Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 964 боя

Разработчики, объясните мне, недалекому игроку, Почему за первое место в команде (на 5 уровне, при наличии 7), 100к урона (по пароходам +1/2), за утопление кораблей выше себя по уровню, за 1,7кк потенциального, за ту самую активную игру, за которую вы ратуете, я получил на 5 уровне всего лишь 241 тысячу. И это с премом. Без према я бы привез 154 тысячи. :facepalm:

 

Ты не взял точку, ты не защитил свою точку, ты не подсветил корабли, и сбил всего 4 самолета, и хочешь быть в шоколаде? (сарказм)

 

П.С. Ахаха, еще и сервак в 12:00 сломали, и карту два брата потеряли :)

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[TFS]
Бета-тестер
58 публикаций

Верните старую экономику! Теперь и на 8х в минус как на десятках! Говорили будет лучше, а в итоге все наоборот!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 964 боя

Короче думаю сюда можно переставать писать всем. 

Вчера было два момент, которые косвенно доказывают, что либо произошел саботаж, либо сотрудник отвечающий за стат обработку не смог, и прикрывая свою пятую точку вешает в студии всем лапшу на уши, либо так и задумано.

 

Что произошло:

Два сотрудника студии в разных темах выкатили стату конкретных игроков с боями до и после патча

1) Один из сотрудников проговорился, что они имеют доступ к данным  по чистому опыту без према

2) На просьбу к выложенным данным по доходу в боях до и после патча добавить информацию по чистому опыту был получен следующий ответ: t0psy_turvy "Это уже перебор, имхо. Но, если автор топика не против, то можно и более подробно посмотреть"

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/67090-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d0%b3%d0%b8-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%b9/page__st__100__pid__2740349#entry2740349

3) ТС попросил и в личку, и в теме выложить данные

4) Разработчик слился. То-есть хорошо, что они не стали подделывать данные, но невыполнение собственного обещания говорит о многом в контексте творящегося ...

 

Второй случай. Лиса выложила стату, где у человека в прошлой версии за 6000 опыта было дано 100к серебра на Тирпице!!!. Понятно, что опыт с драконовскими флажками, флажками на опыт и т.п. но если они так анализируют данные, то конечно у них доход вырос. Просьба указать чистый опыт проигнорирована.

 

Как должно быть? В базе данных должна храниться информация о чистом опыте без любых модификаторов включая прем. Только имея такие данные можно делать нормальный анализ репрезентативной выборки. 

И тут мы получаем 2 варианта:

1. У них эта информация есть, но она доказывает их неправоту

2. У них этой информации нет, и тогда весь их анализ и моделирование можно спустить в унитаз, так как они выполнены с нарушениями и по неверным исходным данным.

 

П.С. и да инфляция в новой экономике действительно могла вырасти, и формально можно сказать что мы "грязными" стали получать больше, опуская слово грязными. Вот только и расходы выросли, причем чем лучше играл человек, тем сильнее у него выросли расходы...

Изменено пользователем BrownDwarf
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Больше всего достовляет в этой ситуации то, что разработчки молчат. Неужели так сложно зайти в тему и отписать типа собираем статистику, подождите пару дней или признаём свой косяк и ведутся работы по исправлению?

А то складывается такое ощущение что им просто на нас пофигу!

 

Так и есть, им пофигу на игроков. Поплачете перестанете, и будете дальше играть. Но вот мне тоже по-барабану, я не играю, и в РБ играть с такой экономикой не буду. Знаете сколько сливов будет под фокусом! Ребят вы будете фармить для того что бы в ранги зайти.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций

 

А вы вспомните ситуацию с цитаделями? они там тоже молчали))) уже который раз выкатывают патч в конце недели и сваливают на выходные, а патч убогий с кучей траблов)))) Так что спокойненько ждем понедельника))) А вот в понедельник можно будет разрабов уже и ...ми обложить за такое кидалово.

