Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Я не участвовал в общем тесте, поэтому с новой экономикой познакомился уже на основе.

В настоящее время я играю на линкорах 8 уровня (норка, амаги) и шарнхорсте.

 

Итак, прокачиваемые линкоры 8 уровня. Мой доход на них не изменился. Как и было, с премиумом я вывожу из каждого боя примерно 100-150к серебра чистыми. При этом я использую камуфляж за 12к и 2 голдовых расходника за 45к, экономических сигналов не использую. С начала действия новой экономики бои у меня были в основном удачные, в минус я, вроде бы, не уходил. 

 

Что касается шарнхорста, до обновления я зарабатывал за бой 200-300к, теперь получается что-то около 250-300к. При этом используются 2 голдовых расходника (45к) и установлен сигнал на +20% к кредитам.

 

От новой экономики я ожидал увеличения доходов, так как считаю, что мое поведение в бою регулярно включает в себя действия, за которые объявлена награда. Но какого-то ощутимого прироста доходов я не получил. 

В опросе выставил нейтральные ответы, возможно, более однозначно свое мнение смогу выразить после игры на более высоких уровнях и на других классах техники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций
2 670 боёв

От новой экономики я ожидал увеличения доходов, так как считаю, что мое поведение в бою регулярно включает в себя действия, за которые объявлена награда.

Ха-ха, дружно сказали разработчики в ответ! Даже в патчноуте они честно написали что если теперь выполнять все поощряемые действия(дамажить, танковать, захватывать, убивать, светить) то будешь зарабатывать столько же. А вот если что-то выполнять а что-то нет, как раньше(ну не может один корабль делать всё это одновременно в одном бою и при этом долго жить) , то ты будешь получать меньше. Так что может у кого-то доходы и не изменились, но точно ни у кого они не увеличились, и никак не могли увеличиться, разрабы прямо нам об этом сказали.

Так что это как раз прямой нёрф доходности и необходимость капитанам прмерять на себя несвойственные им роли в бою чтобы выйти в плюс. Фактически разрабы нам говорят, что у тебя один правильный путь - делать всё и сразу. Не хочешь? Хочешь специализироваться на чём-то? Ха! Не позволим! Не дадим фармить! Пусть все делают одно и то же, ведь это тааак разнообразит геймплей, верно?

Изменено пользователем MasterPetrik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Вывод очевиден.

Говорим одно, подразумеваем другое.

Говорят : -чтобы улучшилась экономика на хайлвл.

Подразумевают : - без ПА, ты никто ибо без голдовых расходников или сгоришь, еще молодым, либо сдохнешь дожидаясь кд дымов и т.д.

Ставят перед выбором - играть хочешь успешно, донать. нет? Твои проблемы, получай минуса в кредитах, даже если по божески бой затащил.

Леста просто выше головы прыгнула, даже беспутные Танки переплюнула по жадности:angry:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Хочешь специализироваться на чём-то?

Давайте будем честными: "специализировались" у нас в игре все исключительно на настреле дамажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Оплата за танковку ЭТО ДУРОСТЬ. Задача любого капитана-сохранить корабль, это не консервная банка с танкистами, это большая банка с сотнями квалифицированных офицеров и сливаться ради кружочка на воде это такой маразм, что слов нет

 

 

Абсолютно верно. Плюсанул. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Давайте будем честными: "специализировались" у нас в игре все исключительно на настреле дамажки.

 

И это правильно. Исторично. В отличии от "кругов на воде" и прочих фееричных идеях от разрабов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

мне вот интерестно... разрабы  хоть заметили что на всех прем лк фарма нету????... пока экономику не поправят-новых премов покупать не буду......(у меня то прем кр. нету,но думаю там тоже самое)...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

мне вот интерестно... разрабы  хоть заметили что на всех прем лк фарма нету????... пока экономику не поправят-новых премов покупать не буду......(у меня то прем кр. нету,но думаю там тоже самое)...

 

Премы сейчас зарабатывают как раньше зарабатывали обычные корабли.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Исторично.

Сейчас бы про историчность в аркадке начать вспоминать, угу.

Круги на воде убоги, дамажка любой ценой тоже убога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Если серьезно говорить про эконлмику,но я уже писала что делать лучше! То нужно просто распределить заработок по классовым задачам более равномерно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Давайте будем честными: "специализировались" у нас в игре все исключительно на настреле дамажки.

 

Это никак не оправдывает нынешней необходимости светить и брать точки на ЛИНКОРЕ!! Надо распределить задачи по классам, засвет и захват точек дело эсминцев и всегда было так, кр редко это делали лк тем более.А насчет дамага, скажите на милость, когда дамаг и фраги потеряли свою важность в бою? Для победы всегда были важнее всего дамаг, фраги и точки, а тут их поставили в один ряд с задачами второстепенными. 

 

Разработчики не хотели сделать экономику более справедливой, абсолютно. Они просто хотят сделать ситуацию похожей на танки, без према уходишь в минус однозначно, дабы все ПА покупали и прем корабли, притом надо брать и то и другое иначе фарма не будет! Продолжайте товарищи разрабы, у вас же онлайн просто ***, 800-1000к в сутки, как в танках. 

