Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Ryujo(龍驤) - японский авианосец VI уровня [0.6.5.0]

Выборы модернизаций и оценка   

444 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

81
[SP]
Участник
114 публикации
28 974 боя
10 минут назад, Ten_ichi_go сказал:

Ryijo просто шикарен для раскатки после того, как дошел до авиков-восьмерок и понимаешь, что с ним делать. 

Раньше его дзен постичь не удались) Теперь - особенно попадая в бои до 8 - просто отдыхаешь - главное, облетать Кливлендов )

Красные авики  еще не настолько злючие, как встречаются выше уровнями, ПВО мало у кого есть, авиагруппы быстрые (а с модификациями - и живучие в меру для своих уровней).

Линкоры ремку прожимают после первого пожара... В общем, за 100к урона выходишь как-то не особенно заметно. Не очень понимаю тех, кто зачем-то его в ПВО катают - таких в последнее время все больше встречается... 

он в инвизе шикарен, засвет 8км с копейками, пересвечивает крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 628 боёв

Народ как ведерко в рангах? вчера 10 боев 5 побед, тупил правда по жести, как минимум в двух боях можно было решать. Как ни странно ПВО сетапы очень редки во второй лиге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
2 часа назад, magic_parovozik сказал:

Народ как ведерко в рангах? вчера 10 боев 5 побед, тупил правда по жести, как минимум в двух боях можно было решать. Как ни странно ПВО сетапы очень редки во второй лиге.

Честно говоря, сыграл только пару боев - не хватает мне нервов на качельки, дохожу до 15го - и хваньки. Но, сэр, с Вашим профильным скиллом до первой лиги, по-моему, на ура проскочите. У меня получились ~130-140к урона, при этом в противниках - Independence в 1-1-1. Удивили не только редкие ПВО авики, но и совсем не засилье Кливлендов, так что идея покатать его в рангах перспективная)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 628 боёв
4 часа назад, Ten_ichi_go сказал:

Честно говоря, сыграл только пару боев - не хватает мне нервов на качельки, дохожу до 15го - и хваньки. Но, сэр, с Вашим профильным скиллом до первой лиги, по-моему, на ура проскочите. У меня получились ~130-140к урона, при этом в противниках - Independence в 1-1-1. Удивили не только редкие ПВО авики, но и совсем не засилье Кливлендов, так что идея покатать его в рангах перспективная)

Там засилье линкоров, кливов сдувают фусы, мексики и баварии, за 10 боев 1 бой где по одному линкору, обычно по три в каждой команде.

Вчера 5 боев 4 победы, я прямо порадовался, но потом победа слив и 3 слива подряд. Хотя воздух я выйграл 7 из 7 в пво (3 боя играл в ударке, чтобы открыть ПВО сетап, т.к. не открывал его:) и там было две победы один слив).

Я вот думаю, а не отложить ли ПВО на первую/высшую лигу? Тут со света толку мало, а ПВО враги встретились 2 раза за 10 боев. А в дажку у меня норм получается, если не против ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
3 часа назад, magic_parovozik сказал:

Там засилье линкоров, кливов сдувают фусы, мексики и баварии, за 10 боев 1 бой где по одному линкору, обычно по три в каждой команде.

Вчера 5 боев 4 победы, я прямо порадовался, но потом победа слив и 3 слива подряд. Хотя воздух я выйграл 7 из 7 в пво (3 боя играл в ударке, чтобы открыть ПВО сетап, т.к. не открывал его:) и там было две победы один слив).

Я вот думаю, а не отложить ли ПВО на первую/высшую лигу? Тут со света толку мало, а ПВО враги встретились 2 раза за 10 боев. А в дажку у меня норм получается, если не против ПВО.

Чем ПВО - лучше очки опыта на Хирю оставить? Каннибал налет сделал, а потом свети ударниками, плюс дамажку набивай.

А так ну че?! Воздух в ПВО взял, а ололо сокомандники слились, а ты на это никак повлиять не можешь, фактически.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
13 часа назад, ccoouuoocc сказал:

Чем ПВО - лучше очки опыта на Хирю оставить? Каннибал налет сделал, а потом свети ударниками, плюс дамажку набивай.

