Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.13. Больше наград

В этой теме 667 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Никакого особого смысла в накоплении нет, что Вы откроете их скопом, что по очереди - награда будет рассчитываться по одним и тем же вероятностям..

 

Если вы сделаете персональный генератор случайных чисел для каждого игрока, с сохранением текущего seed в базе данных сервера, разницы не будет.

Но я сомневаюсь, вы заморочитесь настолько сложной реализацией. И сомневаюсь, что понимаете ее необходимость.

 

Вон, в д3 не заморачиваются, поэтому у них и выходит, что один игрок за 100 попыток может получить 4 награды, имеющие вероятность 1%, а остальные, играющие с ним в команде - не получают ничего за 400. Потому что ГСЧ общий, и один игрок по сути "ворует" награду у других.

В играх биоваре с сундуками продвинутые игроки их всегда копили и вскрывали скопом. По той же причине. А еще желательно это делать ночью, когда на серваке мало народа. Чтобы никто не вмешивался в твою ГСЧ-последовательность. Так что в случае "обычной" реализации ждем подобное шаманство и в кораблях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Вон, в д3 не заморачиваются, поэтому у них и выходит, что один игрок за 100 попыток может получить 4 награды, имеющие вероятность 1%, а остальные, играющие с ним в команде - не получают ничего за 400. Потому что ГСЧ общий, и один игрок по сути "ворует" награду у других.

В играх биоваре с сундуками продвинутые игроки их всегда копили и вскрывали скопом. По той же причине. А еще желательно это делать ночью, когда на серваке мало народа. Чтобы никто не вмешивался в твою ГСЧ-последовательность.

А как быть с тем фактом, что шанс того что у вас "своруют" награду уравновешивается шансом, что вам достанется "чужая"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

А как быть с тем фактом, что шанс того что у вас "своруют" награду уравновешивается шансом, что вам достанется "чужая"?

Тсссс, Свидетелей Секты Псевдорандома лучше такими вопросами не смущать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Вон, в д3

Близзард использует свой собственный ГСЧ с "подкручиванием" шансов вверх и вниз ради дополнительного усреднения результатов на недлинных выборках. Именно это и питает веру Адептов Псевдорандома в то, что на некотором объеме попыток можно добиться "гарантированных" шансов на нужные вещи.

Хотя доказать это никто не доказал, разумеется.

 

поэтому у них и выходит, что один игрок за 100 попыток может получить 4 награды, имеющие вероятность 1%, а остальные, играющие с ним в команде - не получают ничего за 400

Потому что вероятность получения награды одним конкретным из четырех - всё-таки 25%, а всех четырех - целых 0,4%, и такие ситуации вполне вероятны, и будут происходить достаточно часто.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 175 боёв

Прям корабли обещают, дублоны... В чем подвох? Слишком красиво это, чтоб быть правдой... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

По плану в версии 0.5.13 первый получит значительное расширение углов горизонтального наведения в топовой комплектации, а второй - уменьшение объема цитадели и улучшение броневой защиты в некоторых частях. Так что да, будут.

 

Балтимор бы тоже не мешало бы апнуть, причем очень давно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

ЧЕм так был крут Kitakami? почему о нём так много вопросов

 

Два борта по 5 ТА по 4 торпеды в каждом. Лонгленсы (20 км). Циркуляция на 180 градусов 40 секунд, КД борта минута-двадцать. Тоесть стоишь в циркуляции и сбрасываешь по 20 торпед. До первого засвета. Ибо це Кума по сути. С маневренностью линкора. Кливленд меня на КитеКате ушатывал за 2 залпа. Фугасов.

 

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

Готовятся пока что. На общем тесте их не будет.

 

Были же ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[VBX]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
12 944 боя

Когда можно будет посмотреть свой профиль со статистикой по кораблям прямо в клиенте?

 

Доброе утро вам! Уже сейчас можно смотреть свою статистику общую, по кораблям, по разным режимам и сезонам.

На портале несколько удобнее, по крайней мере, по кораблям, но в клиенте тоже очень даже ничего, особенно если бы упорядочивание по умолчанию было бы по количеству боев.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

надо вводить новое, а не чинить старое. ведь за горой золота кучка свежих какашек не пахнет, ага.

 

Экономика - полнейший отстой.