 

P.S. #wows0.5.12.R.I.P

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Это никак не оправдывает нынешней необходимости светить и брать точки на ЛИНКОРЕ!!

Сейчас нет никакой необходимости это всё делать на линкоре. Настреливай и танкуй, и у тебя будет столько же, сколько раньше с одним только настрелом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Сейчас нет никакой необходимости это всё делать на линкоре. Настреливай и танкуй, и у тебя будет столько же, сколько раньше с одним только настрелом.

 

Согласен, привел просто как пример) Интересно то, что после патча только лк у меня не страдают от заниженной доходности, активно играешь - вознаграждается. Но кутузов у меня стал фармить ощутимо меньше. Эсмы фармят ощутимо меньше. Авианосцы(в какой то теме видел что вы негативно к ним относитесь, но тем не менее) не фармят вообще даже в плюс при средней игре на 8м лвл не вышел. Нужно пересмотреть систему. в таком виде она не устроит очень многих

 

З.Ы. Играю с прем аккаунтом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VMF66]
Участник
16 публикаций
10 145 боёв

мне кажется, или экономику уже поправили??? или мб у меня клешни в руки превратились??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Интересно то, что после патча только лк у меня не страдают от заниженной доходности, активно играешь - вознаграждается. Но кутузов у меня стал фармить ощутимо меньше. Эсмы фармят ощутимо меньше. Авианосцы(в какой то теме видел что вы негативно к ним относитесь, но тем не менее) не фармят вообще даже в плюс при средней игре на 8м лвл не вышел.

У меня на атаго - тот же фарм, на эсминцах - даже больше (потому что на эсминцах, кроме советов, я не умею в дамажку и даже и до патча с эсминцев денег получал так себе). На линкорах - опять же, не изменилось.

 

Ну а про авики все авиководы говорят, что доходность сильно просела.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Хе-хе, новая экономика просто пи прекрасна. :teethhappy:

Смотрим здесь в спойлере с результатами "3. Колорадо"

Теперь сравниваем с этим:

3b6a8317eeea.jpga0f2eeba476e.jpg4ce231be1693.jpge66fed797963.jpg

Там — воевал, защищал базу, был на передовой. Тут в меня упоролся авик, пришлось уползать в задние ряды в попытках отлечиться и хоть что-то настрелять. По сути косплеил арту с дистанций 15+ км. Два вражеских ЛК так хотели мой скальп, что стреляли даже на 20+, игнорируя активно игравших рядом с ними соотрядников на КР. Отсюда такое количество "натанкованного". И даже вражеский «Митсуки» забил на точки и пришёл меня убивать — отсюда урон с ПМК и "насвет". Но по сути я сам нифига для победы не сделал: ни настрелял, никуда не давил и все прочие "заслуги" не моими действиями сделаны, а стремлением красных, наверное, выполнить БЗ на фраг ЛК. Но серебра (без према) я получил за этот бой лишь на 40к меньше.

Классно ж, а? :hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Сравнил 2 акка. Играли у друга Коли, на двух компах взводом.

На первом прем, игра 5-7 в нарезку прем, непрем. Доход от +50 до +250. 10 боев. Итог +800000

Второй према нет, молоток и техас.

Доход от -40 до + 180.

Те же 10 боев. Итог +250000

Старались взводы равнять по уровню.

Хотелось просто понять ощущения, сравнить.

Фарм есть, очень потный, неровный, фармить на топ корабли невозможно.

Тащунские бои более не доходны. 800к за продавленный фланг остался в прошлом.

Дисклаймер. Мы два клешнеруких, играли в бодрый раш. Сливались. Тонули.

 

Итог: я удержался от покупки корабликов в последний месяц. Это дарует мне ощущение настоящей победы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Выхожу в Рб лексом в пво сетапе. Свечу борюсь с авиацией , итог 50К максимум + это при преме. Без према 0. Как прем закончится так пускай в Питере сами играют в 0 но без меня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 981 бой

Ну а про авики все авиководы говорят, что доходность сильно просела.

 

Я так понимаю, что речь про ударные амеры? Там да, фарм упал, но тут есть выбор - либо фармить в пво, либо нагибать в ударке.

А вот универсалы как были, так и остались. Как был у меня доход с премом на сайпане порядка 250-300к за бой (грязными), так ровно таким же и остался после ввода новой экономики.

 

Но я хотел сказать про другое. Тут пишут что на 8 лвл все очень плохо с доходностью. Хотел выложить скрины хороших боев, но кому они интересны? Вот вам скрин слива в начале боя. Нарвался на точке на Киева + какого-то брита.

 

5f5a525258e135ad79d3e99a28d6314d.jpg

 

dfa9f0f4a9d8ac496a4840f46517e4ed.jpg

 

Ну и что мы тут видим? Никакой поддержки и полезных действий выполнено не было - чутка постоял на точке (не дали взять) и несколько раз выстрелил по Киеву. При этом без према ушел бы в минус ... НА ЦЕЛЫХ 10К !!!111

На 9 и 10 лвл минуса наверное жесче, но разве так не было до патча? Везде же писали, что последний "бесплатный" уровень - 8. Дальше только с премом и прямыми руками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×