Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации
10 991 бой
12 минуты назад, Razboynick77 сказал:

Ну, удачи в боях! Отпишетесь потом об опыте применения. 

Спасибо)) Принеприменно отпишусь. Хотя уже сейчас не сомневаюсь в полезности Ваших рекомендаций...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 559 публикаций
13 448 боёв
3 часа назад, Razboynick77 сказал:

    Это кстати основная проблема советских эсминцев - игроки, которые начинали на япошках или амерах. Поскольку советские эсмы появились позже, то эти игроки приобретенный опыт игры на других эсмах пытались применить на советах. Играя по старым шаблонам. Что обычно заканчивается печально. Я же изначально вообще не играл на япах, и лишь немного на амерах, а советскими сразу занялся плотно. 
    Вообще у советских эсминцев наивысший потенциал дамагеров. Ибо стрелять, наносить урон можно беспрерывно почти весь бой, не надо ждать удобного момента сбросить торпы, не надо бегать в инвизе (при этом не дамажа), да еще и торпы оружие на авось. Броневанна возьмет и в последний момент повернет или остановится. А с ГК за это время можно пожарами пол-лица сожрать. 

В чём вы правы. Но как ранее более замечено играть "по-схеме " часто довольно скучно,  тк превращаешься в статиста,  который очень предсказуем. А для рандома предсказуемость хороша,  лишь,  если всё идёт по плану. Для рангов предсказуемость вообще вредна тк часто приходится вытягивать на честном слове и пых-пых на УОП это обуза,  нужен результат,  а не время потянуть. Меня радует в игре адреналин и нестандартные ситуации. Если я вижу что враг красиво сыграл,  я плюсиков не жалею... Рассматривать эсмы как плавучие батареи высокой манёвренности,  ну это конечно,  косяк большой создателей игры,  почему с ним не борются - я не понимаю. Даешь эсмам ракетное ядерное оружие!! :etc_red_button: доведем всю до абсурда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
8 минут назад, inmybehalf сказал:

В чём вы правы. Но как ранее более замечено играть "по-схеме " часто довольно скучно,  тк превращаешься в статиста,  который очень предсказуем. А для рандома предсказуемость хороша,  лишь,  если всё идёт по плану.

В этом как раз и есть неочевидный плюс универсальности. Хоть и говорят, что универсал делает все, но одинаково плохо, но при этом ты всегда можешь выбирать из большего варианта дальнейших действий по ходу развития событий. Сейчас ты поливаешь броневанны фугасами, а через 20 секунд ты растворился и пустил торпеды совсем с другой стороны, чем ждал противник.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 559 публикаций
13 448 боёв
В 22.09.2017 в 17:24, Diamond_Ptah сказал:

В этом как раз и есть неочевидный плюс универсальности. Хоть и говорят, что универсал делает все, но одинаково плохо, но при этом ты всегда можешь выбирать из большего варианта дальнейших действий по ходу развития событий. Сейчас ты поливаешь броневанны фугасами, а через 20 секунд ты растворился и пустил торпеды совсем с другой стороны, чем ждал противник.

Да, это так,  но опять с оговорками. Во-первых противник должен иметь смутное представление о сов. эсминцах,  чтобы забыть,  что у Ленинграде,  не как у всех есть длинные торпеды. Во-втрорых быть наглым от безнаказанности,  чтобы чувствовать преимущество и утратить бдительность. Ну и третье это просто удача ? .Понятно , что такое случается не часто на высоких уровнях. Да , у меня бывало , когда я на нем брал на торпеды крейсера. Но редко в таких боях доживал до конца , тк рисковал сверх меры. Торпеды на нём , всё-таки коротковаты , чтобы быть действительно универсальным кораблем. Скорее это оружие последнего шанса , которое можно реализовать с большим комфортом , чем у Минска .  Я купил Ленинград , по причине , что прокачал почти все советы и мне стало скучно и долго думал на что потратить дублоны , купив что-то из премов. А поскольку эсмы дают больше удовольствия и есть Гремящий с прокаченным кэпом , то Ленинград сам напросился . А вовсе не потому , что мне так уж понравился Минск .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
7 часов назад, inmybehalf сказал:

Да, это так,  но опять с оговорками. Во-первых противник должен иметь смутное представление о сов. эсминцах,  чтобы забыть,  что у Ленинграде,  не как у всех есть длинные торпеды. Во-втрорых быть наглым от безнаказанности,  чтобы чувствовать преимущество и утратить бдительность. Ну и третье это просто удача ? .Понятно , что такое случается не часто на высоких уровнях. Да , у меня бывало , когда я на нем брал на торпеды крейсера. Но редко в таких боях доживал до конца , тк рисковал сверх меры. Торпеды на нём , всё-таки коротковаты , чтобы быть действительно универсальным кораблем. Скорее это оружие последнего шанса , которое можно реализовать с большим комфортом , чем у Минска .  Я купил Ленинград , по причине , что прокачал почти все советы и мне стало скучно и долго думал на что потратить дублоны , купив что-то из премов. А поскольку эсмы дают больше удовольствия и есть Гремящий с прокаченным кэпом , то Ленинград сам напросился . А вовсе не потому , что мне так уж понравился Минск .

У меня на Ленинграде, кстати, уничтожено торпами и гк  - 50\50. Чем не универсальность??! На его младшем брате, Аньшане, гк уже лидирует, как 2:1. На Вашем Гремящем, я уверен, арта ещё больше превалирует. Кто же тогда универсальнее Ленинграда в этой игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 559 публикаций
13 448 боёв
В 24.09.2017 в 22:31, ElGringoXXX сказал:

У меня на Ленинграде, кстати, уничтожено торпами и гк  - 50\50. Чем не универсальность??! На его младшем брате, Аньшане, гк уже лидирует, как 2:1. На Вашем Гремящем, я уверен, арта ещё больше превалирует. Кто же тогда универсальнее Ленинграда в этой игре?

V-25.

Также огромное впечатление произвели английские Кр, начальных уровней,  которые просто были жутко верткими контрэсмами. Я просто смеялся от такой управляемости,  когда делал что хотел и уходил невредимым. Эффект старого Киева,  по тебе стреляют и всё мимо. 

Гремящий у меня с жуткой статой,  первые 200 боев на нем были сливные,  а потом начало всё выправляться,  но интересно уже не было,  я распробовал Киев,  а потом ещё много чего. 

Сейчас, я бросил заниматься прокачкой и терпеть кактусы. Просто перешёл на премы и тусую между ними кэпов. А в данный момент вообще ремонтируют комп уже 3 месяца :Smile_facepalm: - просто стало любопытно что в форуме. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 633
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 845 публикаций
28 271 бой
57 минут назад, inmybehalf сказал:

Просто перешёл на премы и тусую между ними кэпов

тоже кстати неплохой вариант...да и серы немного больше будет добываться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
В 24.09.2017 в 16:00, inmybehalf сказал:

  Я купил Ленинград , по причине , что прокачал почти все советы и мне стало скучно и долго думал на что потратить дублоны , купив что-то из премов. А поскольку эсмы дают больше удовольствия и есть Гремящий с прокаченным кэпом , то Ленинград сам напросился . А вовсе не потому , что мне так уж понравился Минск .

У меня было всё с точностью до наоборот. Сначала меня в рандоме распилил Гремящий, когда я был на Эмиль-Бертене...причём в одно табло. Я стал изучать форум, искать, как купить Гремлина. Вычитал, что Аньшань - это Гремлин, но на 6-м уровне и с торпами по-веселее. А затем, покатав Аньшань, заинтересовался Ленинградом и.... По-прежнему ищу возможность приобрести Гремлина)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
13 часа назад, ElGringoXXX сказал:

У меня было всё с точностью до наоборот. Сначала меня в рандоме распилил Гремящий, когда я был на Эмиль-Бертене...причём в одно табло. Я стал изучать форум, искать, как купить Гремлина. Вычитал, что Аньшань - это Гремлин, но на 6-м уровне и с торпами по-веселее. А затем, покатав Аньшань, заинтересовался Ленинградом и.... По-прежнему ищу возможность приобрести Гремлина)))

надо было с ЗБТ начинать, а сейчас акционный кораблик, может у коллекционеров можно купить и то сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
2 часа назад, freechizh сказал:

надо было с ЗБТ начинать, а сейчас акционный кораблик, может у коллекционеров можно купить и то сомневаюсь.

