Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Caledon - британский крейсер 3-го уровня

В этой теме 102 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
18 публикаций
5 136 боёв

Отыграл с десяток боев. Впечатление, конечно, противоречивое, но кое-какие выводы сделал.

Да, картон - поэтому играем из-за островов или дымов.
Да, торпеды слабые по дальности - зато хорошая возможность выпуска по одной штуке - помогает в критических ситуациях.

Да, пушечки не особо сильные - но перезарядка ничего так, вполне можно разобрать кораблик супостата.
Подытожив - это напарник, не одиночка. Играть во взводе в паре с кем угодно - от эсминца до линкора. Стратегия - нагадить и смотаться :) В затяжной бой не вступать. Поэтому вполне на нем можно расслабляться.. Если, конечно, команда не тупит. А если она и тупит - половина все равно будет играть нормально, главное - понять, какая половина *** раки, а какая - игроки. С теми и воевать бок о бок. Шансы на победу с ним есть :)

0686c3b5bdb1.jpg

b581afbd3ab4.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

Британская ветка крейсеров для меня началась именно с Каледона. Достойный аналог Тенрю на своём 3 уровне и совсем не кактус, я считаю. Корабль приучает к аккуратной игре, что непременно пригодится дальше по ветке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

На этом корыте исследование британцев у меня и закончилось. Абсолютно бесполезная машина. СентЛуис может в разы больше, хоть и тихоходен. Новик аналогичен амеру. Немец хорош хотя бы из-за фугасов. Но это...

Есть более интересные ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Играть можно, но тащунство, на нем, чревато "геморроем", уж на столько слаб этот корабль. Правда я начал пробовать играть после НГ, может много всем известных игроков, но как не стараюсь, побед все нет и нет.

 

Самый слабый корабль на своем уровне среди крейсеров. ИМХО

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Очень интересный крейсер. Приносит много фана. Но надо крайне аккуратно играть. Основной урон, безусловно, это торпеды.

Кстати, сколько среднего урона на нем будет считаться нормой?

Изменено пользователем anonym_rVG7I847xMj7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
7 923 боя

Заметил, что этот веселый крейсер космически всывает урон в зад, рекорд я с 2-х снарядов в порт улетел. То есть если убегаете, при залпе противника доворачивайте, чтобы в борт под углом попадали снаряды, но ровно в корму- ваншот схватите. Интересно, это особенность всей ветки бритов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

Первый бой, пошёл один на фланг (ну с краю стоял) 

shot-17.01.23_22.21.04-0838.jpg

shot-17.01.23_22.21.04-0838.jpg

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
2 726 боёв

Я, тоже плевался, и плююсь, но...!

1. ББ злющие, цитадели крейсеров выносят, белый урон по оконечностям  линкоров дают, торпеды нормалек ну  иногда и везет...:teethhappy:

 095bcdef67ba.png167d1bf6baf1.png

Со Светкой остались возле базы против 7, в т.ч. 2 эсма фул, 2 крейсера, 1 линкор Кавачи и всех загасили, свезло

Изменено пользователем ucrordalium

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

Зашёл торпедный бой.

shot-17.01.30_00.06.33-0200.jpg

shot-17.01.30_00.06.33-0200.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[52-RU]
Участник
2 публикации

Отличный кораблик! Если и дальше британцы такие, будет отличная ветка! ББ позволяют накидывать для третьего уровня такой урон, который не сниться одноклассникам. Не считаю себя профи, но не испытал неудобств от бумажной брони... может у нытиков дело то не в корабле а в кривых руках, ну и... "фугасов нет!НИНАГИБАЕТ!!" Было бы место  в порту, оставил бы для фана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Я конечно понимаю что раз в год и палка стреляет но чтобы так! Случайность конечно но приятная.

