Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

HMS Emerald - британский крейсер V уровня.

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

465
[I-D-P]
Бета-тестер
1 271 публикация
6 274 боя

Как ББ на пятом?

Начинают ролять?

 

Слышал что новые корабли всегда переапанные.

Не слишком нагибает?

 

Скоро ждать нерфа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Нюрнберг и Кёнигсберг не ловят??? Могами и Кливленд в борт и корму не ловят? Пенса в борт не ловит когда залп Хиппера с 15-ти км вынимает 4 цитадели? Я уже не говорю про залп какого нибудь Фусо или Амаги с Норкой. Если борт подставил, то на любом КР словишь. Только что в раковых поймал от Хиппера на Могами на 23 кило залп с 9-ти км. Вообще когда играл на Фусо и Нью Мексиве любимым занятием было шотанье рельсоходов на немцах в самом начале боя.

И кто тут сказочник?

 

В борт все ловят. Ты читать умеешь? Я же русским языком написал: только Эмеральд ловит тупо в силуэт, без всякого минимального прицеливания, достаточно просто упреждение правильно взять чтобы в корабль вообще попасть. Потому что цитадель здоровенная и торчит над водой.

Увидели Эмеральда - о, прикольно, гыгы, а давайте на шару стрельнем просто в сторону корабля, цитадель выбьем. Даже следующие корабли по ветке, хотя они там все картон, так не ловят, не говоря уж о Могами, Кливлендах и т.д. и т.п. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[OSCAR]
Участник
1 002 публикации
13 744 боя

Играл до Эмеральда на всех остальных бритах. Ну както не очень. Эмеральд тоже не фонтан, но на нем почему-то поинтересней и поприятней играть хоть и к 7 кидает. Но какой же он неповоротливый просто ужас!

Изменено пользователем Fillota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
696
[OSCAR]
Участник
1 002 публикации
13 744 боя

Линдера возьму полюбому. Думаю зайдет. По ттх очень Фиджи заманчиво выглядит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

В борт все ловят. Ты читать умеешь? Я же русским языком написал: только Эмеральд ловит тупо в силуэт, без всякого минимального прицеливания, достаточно просто упреждение правильно взять чтобы в корабль вообще попасть. Потому что цитадель здоровенная и торчит над водой.

Увидели Эмеральда - о, прикольно, гыгы, а давайте на шару стрельнем просто в сторону корабля, цитадель выбьем. Даже следующие корабли по ветке, хотя они там все картон, так не ловят, не говоря уж о Могами, Кливлендах и т.д. и т.п. 

 

Без прицеливания ловят в силуэт? Ну что, мощно задвинули. Я типа не играл на нём. Что-то видимо прицел у народа поломался. Либо у меня цитадель особенная была. Так вот, вы попали в корабль и ББ-шка прошла навылет убив на пути попугая кока. Вопрос: какой урон будет нанесён попугаю?

Про Могами, можете рассказать как он не ловит. За сегодня в ранговых ловил по 2-3 штуки несколько раз, доигрывал на соплях. Один раз в корму 2 штуки.

Про япов позабавило, реально. Япы сплошная цитадель от носа и до кормы. Пенса тоже. За Кёнигсберги-Нюрнберги вообще не стоит говорить. Ветку форума почитайте, у некоторых цитадель в рулях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Без прицеливания ловят в силуэт? Ну что, мощно задвинули. Я типа не играл на нём. Что-то видимо прицел у народа поломался. Либо у меня цитадель особенная была. Так вот, вы попали в корабль и ББ-шка прошла навылет убив на пути попугая кока. Вопрос: какой урон будет нанесён попугаю?

Про Могами, можете рассказать как он не ловит. За сегодня в ранговых ловил по 2-3 штуки несколько раз, доигрывал на соплях. Один раз в корму 2 штуки.

Про япов позабавило, реально. Япы сплошная цитадель от носа и до кормы. Пенса тоже. За Кёнигсберги-Нюрнберги вообще не стоит говорить. Ветку форума почитайте, у некоторых цитадель в рулях.

