Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

HMS Emerald - британский крейсер V уровня.

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 062 публикации

По отношению к Омахе, Фурутаке, Кирову, Кенигсбергу:

Минусы:

1. нельзя навязать свою игру никому из противников

2. получает от всех в любую проекцию

3. отсутствие фугасов не компенсировано ничем пригодным для активных действий

4. наличие торпед даст возможность потопить противника разве что перед смертью, от торпед игру не построить

5. шанс кораблю дают только грубые ошибки противника или везение

...можно до бесконечности

Плюсы:

НЕТ

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
Всё,туды его в качель этот емеральд--вероятно он сделан для ОЧЕНЬ умных игроков.23 боя 5 побед--22%. Так до линдера целый год качаться можно. На тех же советах,которые многие так ругают статистика 60% плюс-минус.При таком раскладе ни дымы эти ущербные ни торпеды хитрые ни ББшки чудесные даром не нужны.Пусть умники катают.Играть на емеральде могут не только лишь все--мало кто может это сделать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

Хотелось бы узнать имя тестера.. который дал добро этому пароходу на выпуск в серию.. Тендер 100% выиграли за откат.. И при этом украли снаряды и броню..

Изменено пользователем alex_n_o
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 299 боёв

Я рак, у меня все пятерки ниочень в моих кривых ручках. Так что мне Эмеральд не показался вот прям таким уж мегакактусом.
Для меня основное отличие этого корабля - он пассивен в бою. 
Из-за повышенной хрупкости, сложной баллистики, сочетаемой с не самой высокой дальностью стрельбы и не оптимальным расположением ГК (залп 6 орудий только при бортоходстве) им нельзя играть на фланге против основного ордера противника. Вообще чревато лезть в первую линию в первой половине боя, приходится наматывать круги, ныкаться возле острова в дымах и в редкие моменты досягаемости противника пытаться что-то настреливать. 

Если команда тащит, то возможностей безнаказанно настрелять по подставившемуся кр или эсму будет больше. Если "наших бьют", то настрелять особо не получится, ровно до первого фокуса.

Торпеды реализовать выходит очень редко, так как чаще играем с 5-7 уровнями, линкоры на 6 км к острову или дымам не идут, так что торпедные пострелушки обычно с эсмами и редкими лихими крейсерами.

А с нашей баллистикой урон ббшек печален - с 9-11 км много рикошетов и непробилов и 1/6 по надстройкам. Так что урон выходит не радостный, в отличие от входящего по нам.

Наверно это больше всего и раздражает в этом корабле - надо пыхтеть, думать, правильно позиционироваться, встать в дымы, чтоб сокомандники светили... И только когда все звезды сошлись и мы можем настрелять - единственной доступной целью является какой-нибудь Щорс, от которого получаем 2/3 рикошетов и непробилов и даже загнав пару цитаделей, получаем каких-нибудь 10к урона. А все "вкусные" противники на 15 км, за спиной баернов, фусо и гнейзенау и ты понимаешь, что опять уйдешь в порт с 10к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 299 боёв

Эсминец-переросток какой-то. Ну очень тяжело "заходит".

 

Да это та же Даная, только на 1 орудие и на 1 трубу в ТА больше. Баллистика одинакова, цитадель у обоих торчит одинаково. Если бы Данаю кидало 75% боев к 6+5 - все бы не любили Данаю. Эмеральд страдает от того, что это чуть улучшенная Даная, играющая против Щорсов, Пенсакол, Миоки и прочего. Имхо, если бы Изумруд кидало +1 / -1 - негатива от корабля было бы меньше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 209 публикаций
12 522 боя

 

Да это та же Даная, только на 1 орудие и на 1 трубу в ТА больше. Баллистика одинакова, цитадель у обоих торчит одинаково. Если бы Данаю кидало 75% боев к 6+5 - все бы не любили Данаю. Эмеральд страдает от того, что это чуть улучшенная Даная, играющая против Щорсов, Пенсакол, Миоки и прочего. Имхо, если бы Изумруд кидало +1 / -1 - негатива от корабля было бы меньше. 