 

Не только обложить,но и наказать виновных:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой

 

Не только обложить,но и наказать виновных:izmena:

 

Ой, ну выйдет, например в понедельник, исправляющий патч. Накинут какую нибудь символическую компенсацию, типа день према, и все всё забудут
Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[FUBAR]
Старший бета-тестер
485 публикаций

 

Ой, ну выйдет, например в понедельник, исправляющий патч. Накинут какую нибудь символическую компенсацию, типа день према, и все всё забудут

 

Поживём увидим что скажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
2 417 боёв

Играть ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. К патчу как раз закончился месяц према, подумал, что мб с новой экономикой будет не так критично играть без него... Как я ошибался... Корабли 5-6 лвл привозят в основном по 40-70к за бой чистыми, 7-8 уходят в минус 20-70 постоянно, при хорошем бое можно уйти на том же Амаги в плюс 20к, но не больше, Тирпиц тоже нифига не фармит. Требую откат изменений, играть СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

 

Ой, ну выйдет, например в понедельник, исправляющий патч. Накинут какую нибудь символическую компенсацию, типа день према, и все всё забудут

 

Нет, не выйдет. Скажут "Это наше видение игры и идите на фиг если хотите".
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Нет, не выйдет. Скажут "Это наше видение игры и идите на фиг если хотите".

уже пошли

TP5yhwb.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
19 964 боя

уже пошли

 

и это с учетом рангов и задач на АРП, дно все ближе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

лекс, ранги, прем акк, 3 фрага, 2 эсминца, победа, печаль

shot-16.10.01_15.39.00-0677.jpgshot-16.10.01_15.39.03-0587.jpgshot-16.10.01_15.39.15-0768.jpgshot-16.10.01_15.39.25-0937.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
11 559 боёв

я обычно на форумах не ***, но тут просто нельзя не сказать.

То решение которое в данный момент выкатили на боевой среде, убьет окончательно хай левел контент.

Авики вымрут первыми, на них сейчас играть не возможно, за тем и все остальные, как результат будет падать онлайн, зачем качать и фармить серебро на корабли, на которых играть экономически не выгодно да такой степени, что кнопку "в бой" не хочется нажимать? Баланс на хай левелах и так очень и очень спорный, как и экономика раньше, а нынешняя модель забьёт последний гвоздь.

Одумайтесь, снижайте как минимум таксу за вход в бой на 9-10 уровня на 25%.

Изменено пользователем Graf_von_Zong

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 354 боя

разрабы не понимают, что в их собственной игре есть дамагеры, есть саппорты, есть разведчики и есть универсалы. И на каждый класс делать свои отдельные бонусы по итогам боя. На ЛК за нанесенный урно, на ЭМ за взятие точек и засвет, для КР за сбитые самолеты и нанесенный дамаг и небольшой за взяые точки, для АВ за все вместе взятое, но все равно за основу брать урон. Не может ЛК брать точки и светить тех же эсминцев, не может АВ брать точки. В тех же танках какие бы бонусы не вводили, главным критерием все равно остается нанесенный тобой урон. А тут его задвинули в конец списка по начислению серебра, и это априори не правильно. Сколько боев, где противник взял все точки, а тима вытаскивает тупо уничтожив всех противников. Чем больше ты подбил противника тем больше ты сделал пользу команде, все остальное вторично. За все остальное можно бонусы давать, прибавку к награде серебра, но не ставить во главу списка. Я играя на ЛК ког буду ловить? ЭМ или ЛК? Конечно ЛК, так как он может снести союзный крейсер, который мог бы снести вражеский эсминец и прикрыть меня своим ПВО. И тут получается проблема, для каждого класса надо делать свое распределение серебра по итогам боя, в зависимости от класса и никак иначе. А Леста не смогла этого сделать. Они тупо причесали все под одну гребенку и теперь я на 46500 тонном нагато должен точки брать)) Ну очень смешно ей богу. Вы сами то поиграйте в то что делаете.

