Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

HMS Emerald - британский крейсер V уровня.

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
435 публикаций

всадил в Гневного 11 снарядов - нанес 370 урона...

я думал что после Данаи будет лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Вчера после одного из боев на Минике посмотрел статистику урона от вражеских снарядов. Стреляли по мне как раз только два Эмеральда: у первого 10 попаданий аж на 2800 с копейками, у второго получше - 2 на примерно 1100. Афигенный охотник за ЭМ :facepalm:

 

Изменено пользователем anonym_nsBflCzekXO6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 209 публикаций
12 522 боя

Вчера после одного из боев на Минике посмотрел статистику урона от вражеских снарядов. Стреляли по мне как раз только два Эмеральда: у первого 10 попаданий аж на 2800 с копейками, у второго получше - 2 на примерно 1100. Афигенный охотник за ЭМ :facepalm:

 

Один *** ляпнул и все водомесы подхватили... Он охотник на крейсера, а не на эсминцы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

На самом деле, когда уже прошёл Фиджи и набил руку на специфическом британском геймплее "от нычки к нычке", на Эмеральде неплохо получается. Это я пропробовал спецом, чтобы оценить. Так что частично это вопрос привыкания к игре от дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Ну после Фиджи на Эмеральд пересаживаться это как с форда за запорожец. А вообще в этой ветке первый нормальный кораблик это Линдер. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Дымы -ни о чем, надеятся на них глупость.

 

Без дымов это неиграбельное корыто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

всадил в Гневного 11 снарядов - нанес 370 урона...

я думал что после Данаи будет лучше...

 

Я заметил что по небронированным целям его производительность 0-300-500/снаряд, по легкобронированным 0-100-300, по линкорам 0-999(видимо рандом полный).

Всадил тут Кёнигу  7 торпед, в упор, двумя веерами по всему борту, урон <6000/торп...он выжил (не надолго).

Встаю, пускаю дым, а меня прекрасно все видят и продолжают молотить, даже кругов границ дыма не вижу вокруг.

Подхожу к фаррагуту (в дыму) уже на километр, с включенным гидропоиском...но я его все равно не вижу.

 

 

Вывод:

Это не крейсер слабоват - это местные разрабы его специально так загнали, в полную толстую глубокую ***! Просто умышленные баги наставили похоже.

(Кстати ОФ снаряды у них прекрасно себе существовали реально, а здесь - складские прапорщики похоже всё покрали, остались только резиново-травматические.:facepalm:)

Изменено пользователем anonym_c2qH5MU8QNEk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Тащемта охотник из него на кого бы то ни было никудышный.Догонял шотную Светлану,залпов наверое десять сделал--урона ноль.Плюнул и отправился дальше по своим изумрудным делам.Корабль очень убог. Как получилось так,что взял на нём кракена это только одному лишь директору рен-тв известно))).Заслуженно по игре,но это очень редкое исключение из правил.С нетерпением жду,когда докачаюсь до Линдера--благо хелоуинский камуфляж появился очень вовремя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

В стоке оно ещё и не поворачивает:sceptic: Геймплей такой...своеобразный. Крейсер, который не может выполнять задачи крейсера, тут таких кораблей много. Эсминцы без маскировки, крейсера без пушек и точности, линкоры без брони...ещё нужен авик без самолётов и будет полный комплект Бесполезных Кораблюшек. Сейчас был бой, запырял сухаря, после долгого стояния за островом на Линии Разлома, учитывая, сколько я в него стрелял и какие смешные цифры вылетали, напрашивается вывод, что он отдался просто из жалости. Ну торпеды неплохие, можно кинуть по одной на каждый возможный манёвр. Но это же крейсер, роль крейсера - прикрытие эсминцев на точках. Зачем нужен такой крейсер, который сам из дымов даже отлить не может выйти, сразу в порт? То у нас типа стимулируют командную игру, то выпускают вторую ветку заспинных ногебаторов, чтобы ещё больше народа охраняло острова и палило из дымов по чужому свету. Чёрт возьми, или крестик снимите, или трусы наденьте уже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Крейсер унылое барахло, только от него в бою ноль, обуза для команды, дальности нет, скорости нет, урон минимальный, хрупкий как стекло -тактическое применение его мне не сильно понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Вчера смог на нем набить аж 56 т. Даже удовольствие от игры получил. 