8cb995b5d684.jpg89d2a8105f17.jpg14e1b572b86d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MSK]
Старший бета-тестер
20 публикаций

пять боев пять кракенов отличный кораблик

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

В 21.10.2016 в 23:45, Nefilim61rus сказал:

Забавный аппарат с новой механикой).....запуск торпед по 1 очень понравился......ох его бы японским эсминцам....может новыми красками заиграли бы!

 

по итогу большой и толстый эсминец ...играть от гк можно..но от торпед явно эффективнее)...хотя пока играл в основном против крейсеров..интересно как он против обстрела лк себя чувствует....не ваншотят ли случаем

 

 

Мне ЛК оставил 500 ХП 1 залпом с жутким разбросом.:etc_swear:

 

 .

В 21.10.2016 в 23:45, Nefilim61rus сказал:

Забавный аппарат с новой механикой).....запуск торпед по 1 очень понравился......ох его бы японским эсминцам....может новыми красками заиграли бы!

 

по итогу большой и толстый эсминец ...играть от гк можно..но от торпед явно эффективнее)...хотя пока играл в основном против крейсеров..интересно как он против обстрела лк себя чувствует....не ваншотят ли случаем

 

 

Бой N2, играл я от ГК. Его ББ пробивают даже линкоры!

shot-17.07.07_08.56.00-0561.jpg

 

В 28.12.2016 в 10:35, acp1dmn сказал:

Отыграл с десяток боев. Впечатление, конечно, противоречивое, но кое-какие выводы сделал.

Да, картон - поэтому играем из-за островов или дымов.
Да, торпеды слабые по дальности - зато хорошая возможность выпуска по одной штуке - помогает в критических ситуациях.

Да, пушечки не особо сильные - но перезарядка ничего так, вполне можно разобрать кораблик супостата.

Мне сегодня удалось разобрать  на ГК    корабль,  .Конечно не фулового, но и не шотника.

Победил я его в отрытом бою и погиб из-за того ,что врезался в остров .До того как  мой корабль не врезался в остров  мне попали только 1 раз и то незначительно. Короче говоря,играя против крейсеров  держаться стоит  отрытой воды,против эсминцев-стоит держаться островов, против ЛК желательно  воевать в островах ,но туда всё равно никакой  ЛК не заглядывает.

 

shot-17.07.07_08.57.30-0016.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций
В 01.06.2017 в 16:54, garpij сказал:

пять боев пять кракенов отличный кораблик

 

И это СтБэТэ!

Но соглашусь, очень  фановый кораблик. Кто не смог - тот рак. Ветка вся просто имбовская, Умиральд немного проседает, и то из-за соперников на уровне, а начиная с Линдера просто огонь аццкий, из дымов.


 

Скрытый текст

 

shot-17.07.09_22.36.54-0587.jpg

shot-17.07.09_22.36.56-0731.jpg

shot-17.07.09_22.37.17-0640.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_gndVoclgcfcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
327 боёв

Бггг... не крейсер, а большой эсминец. В первом бою ваншот от линкора который всадил с края карты два (!!!!) снаряда в фуллового меня. С полным стеком хп ушёл на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

полуэминец...полукрейсер...

 

интересен на островах держать входы - выходы торпедами и 5ю орудиями...но угол нужно давать бортом

 

не для таких раков как я (хотя 1 раз утащил на нем еще больших 4х раков на дно - видно в пофиле)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 11.11.2019 в 11:00:05 пользователь polstapluz сказал:

Ваще...колесница нагиба...

Надеюсь не докачаешься до Минотавра, я тебя заранее боюсь уже :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[--M--]
Участник
14 публикаций
5 958 боёв

Я не знаю как получилось, это было скоротечно и захватывающе, мы почти проиграли и тут мой крейсер взбесился.... сначала протаранил миноносец и затем огибая остров, перекладываясь с борта на борт,  утопил остальных торпедами. Это мой   36-й бой. 

Fleet.png

Изменено пользователем TheOdyssey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 662 боя

Эта штука ловит цитадели от фугасов раз за разом через палубу, фугасоплюи с минометной баллистикой - наш злейший враг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×