Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_vvQ8Yiyr6kOI

HMS Black Swan (U-57) - Британский крейсер I уровня. [0.5.13.x]

HMS Black Swan  

114 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

 

Перед каждым выстрелом проверяйте торпедами, как движется враг

 

Хотел воспользоваться вашим мудрым советом, но вот беда, у "Одиллии" не оказалось торпед.

 

Прошел её за один случайный бой. В противостоянии из 24 шипов лебединая стая состояла 20 особей. Можно сказать, попал на "Лебединое озеро".  Многие кораблики оказались в комуфле и с флажками. Не удивлюсь, если узнаю, что на некоторых шипах 1 уровня сидели 18-очковые капитаны с английского прем-линкора. Не удивлюсь, если окажется, что они пофаняют на Одиллии штук 100 боев. Надо же нагнуть песочницу, выбить из неё "крякиных" и "квакиных", а то в равном бою их не заработать!

Победа!

Удалось потопить 2 вражеских лебедя.  Цитадель выбил только Орлану. Большего потопа никто не добился. Соискатели халявных крякинов на этот раз пролетели. Но ничего, Надюшка умирает последней, в следующем бою им достанутся действительно молокососы.

 

Тут же Одиллию продал и пересадил капитана на следующий шип. Теперь у меня на ней навечно останется рекордная статистика из 100% побед (% остается, а число боёв можно и не вспоминать).

Нагибайло, а не кораблик!

Изменено пользователем CP409

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Худший кр 1,та же фигня что с яп лк,чтобы люди не поняли,насколько последующая ветка хороша,поначалу надо выстрадать.Адекватное только на 5 ур начинается,а откровенные имбы на 7.А 1-4 ***.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

По моему этот кораблик полное соответствие пониманию ЦА как "бодрое танковое корабельное рубилово". Ошеломляет врага ливнем из болванок, урон от них поганый, но берут количеством. Скорость совсем удручает, видимо из этого корабля получится неплохой корвет, если когда нибудь появятся ПЛ в игре ) И в месте с тем плохая дальность выстрела, нас на отходе перестреляют.

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

По хадзихаге-сплошные сквозняки,по ери-рикошеты бокатовиль-долго разгружать.Хелмач бьёт нормально ,Орлану цитаделки хорошо выбивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В 22.10.2016 в 11:23, kadix сказал:

 

Если этот гадкий лебедь попадется на клюв орлану....только перья полетят, если орлан более-менее грамотный и будет работать на дистанции. 

Встаём бортом с 4 км и поливаем болванками по цитадели. Если Орлик решит ,что ему хватит и встанет носом- сами встаём носом ,немного отворачиваем ,выстреливаем  надстройки. Под конец ,когда корабли встают друг к другу бортом опять начинаем наяривать по циткам .На дистанции перестаём стрелять,пропадаем из засвета.

В 22.10.2016 в 11:23, kadix сказал:

А если работать не только на дистанции, а еще и на отходе, чтобы  снарядики не долетали....вообще получается лебединая песня)

Ага ,Лебедь отогнал Орла,пошёл дальше крушить-ломать,а Орлик пытается попасть по маневрирующей мишени с 8 км.

В целом корабль хороший. Хелмача берёт за счёт ХП, по Хадзихагу даёт сквозняки,но ломает кучу машинок и рулей, порой в качестве вкусненького выбивает  башенки и цитадели.С союзником его уничтожать-одно удовольствие.От Эри терпит поражения из-за рикошетов и без союзников с ним лучше не встречаться.

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Как и отметил автор  - "Black Swan" - корабль исключительный. Не смотря на то, что в игре он (если не ошибаюсь) второй год, люди пока к нему привыкают. Отношение к этому шлюпу разное и прямо противоположное. Это единственный корабль 1 уровня, оснащенный бронебойными (пусть и небольшого калибра, но..) снарядами. Для себя я бы отметила лучшую на уровне перекладку рулей. Этот корабль для "галсов", которые ему удаются намного лучше других кораблей, в том числе гораздо более популярных среди постоянных обитателей 1 уровня - "Орланов". Скорость поворота башен тоже достаточно комфортна. В "догонной" циркуляции переигрываем любого одноуровневого противника.

За ни много, ни мало, но 100 случайных боев на кораблях 1 уровня, выбрала для "Черного лебедя" единственную результативную тактику -  ни шагу назад.. ни каких бортов.. видишь соперника, хмуришь брови, и идешь на него лоб в лоб, набиваешь столько, сколько представится возможным.. Желательно конечно при этом выбирать противников "слегка поклеванных" другими игроками.