Тактика такая - идем в ордере, прячемся в дымах(своих и чужих) выносим крейсера идущие бортом, если идут носом уходим принуждаем врага маневрировать и сами не спим. Далее эсминцы догоняем и бьем в оконечности выбивая рули и движок. Линкоры не трогаем только торпедами и если есть возможность. Маневрируем у островов в открытую воду идти только с ордером(где на нас не сразу заметят и зафокусят) не забываем про хилку и дымы. ББ хорошо пробивает 4-5 уровень, либо дает урон 3 -5 тысяч с залпа не гоняйтесь за фрагами помогайте товарищам. Такая тактика применима и к другим кораблям ветки, разве что с увеличением уровня появляется большая огневая мощь! Не торопитесь и не лезьте вперед, если засвет, то уходите за острова используйте рельеф местности. В дуэли с линкором маневрируем и пускаем торпеды с 4-5 км. Либо заманиваем в дымы и топим опять же торпедами Гк тут не поможет сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ну после Фиджи на Эмеральд пересаживаться это как с форда за запорожец. А вообще в этой ветке первый нормальный кораблик это Линдер. 

 

На Линдере не играл. Данайя и Эмеральд довольно таки не плохие. Рекорд на Эмеральде - 111.000 урона. Утопленный в одно лицо Хацухару. Затем сладкая парочка - Нюрнберг и Нью Мексика. Два последних в одно лицо когда они вдвоём пришли на базу. Нюра получила топор и пару цитаделей с белым уроном и утопла, хилкой отхилил чуть ХП, пике на Мексику, залп из 2-х ТА, циркуляция, залп еще из 2-х ТА - Мексика на дне. Перед этим ополовиненый ББ-шками Дюнкерк.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 299 боёв

 

На Линдере не играл. Данайя и Эмеральд довольно таки не плохие. Рекорд на Эмеральде - 111.000 урона. Утопленный в одно лицо Хацухару. Затем сладкая парочка - Нюрнберг и Нью Мексика. Два последних в одно лицо когда они вдвоём пришли на базу. Нюра получила топор и пару цитаделей с белым уроном и утопла, хилкой отхилил чуть ХП, пике на Мексику, залп из 2-х ТА, циркуляция, залп еще из 2-х ТА - Мексика на дне. Перед этим ополовиненый ББ-шками Дюнкерк.

 

Это все так. Но есть одно но - крейсер хрупкий, цитаделька торчит над водой и приманивает снаряды. Так что в хороших руках крейсер играет, но в хороших руках и USS Cactus нагнет. А средним игрокам крейсер не заходит.

У меня он никакого негатива не оставил, но и вот прям позитива тоже - уж очень жестко караются ошибки игры на нем, чуть что - сразу в порт. Линдер после него кажется прямо санаторием, хотя стиль игры не меняется, зато опустили таки цитадель ниже ватерлинии и завезли пробития для ббшек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ERMAK]
Участник
2 публикации
18 502 боя

Вы лучше напишите что на него поставить, какое оборудование? Я в этом деле не разбираюсь сильно, только с сынишкой играем. Буду очень благодарен, тем, кто ответит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Вы лучше напишите что на него поставить, какое оборудование? Я в этом деле не разбираюсь сильно, только с сынишкой играем. Буду очень благодарен, тем, кто ответит.

 

ничего не ставь, не трать серебро, пройди и забудь... 

Кроме Фиджи в этой ветке нет кораблей годных до расслабленной игры с "сынишкой"

Если нужна пятерка играй на Омахе или Кенигсберге, хочется торпед бери Фурутаку... На Эмеральде не будет релаксации...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
4 342 боя

HMS "Emerald". 87606 урона. КРЛ "Буденный" потоплен 3 торпедами. ЛК "Нагато" получил 7 торпед. Команда... слилась )))

12010786m.jpg

11994402m.jpg

12052773m.jpg

P/S: корапь играется как лидер легких сил, заточен под ковайную тактику (выскок из-за островов, прятанье в дымах, цитадельство рельсоходов).

Изменено пользователем Goha_S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Это все так. Но есть одно но - крейсер хрупкий, цитаделька торчит над водой и приманивает снаряды. Так что в хороших руках крейсер играет, но в хороших руках и USS Cactus нагнет. А средним игрокам крейсер не заходит.

У меня он никакого негатива не оставил, но и вот прям позитива тоже - уж очень жестко караются ошибки игры на нем, чуть что - сразу в порт. Линдер после него кажется прямо санаторием, хотя стиль игры не меняется, зато опустили таки цитадель ниже ватерлинии и завезли пробития для ббшек.

 

Хорошо, для примера берём ЛЮБОЙ крейсер от 4-го по 8-й уровень, какой КР не ест цитадели в борт? Любой. Даже Кливленд, что бы не говорили, есть цитадельки аж причмокивая. Не единожды на Фусо и Нью Мексике Кливлендов в борт ваншотил или оставлял калекой с 2-3К ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Хорошо, для примера берём ЛЮБОЙ крейсер от 4-го по 8-й уровень, какой КР не ест цитадели в борт? Любой. Даже Кливленд, что бы не говорили, есть цитадельки аж причмокивая. Не единожды на Фусо и Нью Мексике Кливлендов в борт ваншотил или оставлял калекой с 2-3К ХП.

 

Вот только кроме эмеральда ни один не ловит их просто тупо в силуэт.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×