 

Да да да. А я на Бисмарке однажды цитадель поймал в корму.

Схемы бронирования для кого добавили? Открой и убедись. Даже у кёнигсбергов-нюрнбергов цитадель лучше расположена чем у этого корыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Там через палубу влетает, взводятся бб-шки. А фугасы эту самую палубу пробивают и тоже в цитадель. Никакой японец, даже Кума, так не огребает.  Ладно с ЛК, это привычно, но чтобы с какой-то Омахи или там Фаррагута влетало с пробитием цитадели, причём не в борт - таких бумажных крейсеров других наций нет. Вообще нет. Есть такое ощущение, что надстройки вообще не замоделены. То есть для снаряда есть только 25мм плита над цитаделью, специально для взвода этого снаряда и всё. Прро-ста зааадо-нать:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 025 боёв

Зашел в ветку специально посмотреть, один ли я на этой посудине чувствую себя откровенным раком. Видимо нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

В борт все ловят. Ты читать умеешь? Я же русским языком написал: только Эмеральд ловит тупо в силуэт, без всякого минимального прицеливания, достаточно просто упреждение правильно взять чтобы в корабль вообще попасть. Потому что цитадель здоровенная и торчит над водой.

Увидели Эмеральда - о, прикольно, гыгы, а давайте на шару стрельнем просто в сторону корабля, цитадель выбьем. Даже следующие корабли по ветке, хотя они там все картон, так не ловят, не говоря уж о Могами, Кливлендах и т.д. и т.п. 

 

тут читать не принято... изначально было сказано про пробитие Эмеральда в силуэт КРЕЙСЕРАМИ!!!

Ну если его снарядостойкость пациент сравнивает с Кливлендом, тогда все ясно...

Так что не трать время на него...

Эмеральд не может сравниться в своей эффективности даже с артиллерийскими эсминцами, причем просто потому, что не завезли ОФ... ни с одним из крейсеров просто потому что уступает любому крейсеру в разовом залпе на любых курсах схождения с противником...

Я на других крейсерах тоже играю преимущественно на ББ, и сравнения с конкурентами Эмеральд не выдерживает при этом от слова никак...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

тут читать не принято... изначально было сказано про пробитие Эмеральда в силуэт КРЕЙСЕРАМИ!!!

Ну если его снарядостойкость пациент сравнивает с Кливлендом, тогда все ясно...

Так что не трать время на него...

Эмеральд не может сравниться в своей эффективности даже с артиллерийскими эсминцами, причем просто потому, что не завезли ОФ... ни с одним из крейсеров просто потому что уступает любому крейсеру в разовом залпе на любых курсах схождения с противником...

Я на других крейсерах тоже играю преимущественно на ББ, и сравнения с конкурентами Эмеральд не выдерживает при этом от слова никак...

 

Либо у меня Эмиральд был особенный, либо кому-то надо к врачу, именно пациентом побыть, чтобы руки поправил, раз шьётся во всех проекциях и проблемы со снарядами. Да и в манёвр тоже иногда уметь надо. Вчера одного такого оленя наблюдал, который шёл бортом к Кайзеру как трамвай, а потом на форуме стон и вселенский плач.

Кёнинга фулового утопил с 5-ти км всадив топор и вытянув из него 4 цитадельки, при том что рядом с ним была Нью Мехика, которая съёла 3 веера топоров. Сам же не поймал ни одной, только белый урон. Потом было ПВП с Кливом, как-то у Клива ну ваще не сложилось хоть раз более менее вменяемо попасть, не говоря уже о цитаделях. ББ Мурманска почему-то отскакивали. ЧЯДН???

 

ПЫСЫ: уже запарили ныть. Что на танковом форуме ныли, что тут ноют. Ниедит-нистриляит-нипрабиваит-минявсенагибают...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

Либо у меня Эмиральд был особенный, ЧЯДН???

