Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

«Ленинград». Прирождённый лидер

В этой теме 666 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
541 публикация
11 819 боёв

Эх жаль. Очень ждал этот эсм и сам из Питера. Но, боюсь, не куплю все-таки. Практически геймплей как на Молнии. А зачем мне такой же второй? Различия может и есть, но в общем, тоже самое. Выкупил Ташкент повторно и теперь гоняю с удовольствием, купил камуфляж голдовый на него-вот он и будет олицетворять мощь и историю кораблей СССР.

Купил Симс-реально отличается и от амеров в ветке, и от того же Ло Янга( кстати тоже со своими фишками). А тут....

Ещё раз жаль, но 1200 на дороге не валяются. Лучше дублонов куплю

Удачи в морях!

Изменено пользователем kuznik75
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RIF]
Бета-тестер
12 публикаций
190 боёв

А вы посмотрите, есть ли у пишущих Ленинград. Или хотя-бы Киев и Блыскавица, которые с ним сравнивают.

Корабль не имба, но в целом вполне Норм.

Пятминутка истории:

Когда Блыскавица вышла, тоже было много воя, мол баржу 6 уровня натянули на 7 и это недоразумение продают. Что она не поворачивает (не самые скромные 610м циркуляции + ужасающие 5,8с перекладки, как у полноценного крейсера!), что углы наведения орудий и ТА - г... , что динамика разгона как у автобуса, что торпед мало и они тормознутые, что скорострельность низкая, калибр мелкий и ББшки нипрабивают. И всё это, к слову, правда.  Но сейчас, вон, народ пишет, что поляк чуть ли не имба и лучший ЭМ7.

Да, может быть 1 на 1 он и проиграет Молнии, Киеву и Мэхану, зато за счёт скорости, маскировки и маневра у него больше возможности реализовать торпеды. При, в целом, неплохих орудиях с лучшими на уровне баллистикой и бронебойными снарядами. А ещё Ленинград несколько ниже Киева, что делает на дистанции его ещё более трудной целью.

Если смотреть на карту и иногда включать голову-играть приятно. Вон у Склифана с ПА и флажком доход в час получился выше, чем у Тирпица, хотя без ПА фармит примерно как Поляк..

 

Но ведь Вы сами согласны в изначальном проигрыше Ленинграда.

Скорость, маскировка и манёвр? Возможно скорость и понадобиться ему удирать от других эсминцев...

Маскировка у Молнии лучше, манёвр у Мэхана. А что с Киевом? А у него 6 орудий из которых 4 смотрят вперёд. Судя же по видео на Ленинграде орудия имеют ограниченный угол поворота и стрелять из них по этому не комфортно. И быстро ли перезаряжаются торпеды? На сколько быстрей чем у польского эсминца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Ну да, пропадать из засвета максимум с половиной ХП, но ведь бой на этом не закончится, через несколько минут они опять встретятся и Ленинград потеряет оставшуюся половину ХП... Или вы считаете, что я не прав?

 

  Я считаю, что за вашим ХП вы должны следить сами. Но если бы я, к примеру, знал, что не могу справиться с тем или иным кораблём, то старался бы поменьше попадаться ему в прицел. Если для вас таковым является Блыскавица - собственно не попадайтесь в прицел ей. Для этого вам даны все возможности - скорость, манёвренность и инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Кэпы, хз, но каким надо было быть Ленинграду по Вашему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
489 публикаций

 

Но ведь Вы сами согласны в изначальном проигрыше Ленинграда.

Скорость, маскировка и манёвр? Возможно скорость и понадобиться ему удирать от других эсминцев...

Маскировка у Молнии лучше, манёвр у Мэхана. А что с Киевом? А у него 6 орудий из которых 4 смотрят вперёд. Судя же по видео на Ленинграде орудия имеют ограниченный угол поворота и стрелять из них по этому не комфортно. И быстро ли перезаряжаются торпеды? На сколько быстрей чем у польского эсминца?

 

С каких это пор 7.3км базового засвета Ленинграда стало хуже 7.5км Блыскавицы?! Жертва ЕГЭ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

 

Но ведь Вы сами согласны в изначальном проигрыше Ленинграда.

Скорость, маскировка и манёвр? Возможно скорость и понадобиться ему удирать от других эсминцев...

Маскировка у Молнии лучше, манёвр у Мэхана. А что с Киевом? А у него 6 орудий из которых 4 смотрят вперёд. Судя же по видео на Ленинграде орудия имеют ограниченный угол поворота и стрелять из них по этому не комфортно. И быстро ли перезаряжаются торпеды? На сколько быстрей чем у польского эсминца?