У этой тактики есть как свои плюсы, так и свои минусы.. ну минусы очевидны, вы всегда под обстрелом, но это компенсируется наиболее высокой прочностью корпуса. Вы своими выстрелами в "лоб" противнику гарантированно наносите урон без "сквозных пробитий".. уж вдоль-то корабль, пусть даже это и небольшая канонерка 1 уровня, прошить не сможет ни один снаряд.. даже безумно крупных калибров. Как вариант, вы нанесете крит передней орудийной башне противника, он использует "ремонтную команду", вы следом нанесете второй крит, и заставите его разворачиваться для выстрела, либо убегать.. и тут его цитадель - ваша. Не забывайте что у вас-то передних орудийных башен две, и вам маловероятно достанется так же жестко, как вашему противнику. Плюс, весьма неплохая для уровня скорость перезарядки.

Преследовать кого-то вы не сможете, это самый медленный корабль на уровне, медленнее его разве что пан-азиатский "Chengan" - но это вообще другая тема, это корабль для принципиально иной игры. Да и любая попытка кого-то преследовать для вас закончится однозначно плохо. На 1 уровне играет весьма много опытных игроков, с "полноперковыми" капитанами от 1.000 и более боев на кораблях. Они и видят дальше, и бьют точнее, и "отходные маневры" ими освоены до уровня рефлексов спинного мозга. Сожрут!

Главный враг "Black Swan" - немецкий "Hermeline" с его дальностью и точностью. И эта "вражда" взаимна, ведь именно этот корабль является для немца наибольшей проблемой. На французский "Bougainville" выходим так же в лобовую атаку, но галсов уже избегаем., работаем двумя орудийными башнями. Тут нюанс - крупнокалиберные французские фугасы легко проламывают нашу цитадель при игре "ромбом", отнимая половину прочности корабля..

Так или иначе, это корабль 1 уровня, и на нем игроки учатся, осваивают те или иные навыки в игре. Мне, как новичку, не сразу стало понятно, что бронебойные снаряды могут "взводиться" о некоторый слой воды, и что прицел брать надо чуть-ниже, чем при стрельбе на других кораблях. Но когда это поняла, преимущества "Черного лебедя" стали очевидны, число "сквозных пробитий" сошло почти "на нет". Из 80-100 попаданий за бой, в худшем случае 10-12 "сквозных", и думаю это неплохо, учитывая сколько цитаделей было подпорчено.

В игровом чате этот корабль преимущественно хвалят.. ругают реже.. "Недовольные" больше подмечают низкую скорость и "сквозные пробития" (но вот только сомневаюсь, что дай им хороший разгон, они могли бы его реализовать.. так что, слова это все, пустое.. нравиться абсолютно всем невозможно). Британский шлюп однозначно нашел и еще найдет своих поклонников в этой игре. Найдутся и те, кто оставят его в своем порту.. думаю найдутся и игроки, которые будут наигрывать на нем по 1000 боев и больше, даже сейчас имеется такая тенденция среди "песочных кланов".

Что сказать обо мне самой и моих впечатлениях? Мне оно было не очень (несмотря на - в целом - хороший итоговый результат). Почему, не знаю! Возможно я не настолько "брутальна и груба" для такой тактики игры, какую предполагает этот корабль. Но так или иначе, я его оценила.. и как говорят - "в него смогла" (кажется даже какое-то место в "топах" было.. 23-е что-ли.. что с учетом нескольких тысяч постоянно играющих на этом корабле игроков и сотен тысяч его "прошедших", очень даже неплохо.. потеснят со временем конечно, да и не важно, флаг им в руки и барабан на шею..), игра на нем достаточно "стабильна" и предсказуема.

Что посоветовать? Пробуйте.. ищите "свою игру". Корабль однозначно интересный! Красивых вам боев, ярких побед и достойных поражений.. Еще увидимся! :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Понерфили, и тип снаряда сменили. Теперь, наверное, в качестве дуэльного будет нуждаться в инерционном взрывателе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 906 боёв

порезан  в хлам.  можно забыть,  да  и кому он нужен?..  раньше  были  пушки.  теперь  пушек  нет.  переборщили  изрядно.  убрали  и  скорострельность  и  снаряды.  и  ещё  кучность  на всякий  пожарный  порезали.  - шоб  уж  совсем.  играть на этом  теперь  практически невозможно.  даже  19  капитан  положение не исправит.  лебедя просто выкинули из  игры.  точка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:25:45 пользователь TOMSKI сказал:

порезан  в хлам.  можно забыть,  да  и кому он нужен?..  раньше  были  пушки.  теперь  пушек  нет.  переборщили  изрядно.  убрали  и  скорострельность  и  снаряды.  и  ещё  кучность  на всякий  пожарный  порезали.  - шоб  уж  совсем.  играть на этом  теперь  практически невозможно.  даже  19  капитан  положение не исправит.  лебедя просто выкинули из  игры.  точка.

