в ближайшее время!

 

Тонкий троллинг ) Зачет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

есть один нюанс, вы снизили максимальную стоимость обслуживания с ремонтом, но! она все равно огромная, и она постоянная, т е как вам уже приводили расчеты по расходам она в некоторых случаях превышает расходы которые были ранее на 10 и выше %

Мы не исключаем возможности того, что в некоторых случаях результаты послебоевой статистики могут вас не порадовать.

Но в этой модели это напрямую зависит от ваших действий в бою.

 

может быть тогда с общего котла распределять серебро? а не так что кто тащил получит как раньше а кто нет вы заберете себе( утрирую), а сделать так есть общий котел к примеру в 5кк серебра ну или из учета количества хп противника и т д  и тп имеем образно 5000000/12=416К, кто пупок надрывал получает свои 416 и надбавку - какой то процент на который штрафанули сачков и протирателей линии, тогда я думаю было бы востребовано идти и прорывать направление

Это один из возможных путей.  

Спасибо за предложение, но версия выйдет в представленном виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Нет, мы именно поэтому настроили радиус (изначально он был больше). 500 метров - это крайне мало.

Кстати на самом деле очень мало. От тех же торпед можно увернуться за 2 км ,если угадать, когда они по тебе выпущены. Я бы записывал все снаряды и торпеды выпущенные ,когда цель была в фокусе. Какая разница на сколько противник промахнулся. Важно что он потратил КД на меня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Все изменения экономики прогонялись через модель на основании данных последних двух версий.

То есть мы могли ответить на вопрос "что было бы с доходами/расходами игроков, если бы последние два месяца у экономики были бы другие правила?".

Все изменения тщательно проверялись и до общего теста. Использовались все доступные данные.

Даже если будут какие-то перекосы, мы их сможем быстро отследить и устранить, потому что за статистикой будем следить и после релиза.

Не надо пожалуйста считать нас идиотами, который бросили кубик и решили сделать "вот эдак", а Вы тут приехали на белом коне и объяснили нам, что на ОТ и продакшене статистика различается. Ну ничего себе!

Уважаемый, а давайте Вы сами на свою статистику посмотрите для начала:

f3d7adc69510d724ac096b885d905660.png

Вы абсолютно точно умираете на Yamato в 66% боев. В каждом из этих боев Вы платили за ремонт+обслуживание 271 000. Теперь будете платить 180 000. Это экономия 91 000 за 202 боя с полным уничтожением - 18 382 000.

Каким образом данное изменение сделает Вам хуже, если как минимум в 66% случаях Ваши расходы гарантированно сокращаются на 91 000?

Может в оставшихся 33% Вы нереально танковали и заканчивали бой в добром здравии? Видя серверную статистику по выживаемости и принятому урону, я очень, очень сильно сомневаюсь.

 

Все изменения экономики прогонялись через модель на основании данных последних двух версий.

То есть мы могли ответить на вопрос "что было бы с доходами/расходами игроков, если бы последние два месяца у экономики были бы другие правила?".

Все изменения тщательно проверялись и до общего теста. Использовались все доступные данные.

Даже если будут какие-то перекосы, мы их сможем быстро отследить и устранить, потому что за статистикой будем следить и после релиза.

Не надо пожалуйста считать нас идиотами, который бросили кубик и решили сделать "вот эдак", а Вы тут приехали на белом коне и объяснили нам, что на ОТ и продакшене статистика различается. Ну ничего себе!

Уважаемый, а давайте Вы сами на свою статистику посмотрите для начала:

f3d7adc69510d724ac096b885d905660.png

Вы абсолютно точно умираете на Yamato в 66% боев. В каждом из этих боев Вы платили за ремонт+обслуживание 271 000. Теперь будете платить 180 000. Это экономия 91 000 за 202 боя с полным уничтожением - 18 382 000.

Каким образом данное изменение сделает Вам хуже, если как минимум в 66% случаях Ваши расходы гарантированно сокращаются на 91 000?

Может в оставшихся 33% Вы нереально танковали и заканчивали бой в добром здравии? Видя серверную статистику по выживаемости и принятому урону, я очень, очень сильно сомневаюсь.

09:05 Добавлено спустя 0 минут

Нет, мы именно поэтому настроили радиус (изначально он был больше). 500 метров - это крайне мало.

 

Ну что я могу сказать. Поживем увидим. Я умею признавать свои ошибки. И если мои доходы по серебру пойдут в гору, сниму перед вами шляпу :trollface:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Я так понимаю, разработчики не знают как в новую экономику запихать собственную концепцию картонных крейсеров играющих от 2-ой линии?)))

зы: И даже не жду ответа от них ибо они не состоянии)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

День добрый

Поясните термин "урон по засвету"? Это пуск торпед или их попадание? Просто разница по времени очень велика. Опять же вопрос, если я не вижу противника из за острова, но его видят 2 моих товарища, кто получит бонус за  "урон по засвету"? Оба или тот кто первый обнаружил корабль? А если его обнаружил я, после этого враг начал стрелять, его видят другие, а я ушел за остров и пустил торпеды по чужому засвету?