А так ну че?! Воздух в ПВО взял, а ололо сокомандники слились, а ты на это никак повлиять не можешь, фактически.

Вот это правильно. Более того, и каннибалов, умеющих каннибалить, не так много. Авики вообще - стоят на респе. Ждут, пока до них долетишь. И ПВО ни у кого нет. В общем - только ударка. Тут печаль может быть разве что бой типа 3 x 3 эсминца. Медленноваты торпеды, веер неплотный, если под борт бросать (и/или кривоваты руки) :)

Да-да, знаю, крест-накрест... просто к концу боя бывает что от двух групп торпедоносные группы в комплектации 2+2 остаются :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 628 боёв

Покатал на ружье еще, как-то не внятно в ударке, 5 пораблей плывут ордером с кливом или еще каким КР с ПВО, ударка плится отлично, наши расползлись по карте по одному и авик спокойно их топил зергом пока я дефил танкущующий ЛК и КР. В ПВО воздух твой, авик ничего не сделал, у тебя чистые небеса, но слив, т.к. две баварии убили всю команду.

Взял гаеде и баварию, а то так и туплю на 14 ранге, ружьишко отложил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Ружьё в ударке против ПВО Ружья - это без шансов, даже если у ПВО авика ниже скил. Хотя против сток Индюка ударка норм. 

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
10 часов назад, Ten_ichi_go сказал:

Вот это правильно. Более того, и каннибалов, умеющих каннибалить, не так много. Авики вообще - стоят на респе. Ждут, пока до них долетишь. И ПВО ни у кого нет. В общем - только ударка. Тут печаль может быть разве что бой типа 3 x 3 эсминца. Медленноваты торпеды, веер неплотный, если под борт бросать (и/или кривоваты руки) :)

Да-да, знаю, крест-накрест... просто к концу боя бывает что от двух групп торпедоносные группы в комплектации 2+2 остаются :)

Рюдзё - Хирю стали значительно реже пытаться полакомиться каннибализмом в начале игры, так как ввели возможность отрываться от сцепки ололо-догфайта по alt.

А до этого - параллельно докатываю Индейку, и там раньше чуть ли не каждую 2-ю игру в самом начале истребитель Рюдзё пытался поймать твой в сцепку, держа недалеко ударники...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя
В 04.07.2017 в 19:37, ccoouuoocc сказал:

Чем ПВО - лучше очки опыта на Хирю оставить? Каннибал налет сделал, а потом свети ударниками, плюс дамажку набивай.

А так ну че?! Воздух в ПВО взял, а ололо сокомандники слились, а ты на это никак повлиять не можешь, фактически.

Когда хотя бы есть кем светить в конце боя то это как бы чутка больше шансов даёт на победу, когда светить уже некем. А возможный слив ололо сокомандников от авика уже не зависит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
13 часа назад, ccoouuoocc сказал:

Рюдзё - Хирю стали значительно реже пытаться полакомиться каннибализмом в начале игры, так как ввели возможность отрываться от сцепки ололо-догфайта по alt.

А до этого - параллельно докатываю Индейку, и там раньше чуть ли не каждую 2-ю игру в самом начале истребитель Рюдзё пытался поймать твой в сцепку, держа недалеко ударники...

Да и смысла нет, особенно на VI. Два раза к линкорам слетаешь, пока до красного по карте будешь через всю карту ползти. 

Разве что ПВО иногда руки чешутся утопить, чтоб не мешал :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
В 05.07.2017 в 20:42, KazaMka сказал:

Когда хотя бы есть кем светить в конце боя то это как бы чутка больше шансов даёт на победу, когда светить уже некем. А возможный слив ололо сокомандников от авика уже не зависит.