Вы немного ошибаетесь с ТТХ:

Маскировка у Ленинграда лучшая из арт.ЭМ, 7.3 км со штатным камуфляжем, как у Симса.

Мэхан-высоченная радикулитная черепаха с засветом на 7.7 с камуфляжем, догоняемая на крейсерах, с мортирами в роли стволов ГК. Лучше по маневренности у него только по сути радиус циркуляции(т.к. перекладка в 3с и 2.7с, и даже 2.1с не так уж и играет роль).  Да, в ближнем бою расковыряет Ленинград по ДПМу (он тут вообще всех расковыряет), но на дистанции в 8+ км уже будет иметь большие проблемы с попаданиями, да и откровенно неторопливе башни уже не так будут напрягать.

Торпеды перезаряжаются дольше на 22с.(70 у Молнии против 92 на Ленинграде) , чем у Молнии. Но их 8, а не 6. И урон 15100, а не 14400. И скорость 60, а не 57.

У Киева меньше живучесть (хотя в дуэли,думаю, за счёт боя на близкой дистанции с его быстрыми башнями и 10-ю 70-и узловыми торпедами он будет сильнее), и иногда это играет роль.

И вообще, как написал выше г-н Kitblack , у Ленинграда есть все возможности избежать боя с неудобным противником или на невыгодных условиях.

Изменено пользователем NuclearShield
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RIF]
Бета-тестер
12 публикаций
190 боёв

Вы немного ошибаетесь с ТТХ:

Маскировка у Ленинграда лучшая из арт.ЭМ, 7.3 км со штатным камуфляжем, как у Симса.

Мэхан-высоченная радикулитная черепаха с засветом на 7.7 с камуфляжем, догоняемая на крейсерах, с мортирами в роли стволов ГК. Лучше по маневренности у него только по сути радиус циркуляции(т.к. перекладка в 3с и 2.7с, и даже 2.1с не так уж и играет роль).  Да, в ближнем бою расковыряет Ленинград по ДПМу (он тут вообще всех расковыряет), но на дистанции в 8+ км уже будет иметь большие проблемы с попаданиями, да и откровенно неторопливе башни уже не так будут напрягать.

Торпеды перезаряжаются дольше на 22с.(70 у Молнии против 92 на Ленинграде) , чем у Молнии. Но их 8, а не 6. И урон 15100, а не 14400. И скорость 60, а не 57.

У Киева меньше живучесть (хотя в дуэли,думаю, за счёт боя на близкой дистанции с его быстрыми башнями и 10-ю 70-и узловыми торпедами он будет сильнее), и иногда это играет роль.

И вообще, как написал выше г-н Kitblack , у Ленинграда есть все возможности избежать боя с неудобным противником или на невыгодных условиях.

А что у него с дымами? Не подскажите?

 

С каких это пор 7.3км базового засвета Ленинграда стало хуже 7.5км Блыскавицы?! Жертва ЕГЭ? :trollface:

 

Сожалею:( когда я училась ЕГЭ ещё не было... Но Вы я думаю реально на себе прочувствовали его кастинг...))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

А вообще, проблема с американцами и поляком ещё в том, что у них выбран чаще всего 4 перк на ХП (не рассматриваем пока кэпов с 18-19 очками), в итоге у Симса обычно 16600 прочности, у Махана 16900, у Блыскавицы 18300. Так что в сумме с большим ДПМом они уделывают Ленинград вблизи без особых проблем.

Другое дело, что у Советов берётся перк на дальность, можно накидывать с бОльшей дистанции, благо баллистика позволяет.

15:14 Добавлено спустя 0 минут

А что у него с дымами? Не подскажите?

 

 

Стандартные Советские. Не долгие, как у янки.
Изменено пользователем NuclearShield

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
676 публикаций

так и надо было называть и рекаламировать Лениград как - эсминец для избежания боя или эсминец последней линии с лучшим засветом!

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RIF]
Бета-тестер
12 публикаций
190 боёв

А вообще, проблема с американцами и поляком ещё в том, что у них выбран чаще всего 4 перк на ХП (не рассматриваем пока кэпов с 18-19 очками), в итоге у Симса обычно 16600 прочности, у Махана 16900, у Блыскавицы 18300. Так что в сумме с большим ДПМом они уделывают Ленинград вблизи без особых проблем.

Другое дело, что у Советов берётся перк на дальность, можно накидывать с бОльшей дистанции, благо баллистика позволяет.

15:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Стандартные Советские. Не долгие, как у янки.

 

С дымами значит всё не очень... это понятно.

Но вот вопрос на какой дальности светится Ленинград после выстрела?

Блискавица при стандартном засвете в 7.5км при выстреле светится на 11.1км

 

P.S. Оказалось у Ленинграда засвет после выстрела 13.2 км!

Вау! Супер инвизный корабль! 

Печаль короче... ещё с Блискавицей пытаются сравнивать.

Изменено пользователем Tatyana____
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

А вообще, проблема с американцами и поляком ещё в том, что у них выбран чаще всего 4 перк на ХП (не рассматриваем пока кэпов с 18-19 очками), в итоге у Симса обычно 16600 прочности, у Махана 16900, у Блыскавицы 18300. Так что в сумме с большим ДПМом они уделывают Ленинград вблизи без особых проблем.

 

Другое дело, что у Советов берётся перк на дальность, можно накидывать с бОльшей дистанции, благо баллистика позволяет.

 

Что мешает взять перк на ХП вместо перка на дальность?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Кэпы, хз, но каким надо было быть Ленинграду по Вашему?

 

Его нужно было просто на 6 уровень поставить без длинных по советским меркам торпед и, возможно, с несколько худшей маскировкой. И он был бы на своём месте. А на 7-й он не тяне за счёт хреново вращающихся башен. Выдали торпеды, да, но давайте посмотрим на Аншань. Сильно ему 8 км. торпеды помогают? Всё-равно же от пушек в основном играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

но давайте посмотрим на Аншань. Сильно ему 8 км. торпеды помогают? Всё-равно же от пушек в основном играется.

 

А это уже кто как играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

А это уже кто как играет.

 

Речь не про то, что можно играть на чём угодно, а о качествах конкретного корабля. А так-то можно и к какой-нибудь Авроре заградку прикрутить, заявив что добавили возможностей кораблю и присвоить ей 4 уровень на этом основании. Только что толку, если ПВО не её основное амплуа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
676 публикаций

я жду когда появится в прокачиваемой ветке Император Николай (как Бисмарк, аналог Тирпу). вот думаю у него будет адское ПВО или ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой

Думал стоит ли. Увидев башни в 27 сек ужаснулся. Решил узнать мнения ЦА. Оказалось споров на 21 страницу. Видимо не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

получается надо рвать дистанцию и пропадать из засвета, за счёт лучшей маскировки, маневренности и скорости хода.

 

 

я считаю, что Вы не правы)) и не думаю что Лёнька с половиной хп уйдет)) спокойно и на фулл можно уйти)

 Когда вы активно маневрируете вы теряете скорость , или нет ? 

И вобще , тут вроде решили что Ленинград покруче Блыскавицы будет , а выясняют как на нем проще от неё драпать )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Речь не про то, что можно играть на чём угодно, а о качествах конкретного корабля. А так-то можно и к какой-нибудь Авроре заградку прикрутить, заявив что добавили возможностей кораблю и присвоить ей 4 уровень на этом основании. Только что толку, если ПВО не её основное амплуа?

 

А что не так с качествами конкретного корабля? На Аншане вполне неплохо можно играть от торпед, чем, собственно, я небезуспешно и занимаюсь. Поэтому меня улыбнуло утверждение, что он в основном играет от пушек, а торпеды так, есть и ладно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

 

Что мешает взять перк на ХП вместо перка на дальность?

 

Ну, как бы то, что, по моему мнению, Советы не про заруб на точках в начале боя. И Дополнительные 2 км дальности огня с их баллистикой дают бОльшую прибавку к живучести, чем лишние 2.8к ХП. А ближе к середине/концу обычно всякие Маханы уже здорово помяты.

 

С дымами значит всё не очень... это понятно.

Но вот вопрос на какой дальности светится Ленинград после выстрела?

Блискавица при стандартном засвете в 7.5км при выстреле светится на 11.1км

 

P.S. Оказалось у Ленинграда засвет после выстрела 13.2 км!

Вау! Супер инвизный корабль! 

Печаль короче... ещё с Блискавицей пытаются сравнивать.

Вы играли на Блыскавице? Или относитесь к славной когорте теоретических аналитиков?

19:16 Добавлено спустя 0 минут

И вобще , тут вроде решили что Ленинград покруче Блыскавицы будет , а выясняют как на нем проще от неё драпать )))

 

Эээ, вроде не решили. Он немного другой. Где-то круче, где-то хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×