Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.12.х] Экономика

  

804 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 818 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Из таблицы видно только то, что человек на редкость плохо играет на бисмарке.

Из 30 боев сумел аж три раза зайти за 100К дамажки? Нде. Ну и бои на 858 и 2904 урона - это тоже прекрасно.

 

Уважаемый, вы все время так рьяно защищаете экономику что невольно возникает мысль: вам разрабы что то обещали или по старой дружбе попросили "прикрыть тылы"?)) Постарайтесь осознать, что если вы и являетесь папкой нагибатором, который если верить вашим словам не чувствует разницу в экономике, это никоим образом не облегчает жизнь не только ракам, но и средним игрокам, которые вместе с раками составляют подавляющее большинство аудитории игры)) Игра должна ориентироваться на большинство, а не на отдельных приспособленцев, иначе будет отток онлайна который и так ожидается по окончании РБ и периода вкусных акций) Играйте конечно с такой экономикой, но помните, что играть с онлайном 3к в прайм-тайм будет очень грустно(говорю как человек видевший закат соседнего проекта - WoWP))) Кстати, именно при таком уровне онлайна в самолетах ввели ИИ ботов, которые ныне составляют минимум половину команды)) Приятной игры)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ZAVOD]
Старший бета-тестер
9 публикаций
34 564 боя

Уважаемые разработчики. Ответьте пожалуйста на вопрос, как правильно заработать деньги играя на ав 9лвл? Именно быть в плюсе хотя-бы 100к. Тайхо
. Бой. Победа. Дамажка 150к.1 труп. Сбил захват с базы.два десятка сбитых самалетов. Итог -50к. Как заработать денег то?теперь все ав играют в в ястребином сетапе.вот представьте ситуацию Тайхо против Эсекса. 3 группы ястреба Эсекса легко и непринужденно вырезают все что угодно на карте, с учетом их него недавнего апа живучести.и чего делать в таких боях? Теперь бои на ав это тупо перестрелки авиагрупп? ?? Нафиг такое надо! Не за этим я на них играю.  Пс.до введения новой экономики,  после победы, я всегда был в плюсе от 150к при плюс минус таком же бое.всегда! !!!был в плюсе. А смысл теперь играть на 9-10 лвл? 

 

Изменено пользователем nikolaidis27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Разве не о таких игроках говорилось, что в приложении новой экономики они будут зарабатывать больше? Он разве не типичный "средний игрок"? Или, по-вашему, средний игрок играет ещё хуже?

Видимо не о таких. Чуть выше мы вон видим пост от обладателя Гнейзенау, который считает, что он "просто слился" (на самом деле наверное таки не совсем просто), и даже вышел в минимальный плюс.

 

Я подозреваю, что между двумя боями "вышел на бисмарке, набил 858 урона и в порт" может быть довольно существенная разница по серебру, тут нужна полная инфа о том, что происходило в бою, а не только лишь пяток цифр.

 

Игра должна ориентироваться на большинство

А кто сказал, что игра не ориентируется? Вон, уже масса постов с другим нытьем, вида "я пошел слился и даже почти в плюсе!". Вы уверены, что "большинство"-то - это такие как вы, а не те, кто в выходные немного пиу-пиу в кораблики без голдовых расходников и с 50% винрейтом в самом лучшем случае?

 

Ответьте пожалуйста на вопрос, как правильно заработать деньги играя на ав 9лвл?

Из того, что вырисовывается по экономике авиков - быть кем-то уровня Тенкена, либо же не фармить на хайлевельных авиках. Других вариантов нет, либо так, либо ждать, пока экономику авикам открутят в другую сторону (вроде уже были посты, что будут пересматривать).

Хайлевельные крейсера, с другой стороны, зарабатывают нынче заметно получше, чем ранее. Если не крабствовать в бою, разумеется.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Видимо не о таких. Чуть выше мы вон видим пост от обладателя Гнейзенау, который считает, что он "просто слился" (на самом деле наверное таки не совсем просто), и даже вышел в минимальный плюс.

 

Я подозреваю, что между двумя боями "вышел на бисмарке, набил 858 урона и в порт" может быть довольно существенная разница по серебру, тут нужна полная инфа о том, что происходило в бою, а не только лишь пяток цифр.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А кто сказал, что игра не ориентируется? Вон, уже масса постов с другим нытьем, вида "я пошел слился и даже почти в плюсе!". Вы уверены, что "большинство"-то - это такие как вы, а не те, кто в выходные немного пиу-пиу в кораблики без голдовых расходников и с 50% винрейтом в самом лучшем случае?

