Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kwotermain

Вертел я ето всё!

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
70 публикаций
2 765 боёв

 

1 е если у тебя ведро с болтами как ты думашь организаторы соревнований в гонках допустят тебя к участию?

2 е даже если допустили кто сказал что нельзя взять НЕ СТОЛЬ ЗАВИСИМЫЙ КЛАСС ОТ СКОРОСТИ ЗАГРУЗКИ, например ЛК, 

если вам узколобым не понять что в начале боя решают доли секунд то я должен из-за этого страдать?

 

рУГАТТЬСЯ НЕ СТОИТ, А ПО СУТИ - ОСНОВНАЯ НА СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМА ИГРЫ. Ой.. чей-то накапсил сорри. Причем не нравится со всех сторон. Новичкам - потому что их беспощадно и без вариантов избивают а ветеранам - потому что из-за нубов команда сливается.  А что вы хотите? Играет на поле дворовая команда с Пеле в капитанах против клуба высшей лиги итальянского чемпионата)) Давно пора разделять играющих по скиллу - в первом приближении - по количеству сыгранных боев. Если сыграл 1000 то какие бы руки кривые не были уже будешь иначе вести себя ...  Я как типичное ЦА с 47% побед скажу - да *** меня эти задроты-ветераны, не хочу я с ними играть и проигрывать )))  Просто корабли люблю.. а то давно бы ушел и игру снес. Как ооочень многие и делают - лишая онлайна и денег. А опытным надоело с босотой гонять... неразрешимая проблема? Или стоит разрабам вместо снижения брони на 4 мм лучше этот вопрос урегулировать? Цена его намного выше, разве нет?

Само собой в рангах тоже нужна градация допуска. Радости от того что у меня есть Тирпиц и я могу играть выше 15 уровня - немного. На Дюнкерке у меня лучше получалось - ну как бэ и надо отделить божий дар от яичницы, все рады будут и ругаться меньше станут))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Я не особо хороший игрок, но как сказал выше Chernish_Imp "Просто корабли люблю". И не могу понять одного - зачем жаловаться и ныть, что РБ - *** и т.д. Ну не нравятся - идите в рандом. Не нравится рандом - идите займитесь чем-нибудь полезным, как говорил Тайлер Дерден из всеми известного Бойцовского клуба. Если подгорает от новичков и их косорукости - давите на разработчиков в плане Командных Боев. Вот и все решение вопроса. И уже в КБ выясняйте, кто лучше/хуже. У меня тоже бывают хорошие бои, но сливаемся из-за нескоординированности действий. Бывает, что сам упарываюсь и по глупости подставляю команду. Может просто перестать воспринимать это как что-то серьезное и полоскать чужих пап/мам и т.д.?

По мне РГ - это вполне достойный соревновательный режим с возможностью получить халявные флаги и т.д. Если рассматривать этот вопрос в плане профессиональности соревнований, то нужен совершенно иной турнир с подбором игроков по скилу. В рангах этого нет. Да и тем более как реализовать такое в рангах, если стата может висеть на 49 процентах довольно долго, а из-за этого выше по рангу не подняться? Вот и сидит игрок, к примеру, с такими же 49-процентными на 10 ранге вечно. 

#8

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Я не особо хороший игрок, но как сказал выше Chernish_Imp "Просто корабли люблю". И не могу понять одного - зачем жаловаться и ныть, что РБ - *** и т.д. Ну не нравятся - идите в рандом. Не нравится рандом - идите займитесь чем-нибудь полезным, как говорил Тайлер Дерден из всеми известного Бойцовского клуба. Если подгорает от новичков и их косорукости - давите на разработчиков в плане Командных Боев. Вот и все решение вопроса. И уже в КБ выясняйте, кто лучше/хуже. У меня тоже бывают хорошие бои, но сливаемся из-за нескоординированности действий. Бывает, что сам упарываюсь и по глупости подставляю команду. Может просто перестать воспринимать это как что-то серьезное и полоскать чужих пап/мам и т.д.?

По мне РГ - это вполне достойный соревновательный режим с возможностью получить халявные флаги и т.д. Если рассматривать этот вопрос в плане профессиональности соревнований, то нужен совершенно иной турнир с подбором игроков по скилу. В рангах этого нет. Да и тем более как реализовать такое в рангах, если стата может висеть на 49 процентах довольно долго, а из-за этого выше по рангу не подняться? Вот и сидит игрок, к примеру, с такими же 49-процентными на 10 ранге вечно. 