 

+скорость снарядов существенно выше, считаю это важным фактором.

PS что ставить в 3 слот? Рули?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

Негатива было бы меньше если бы снаряды были нормальные.А то играя на этих лютых аглицких ББшках я впервые столкнулся с таким явлением как рикошет от эсминца--смех сквозь слёзы)))Думал такого не бывает вообще,но видимо я ошибался))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

+скорость снарядов существенно выше, считаю это важным фактором.

PS что ставить в 3 слот? Рули?

 

В третий слот надо бы кингстоны.. Самая полезная модернизация для этого изделия.
Изменено пользователем alex_n_o
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

+скорость снарядов существенно выше, считаю это важным фактором.

PS что ставить в 3 слот? Рули?

 

Рули однозначно. Кораблик таков, что весь бой надо маневрировать -вертеться, как уж на сковородке. А без рулей маневренность у него очень печальная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 299 боёв

 

Рули однозначно. Кораблик таков, что весь бой надо маневрировать -вертеться, как уж на сковородке. А без рулей маневренность у него очень печальная.

 

Я дико извиняюсь, но в третий слот рули дают -20% времени ремонта и 20% прочности модуля. А мод на перекладку рулей на 5 уровне не доступен же.

По вопросу - можно и рулевые машины, но профита особо не будет, рули выбивают редко и как правило раз за бой. Вообще, основной урон чаще идет в цитадель и надстройки, так что Эмеральд под огнем живет недолго. Кроме того, примерно в 50% случаев, когда мне таки выбивали рули - выбивали еще и двигатель. Так что ремка, либо перк ИПС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Негатива было бы меньше если бы снаряды были нормальные.А то играя на этих лютых аглицких ББшках я впервые столкнулся с таким явлением как рикошет от эсминца--смех сквозь слёзы)))Думал такого не бывает вообще,но видимо я ошибался))

 

мне больше смешно когда они рикошетят от палубы авиков, уходящего кормой авика можно пробить исключительно попадая в саму корму , всё что падает на палубу сверху - рикошетит. Вообще папки из него выжимают конечно , но в общем это первый кандидат на трату свободки, что я и сделал откатав боёв 10. Следующие корабли ветки отличные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
4 064 боя

 

Я дико извиняюсь, но в третий слот рули дают -20% времени ремонта и 20% прочности модуля. А мод на перекладку рулей на 5 уровне не доступен же.

По вопросу - можно и рулевые машины, но профита особо не будет, рули выбивают редко и как правило раз за бой. Вообще, основной урон чаще идет в цитадель и надстройки, так что Эмеральд под огнем живет недолго. Кроме того, примерно в 50% случаев, когда мне таки выбивали рули - выбивали еще и двигатель. Так что ремка, либо перк ИПС. 

 

Тьфу, блин. Чет переклинило меня :facepalm:. Сам-то я поставил БЗЖ. Но модернизации ставил, когда топовый корпус брал, поэтому и маневренность улучшилась. И сложилась ассоциация с модернизациями:teethhappy:

Ну а ИПС тоже взял, т.к. двигло\рули выбивали частенько.

 

Ну, а вообще у меня кораблик никаких эмоций особо не вызывает - ни положительных, ни отрицательных.

Вот помню, как бесила Фурка тем, что башни еле крутились (катал ее еще до апа), как от Карла подгорало дико...

А этот- просто катаю, пытаюсь научиться ставить дымы (на эсмах не играю). Еще боев 15-20  - и усе.

Изменено пользователем Taipasha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 369 боёв

Вставлю свои 5 коп. Эмеральд-вполне нормальный корабль, интересный и достаточно эффективный. До Левандера прокачался за 25 боев, 52% побед. Соотношение убил/убит на нем 2.6. Корабль требует в первую очередь наличия головы, руки конечно то же нужны. Запросто разбирает любой КР одноклассника, чуть хуже против ЭМов и конечно нельзя на нем соваться к ЛК, иначе как только торпами из за острова или добить. ПВО вполне сносное для своего уровня. Дымы -ни о чем, надеятся на них глупость. И да-первый КР у меня, на котором спокойно берется "Дредноут".