Про обладателя Гнейзенау (в смысле - это я) - конечно, не так просто слился, пытался нанести максимум урона, крутился как жареный черт на сковородке, словил кучу потенциального дамага, но результат был предрешен и чуда не случилось.

Чудо могло бы случиться, если бы на той стороне раки стреляли каждый по своей цели, тогда я бы разобрал их по одному. А так они сыграли командно и мигом лишили нас одного из топ-ЛК.

 

Про ориентацию. Кроме ублажения серой массы игра должна к чему-то мотивировать. Собственно, об этом и вопрос. Раньше была мотивация учиться стрелять, изучать ТТХ и бронирование потенциальных противников, придумывать нестандартные маневры и т.д., в общем, развивать в себе видение боя и способность принимать правильные решения - это гарантировало профит.

Сейчас нужно лишь развивать рефлексы - лезь в драку, вали ближнего любыми способами, прокачивай маневренность. И при любом раскладе, даже при поражении, можно выйти как минимум в ноль на семерках.

При том же, что применение в бою уже набитых навыков (стрельба на дальние дистанции, стратегический выбор направления движения и т.п.) уже не только не востребованы, но и уменьшают доход.

Я немного утрирую, но факт есть факт - данная экономика ориентирована на серую массу с 40..50% винрейта и не поощряет освоение высоких материй. На ту ли группу должна ориентироваться игра сегодня? С точки зрения экономики - на ту. Но "создайте систему, которой сможет пользоваться даже ду_рак и только ду_рак захочет ею пользоваться"(с) Принцип Шоу.

Не боится ли ВГ повторить судьбу танчиков?

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Видимо не о таких. Чуть выше мы вон видим пост от обладателя Гнейзенау, который считает, что он "просто слился" (на самом деле наверное таки не совсем просто), и даже вышел в минимальный плюс.

 

Я подозреваю, что между двумя боями "вышел на бисмарке, набил 858 урона и в порт" может быть довольно существенная разница по серебру, тут нужна полная инфа о том, что происходило в бою, а не только лишь пяток цифр.

 

Воу-воу, полегче, уважаемый! Ви таки, что-то знаете, но благоразумно молчите? ) Потому, что уважаемые разработчики не упоминали где-то о каких-то ещё событиях, влияющих на величину личной пайки серебра в личном итоге. То есть да, эти 6 (шесть) цифр и являются единственным показателем для расчёта итоговых боевых.

 

А вы случаем не из этих.. которые с угнетённым коэффициентом?:trollface: Не обижайтесь, я должен был уточнить.

Изменено пользователем Pikachu_RFO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Из таблицы видно только то, что человек на редкость плохо играет на бисмарке.

Из 30 боев сумел аж три раза зайти за 100К дамажки? Нде. Ну и бои на 858 и 2904 урона - это тоже прекрасно.

Ну дык я и не претендую на звание "Отца Нагибатора" всея и всех :popcorn: Тем более, что изначально сказал - что статистика среднестатистического ракообразного, коих, на мой взгляд, большинство в рандоме. В чем то суть Вашего высказывания?

 

ОМГ, даже без использования голдовых расходников это всего 560К за 30 боёв....это ещё не учитывая, что сами результаты могут сильно ухудшиться. По-моему, на море запахло Корейскими ММО....

 

Самое смешное, что даже по таблице видно -- не введи разрабы плату за выход в бой (а это самая большая статья расходов) -- большинство бы только рукоплескало в экстазе, попутно чморя "раков умеющих исключительно в дамаг".

Вот интересно, общественности будет оглашено, чья светлая голова породила этот никем не прошенный экономический налог?

 

А теперь для меня открытие - использование сигналов на -10% и +20% резко меняет картину доходов и затрат. Так что - "пей ту вин" в чистом виде :trollface:

И как бы я то и не против такого расклада, как бы игра "условно-бесплатна", но чтобы ВОТ так вот это преподносить, это для как бы чересчур...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

У меня вопрос к разработчикам ЧТО ЕЩЕ я должен сделать чтобы выйти в плюса на 10. Все бои с премом и флажками. Теперь что без флажков нефик из порта выходить.

