Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 015
Участник
6 205 публикаций
5 часов назад, Alligators сказал:

В свете выхода новой обновы для Лёни становится актуальным ИВ. 

до-ро-го. Придется от чего-то отказываться. боп-уоп-взрывотехник это урон гк, без них ощутимо хуже. Маскировку не юзаю, но многие с ней играют.  Не влезет что-то по перкам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
16 часов назад, Alligators сказал:

В свете выхода новой обновы для Лёни становится актуальным ИВ. 

Это врятли.... ну или не для всех.

Я лично играю в универсала от инвиза... торпеды + ГК.

И ставить сюда ИВ... это или отказываться от УОП или от мастера-наводчика + что-то за 3 очка.

Лично я не ИВ ставить на Ленинград не буду.

 

А вот для Минска - да. ИВ будет актуально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
14 068 боёв

Никогда не верил, но это случилось. В супер контейнере вчера выпал Ленинград+10 перковый капитан. Очень доволен. День рождения у ВГ, а подарок мне. Мне кажется, что сейчас подняли шанс выпадения СК при выборе на удачу. То полгода не падали СК, а сейчас за два дня  у меня упали 2 СК из открытых 4.

Сыграл немного, понравилось, немножко умеет в инвиз, и это хорошо. Скорость впечатляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 06.09.2017 в 09:10, CrabCracker сказал:

Всегда считал Ленинград очень неплохим кораблем. У самого его в порту нет, но я активно присматриваюсь к нему и планирую приобрести. Вот только гайд оставил какое-то печальное впечатление. Вроде как Ленинград ничего и не может толком... Поэтому хотелось бы уточнить - все таки игра на нем на что больше похожа, каково его предназначение в боях, как он в дуэлях с одноуровневыми эсминцами? Сам я любитель американских эсмов - нравится их маневренность, универсальность, бешеный дпм пушек, эффективность в борьбе с эсмами, но очень раздражает баллистика - была бы она чуть лучше, я был бы готов несколько пожертвовать другими качествами. Поэтому и стал присматриваться к Ленинграду, так как в моем представлении он похож по стилю игры на амеров, только дпм пониже и баллистика получше. Подскажите, так ли это на самом деле?

Играл на всех эсминцах, кроме немцев, лучший на уровне, комфортно чувствует себя даже с девятками, классный универсал, но требователен к кэпу, у меня полный адмирал бегает между ним, Гремящем и Грозовым, все три одинаковы в стиле игры-ГК+торпеды.

2 часа назад, postoyannyi сказал:

Никогда не верил, но это случилось. В супер контейнере вчера выпал Ленинград+10 перковый капитан. Очень доволен. День рождения у ВГ, а подарок мне. Мне кажется, что сейчас подняли шанс выпадения СК при выборе на удачу. То полгода не падали СК, а сейчас за два дня  у меня упали 2 СК из открытых 4.

Сыграл немного, понравилось, немножко умеет в инвиз, и это хорошо. Скорость впечатляет.

поздравляю)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 633
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 845 публикаций
28 271 бой
В 18.09.2017 в 10:40, postoyannyi сказал:

Никогда не верил, но это случилось. В супер контейнере вчера выпал Ленинград+10 перковый капитан. Очень доволен. День рождения у ВГ, а подарок мне.

мои поздравления! :Smile_great:

искренне рад за Вас! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[UNSC_]
Участник
167 публикаций
7 611 боёв

седня тоже вылетел в контейнере

и я кажется понял почему, на таком кактусе играть одно наказание, особенно после бени и мэхана

да и фармит он столько же сколько я с  большим удовольствие нафармлю на бене)

Изменено пользователем EagleWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой

Сперва Ленинград был моим самым любимым кораблём в игре, но с выходом британских ЛК приоритеты сместились в сторону Аньшаня. Ленина стало часто кидать к 9-кам, а там и РЛС, и скилл игроков заставляют играть напряженно. Очень больно и метко залетает от брито-лк фугасами, высокоуровнивые авики поддают. Может гуру игры подскажут, что для Ленина и Аньшаня сейчас полезнее, БОП или УОП? Сам склоняюсь к тому, что для Аньшаня - БОП, т.к. он очень эффетивен, как контрэсминец. РЛС-ники ему встречаются редко, можно запилить убегающий вражеский эсм и спрятаться в тучку....А с Ленинградом охотиться на эсмы тяжелее, противники у него по-зубастее, много РЛС...ему ИМХО лучше УОП, вешать пожары линкорам с 12-13км. Что скажете? Качать в торпеды обоих считаю не целесобразным...