1) Поддержу, для каждого класса кораблей должен быть свой алгоритм начисления серебра и опыта: когда вес каждого полезного действия(засвет, дамаг, танкования) для всех классов равнозначен получается бред. Например на  эсминец, в конце боя, когда результат становится понятным(неважно выигрыш или слив) самым выгодным с точки зрения "Ыканомики" будет не сохранить корабль, а убить об какой-нибудь ЛК пикирование, потому что танкование на эсминце оплачивается также как и на ЛК(снаряды ложатся в радиусе 700 метров). К примеру амаги будет отстреливаться от пикирующего эсма получим 12400* 10 = 124 000 оттанкованого урона с залпа, а если вертеться можно 2 - 3 залпа пережить перед смертью а это 250 000 - 374 000 дополнительного оттанкованого урона, а если 2 лк будут стрелять, то танкование будет и к полумилиону доходить. Я например не хочу этим заниматься, но вы, разработчики вынуждаете, Раньше были варианты сохранить корабль и получить вознаграждение за это, или повесить пару пожаров и уйти из засвета, но сейчас это стало не выгодно. По каждому классу можно пройтись, я на авианосцах хожу специально в засвет, чтобы по мне начали отрабатывать ЛК, это увеличивает мой доход. Получается по этой экономике самое выгодное на авиках действия это ВНИМАНИЕ : убить полкоманды соперника, а потом пойти носом на абордаж и слиться: в этом случае доход авика удвоится, за счет ТАНКОВАНИЯ, это реально рабоает. Попробуйте с 10 минуты боя пойти на авике вперед на команду, чтоб словить фокус: оттанковка уйдет за миллион на уровне линкоров. Объясните зачем вы, разработчики заставляете меня это делать?

 

2)Проблема турбовин/турбослив: когда за 5 минут боя полкоманды нету и до конца боя остается пару минут. В этом случае в ноль и слабый плюс сыграют камикадзе-крейсера и эсминцы которые обеспечили турбобой. Все ЛК и крейсера оставшиеся получат минус, с обоих сторон. По-моему это нереальный БРЕД... Здесь надо что-то мнеять, напрмиер, привяжите хотя бы коэффициент к вознаграждению от времени потраченного за бой. Одинаковое количество серебра за выход в 5 минутный бой и в 20 минутный несправедливо!

 

PS  Задумка экономики отличная, реализация - очень плоха.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

Ахах, во и результат гениальной экономики.

Сейчас еще дождемся графики выходных дней.

 

Уберите фиксированную плату, и верните доход от дамага. Народ хлынет на сервера, я гарантирую это!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы просим вас ответить на опрос и написать своё мнение об экономике 0.5.12.

  • На сколько Вам понятна новая экономическая составляющая? Как, за что, и почему начисляют кредиты?
  • На каких классах изменился Ваш доход и в какую сторону?

 

Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своим мнением об экономике. Играю на всех классах, и для каждого сложилось свое впечатление: лк у меня 9-10 уровня, их доходность сильно не изменилась, потому как и раньше играл агрессивно, старался давить когда это возможно, и редко сохранял больше 20-40% хп если и выживал,так что расходы были всегда ощутимые,сейчас тем более. сами доходы на лк тоже изменились не сильно, ни черта не разобрался в системе сколько за что начисляется, но предполагаю что танкование вносит свою лепту в финансовый итог боя. Что происходит на лк ниже уровнем не знаю, но думаю ситуация там гораздо хуже из-за гораздо более низкой доходности младших уровней. Это то что касается линкоров и хоть какого то позитива.