А без перма я вообще молчу. Может надо в одно лицо всех убить.

 shot-16.10.03_20.32.54-0360.jpgshot-16.10.03_20.32.44-0665.jpgshot-16.10.03_20.32.38-0475.jpgshot-16.10.03_20.32.35-0713.jpg

 

 shot-16.10.03_20.30.41-0523.jpgshot-16.10.03_20.30.44-0144.jpgshot-16.10.03_20.30.48-0808.jpgshot-16.10.03_20.30.56-0106.jpg

 

 

shot-16.10.03_20.32.54-0360.jpg

shot-16.10.03_20.32.44-0665.jpg

shot-16.10.03_20.32.38-0475.jpg

shot-16.10.03_20.32.35-0713.jpg

shot-16.10.03_20.30.41-0523.jpg

shot-16.10.03_20.30.44-0144.jpg

shot-16.10.03_20.30.48-0808.jpg

shot-16.10.03_20.30.56-0106.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

 

Как я уже писал в другой теме, до 0.5.12 у меня сайпан приносил по 250-300к грязными с премом за бой и ровно столько же приносит сейчас. Да, он прем, да у меня прем акк на месяц (дали бесплатно по акции за покупку голды для сайпана), но бонусы от прем корабля и прем аккаунта фиксированные. Чистый доход конечно упал на величину ремонта, но тут да - у премов вроде очень дешевый ремонт.

 

А до 0.5.12 вы хорошо фармили на Эссесе? Во всех темах я видел жалобы на то, что корабли 9-10 лвл очень убыточные (включая АВ). А сейчас вдруг резко все начали рассказывать как до 0.5.12 фармили на 9-10 лвл? Верится с трудом.

Спасибо за конструктив. И все же - ранее, играя на Хакирю и Эссексе, я был в подавляющем большинстве боев в стабильном плюсе, т.к. процент выжываемости - раз, урон - два, фраги/самолеты - три. И даже при проигрыше, я мог надеяться на то, что меня банально не успеют утопить, и я не "попаду" на ремонт. Теперь же ситуация в корне изменилась - то что хорошо для кораблей активных (ЭМ, КР, ЛК) в виде фиксированной платы за бой - совсем не есть хорошо для АВ. Далее - в патчноуте была фраза, про пересмотр вознаграждения относительно самолетов и "дамажки". Ну играя на ПВО Эссексе, я не заметил никакого "пересмотра" в сторону сбитых самолетов. При этом, не забываем, что АВ получает так же за засвет. И где,  позвольте спросить?... Далее - семерки АВ - средний бой на Хирю - в плюсе, ибо там есть почти все составляющие дохода в плюс - урон/свет/сбитые/фраги. Так что пока, как для меня, ситуация с АВ выше 7ки пока не ясна, уверен, что она требует пересмотра и изменения.

Видимо не о таких. Чуть выше мы вон видим пост от обладателя Гнейзенау, который считает, что он "просто слился" (на самом деле наверное таки не совсем просто), и даже вышел в минимальный плюс.

Я подозреваю, что между двумя боями "вышел на бисмарке, набил 858 урона и в порт" может быть довольно существенная разница по серебру, тут нужна полная инфа о том, что происходило в бою, а не только лишь пяток цифр.

Тут вопрос ведь не в том, что 858 урона или 88558 урона, вопрос в том, что мне лично, как среднестатистическому ракообразному, нифига не ясно, за что именно я получаю 45к серебра и 47к серебра при совершенно разных итогах боя. Как бы если всмотреться в статистику мою, то такой вывод напрашивается сам собой. Мне лично не ясно, какой % в этих 45к серебра принесло мне "натанкованных" 1кк урона или 30 очков защиты базы. И еще - по поводу игроков, не стоит всех загонять под одну гребенку, Вы не находите?!

 

Воу-воу, полегче, уважаемый! Ви таки, что-то знаете, но благоразумно молчите? ) Потому, что уважаемые разработчики не упоминали где-то о каких-то ещё событиях, влияющих на величину личной пайки серебра в личном итоге. То есть да, эти 6 (шесть) цифр и являются единственным показателем для расчёта итоговых боевых.

Тут следует уточнить еще раз, что я не учитывал в статистике такие вещи как "обнаружено эскадрилий", "обнаружено торпед", и непосредственно фраги за бой. Так же не подумал еще отметить показатель - победа/поражение, возможно это так же сильно влияет на % серебра в итоге. Так что, опять повторюсь, хоть картина и ясна, лично для меня, но все равно много осталось за гранью понимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
20 056 боёв

Ну играя на ПВО Эссексе, я не заметил никакого "пересмотра" в сторону сбитых самолетов. 