И ещё вопрос, а можно сделать экономический счетчик онлайн? Как счетчик урона. Будет очень наглядно и прозрачно. Вошел в игру -1000, пустил торпеду еще -50, попал в противника +100 и так далее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

выражаю свое отношение к патчу, думаю, что многие игроки думают также

 

как патч зайдет на основу, поиграем, попробуем. Если на тех уровнях, на которых обычно играю, и на тех кораблях, которые обычно использую в привычном мне стиле,  добиваясь нормального  результата в текущей игровой экономике, резко просядет фарм, то у меня будет 2 выбора : 1. я не буду играть,  до корректировки ситуации. 2. я уйду на уровни ниже, до корректировки ситуации/ потере интереса к игре на низких уровнях.

 

да, возможно, что я попробую изменить привычную мне манеру и стиль игры, чтобы оценить как изменится фарм при этих изменениях в стиле игры. Если усилия, которые я как игрок, прикладываю к игре станут чрезмерными / потребуют роста доната, реакция моя будет однозначной : я не буду играть, до корректировки ситуации.

 

как то так.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Я так понимаю, разработчики не знают как в новую экономику запихать собственную концепцию картонных крейсеров играющих от 2-ой линии?)))

зы: И даже не жду ответа от них ибо они не состоянии)))

 

Вот человек с аналитическим складом ума.)))) Я что то пропустил этот момент. Ну и да, СО отвечая на мой вопрос, привел мою статистику по Ямато)))) А как же быть с крейсерами?)))))))))) Танковатьььььььььь :izmena: (интересно сколько в этом случае проживет моя Москва?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну что я могу сказать. Поживем увидим. Я умею признавать свои ошибки. И если мои доходы по серебру пойдут в гору, сниму перед вами шляпу :trollface:

Именно этого мы добиваемся, и очень хотим, чтобы экономика стала дружелюбнее, поощряя геймплей. Поживем увидим - да, тоже правда:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Мда... почитал... и решил тожь отписать...

Для стимула активной игры) достаточно срезать дальность стрельбы)..

А по факту - купил я прем кораблик ( я нуб и играю только в кооперативных боях )... и обслуга после средненького боя ( потерял мало хп ) 5к и заработал то не много... , а с новой экономикой в таком бою за обслугу возьмут в 4 -е раза больше... и я останусь с фигушкой...

 

тут срезали дальность стрельбы Хабаровску, до сих пор эхо от нытья, как и само нытье, не утихает

Причем в ход идут все агрументы: от бесполезного топа ветки до разрабы плюют в лицо всем, кто ее вкачал. 

Поэтому срезать дальность стрельбы - это совсем крайняя мера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Вот человек с аналитическим складом ума.)))) Я что то пропустил этот момент. Ну и да, СО отвечая на мой вопрос, привел мою статистику по Ямато)))) А как же быть с крейсерами?)))))))))) Танковатьььььььььь :izmena: (интересно сколько в этом случае проживет моя Москва?)

 

Крейсера и авики не нужны, это показал тот же сезон РБ, где справлялись без них. Постепенно дойдет и до рандомных боев. Экономика их просто уничтожит с их геймплеем с стрельбой с 15км
Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 414 боёв

Давай ещё с тобой сравним. У меня 20% боёв на линкорах принесли "дредноута". А у тебя сколько? 5%

 

Ты по улицам с линейкой случайно не бегаешь, приставая с нескромными вопросами? 

Горишь и тонешь ради победы? Молодец, я предпочитаю чтобы ради моей победы горели и тонули противники. Не всегда получается, но уж как есть. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Мы не исключаем возможности того, что в некоторых случаях результаты послебоевой статистики могут вас не порадовать.

Но в этой модели это напрямую зависит от ваших действий в бою.

 

Это один из возможных путей.  

Спасибо за предложение, но версия выйдет в представленном виде.

хорошо, объясните мне как танковать на легких крейсерах типа нюрнберг и на какой линии он сможет играть долго и быть полезным, это было к тому комментарию в котором вы писали что вы "теряете" на этом, а выходит что "в среднем" все остается как и было, только если раньше можно было повысить доход своим мастерством маневра то теперь это значит как минимум на 50% меньше, про вторую часть я не просил вводить это сейчас а просто как тема для размышлений и мое видение данного вопроса о пользе игрока в бою и его вознаграждении за это плюс то что он в данном случае будет очень доволен в итоге, теперь относительно премов, если вводить экономику с патчноута то у очень многих просядет фарм имхо

09:27 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вот человек с аналитическим складом ума.)))) Я что то пропустил этот момент. Ну и да, СО отвечая на мой вопрос, привел мою статистику по Ямато)))) А как же быть с крейсерами?)))))))))) Танковатьььььььььь :izmena: (интересно сколько в этом случае проживет моя Москва?)

 

я уже несколько раз просил рассказать что с ними делать теперь, картина танкующего нюрнберга пенсы уберсмешна будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Горишь и тонешь ради победы? Молодец, я предпочитаю чтобы ради моей победы горели и тонули противники. Не всегда получается, но уж как есть. 

Сидишь в тылу ради победы? Молодец, я предпочитаю более активные действия и хотелось бы получать за них соответствующую награду. Не всегда успешно, но уж как есть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×