 

Крейсера. После патча играл только на кутузове, и тут ощутил довольно сильную просадку по финансам) ранее средний доход на данном кр был в районе 450-500к серебра(играю с премом), сейчас же. нанеся 100к урона и сделав 1-2 фрага невольно поражаешься видя после боя что получил 270-320к серебра. Понимаю насчет полезных действий для команды, НО! Кутузов никак не может идти на первой линии, светить и танковать, с его броней он живет очень недолго, светят всегда эсминцы которые обычно идут впереди команды. Что получаем в итоге? идти светить и танковать - верная гибель с абсолютно неудовлетворительным доходом(прем кр и прем акк, они должны фармить, и фармить много). Не идти вперед а настреливать со средней дистанции, а еще лучше впереди но в дымах - засвет не считается танкования нет, и по вашей новой логике я ни черта полезного не делаю(хотя средний урон на данном корабле достаточно неплохой для среднего игрока), опять неудовлетворительный по сравнению с прежними результатами. Большой минус.

 

Эсминцы, тут все можно как то терпеть, хотя чтобы получить результаты как раньше нужно постараться, доходность при активной игре будет нормальной.

 

Авианосцы. Вот и дошли до самого главного! До патча 0.5.12 доходность авиков была занижена по сравнению с другими классами, но учитывая способность авиков наносить больше урона чем кр лк и эсмы, с этим мы как то мирились. Но что у нас после патча: сегодня провел бой на лексингтоне, бой, 100к дамага и 1 фраг, немного насветил, чуть чуть по засвету настреляли. Учитывая что по серверной статистике средний урон данного корабля у игроков равен 57к и почти 1 фраг за бой(данные взяты с сайта прошипс), этот бой можно назвать средним, ни плохим ни хорошим, нормальный средний бой, когда тебя контрит истребитель противника. За этот бой я получил, внимание: 130к серебра!  Это с прем аккаунтом. Без према получил бы 87к! Обычные расходы на ремонт и пополнение бк, камуфляжа, голдовой заградки, -117к. Это значит что без прем акка я ушел бы в минус 30к, на 8м уровне, с фуловым кораблем потеряв 43 самолета из 72! Учитывая то что на лексингтоне у меня средний урон за бой 94 к и немного больше одного фрага за бой, то что мы имеем? сохраняя фуловый корабль и теряя далеко не все самолеты я буду уходить в ощутимый минус в среднем каждый бой, если буду играть без прем аккаунта, а с премом буду выходить в плюс 5-10к серебра, играя с бесплатной ремкой, голдовой заградкой и камуфляжем за 8к серебра. И как прикажете играть и качаться? Играю с ОБТ, первый раз за все время игра оставила действительно неприятные ощущения, первый раз задумался, стоит ли в это играть и ждать чего то хорошего, хотя до патча был доволен практически всем. 

 

Подытожим. Новая экономическая система с фиксированной ценой обслуживания, простите, бред. На один стимул меньше играть аккуратно, учиться, стараться проявлять скилл и получать меньше урона, одновременно нанося его противнику. Игроки которые держались края карты так и будут его держаться, и дело совсем не в цене ремонта, а в психологии данного контингента, привыкшего играть в танках  на сау и пт-сау да и часто на других классах тоже не светясь противнику. Думаю это одна из причин успеха танков, но сейчас не об этом. Светить - прерогатива эсминцев и авианосцев, лк не сможет светить, повторяю, это не танки, напрасно тут проведена аналогия с ними. Кр светить также не могут достаточно эффективно, учитываем то что светит один корабль в целом ордере или всей команде, остальные при этом только наносят урон. Танковать - дело линкоров, они это делали раньше, делают и сейчас, другие классы танковать не могут или могут слабо. В конце концов, в этой игре важнее всего дамаг, фраги и точки, несмотря на то что вы пытаетесь поставить в один ряд с ними другие действия в бою. И нельзя присваивать совершенно разным по геймплею классам одинаковые обязанности, это заведомо обречено на провал. 