#8

И что? В Случайных боях будет интереснее? Там ВНЕЗАПНО появится коммандное взаимодействие? Или уровень малоумных там меньше? Таки нет!

 

Проблема Рангов в том, что люди ищут в них аудиторию, адекватную себе. И не находят. Правильно писал игрок двумя постами выше: одним игрокам совершенно неинтересно играть с сорокапяти процентными игроками, у которых даже урона нет. А  тем в свою очередь, хочется чувствовать себя небесполезными.

 

Решение, как всегда, на поверхности: сделать дифференциацию по оленемеру. Ведь есть же возможность вычислять "про-скилл". пусть процент низкий, но если про-скилл высокий - закидываем игрока к ветеранам. Не удержится там? Про-скилл упадет и балансите его пониже. Саморегулирующаяся система же.

 

НО! Это решение не пройдет в Лесте. Потому, что для разработчиков даже ожидание боев в случае засилья ЭМ - уже неприемлемо. У них есть фетиш - игрок должен попадать в бой моментально. И не важно, что бой получится плохонький, за то некие абсурдные ограничения будут соблюдены...

 

Ну, путь самолетиков еще не пройден до конца. Есть еще куда издеваться над игроками ))

 

P.S. В моем клане сегодня ни один человек не то, что в РБ, а и в кораблики не играет (неделю назад в РБ в это же время месилась дюжина). Все ушли играть в другие проекты и обсуждать их в ТС :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
210
Участник, Коллекционер
323 публикации
13 992 боя

я хочу когда-нибудь флинт в коллекцию поэтому буду страдать в рб и в следующих тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

 P.S. В моем клане сегодня ни один человек не то, что в РБ, а и в кораблики не играет (неделю назад в РБ в это же время месилась дюжина). Все ушли играть в другие проекты и обсуждать их в ТС :)

 

То есть до появления сезона РБ они играли, а после - нет? А РБ это что - зараза какая-то что ли? Или кто-то условие ставит, что пока не поиграешь в РБ - не зайдешь в рандом? Я не понимаю в чем причина. Если игроку не нравится РБ, он идет в рандом. Не нравится рандом, считает себя лучше других - не играет в игру. Все просто. Или у кого-нибудь возникает принцип "поныть"? Я в бою 3 через 1 боя встречаю таких Д'Артаньянов - отдался как портовая девка на первых минутах, а потом поливает остальных грязью.

 

P.S.: Тогда как вариант пусть разрабы делают фильтр, который при входе в игру разделяет игроков по скиллу. И пусть каждая группа месится в своей каше - аля Вторая Лига (до 48%), Первая Лига (до 53%) и Высшая Лига (выше 53%). Другого варианта я не вижу для рандома. 

Изменено пользователем Trinaesti

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Баланс по ластомеру и убрать жесткую зеркалку. Ну может быть, с дополнительными условиями - оставить зеркалку по авикам и в приоритет поставить зеркалку по остальным, чтобы не более 1 единицы разницы в кол-ве каждого класса в командах.

Правда, будут эпические подгорания, если звезды сойдутся совсем плохо по классам для одной из команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

P.S.: Тогда как вариант пусть разрабы делают фильтр, который при входе в игру разделяет игроков по скиллу. И пусть каждая группа месится в своей каше - аля Вторая Лига (до 48%), Первая Лига (до 53%) и Высшая Лига (выше 53%). Другого варианта я не вижу для рандома. 

 

Не с кем будет играть. 95% народа входит в категорию 48% и ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Значит действительно баланс по скиллу. Зеркальное количество игроков по уровню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 822 боя

Нынешние ранги  - идеальны. И разнообразием  кораблей в бою и динамикой. И разнообразием прокачек кораблей. Вот карт мало - это отстойно.

Lol. разнообразие кораблей? Уахах ах! Omfg! Тирп,  норка, Амаги, Атаго, кутуз,  бенсон.  Или их клоны. Всё!  Какое тут разнообразие?  В прошлом сезоне выбора больше было. Я на молотове до 6 ранга дошёл! 

Изменено пользователем r1anapa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Lol. разнообразие кораблей? Уахах ах! Omfg! Тирп,  норка, Амаги, Атаго, кутуз,  бенсон.  Или их клоны. Всё!  Какое тут разнообразие?  В прошлом сезоне выбора больше было. Я на молотове до 6 ранга дошёл! 