Я сравнивал ПВО Эссекс и ударный... ПВО проигрывает ударному по фарму сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

То есть да, эти 6 (шесть) цифр и являются единственным показателем для расчёта итоговых боевых.

Эм.

Цифра дамажки у нас еще до патча не являлась показателем для расчёта серебра, потому что серебро (и опыт) зависело от "качества" дамажки - % от хп корабля, отхиливается ли это или нет, и от разницы уровня между тобой и целью. Настрел одного и того же количества дамажки по ЛК -2 уровня и по ЭМ +2 уровня даёт огромную разницу в итоговом серебре (и опыте).

 

Так что это не "я чего-то знаю", это вы чего-то не знаете. Причём неясно почему - эта система у нас с незапамятных времен, и нынешняя новая экономика её не трогала.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

С новой экономикой какие-то непонятки-провокации... 

Поясню на примере (скрин предоставить не могу, не сохранил, пишу по памяти): купил Гнейзенау (отличный 7-лвл ЛК, всем рекомендую, реально решает на поле боя!), в одном из боев немного переборщил с чувством собственного всемогущества и сразу после начала боя пошел на фланг в сопровождении всего лишь одной Пенсаколы. При этом вся остальная команда стадно ломанулась на другой фланг. Через минуту нарисовалась ожидаемая ситуация - против нас с Пенсой - 3хЛК, 3хКР, 1хЭМ. В общем, исход боя ясен.

Хрустальная Пенса лопнула сразу, мне отступать было глупо - в корму наваляли бы безжалостно. Решил разменять свои ХП через танкование носом (благо, бронирование позволяет). Разменял: зафокусили и разобрали на металлолом за минуту (как бы ожидаемо...). Я в ответ смог набить всего лишь 12,5к белого урона без фрагов.

Итог боя - турбослив (я не совсем понял, как на том фланге бОльшая часть нашей команды не смогла продавить меньшую часть их команды, но ладно, бывает).

В предыдущей экономике я был бы по серебру в глубокой жопе минусе и это логично. Но в этой экономике - в плюсе на какую-то мелочь (типа 2,5к). В ПЛЮСЕ!!!

Это что же получается?! Я сознательно подставил команду, выйдя на заведомо проигрышную стычку, лишил команду одного ил топовых ЛК, ничего сам не настрелял и слился как последний нуб - и мне насчитали кучу серебра??? За что? За те действия, за которые меня под трибунал надо отдать и расстрелять перед строем?

В принципе, я понимаю за что - меня фокусили полдесятка кораблей, выстреливших в меня сотню снарядов ГК с потенциальным уроном пусть даже в миллион. Да, я успешно маневрировал, да было много непробитий и рикошетов. Но и с тактической и со стратегической точки зрения я поступил как полный нуб и меня за это даже поощрили...

Вопрос: это инкубатор для раков и ололошных нубов получается? Люди, грамотно выбирающие позицию и условия боя, умно и метко стреляющие, наносящие кучу урона получают столько же, сколько и психованный рашер-сливщик?

Непонятно, зачем было такое делать, если целью каждого боя является именно победа команды...

 

СубОктавиан же объяснял перед патчем - им твоя польза как командного игрока до фонаря.  Проблем много накопилось на хайлевеле, люди уже и на Ямато начали инвиз вместо ПМК качать, точки отказываются брать, динамики опять же в боях не хватает...А ты про какие-то стратегии и тактики...

 

С точки зрения Лесты ты в бою все сделал правильно - синию линию не полировал, за спиной у Пенсаколы не отсиживался. В целом действовал активно и грамотно - развернись ты кормой могли бы ведь и 2 и 3 минуты разбирать, а не за одну. А то, что турбослив, так это значит, что и команда тебя в твоей активности поддержала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Я сравнивал ПВО Эссекс и ударный... ПВО проигрывает ударному по фарму сейчас.

 

Вот и я о том же :B А какая реклама была:

"...Распределение награды по итогам боя было изменено в пользу уничтожения вражеских самолётов. Теперь заработок за нанесение урона кораблям и доход за достижение господства в воздухе лучше сбалансированы между собой..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Тут вопрос ведь не в том, что 858 урона или 88558 урона, вопрос в том, что мне лично, как среднестатистическому ракообразному, нифига не ясно, за что именно я получаю 45к серебра и 47к серебра при совершенно разных итогах боя.