Изменено пользователем ElGringoXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Я Ленинград практически забросил.

Как взял на нём 1 ранг в позапрошлом сезоне.

Надоел наверное.

Да и для игры в рандоме мне больше Киев нравится.

 

Но если запилят РБ на 7-х - Ленинград вместе с Блыскавицей снова будут на коне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой

Командиры, так что же всё-таки для Ленинграда приорететнее, БОП или УОП???!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
11 минуту назад, ElGringoXXX сказал:

Командиры, так что же всё-таки для Ленинграда приорететнее, БОП или УОП???!

На 3-й линии перков первым берется как раз БОП. А на четвертой - УОП. Так что мимо обоих- пройти невозможно, разве что совсем альтернативная заточка кэпа у вас.
Если играть в классический "беспрерывная стрельба по всему живому весь бой", то УОП - это дальность, а значит безопасность. Но если играть от инвиза на точках, то БОП важнее. Выбор за вами, от вашей манеры игры. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
10 минут назад, Razboynick77 сказал:

На 3-й линии перков первым берется как раз БОП. А на четвертой - УОП. Так что мимо обоих- пройти невозможно, разве что совсем альтернативная заточка кэпа у вас.
Если играть в классический "беспрерывная стрельба по всему живому весь бой", то УОП - это дальность, а значит безопасность. Но если играть от инвиза на точках, то БОП важнее. Выбор за вами, от вашей манеры игры. 

На 3-й линии стоит мастер борьбы за живучесть, на 4-й - мастер маскировки. Осталось 4 очка...тут либо БОП и 1 очко, либо УОП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
2 минуты назад, ElGringoXXX сказал:

На 3-й линии стоит мастер борьбы за живучесть, на 4-й - мастер маскировки. Осталось 4 очка...тут либо БОП и 1 очко, либо УОП...

Я однозначно выбрал бы УОП. Но я играю в него в основном как в неуязвимого артиллериста с приятным бонусом в виде длинных торпед.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
Цитата

Я однозначно выбрал бы УОП. Но я играю в него в основном как в неуязвимого артиллериста с приятным бонусом в виде длинных торпед. 

Поражен Вашим опытом и количеством боёв. Читал Ваши гайды про СЭ...хоть играю не совсем так, как Вы рекомендуете, но, почитав, задумался... Вот на Аньшане у меня не плохо получается бороться на точках и вырезать вражеские эм уже вначале боя. А у Вас перки Аньшаня и Ленинграда совпадают? Мыслю, что Аньшаню нужнее БОП, а Ленину - УОП...На Ленине на точках уже в разы тяжелее, ему предпочтительнее 2-я линия...

Изменено пользователем ElGringoXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 769 боёв
1 час назад, ElGringoXXX сказал:

Командиры, так что же всё-таки для Ленинграда приорететнее, БОП или УОП???!

Если выбирать что-то одно, то УОП. Дальность стрельбы маловата. 

У Вас разве нет экипажа с другого совесткого эсминца? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
1 минуту назад, Nikck_M сказал:

Если выбирать что-то одно, то УОП. Дальность стрельбы маловата. 

У Вас разве нет экипажа с другого совесткого эсминца? 

Увы, советов не качал... Ленинград купил из-за нормальных торпед и шикарной арты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
15 минут назад, ElGringoXXX сказал:

Поражен Вашим опытом и количеством боёв. Читал Ваши гайды про СЭ...хоть играю не совсем так, как Вы рекомендуете, но, почитав, задумался... Вот на Аньшане у меня не плохо получается бороться на точках и вырезать вражеские эм уже вначале боя. А у Вас перки Аньшаня и Ленинграда совпадают? Мыслю, что Аньшаню нужнее БОП, а Ленину - УОП...На Ленине на точках уже в разы тяжелее, ему предпочтительнее 2-я линия...