2e9bee0800b36798f74a3e14f1c2539c.jpg

 

Изменено пользователем BARIBAL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Корабль - мусор. Безумно жалко около 35к свободного опыта, который я потратил на получение этого недоразумения.

Крейсер Эмеральд знаком мне по другим играм, где он прекрасный корабль. Здесь - это жестокое разочарование.

 

На этом крейсере заканчивается не начавшись мое знакомство с веткой Британский Крейсеров. Это УГ не для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 209 публикаций
12 522 боя

 

мне больше смешно когда они рикошетят от палубы авиков, уходящего кормой авика можно пробить исключительно попадая в саму корму , всё что падает на палубу сверху - рикошетит. Вообще папки из него выжимают конечно , но в общем это первый кандидат на трату свободки, что я и сделал откатав боёв 10. Следующие корабли ветки отличные.

После написания поста, сыграл бой в кооперативе и мне 3 раза подряд выбили рули в течении 30 секунд. Вопрос про 3 слот снят=) Поднят вопрос о перке "из последних сил" для командира при прокачке британцев до 7-8 лвл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 369 боёв

Корабль - мусор. Безумно жалко около 35к свободного опыта, который я потратил на получение этого недоразумения.

Крейсер Эмеральд знаком мне по другим играм, где он прекрасный корабль. Здесь - это жестокое разочарование.

 

На этом крейсере заканчивается не начавшись мое знакомство с веткой Британский Крейсеров. Это УГ не для меня.

 

ЛКводу однозначно-противопоказан. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций

Возможно меня будут материть опять но я не знаю почему это плохой корабль по мнению многих. ) Возможно он очень специфический? ):trollface: пока это рекорд по потопленным...)

shot-16.10.26_23.23.06-0248.jpg

shot-16.10.26_23.23.36-0630.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Вставлю свои 5 коп. Эмеральд-вполне нормальный корабль, интересный и достаточно эффективный. До Левандера прокачался за 25 боев, 52% побед. Соотношение убил/убит на нем 2.6. Корабль требует в первую очередь наличия головы, руки конечно то же нужны. Запросто разбирает любой КР одноклассника, чуть хуже против ЭМов и конечно нельзя на нем соваться к ЛК, иначе как только торпами из за острова или добить. ПВО вполне сносное для своего уровня. Дымы -ни о чем, надеятся на них глупость. И да-первый КР у меня, на котором спокойно берется "Дредноут".

Spoiler
 

 

 

Интересно... кто такой "левандер"... остальное не интересно...

Читаю и просто удивляюсь автору который запросто выносит на этом корыте одноклассников...

А ведь равных соперников мы получаем в лучшем случае 1раз на 4-5 боёв... а что делать с Кливлендом на ББ или Буденым... Про Японцев вообще молчу они не контрятся никак..

Думаю как это так... у меня первая мысль если встречаются пятый крейсер как живым уйти по быстрее, а тут прям нет проблем...

Анализирую:

Фурутака - станет носом разберет ББ из 4х стволов как бог черепаху, кто тут дичь понятно без слов...

Омаха - да можно попробовать, вдруг подвернет бортом, а если нет, то что с ней делать? фугасами заморинует...

Кенигсберг - блин, дак этот на ритераде мозг вынесет с 13-15км только в путь...

Киров - даже думать страшно если у него ББ что будет пока я дистанцию сокращу...

кто там ещё остался из лёгких соперников??? Гремящий - точно!!! ага щас...

 

Эсминцы и саппорт с неудобного для цели борта - все что нам остаётся... Ну и пиу-пиу из дымов, пока на тебя внимание не обратили в серьёз...

 

Этот корабль не в состоянии системно влиять на исход боя!!!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×