Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Envy_11

В чем смысл раноговых боев?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

Так ведь в этом сезоне только тряпочку на мачту дают-тут лонграф прав-флажок на скидки в ремонте взял на червонец и хватит-дальше цель не оправдывает затрачиваемых усилий-тем более что опять начали баны чата раздавать направо и налево за правду-почти год играл без мута чата-пару раз в рб объяснил ж.п.-рукам кто они по факту есть и что в ничего сложнее тетриса им играть не надо так сразу мут чата влепили-нафик такие переживания-лучше пойдем отстреливать японцев на амерах и амеров на японцах-за 20 шкур каждого вида нормально серы насыпают вроде.:coin:

 

Помимо тряпочки за 2 и 1 ранги дают дублоны, а тем которые в третий раз первый возьмут дадут ещё крейсер 7 уровня Флинт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 249 боёв

Вот пожалуйста, сегодняшняя сессия в РБ. Как вообще играть? Сижу на 12 ранге.

Играть нужно хорошо. Раз не получается, то 12 ранг заслуженный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Вот пожалуйста, сегодняшняя сессия в РБ. Как вообще играть? Сижу на 12 ранге.

 c1e76e626b3f.jpg

 

Союзник на Бенсоне стоял под камнем весь бой, я на КР вместе с другим союзником брали точку. Конечно же меня слили через несколько минут. Что делали союзные ЛК? Правильно, убегали...

 9bee1de22696.jpg

 

 

Играй так, чтобы быть всегда в топе (благо список оцениваемых действий вырос), а лучше быть в топе и парализовать активные действия соперника в придачу своей игрой.. Тогда откровенно днищенские команды будут выливаться просто в нулевой прогресс и будет постоянный прирост звезд за счет побед. Если сливы постоянно, да еще и ты не в топе почти всегда - значит просто не тянешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[ESP]
Бета-тестер
71 публикация

Играть нужно хорошо. Раз не получается, то 12 ранг заслуженный.

 

Толку от хорошей игры, когда программа составляющая команды, пихает мне полнейших днарей. И откуда вообще берется предубеждение что один игрок ОБЯЗАН тащить за всю команду? Я всегда стараюсь выложиться на максимум, часто именно так и бывает, но толку если команда играет "ради удовольствия"?

В прошлом сезоне я добрался намного дальше, чем в этом. Тогда игралось лучше и чувствовалось что силы равны. Сейчас же как в рандоме, 1-2 афк не редко что это эсминцы, союзные игроки на Тирпицах и Каролинах регулярно ведут себя очень странно и по итогам оказываются на дне списка. А вы мне говорите "не тянешь", "не тащишь".

Изменено пользователем DesperateAZk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 431 бой

 

Толку от хорошей игры, когда программа составляющая команды, пихает мне полнейших днарей. И откуда вообще берется предубеждение что один игрок ОБЯЗАН тащить за всю команду? Я всегда стараюсь выложиться на максимум, часто именно так и бывает, но толку если команда играет "ради удовольствия"?

В прошлом сезоне я добрался намного дальше, чем в этом. Тогда игралось лучше и чувствовалось что силы равны. Сейчас же как в рандоме, 1-2 афк не редко что это эсминцы, союзные игроки на Тирпицах и Каролинах регулярно ведут себя очень странно и по итогам оказываются на дне списка. А вы мне говорите "не тянешь", "не тащишь".

А может сделать так, чтобы звезду получали лишь первые семь человек по опыту из учета обеих команд? Думаю, тогда будет справедливо. Команда проиграла, но ты сыграл лучше, чем некоторые из команды соперников - получай звезду. Это мощнейшее антипригарное для стула средство. Тогда каждый игрок продвигается по рангам благодаря скиллу. И не нужно переживать, что затопив 4 противника и погибнув, соперники сольют бой. Достойно сыграл, получил опыт - продвигайся дальше. И меньше будет халявщиков, которые надеяться на команду и прячется за островами в углу карты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[ESP]
Бета-тестер
71 публикация

А может сделать так, чтобы звезду получали лишь первые семь человек по опыту из учета обеих команд? Думаю, тогда будет справедливо. Команда проиграла, но ты сыграл лучше, чем некоторые из команды соперников - получай звезду. Это мощнейшее антипригарное для стула средство. Тогда каждый игрок продвигается по рангам благодаря скиллу. И не нужно переживать, что затопив 4 противника и погибнув, соперники сольют бой. Достойно сыграл, получил опыт - продвигайся дальше. И меньше будет халявщиков, которые надеяться на команду и прячется за островами в углу карты

 

Такого разрабы никогда не сделают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 249 боёв

А может сделать так, чтобы звезду получали лишь первые семь человек по опыту из учета обеих команд?