 

Не, ну надо признать, что кораблик не для фугасоаутизма Кливленд-стайл под веселящие напитки. :D То - да. Игра куда более суетная и требовательная к пониманию: что и с какой целью делается? А в остальном - кораблик куда более простой, чем тот же Линдер в стоке. Кроме того, за счёт своей разноплановости - очень весёлый. Исполнить можно много разного всего.

Изменено пользователем Evil_Major

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Ну шо, Эмеральд выведен в топ и пройден за 19 боев с хелоуинским камуфляжем, с 5-ю флажками на опыт корабля и без према. По идее, это должно было выйти 40-45 боев полностью голым. Кэп заработал с нуля 1,2,3 перка + 2 очка на 4-й. 74% побед, 934 средний чистый опыт, 2 корабля за бой уничтожено. 24 тыс средний урон, да, нубский. 446 тыс вытанковано... наминуточку... 10 тыс по засвету.

Играл в эдакого эсминца переростка. Выдержки  НОЛЬ, в каждом бое по нескольку ошибок, и каждая приводила в порт, я о крайних в каждом бою, ибо предыдущие противник не реализовывал по своей глупости.

Впечатления - сложные, постоянно надо считать и думать, при том на несколько ходов вперед, постоянное напряжение и 100 вариантов в голове прорабатывать надо. А так - имба. Лютейшая имба, если не ошибаться. А коль у нас ВСЕ ошибаются, не успев реализовать имбовость, то кораблик не для всех, а рассчитан на пряморуких для редкого фана в стиле садо-мазо. За мазо понятно - лопается от случайного попадания в самый хитрый момент, а вот за садо объясню - может нагнуть зазнавшихся на 2 уровня выше, но не сам, а в групповухе, когда его в расчет и не берут.

Я еще тот игруля, но оставлю в порту для фана, если захочется поджечь стул во всех смыслах.

 

Добавлю после ПЕРВОГО боя на Линдере - Робяты, проходите Эмеральд за свободку только, если есть прямые руки, а если крюки, то тренируйтесь на сабже. Играть в стиле Эмеральда на Линдере просто огонь. Так, поперся я в тему линдероводов.

Изменено пользователем anonym_aXfLLHI2DIlq
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 102 боя

Нету никакой имбовости в этом корабле. Просто в игре есть нубы рельсоходы, которые прекрасно топятся опытным игроком НА ЛЮБОМ другом корабле.

А стиль этой посудины - потная дохлая крыса.

Потная - нужно постоянно вертеться. Проехал по открытой воде 10 метров по прямой - на получи в цитадель.

Дохлая - улетает в порт с 2-5 попаданий.

Крыса - дамажит только раков, рельсоходов и тех кто не обращает на нее внимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 516 боёв

Крайнего своего "кракена", вместе с лидерством по опыту в команде, взял позавчера  именно на этом пепелаце, на втором или третьем бою, только что купленном, еще почти стоковом (из модулей тока СУО успел прокачать), капитанских перков - кот наплакал, но вполне играбельно.

 

Не знаю, може конечно одни крабы со стороны противника были, но если на то пошло, я и сам - тот ещё крабище,   да и явного  "рельсоходства" с их стороны как то особо не заметил.

Просто поначалу вперед не лез, исподтишка накидывал тем, кто был занят дуэлью с другими; крылся дымами как только  чуял на себе внимание противника.  А уж когда количество стволов на кв. метр акватории поубавилось, наоборот стал агрессивно кидаться вперед... 

 

А, и ещё поясните мне кто-нибудь: зачем на нём авиа-катапульта, если самолета нет от слова "совсем"? :hmm:

 

 

Изменено пользователем Misha59

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
2 102 боя

А, и ещё поясните мне кто-нибудь: зачем на нём авиа-катапульта, если самолета нет от слова "совсем"? :hmm:

 

 

Есть там и истребитель и корректировщик. Просто по умолчанию стоят дымы.