Ну тут дело еще и в том, что на уровне из возможной техники у каждой нации максимум 4, если считать авики (я всего в 10% боев в РБ их встречаю). Если не учитывать авики, то получается на 4 нации 10 возможных кораблей (американцы - линкор, крейсер, эсминец; японцы - линкор, крейсер, эсминец; ссср - крейсер, эсминец; немцы - линкор, крейсер). Это не считая премиумной техники и ARP Takao. И помимо Бенсона часто встречается Фубуки. Чем не разнообразие? В танках тоже куча техники, но для определенных боев игроки используют только ту технику, которая используется в соревнованиях годами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Вчера весь вечер и до ночи играл в обычный рандом и в РБ - 7 поражений подряд (РБ), стабильно в команде бесполезных сливных бачков. Внимание вопрос: зачем они туда суются? Свечу, настреливаю дамаг, танкую, рядом идут два "союзника" и ничего не делают. Типа все случайно, ага годы игры в танки и 1 в корабли доказывают обратное.

Эта "фишка" от ВГ уже изрядно задрала, команда ракалов играет против нормальных пацанов - итог один, за  ооочень редкими исключениями.

 

Мне не интересно быстро побеждать, точно так же, как  и быстро проигрывать.

 

за "Мне не интересно быстро побеждать, точно так же, как  и быстро проигрывать." плюсанул сразу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

То есть до появления сезона РБ они играли, а после - нет? А РБ это что - зараза какая-то что ли? Или кто-то условие ставит, что пока не поиграешь в РБ - не зайдешь в рандом? Я не понимаю в чем причина. Если игроку не нравится РБ, он идет в рандом. Не нравится рандом, считает себя лучше других - не играет в игру. Все просто. Или у кого-нибудь возникает принцип "поныть"? Я в бою 3 через 1 боя встречаю таких Д'Артаньянов - отдался как портовая девка на первых минутах, а потом поливает остальных грязью.

 

P.S.: Тогда как вариант пусть разрабы делают фильтр, который при входе в игру разделяет игроков по скиллу. И пусть каждая группа месится в своей каше - аля Вторая Лига (до 48%), Первая Лига (до 53%) и Высшая Лига (выше 53%). Другого варианта я не вижу для рандома. 

 

Это момент истины. Именно в такие моменты люди ощущают жестокое разочарование. Я их понимаю, как ни кто.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

Дошел до 12 ранга на Такао довольно быстро. Осталось очень много боев до 1-го и продолжать играть на Такао дальше конечно хочется, но это не рационально т.к. накапливается  лишний переводной опыт за деньги. Придется качать восьмерки  - Бисмарк, Амаги, а пока   и Фубуки  сойдет.

Изменено пользователем piany1256

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 094 боя

Дошел до 12 ранга на Такао довольно быстро. Осталось очень много боев до 1-го и продолжать играть на Такао дальше конечно хочется, но это не рационально т.к. накапливается  лишний переводной опыт за деньги. Придется качать восьмерки  - Бисмарк, Амаги, а пока   и Фубуки  сойдет.

 

Ну не знаю ,не знаю, я вот вчера бенсона своим фубуки на 3 торпы посадил (каждая из которых в теории по 17000 урона), а после этого он мну 2 мя залпами в порт отправил пока я пушки доворачивал,а мне за все рб удалось только 1 раз торпу пережить и то помоему от авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 766 боёв

Я не особо хороший игрок, но как сказал выше Chernish_Imp "Просто корабли люблю". И не могу понять одного - зачем жаловаться и ныть, что РБ - *** и т.д. Ну не нравятся - идите в рандом. Не нравится рандом - идите займитесь чем-нибудь полезным, как говорил Тайлер Дерден из всеми известного Бойцовского клуба. Если подгорает от новичков и их косорукости - давите на разработчиков в плане Командных Боев. Вот и все решение вопроса. И уже в КБ выясняйте, кто лучше/хуже. У меня тоже бывают хорошие бои, но сливаемся из-за нескоординированности действий. Бывает, что сам упарываюсь и по глупости подставляю команду. Может просто перестать воспринимать это как что-то серьезное и полоскать чужих пап/мам и т.д.?

По мне РГ - это вполне достойный соревновательный режим с возможностью получить халявные флаги и т.д. Если рассматривать этот вопрос в плане профессиональности соревнований, то нужен совершенно иной турнир с подбором игроков по скилу. В рангах этого нет. Да и тем более как реализовать такое в рангах, если стата может висеть на 49 процентах довольно долго, а из-за этого выше по рангу не подняться? Вот и сидит игрок, к примеру, с такими же 49-процентными на 10 ранге вечно. 