Полная фигня будет. Для такой системы оценка эффективности действий игрока в опыте должна быть идеальной. Иначе каждый будет играть сам за себя используя дыры в системе начисления опыта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 431 бой

Полная фигня будет. Для такой системы оценка эффективности действий игрока в опыте должна быть идеальной. Иначе каждый будет играть сам за себя используя дыры в системе начисления опыта.

А если в команде тащат двое, а пятеро просто балластом получают звезду - это справедливо?

Зато все будут играть, что-то делать. И не будет таких, кто в начале боя спрячется за островом в надежде переждать исход боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А если в команде тащат двое, а пятеро просто балластом получают звезду - это справедливо?

Зато все будут играть, что-то делать. И не будет таких, кто в начале боя спрячется за островом в надежде переждать исход боя

Эсминец остается против крейсера, его (эсминца) команда побеждает по точкам, до конца боя пара минут. Сейчас, чтобы получить звезду, эсминцу надо победить. Значит в такой ситуации он удет подальше от противника и победит.

Если выдавать по опыту, эсминцу будет выгоднее слиться об крейсер, проиграть, но получить чуть больше опыта.

 

Одно из главных преимуществ ранговых перед рандомом - некое подобие командной игры, игроки на победу стараются играть. Зачастую игра на победу подразумевает действия, не приносящие опыта. ЛК бывает полезно слиться на точке, эсминцу можно кататься по кругу не стреляя и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 431 бой

Одно из главных преимуществ ранговых перед рандомом - некое подобие командной игры, игроки на победу стараются играть. Зачастую игра на победу подразумевает действия, не приносящие опыта.

Скорее не преимуществ, а особенностей. 

А точно все знают, что это "подобие командной игры"?  На деле то не видно. 

В целом Вы правы, систему начисления заезд в рангах нужно совершенствовать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

В целом Вы правы, систему начисления заезд в рангах нужно совершенствовать. 

Да нормальная сейчас система. Единственное, что не очень хорошо — у первого по опыту в проигравшей команде звезда остается. Но это сильно уменьшает негативные эмоции от поражения у игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[FLASH]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
24 560 боёв

Первый сезон в котором решил принять участие. После почти 5000 к боёв рандома, вплотную подобравшись к отметке 50%)). В ранги решил поиграть потому что понял что только сейчас хоть как то смогу, делать что то полезное для команды. Пока 8 ранг и 55% побед. А собственно смысл рангов для меня предельно прост- ранги апают скилл, вот и все+ играть интереснее и азартнее чем в рандоме. Сколько бы вайна не было но насчёт раков в рангах, но игроки тут все же адекватней чем в рандоме. Да и собственные ошибки разбирать проще намного. Так что для меня смысл в этом, а все плюшки, флажки и прочее, это уже просто как приятное дополнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[KIROV]
Участник
330 публикаций
8 627 боёв

Уважаемые разработчики объясните мне закономерность по ранговым боям, а именно доходя до 10 ранга меня скидывает ниже до 11-12 с самого начала ранговых боев. Скажите мне и другим игрокам что это такое? Это концепция заданать и пойдешь выше 10 ранга, или у меня и не только у меня кривые руки, или это концепция не нравиться не играй????? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
Участник
1 583 публикации

А если в команде тащат двое, а пятеро просто балластом получают звезду - это справедливо?

 

Да, например, погибший на третьей минуте но давший засвет эсминец имеет право на звезду за победу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

 

Это особенность границ лиг когда требование к скилу изменяется скачкообразно. Особенно заметно в начале ранговых боев когда не которые еще неуспели заполонить собой лиги.  К концу сезона граница будет более гладкой. Удачи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 431 бой

Да, например, погибший на третьей минуте но давший засвет эсминец имеет право на звезду за победу.

Я, помнится, пока на Бенсоне играл - постоянно светил. Только это нафиг никому не надо было. В результате ни дамага, ни опыта. Неблагодарная работа. Ну светанул он на 10 секунд, ну начали стволы у всех поворачиваться, а тут и засвет пропал и эсминец. И смысл?

К слову, для меня ранговые бои тоже тренировка для рандома. Уже 2 недели дохожу до 10 и спускаюсь до 12 по кругу. Вчера  залез в рандом на Буденном и неплохо там отыграл. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя

Не можете пролезть выше 10 ранга, значит так оно и надо. Значит это ваш уровень. Смиритесь. Не всем быть на 1 ранге

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв

Несколько раз всего видел чтобы игроки писали ,что сами они не тащут ,а затаскивают их ..)) Я просматривая бои на ЭМ  ,часто вижу что в данном бою я хороший саппорт ,а не лидер  и не дамагер  .Иногда даже на последней строчке находишься потому ,что работаешь тральщиком попостановке дымов и свет торпед ,даже пострелять не удается ,но вот какое дело командо вэтом случае вся целехонька и бой выигран в чистую ..Вывод если есть кто умеет дело лучше тебя ДАЙ ему это делать в комфортных условиях ,а не усложняй его работу минусованием своей тушки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×