Аньшань один из первых моих премов, играл на нем нечасто, отсюда статистика кривовата) По перкам сейчас лучше скорее как на Гневном, загляните в его тему, последний пост. Тогда будет максимальный выхлоп. Опять таки зависит от Вашей индивидуальной манеры игры на нем. 
На всех советских эсмах (в числе коих Аньшань) УОП - главный перк. 

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
8 минут назад, Razboynick77 сказал:

Аньшань один из первых моих премов, играл на нем нечасто, отсюда статистика кривовата) По перкам сейчас лучше скорее как на Гневном, загляните в его тему, последний пост. Тогда будет максимальный выхлоп. Опять таки зависит от Вашей индивидуальной манеры игры на нем. 
На всех советских эсмах (в числе коих Аньшань) УОП - главный перк. 

По сравнению с моей, ваша кривоватая статистика - снегурочка)))) Спасибо за совет - учту... Играл на этих двух чудесных эсмах, как на япошках, но с годной артой...ловил на торпы из инвиза и брал точки...если кто напарывался на меня - давал проср..ся с гк. Сейчас уже буду пробовать стрелять с гк чаще, а не только по засвету. О впечатлениях отпишусь здесь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
6 минут назад, ElGringoXXX сказал:

По сравнению с моей, ваша кривоватая статистика - снегурочка)))) Спасибо за совет - учту... Играл на этих двух чудесных эсмах, как на япошках, но с годной артой...ловил на торпы из инвиза и брал точки...если кто напарывался на меня - давал проср..ся с гк. Сейчас уже буду пробовать стрелять с гк чаще, а не только по засвету. О впечатлениях отпишусь здесь.

    Это кстати основная проблема советских эсминцев - игроки, которые начинали на япошках или амерах. Поскольку советские эсмы появились позже, то эти игроки приобретенный опыт игры на других эсмах пытались применить на советах. Играя по старым шаблонам. Что обычно заканчивается печально. Я же изначально вообще не играл на япах, и лишь немного на амерах, а советскими сразу занялся плотно. 
    Вообще у советских эсминцев наивысший потенциал дамагеров. Ибо стрелять, наносить урон можно беспрерывно почти весь бой, не надо ждать удобного момента сбросить торпы, не надо бегать в инвизе (при этом не дамажа), да еще и торпы оружие на авось. Броневанна возьмет и в последний момент повернет или остановится. А с ГК за это время можно пожарами пол-лица сожрать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
3 минуты назад, Razboynick77 сказал:

    Это кстати основная проблема советских эсминцев - игроки, которые начинали на япошках или амерах. Поскольку советские эсмы появились позже, то эти игроки приобретенный опыт игры на других эсмах пытались применить на советах. Играя по старым шаблонам. Что обычно заканчивается печально. Я же изначально вообще не играл на япах, и лишь немного на амерах, а советскими сразу занялся плотно. 
    Вообще у советских эсминцев наивысший потенциал дамагеров. Ибо стрелять, наносить урон можно беспрерывно почти весь бой, не надо ждать удобного момента сбросить торпы, не надо бегать в инвизе (при этом не дамажа), да еще и торпы оружие на авось. Броневанна возьмет и в последний момент повернет или остановится. А с ГК за это время можно пожарами пол-лица сожрать. 

Целиком согласен...Играя на япах, мечтал о нормальном ГК, что и нашлось у Аньшаня и Ленинграда. При том, что любимчиком у ускоглазых всегда был Акацуки))) ...так вот, Ленин намного его превосходит по своим ТТХ. Сомневался по Аньшаню, думал БОП ему будет нужнее на точках...ан нет, беру на обоих УОП))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв
Только что, ElGringoXXX сказал:

Целиком согласен...Играя на япах, мечтал о нормальном ГК, что и нашлось у Аньшаня и Ленинграда. При том, что любимчиком у ускоглазых всегда был Акацуки))) ...так вот, Ленин намного его превосходит по своим ТТХ. Сомневался по Аньшаню, думал БОП ему будет нужнее на точках...ан нет, беру на обоих УОП))

Ну, удачи в боях! Отпишетесь потом об опыте применения. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×