Гремящего разигрывают периодически на различных конкурсах и есть шанс выпадения в СК. Вот и все возможности его добыть. Из продажи он выведен и приобрести его сложнее, чем Николая I.

Изменено пользователем ElGringoXXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 769 боёв

А что такого особенного в "Гремящем"? Как говорится, он уже не торт. Подрезали инвизную стрельбу, да и новой техники сейчас куча.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
5 часов назад, ElGringoXXX сказал:

Гремящего разигрывают периодически на различных конкурсах и есть шанс выпадения в СК. Вот и все возможности его добыть. Из продажи он выведен и приобрести его сложнее, чем Николая I.

примерно так же как и Колю, шансы равные.

Только что, Nikck_M сказал:

А что такого особенного в "Гремящем"? Как говорится, он уже не торт. Подрезали инвизную стрельбу, да и новой техники сейчас куча.

вы на нем играли? так говорят те, кто на нем не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[FOXES]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 362 публикации
3 769 боёв
48 минут назад, freechizh сказал:

вы на нем играли? так говорят те, кто на нем не смог.

Я играл на "Аньшане". 
Почти то же самое, только на уровень выше.

Имхо, "Гремящего" хотят по двум причинам: 1) Он редкий и 2) Он советский.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
11 час назад, freechizh сказал:

примерно так же как и Колю, шансы равные.

вы на нем играли? так говорят те, кто на нем не смог.

Я на нём не играл и у меня его нет.

Но нет и желания его иметь.

 

До всех изменений механики игры он был... да ИМБОЙ он был.

Советские 130мм + инвизная стрельба + инвизные торпеды + повышенная альфа ОФ и % поджога.

Смесь ужа и ежа в правильной пропорции.

И его некоторые минусы (типа медленных башен) с лихвой покрывались его плюсами.

 

А сейчас...

- инвизную стрельбу отрезали

- альфу ОФ и % поджога подтянули до уровня Гремящего ВСЕМ советским 130мм

 

И в остатке - да ничего хорошего в остатке.

Что и подтверждает практически полное отсутствие Гремящих в рандоме.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
4 часа назад, kv22 сказал:

Я на нём не играл и у меня его нет.

Но нет и желания его иметь.

 

До всех изменений механики игры он был... да ИМБОЙ он был.

Советские 130мм + инвизная стрельба + инвизные торпеды + повышенная альфа ОФ и % поджога.

Смесь ужа и ежа в правильной пропорции.

И его некоторые минусы (типа медленных башен) с лихвой покрывались его плюсами.

 

А сейчас...

- инвизную стрельбу отрезали

- альфу ОФ и % поджога подтянули до уровня Гремящего ВСЕМ советским 130мм

 

И в остатке - да ничего хорошего в остатке.

Что и подтверждает практически полное отсутствие Гремящих в рандоме.

 

У Ленинграда % поджога - 8, Аньшань - 7%. Гремлин - 9%. В общем и целом, Гремящий имеет ту же арту(незначительно менее поворотливые башни), что и Аньшань, но на 5-м уровне. Плюс вполне годные торпеды. Меня Гремящий как-то разобрал в рандоме, почти фуллового, на Эмиль-Бертене, исключительно артиллерией...Какой ещё эсминец 5-го уровня может в дуэли ушатать крейсер, а? И после этого - он не имба?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
10 минут назад, ElGringoXXX сказал:

У Ленинграда % поджога - 8, Аньшань - 7%. Гремлин - 9%. В общем и целом, Гремящий имеет ту же арту(незначительно менее поворотливые башни), что и Аньшань, но на 5-м уровне. Плюс вполне годные торпеды. Меня Гремящий как-то разобрал в рандоме, почти фуллового, на Эмиль-Бертене, исключительно артиллерией...Какой ещё эсминец 5-го уровня может в дуэли ушатать крейсер, а? И после этого - он не имба?!

изяслав с 19 перковым кэпом изи ушатает.

Грема нет и не хочу/не хотел его никогда. Даром не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
10 991 бой
5 минут назад, rake1337 сказал:

изяслав с 19 перковым кэпом изи ушатает.