Бро, не знаю, но мне еще при старой механике Рюдзё 3-1-1 не особо понравился - точнее, ограниченность выбора игры на нем: как бы, игроки другой команды видят же, что ты в ПВО, аналогично это видит и их АВ, а также их ЭСМ, которым ты и сделать особо ничего не можешь. Если же переть в ордере, опекая его, то АВ другой команды спокойно сбивает дамажку с тех, которые поперли на другой конец карты.

А сейчас и вообще смысла особого в большом количестве звеньев слабых истребителей нет, когда из догфайта можно вырываться по alt. Думаю, так.

 

В 06.07.2017 в 10:15, Ten_ichi_go сказал:

Да и смысла нет, особенно на VI. Два раза к линкорам слетаешь, пока до красного по карте будешь через всю карту ползти. 

Разве что ПВО иногда руки чешутся утопить, чтоб не мешал :)

Рандомайзер часто вынуждает, бывает череда игр, где Норок, да Бисмарки. Там поневоле пойдешь с 6-го АВ другой команды дамажку сбивать. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя
1 час назад, ccoouuoocc сказал:

Бро, не знаю, но мне еще при старой механике Рюдзё 3-1-1 не особо понравился - точнее, ограниченность выбора игры на нем: как бы, игроки другой команды видят же, что ты в ПВО, аналогично это видит и их АВ, а также их ЭСМ, которым ты и сделать особо ничего не можешь. Если же переть в ордере, опекая его, то АВ другой команды спокойно сбивает дамажку с тех, которые поперли на другой конец карты.

А сейчас и вообще смысла особого в большом количестве звеньев слабых истребителей нет, когда из догфайта можно вырываться по alt. Думаю, так.

Вполне достаточные возможности наносить дамажку и в 3-1-1, главное не терять ударные силы раньше времени. У меня по 70-80к бывали бои в рангах с таким пресетом, этого более чем достаточно для нас. В любом случае 1-2-2 малоиграбелен в первой лиге, так как грамотный 3-1-1 тебя съест и не поперхнётся, и дамажки в итоге нанесёт больше он. Имею большой опыт игры в ударном Боуге, и знаю как не терять самолёты, как разводить ПВОшников, но ранги на авиках это совсем другой уровень, тут ошибок не прощают. А надеется что тебе попадётся в соперники такой же 1-2-2 не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
В 04.07.2017 в 20:37, ccoouuoocc сказал:

Чем ПВО - лучше очки опыта на Хирю оставить? Каннибал налет сделал, а потом свети ударниками, плюс дамажку набивай.

А так ну че?! Воздух в ПВО взял, а ололо сокомандники слились, а ты на это никак повлиять не можешь, фактически.

До первого грамотного оппа в ПВО. В теории всё хорошо, на практике - карты маленькие, три файта позволяют контролить всю карту + светить эсминцы + держать в уме, что может прилететь каннибал. Плюс, скромный ангар не позволяет особо совершать ошибок. Я один бой в ударке откатал, слился и пошёл брать ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Поделюсь что ли своими впечатлениями от Ружья в РБ.

 

Запасенные в закромах родины звезды с прошлого сезона позволили в этом начать где-то с 16 ранга или около того. Впрочем, это не так уж важно. Так вот, с 16 по 10 ранг пролетел на ударном Ружье как на вазелине с каким-то конским винрейтом. В особо клинических (для противника) случаев с первого же вылета удавалось схарчить 2 из 2 вражеских эсминцев. Потусторонние плоские обычно представляли собой не особо адекватные ударные Ружья и Индюшки, хотя последние встречались и в универсале. Жизнь была прекрасна...

 

А потом наступила первая лига, которая быстро все расставила по местам. Только ПВО, только хардкор ***! Все прочие варианты обречены на провал, ибо народ не покупается на банальный развод с отвлечением истребителей и последующим актом каннибализма; 3 группы ПВО ружья способны контролировать всю активную область, а отсутствие в пределах видимости ударников слишком красноречиво говорит о том, что происходит. 