Бронепояс Тирпица (теория заговора) специально занизили к рангам, чтоб он не так гнул и все покупали Бисмарка. Раньше ведь он так не получал

Атаго теперь стреляет как с дробовика. Хотя раньше клал в стоячую цель 10 из 10 на 15 км

Не хватает функционала в  разделе жалоб в бою. Толку от минусов никаких. Этих оленей как кидало со мной в рангах, так и кидает.

*** на Норках, танкующие носом и задним ходом не вылечены. А, ну кончено плюс на фугасах. Кудаж без них

 

 

 

Ввести ранговую систему как например в SC2. Если я в золотой лиге, то со мной не будет кидать *** из бронзы или еще какой меди.
Ранговые бои запагенены. 8 уровень - комфорта ноль. Одна жопаболь.  7 ранг был интересен и играбелен. А тут дымы, из дымов палки едут и лица ломают. А сверху еще и зажигательная смесь летит. Мой чугуниевый стул уже прогорел. Тефлоновые трусы расплавились. 


Я конечно понимаю, что у вас там всякая важная статистика, и игроков вы никогда не слушаете (не надо мне тут заливать что слушаете). Но по ходу все идет к сценарию "как в танках" Сначала конфетка, потом конфетка, но уже из того самого коричневого материала.

 

 

 

 

Для модераторов: я тут не ругаю КВГ в общем и ЛЕсту в частности. Мне просто не нравиться их путь развития. Не человеческий он, а капиталистический.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

И не слова о Британских КР, видать все еще не знают как, куда и зачем их пихать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

 

производительности. Все манипуляции с командирами и кораблями в порту  станут быстрее.

 

Если это правда, за это жирный +, пусть даже я уже и привык к лагающему порту, но иногда он реально выбешивал меня)

Надеюсь с сундуками лагов не будет, в плане оптимизации эффекта открытия сундука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А как быть с тем фактом, что шанс того что у вас "своруют" награду уравновешивается шансом, что вам достанется "чужая"?

 

от этого жутко горит, когда ты видишь, что другу Коле выпало 3 древних итема с хорошими статами, а тебе 0.

или когда 3 раза за вечер у него проходит ап гема на 1%, а у тебя уже неделю ничего не заходит.

виноватым в этом однозначно является друг Коля, после чего мы с ним больше не играем вместе :trollface:

 

Близзард использует свой собственный ГСЧ с "подкручиванием" шансов вверх и вниз ради дополнительного усреднения результатов на недлинных выборках. Именно это и питает веру Адептов Псевдорандома в то, что на некотором объеме попыток можно добиться "гарантированных" шансов на нужные вещи.

Хотя доказать это никто не доказал, разумеется.

 

года 2 назад, до апа дропа из хорадримских коробок, я знал одного чела, который не мог выбить кольцо роскоши за 1000 попыток. потому что он вскрывал коробки сразу по одной, после чего менялся сервер, а вместе с ним и состояние ГСЧ. вероятность была что то вроде 20% * 20% = 4%.

при этом люди, которые фармили по ~30 коробок и вскрывали их скопом на одном сервере, в большинстве случаев получали его с 1 захода,  на крайняк со 2го или 3го. это не доказательство, а просто статистика, хоть и с небольшой выборкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Так как играю когда есть возможность и настроение, то сундуки ни как не повлияют на количество боев.

Но первый будет падать каждую игровую сессию (1-2 боя), второй время от времени и третий очень редко - это отличный приятный бонус в виде сундучков "Испытай удачу".

Однозначный плюс, спасибо!

 

P.S. Искренне жаль тех, кто будет упарываться в 3 сундучка, а потом бежать на форум и обвинять разработчиков в том, что не доложили кораблей/према/дублонов и т.д и т.п. И ваще халява халявная, но маломаломало.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Почему я не могу зайти на тест 5.13 .регистрацию прошел. Выкинуло из теста сервера .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Время крабить сундуки :B

Откат новой экономики будет ? Можно уже заходить в рандом, чтобы доход превышал урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Балтимор бы тоже не мешало бы апнуть, причем очень давно...

Все крейсера США с 7 лвл соснулые, но неприоритет , старые ветки проще занерфить и забросить, а новые переапать и пусть донатят. Схема стандартная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[TEST]
Участник, Коллекционер
57 публикаций

Почему я не могу зайти на тест 5.13 .регистрацию прошел. Выкинуло из теста сервера .

 

потому и от того, что:

 

 12 октября в 19:30 (МСК) стартует общий тест обновления

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 251 бой
- - - Супер !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×