Написал я много, больше чем сам ожидал, простите. но вы спрашивали наше мнение, и я выразил свое. Ждем возвращения старой экономики или изменения этой в лучшую сторону)

 

P.S. понимаю что не для этой темы, но модернизация перекладка рулей 3 для кр  - это еще один минус в геймплее линкоров. Пробивать цитадели да и просто попадать станет намного сложнее. Не убивайте и без того страдающий класс лк, он и так всегда в фокусе противника. Спасибо

 

P.P.S. худший патч за все время существования игры

Изменено пользователем Dr_Killer999
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
5 802 боя

Экономика 2.0 ухудшила игру и несправедлива. Я +/- удерживаю доход на ЭМ, Кр и Лк просели, на авиках пока не играл. Пока не всегда понимаю систему. Может потом опишу ощущения подробнее.
   Предложение.
   Ввести для выплат за натанкованный урон повышающий коэффициент за урон. Изначально предлагаю не давать за вытанкованный урон практически ничего, но с нанесением урона повышать фарм с этой графы. Тем самым получится бороться с подставлением корабля под фокус ради фарма. Бонус за танкование сейчас необоснованно апает фарм каруселью кораблей, когда быстро заходишь в бой, упарываешься, сливаешься и быстрее идёшь на следующем корабле.
   Примерная табличка (объяснение на пальцах, все цифры взяты с потолка)

нанесённый урон (очки боеспособности) вытанкованный урон (ед. потенциального урона) выплата за вытанкованный урон (серебро)
0 1000000 1
10000 1000000 1000
100000 1000000 10000

    То есть, не нанеся урона, игрок почти не получит фарма с графы танкование. Если нанесёт много урона, то получит и за танкование. На графике это должно выглядеть как ветвь параболы, чтобы с нанесением урона коэффициент сначала активно рос, а потом рос всё медленнее. Конечно, разумно ввести различия между уровнями и классами, потому что 10К урона на "Гермелине" и "Гинденбурге" - разные вещи. 
    Может имеет смысл так же повышать фарм с танкования за сбитые самолёты (напр. 1 самлёт = N нанесённого урона), потому что авик может докапываться до некоторого игрока и этого игрока так же следует поощрять за вытанкованный урон.

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[03RUS]
Участник
20 публикаций
7 930 боёв

Здравствуйте. И я внесу свои пять копеек. То, что вы пытаетесь заставить играть активно тех игроков, которые предпочитали отсидеться вдали от основных действий, это огромный плюс. Я согласен на фиксированную ставку за выход в бой. НО, дайте тем игрокам, которые прилагают все усилия для победы зарабатывать хотя бы столько же сколько и раньше. Вы порезали основные начисления за урон и фраги, за захват точек и ввели какие-то мизерные надбавки за танкование, за засвет и за урон по засвету. Теперь линкору, чтобы заработать, надо не только танковать, но еще и светить, захватывать базы и вообще выполнять все условия. Так же и по другим классам. Я не понимаю каких-то рандомных цифр за урон по засвету. Объясню: на "Бенсоне" обнаружил 3 корабля, 2 из которых были уничтожены не пропадая из засвета более двух минут. Получил урон по засвету 4670. КАК ТАК??? Эти корабли стреляли друг в друга??? Или, может быть, команды этих кораблей их сами затопили? Вернусь к экономике. Добавьте начисления экспы и серебра за танкование. Когда линкор натанковал потенциального урона превышающий свои ХП в несколько десятков раз, да что там, почти в два раза ХП всей союзной команды и ушел в минус, так как он не светил, потому что в команде был авик и эсминцы, не успел захватить точек, так как это сделали эсминцы, зато настрелял дамага на поддержку и все равно минус без према. Он не проявил себя в бою? Добавьте эсмам за засвет, не за урон по засвету, который в принципе и не нужен, так как союзники могут и не стрелять по засвеченным целям, а эсминец свою задачу выполняет. У меня всё. Я верю в вас разработчики. Надеюсь вы настроите всё так, чтобы было комфортно играть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 047 боёв

вообще ничего не изменилось, вроде даже доход побольше стал :)

p.s. играю на лоу левел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×