 

Печаль в том, что в этом сезоне нет таких косяков эсминцев, а значит и влияние света не так решает, поэтому погоняв истребители пару боев, забросил это дело и начал играть на эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Вот чем хорош был Сайпан в предыдущем сезоне, а тем что он и в ПВО пресете был по-своему полезен. Казалось бы у на всего 1 группа бобров, но зато эти бобры сносили поллица эсминцам, а то и ваншотили. Я в начале боя устраивал охоту за эсминцами с сиреневой статой. Какой бы крутой папка там не был и как бы не крутился, 9 бомб уравнивают всех)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GRAND]
Бета-тестер
4 публикации
10 750 боёв

Кстати, а что случилось с истребителями Индика? Почему-то они намного мощнее и более живучи даже при паритете, хотя судя по клиенту и тому, что там написано про их живучесть, должны лопаться только в путь. Их апнули втихую?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
36 минут назад, itille сказал:

Кстати, а что случилось с истребителями Индика? Почему-то они намного мощнее и более живучи даже при паритете, хотя судя по клиенту и тому, что там написано про их живучесть, должны лопаться только в путь. Их апнули втихую?:Smile_amazed:

Бро, да при равных у японца один-на-один-то шансов нет, а так их на 1/3 еще и меньше в звене.

Grumman F6F-3

Живучесть 13.8
Урон

0.5

Максимальная скорость 164

 

Mitsubishi A6M2

Живучесть 12.1
Урон 0.44
Максимальная скорость 162
Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации
9 минут назад, ccoouuoocc сказал:

Бро, да при равных у японца один-на-один-то шансов нет, а так их на 1/3 еще и меньше.

Grumman F6F-3

Живучесть 13.8
Урон

0.5

 

Mitsubishi A6M2

Живучесть 12.1
Урон 0.44

Странно, а в клиенте игры написано прямо противоположное. А6м2 1525/48, Ф6Ф3 1380/50. Я смотрел на это и удивлялся. Сегодня решился сдуть пыль с палубы Рюдзё и выкатить его в ранговый бой в ПВО-пресете. Соперником оказался Инди с воздушным господством и 1-1-1. Я еле-еле справился с его адской группой из семи бетонолётов. Каюсь, выбрал место боя не очень удачно, в дальней ауре вражеского Байерна. В общем, я с очень большим трудом добился превосходства в воздухе, и то, пришлось первые полбоя задействовать все свои три авиагруппы "с альтом на живца" против его одной бетонолётной семёрки. 

 

UPD: тайна раскрылась: в клиенте я смотрю у себя уже прокачанные характеристики А6М2, и ещё стоковые (ибо Индика не имею) характеристики Груммана. Так вот где собака порылась. 

Помню, одно время Рюдзё в ПВО имел все шансы вынести Инди-ПВО, но когда это ещё было...

Изменено пользователем Tetrahord2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
10 минут назад, Tetrahord2 сказал:

Странно, а в клиенте игры написано прямо противоположное. А6м2 1525/48, Ф6Ф3 1380/50. Я смотрел на это и удивлялся. Сегодня решился сдуть пыль с палубы Рюдзё и выкатить его в ранговый бой в ПВО-пресете. Соперником оказался Инди с воздушным господством и 1-1-1. Я еле-еле справился с его адской группой из семи бетонолётов. Каюсь, выбрал место боя не очень удачно, в дальней ауре вражеского Байерна. В общем, я с очень большим трудом добился превосходства в воздухе, и то, пришлось первые полбоя задействовать все свои три авиагруппы "с альтом на живца" против его одной бетонолётной семёрки. 

 

UPD: тайна раскрылась: в клиенте я смотрю у себя уже прокачанные характеристики А6М2, и ещё стоковые (ибо Индика не имею) характеристики Груммана. Так вот где собака порылась. 

Помню, одно время Рюдзё в ПВО имел все шансы вынести Инди-ПВО, но когда это ещё было...

Бро, вот тут абсолютно все стоковые характеристики можно посмотреть (без регистрации - до 7 уровня включительно), в том числе по скорости бобров и торперов до - после сброса: https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/aircarrier

На живца аккуратней сейчас надо, из ололо догфайт сцепки по alt истребителям теперь разрешили отрываться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×