Так это первый уровень, там каждый корабль кроме Француза (кроме случаев под углом в 60 градусов) сплошная цитадель...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой

Я в шоке, от таких изменений, давно не заходил, зашел и обалдел! Корабль просто неиграбелен! ВГ вот объясните зачем нужно было меня всю концепцию которую вы придумали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации

понравилось корытце ...4 ГК это пестня...бортами светить не надо

 

баллистика для такого левела гуд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 685 боёв
В 11.05.2019 в 03:06:28 пользователь Assatom сказал:

Корабль просто неиграбелен!

перебор , однако ! играть можно и нужно на всех нациях первого уровня  ( это мое личное мнение и я его никому не навязываю )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

Это превосходный корабль в своём классе. Но он не должен называться "крейсер" Ибо  это"шлюп" С появлением подлодок ,может  что-то наши друзья изменят..

  Перезарядка "БУКи"(батарея универсального калибра) должна быть не более 4 секунды.

Так же,он имеет РЛС,изначально,от рождения. я уж не говорю про ГАС и "асдик"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
Сегодня в 01:37:18 пользователь Kapteyn сказал:

Перезарядка "БУКи"(батарея универсального калибра) должна быть не более 4 секунды

на каком основании?

Сегодня в 01:37:18 пользователь Kapteyn сказал:

Так же,он имеет РЛС,изначально,от рождения. я уж не говорю про ГАС и "асдик" 

ПКР он случайно не имеет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

В представленном нам виде,он имеет систему-"ёжик"-реактивный бомбомёт. Время перезарядки "БУКи"  смотрите в ТТх  арт установки. МК-XVI  на платформе МК-XIX

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя

https://thclips.com/video/RS7_DvvG7gM/под-нами-враг.html

 

как  то так..почти хроника..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

Смысл  может и есть. Только нужна усидчивость. Бой на первом уровне выглядит так обычно - 1 соперник и остальные - боты. Соперник  - если не новичок совсем естественно сзади всей кучи ловит хайп)) Если играть эскадрой с ботами то ты успеешь отсрелить их пяток -  но и словишь попадание-другое. Потом, когда ботов останется три штуки - появится тело за спиною друзей и начнет тебя "нагибать", "чувствовать превосходство" или чтото в таком роде)) Ну и так как ты уже честно поврежден - отправишься в порт. ))) Я вот сейчас сыграл два боя ради приколу. Первый раз возглавив эскадру набить успел аж 93 тыщщи (господа - может меня взглючило - может игру взглючило - но я всматривался в эту окололинкорную цифру вроде внимательно и давался диву))) -  прежде чем раненого меня, дождавшись пока у меня хп не уйдет до 15 процентов - не накрыл героический соперник. Второй бой играл как все - идёшь за ботами и пуляешь до остервенения. Напулял 9 штук, включая соперника, который как и я боем ранее возглавил своих ботов)) Ну - награды там всякие естественно, все дела.

 Есть ещё один вариант - пока соперник идёт за своими ботами - вообще на все забить и круговым манёвром на всех парах к нему - захватывать базу и брать его в плен, пока они все воюют. Так тоже играл раньше. Но блин - это очень уж одинаково всё. И возникают неприятные чувства, когда смотришь потом статистику - и видишь что у человека вообще третий бой к примеру. Ну - это у меня лично. Вообще я считаю что неплохо бы придумать отдельный первый уровень для тех, кто как я сыграл 99 боёв. Хотябы.)) А лучше - несколько тысяч. Чтото типа. Ато жалко - классные модельки и непонятно зачем нужны.

 А качать кепов - одуреешь от грохота орудий))))

 

PS Извиняюсь за непрофильный пост в профильной теме - но из вышеизложенного контекста я бы предложил разработчикам подумать вот над чем. Искусственно на всех картах ограничить соперников по боям - а не по уровням. К примеру - у человека первый бой - его соперники те - у кого скажем не более 50 боёв на любых кораблях. Как он 50 боёв наиграет - соперники от 50 до ста боёв на любых типах кораблей начиная с первого. Ну и так далее. Мне кажется такое решило бы кучу проблем.

PS Тут все равно две неполные страницы за четыре года.

Изменено пользователем LEEB_ERMI
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв

Главное, на нём нужно стать бортом ближе к центру и настреливать как можно больше ботов, чтобы под конец игры можно было своими ботами давить. Иначе из-за малой дальности стрельбы и скорости, когда остаётесь в конце один (одна), то Вас просто будут отстреливать с дистанции.

И, кстати, пора обновлять инфу. Ну какие ББ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×