Ну так добро пожаловать в гости к Лесте. Сколько времени мы детальной послебоевой статистики по дамагу дожидались? Месяцев восемь (еще до релиза о необходимости этого люди говорили)? Ну вот и тут так же. Через каких-нибудь полгодика, глядишь, изволят сделать подробную экономическую послебоевую статистику, а не то, что кроме строчки "получено за бой" нифига не видно.

 

Ну дык я и не претендую на звание "Отца Нагибатора" всея и всех :popcorn: Тем более, что изначально сказал - что статистика среднестатистического ракообразного, коих, на мой взгляд, большинство в рандоме. В чем то суть Вашего высказывания?

Суть в том, что ничего необычного в результатах не видно. Бисмарк и так хуже других ЛК8 фармит, а тут играть на нём со стабильными неочень-результатами и полным фаршем голдовых расходников - дык неудивительно, что минус идёт.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

СубОктавиан же объяснял перед патчем - им твоя польза как командного игрока до фонаря.

 

Именно. Я даже не удивлюсь, если Священная Статистика™ им показывает, что они всё сделали правильно, и с экономикой всё хорошо, "на самом деле вы стали фармить больше".

Вот, сегодня в очередной раз попал на овнокарту Осколки, решил просто сыграть в раш по центру — офигевшие красные всей толпой расстреливали дурня и кормили наваристым торпедным супцом, так что "натанковал" кучу всего. Правда, команде это всё не то что пользы не приносило, но даже во вред шло, учитывая что я был топ-ЛК, но кому команда нафиг нужна, ведь правда же? :sceptic: 

6c4ce77f8f55.jpg383a43e8b4df.jpg6a38f2526d37.jpg62898c4b44e9.jpg

Теперь сравниваем с начислениями за бой, когда хотя бы пытался выживать. И по ссылке из того сообщения — с начислениями когда играл на победу и даже весьма неплохо играл.

 

Хочешь пой, а хочешь куй, —  всё равно получишь … деньги. ©

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
363
[LEGI0]
Участник, Коллекционер
657 публикаций

Будут прикручивать серебро к пакетам према и все будут дружно брать аж попискивая от радости. ВЫ знаете что это хамство, а новичков приучат. Из за своей глупости у них онлайн не растет так они слепили финансовую модель Как прожить припеваючи на 25к игроках.Потому и молчат. Старые уйдут , новые придут , а зачем старики? У них все есть и впарить им новый прем кораблик тяжко ....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Эм.

Цифра дамажки у нас еще до патча не являлась показателем для расчёта серебра, потому что серебро (и опыт) зависело от "качества" дамажки - % от хп корабля, отхиливается ли это или нет, и от разницы уровня между тобой и целью. Настрел одного и того же количества дамажки по ЛК -2 уровня и по ЭМ +2 уровня даёт огромную разницу в итоговом серебре (и опыте).

 

Так что это не "я чего-то знаю", это вы чего-то не знаете. Причём неясно почему - эта система у нас с незапамятных времен, и нынешняя новая экономика её не трогала.

 

Ну, я могу конечно только предполагать, но видимо алгоритм расчёта награды за все остальные статьи пошёл таки из этого изначального, пропорционального, тупо в виде коэффициентов. По этому его и оставили, ибо он базисный. По этой же причине всё запуталось ещё больше: потенциальный дамаг и дамаг по засвету в серебре считаются как дамаг но с некими понижающими коэффициентами.... Тут о прогнозировании результатов вообще можно забыть. Даже имея всю полноту статистики прошедших боёв, заявить, что игрок будет зарабатывать больше -- играть в господа бога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв

Ну так добро пожаловать в гости к Лесте. Сколько времени мы детальной послебоевой статистики по дамагу дожидались? Месяцев восемь (еще до релиза о необходимости этого люди говорили)? Ну вот и тут так же. Через каких-нибудь полгодика, глядишь, изволят сделать подробную экономическую послебоевую статистику, а не то, что кроме строчки "получено за бой" нифига не видно.

 

Суть в том, что ничего необычного в результатах не видно. Бисмарк и так хуже других ЛК8 фармит, а тут играть на нём со стабильными неочень-результатами и полным фаршем голдовых расходников - дык неудивительно, что минус идёт.

 

Ну так и так все ясно, что у нас своя, особенная атмосфера. И да, я могу себе позволить играть на Бисмарке с расходниками за серебро, ибо без них - он уныл до состояния полного мальчика для битья, ибо насилуют его во все проекции. Ну то такое...