Грема нет и не хочу/не хотел его никогда. Даром не нужен.

Ушатает Гремлина или крейсер?...У меня тоже нет Гремящего, как и у вас и я думаю, мы не будем спорить о достоинствах и недостатках продукта, который ни я, ни вы - не употребляли. Тем более, у вас и нет такого желания. А вот с Изяславом сталкивался в рандоме многократно, люблю, под настроение, покатать в песочке Светку...Так это...не произвёл он на меня никакого впечатления...тот же Камиказе или Умиказе гораздо опаснее, ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
1 час назад, ElGringoXXX сказал:

Ушатает Гремлина или крейсер?...У меня тоже нет Гремящего, как и у вас и я думаю, мы не будем спорить о достоинствах и недостатках продукта, который ни я, ни вы - не употребляли. Тем более, у вас и нет такого желания. А вот с Изяславом сталкивался в рандоме многократно, люблю, под настроение, покатать в песочке Светку...Так это...не произвёл он на меня никакого впечатления...тот же Камиказе или Умиказе гораздо опаснее, ИМХО.

нету-нету, у товарища есть, раньше ходили часто отрядом - мурманск + грем. Там у этого эсмика поворот башен, как у линкора , если ничего не путаю?.. вроде да. Он нагибал потому что мог не светясь жечь всякие нью-йорки и вайоминги. 

Про Изю - кр 5 ушатает. Я не играю им особо, в порту стоит для выполнения бз, если надо быстро и без напрягов пройти - делаю на нем. А камиказе - настоящая имба. Но как не крути это пятерки...динамика в боях не та, карты не те, часто к 7 закидывает, по 2 ав против... нет спс )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 559 публикаций
13 448 боёв
В 26.09.2017 в 22:29, ElGringoXXX сказал:

У меня было всё с точностью до наоборот. Сначала меня в рандоме распилил Гремящий, когда я был на Эмиль-Бертене...причём в одно табло. Я стал изучать форум, искать, как купить Гремлина. Вычитал, что Аньшань - это Гремлин, но на 6-м уровне и с торпами по-веселее. А затем, покатав Аньшань, заинтересовался Ленинградом и.... По-прежнему ищу возможность приобрести Гремлина)))

А разве Аньшана не достаточно?  Хочется поиграть на старых картах 5 уровня?  Меня от них уже подташнивает :fish_sleep:

Вот если честно,  не понимаю надобность в Гремящем... Уже наштомповали клонов. Ленинград купил,  по многим причинам. В том числе,  чтобы на каждом уровне был удобный прем для Рангов,  который правильно заточен и натренирован. Ломать голову на чём играть в новых рангах уже не хочется. А с премами всё проще. Как универсал,  он мне лично подходит. 

Я столкнулся с другой проблемой,  что среди премов тоже выбор не ахти. Таких прям хочу-хочу и нет практически. :fish_boom:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 559 публикаций
13 448 боёв
5 часов назад, ElGringoXXX сказал:

У Ленинграда % поджога - 8, Аньшань - 7%. Гремлин - 9%. В общем и целом, Гремящий имеет ту же арту(незначительно менее поворотливые башни), что и Аньшань, но на 5-м уровне. Плюс вполне годные торпеды. Меня Гремящий как-то разобрал в рандоме, почти фуллового, на Эмиль-Бертене, исключительно артиллерией...Какой ещё эсминец 5-го уровня может в дуэли ушатать крейсер, а? И после этого - он не имба?!

Он давно не имба. Вы читали тактику игры на Гремящем,  до отмены инвиза?  Курсировать на пределе дальности и жечь броневанны и добирать подранков тк хороший дамаг от фугасов и Бб цитаделят рельсоходов на Кр. Вот и всё,  да ещё особо слепой может напороться на его медленные торпеды. Теперь на 5 уровне не так, там сидят те кому серы жалко за 9 уровень отдавать. И вы тут на картонном французе. Конечно,  любой поймет, что Бертен можно и в борт и в нос легко дамажить и говорят горит он тоже нормально. 

Вообщем вы на слабом Кр попали на скилованого игрока,  который всё сделал правильно. 

А дуэль это вообще неправильная игра,  если только ради драйва,  но никак не на пользу команде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×