#8

Ну дык... Так дело в чем? В халявных флажках! А в конце, О, Боже! аж 3500 голд... (тьфу) дуплонов! Целых 770 русских денег! :facepalm: Ради этого и распинаемся тут.

По теме. У меня тоже подгорало. Но я уже остыл. Результат известен на 1 минутах сражения. Убили наш миноносец  - 90% слив. Хлопнули два корабля, а у них все целые - 95% слив. Тупо толпой возьмут. Взяли базу и вот-вот возьмут другую - 100% слив. Я уже в некоторых явных случаях тупо выхожу из боя. Время дороже, чем всякая там дамажка, фраги и мифическая неотнимаемая звезда за 1-е место. Простите меня :(

До 15 ранга добежал, аж волосы назад. И все, как отрезало. Выше путь либо упоротым вусмерть, либо отцам, которые с вертухи левой пятки с 20 км цитадели фугасами выносят. А для таких крабов как я - это чисто лотерея.

А мне в лотереи сроду не везло. Мне проще закинуть несчастную калымную тыщщу и купить себе этих дуплонов да флажков...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
3 332 боя

 

Ну не знаю ,не знаю, я вот вчера бенсона своим фубуки на 3 торпы посадил (каждая из которых в теории по 17000 урона), а после этого он мну 2 мя залпами в порт отправил пока я пушки доворачивал,а мне за все рб удалось только 1 раз торпу пережить и то помоему от авика.

 

У меня точно такая же история. Похоже на Фубуках нет смысла играть новичку т.к он не прощает ошибок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 604 боя

Ох, сколько же тут плачущих и обиженных на ранги)) вот интересно вы всерьёз считаете что в ваших сливах виновата команда/рандом/леста?)) Конечно проще обвинять раков сокомандников, рандом внезапно прорвавшийся в ранги, лесту, а ещё утирать друг другу сопли и слёзы очередной историей "как я папка нагибатор по всем раздавал, а никчемная команда делала все для слива". И само интересное тут же находятся толпы сочувствующих, с аналогичной историей/ платком для утирания соплей. И вся эта неимоверная ахинея обсасывается из темы в тему бесчисленное количество раз. Совет не играть в выходные заслуживает отдельно упоминания как венец абсурда))). Хоть бы один честно сказал -Да я рак, и объективно оценив свой скил понимаю, что пока продвинуться рангом выше проблематично. Но нет такого тут не будет видимо никогда)). Сам я вот дошёл до 10 и начались качели 10-11-10. Но я быстро пришёл к выводу что не могу двинуть дальше 10 (пока) по тому что объективно не хватает скила. На 10 часто балансит с 6-7 рангом, т.е. естественно предположить что игроки там по скиловей будут. В то же время вылетая с 10 на 11, попадаешь с 15-¹1 и там уже другая история, первые строчки, основные калибры, поддержка и прочее, так что на 10 быстро возвращается. Кстати на 10 % побед резко снизился до 54, но все же думаю добраться хотя бы до 6-7))). В общем не смотря на имеющиеся ошибки сокомандников, прежде всего обращаются внимание на СВОИ ошибки, кстати это неплохо избавляет от бомбления и подгорания. А так, всем удачи и взять ранг по выше!

Изменено пользователем Demion_2015
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Ох, сколько же тут плачущих и обиженных на ранги)) вот интересно вы всерьёз считаете что в ваших сливах виновата команда/рандом/леста?)) Конечно проще обвинять раков сокомандников, рандом внезапно прорвавшийся в ранги, лесту, а ещё утирать друг другу сопли и слёзы очередной историей "как я папка нагибатор по всем раздавал, а никчемная команда делала все для слива". И само интересное тут же находятся толпы сочувствующих, с аналогичной историей/ платком для утирания соплей.

Все же как дети - хотят чтобы их пожалели. А пока не заплачешь, кто поймет, что ты нуждаешься в жалости? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 604 боя

Все же как дети - хотят чтобы их пожалели. А пока не заплачешь, кто поймет, что ты нуждаешься в жалости? :)

Я так и вижу эту аудиторию игроков, сидящих кругом на обугленных стульях с печальными лицами:

- Меня зовут Коля и мне не везёт с командами в рангах!

Понимающее кивание, всхлипы, похлопывание по плечу остальной аудиторией...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 528 боёв

Я так и вижу эту аудиторию игроков, сидящих кругом на обугленных стульях с печальными лицами:

- Меня зовут Коля и мне не везёт с командами в рангах!

Понимающее кивание, всхлипы, похлопывание по плечу остальной аудиторией...

Ахахах  :) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×