Но только полный мазохист поменяет дымы на бесполезные для этого ведра самолеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Не, ну надо признать, что кораблик не для фугасоаутизма Кливленд-стайл под веселящие напитки. :D То - да. Игра куда более суетная и требовательная к пониманию: что и с какой целью делается? А в остальном - кораблик куда более простой, чем тот же Линдер в стоке. Кроме того, за счёт своей разноплановости - очень весёлый. Исполнить можно много разного всего.

 

Я не спорю. что он более требователен к скилу по сравнению с другими КР, на которых делают фугасный бдыщь-бдыщь. Да, этими ББ по немцам на броневаннах особо не постреляешь, отскакивает как горох от стены. Да и по другим ЛК тоже надо понимать куда вкладывать залпы, ибо пытаться нащупать цитадель у них очень неблагодарное занятие. А вот по надстройкам урон проходит. Да, не астрономические цифры, но от 2-х до 4-х кило ХП можно вынимать с залпа.  Что в танках, что в кораблях надо знать свои слабые и сильные стороны. Но знать мало, надо уметь ими пользоваться на практике.

Вот вчера смотрел как Данайя пытается из всех сил топорами утопить Миоги. Жалкое зрелище. Настолько увлёкся, что напрочь забыл о том, что во время КД ТА можно просто ББ-шками поплеваться, всё равно в 5-ти км, хоть стреляй, хоть нет - всё одно светишься. За 1,5 минуты мог бы спокойно те 9К ХП нащёлкать, которых не хватило чтобы его утопить. Ан нет. Религия не позволяет. Видимо советов "бывалых" о том что "это не КР, а ЭМ и надо играть только в торпеды" начитался.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Друзья, какие перки архиважны для капитанов британских крейсеров, интрс Emerald-Leander 

 

вы собираетесь оставить Емеральд в порту??? Тогда вы мегаотец и вам советы не нужны...

Хотя один таки дам: не называйте командиров боевых кораблей капитанами, это не гражданский флот...

Тут не все так просто... Сильных сторон у этих кораблей нет, чтоб их усилить, а слабые вы перками не компенсируете... Так что перки проще разделить на полезные и бесполезные...

Полезными будут:

Суперинтендант - лишняя хилка и дымы

Из последних сил - получить Крит машинки или рулей ваше перманентное состояние

Живучесть - лишние 2400 ХП Линдеру могут дать шанс пожить...

Бдительность - т.к. играете там где часто эсминцы хороводят...

остальное в огневую мощь, на сколько хватит...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Слабоват, ГК косое, торпеды пока еще короткие, играть довольно сложно.

 

особенно добавляет еще когда только купив выходишь в бой и как в какой то песне "сразу и больно" - онли к семеркам, даже топовое СУО не спасает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

 

вы собираетесь оставить Емеральд в порту??? Тогда вы мегаотец и вам советы не нужны...

Хотя один таки дам: не называйте командиров боевых кораблей капитанами, это не гражданский флот...

Тут не все так просто... Сильных сторон у этих кораблей нет, чтоб их усилить, а слабые вы перками не компенсируете... Так что перки проще разделить на полезные и бесполезные...

Полезными будут:

Суперинтендант - лишняя хилка и дымы

Из последних сил - получить Крит машинки или рулей ваше перманентное состояние

Живучесть - лишние 2400 ХП Линдеру могут дать шанс пожить...

Бдительность - т.к. играете там где часто эсминцы хороводят...

остальное в огневую мощь, на сколько хватит...

В данный момент интересует, потому что я шас на Emerald, Брит.крейсеров начинал с самого начала , прошёл их очень гладко, без всяких там потоиспусканий )) взял только первый перк ЖК, в даный момент у меня +6, хочу очень разумно выбрать перк для Leander ибо путь будет долгим (наверное Leander открою за свободку на Фиджи уже свободки не останутся) 

Вторым перком ЭТВ взять или ИПС?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×