Резюмируя все вышесказанное, хочу сказать - меня лично изменения экономики не радуют (АВ 9-10, ЛК 8), но и не сильно огорчают (КР 5-6, АВ 7, сигналы на +20% и -10%). Но, мне лично очень хочется просто понимать - что именно я должен делать, чтобы видеть столь вожделенный + в серебре по итогу боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Уберите из послебоевой статистики, урон по ХП, которій нужен только для пиписькомерки. И введите % соотношение или коэфициент по нанесенному урону.  Ну простой у нас народ , видит 100к урона до патча и 100к урона после патча, а серебра меньше. А его качестово не видит. Результат?... Наеживаете Вы ЦА

Расписано должно быть:

40% крейсера - столько стоит

17%% линкора по ХП стллько же как у крейсера , но стоит меньше.

 

Изменено пользователем anonym_Tc0VlfASIuis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 051 бой

Спасибо за конструктив. И все же - ранее, играя на Хакирю и Эссексе, я был в подавляющем большинстве боев в стабильном плюсе, т.к. процент выжываемости - раз, урон - два, фраги/самолеты - три. И даже при проигрыше, я мог надеяться на то, что меня банально не успеют утопить, и я не "попаду" на ремонт. Теперь же ситуация в корне изменилась - то что хорошо для кораблей активных (ЭМ, КР, ЛК) в виде фиксированной платы за бой - совсем не есть хорошо для АВ. Далее - в патчноуте была фраза, про пересмотр вознаграждения относительно самолетов и "дамажки". Ну играя на ПВО Эссексе, я не заметил никакого "пересмотра" в сторону сбитых самолетов. При этом, не забываем, что АВ получает так же за засвет. И где,  позвольте спросить?... Далее - семерки АВ - средний бой на Хирю - в плюсе, ибо там есть почти все составляющие дохода в плюс - урон/свет/сбитые/фраги. Так что пока, как для меня, ситуация с АВ выше 7ки пока не ясна, уверен, что она требует пересмотра и изменения.

 

Очень давно, еще на ЗБТ танков я просил зачем все эти рандомы - ради реализма? Мне сказали что для усреднения игроков ибо баланс по скилу не планируется. Экономика 2.0 из той же оперы - доход игрокам на дне подняли, а доход топам срезали. В среднем все "ок".

 

Вот смотри (цифры взяты с потолка) - у тебя выживаемость на АВ было 70% и ты платил за 10 боев 3х цены ремонта. Но в среднем по серверу этот АВ выживает только в 50% боев. И поэтому теперь все (и ты с 70% выживаемостью и я с 0% выживаемостью) платим за 10 боев по 5х цены ремонта на данном АВ(по 0.5 цены за каждый бой). Для тебя это нерф доходности, а для меня - дикий ап.

 

Вот и я о том же :B А какая реклама была:

"...Распределение награды по итогам боя было изменено в пользу уничтожения вражеских самолётов. Теперь заработок за нанесение урона кораблям и доход за достижение господства в воздухе лучше сбалансированы между собой..."

 

Ну тут игра слов. У Васи было 100 яблок, у Пети 10 яблок. Мы распределили яблоки в пользу Пети. Думаете что у обоих стало по 55? А где об этом сказано? Распределили в пользу Пети - значит что забрали у Васи и отдали Пете, но не сказано сколько. Так что у Васи осталось 95 яблок, а у Пети 15. "Лучше сбалансированно" - не значит "идеально ровно", это значит "Лучше чем было".

 

Иными словами, снизили доход за дамаг и подняли доход за самолеты, но не особо сильно. Как пишут игроки, играющие в в пво и ударке - ударка все еще фармит лучше. И это правильно. Господство в воздухе почти не имеет никакого отношения к победе, а вот вынос части кораблей противника - это весомый вклад.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

И введите % соотношение или коэфициент по нанесенному урону.

В своё время ВеллДон про это писал - если вкратце, не хотят менять, потому что боятся, что это спровоцирует набеги детомишек. То есть сейчас больше всего дамажки в абсолютных цифрах - на десятках, а если сделать дамажку в виде %, то самый имбующий корабль станет - правильно, Ленгли. И прочие четвёртые уровни, куда ломанутся любители изи-нагиба с 18-уровневыми капитанами и полным фаршем сигналов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×