Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Shinonome (東雲) японский эсминец VI уровня - достойный приз. [0.6.0]

В этой теме 270 комментариев

Рекомендуемые комментарии

21
[SIBIR]
Участник
31 публикация
20 768 боёв

Перки капитана: маскировка, живучесть, из последних сил, отчаянный, башни, приоритетная цель (14 очков). Модули: живучесть ГК, поворот орудий ГК, особая форсаж, + к началу движения.Перк отчаянный по моему мнению двоякий - расслабляет в момент получения урона, чтоб в последующим подросло ДПМ ГК и торпед. Уходишь в глухой инвиз и торпы, торпы раз в 60 сек. ГК становится живее. Такая тактика мне помогла в ранговых.

Изменено пользователем flatz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[ODSH]
Бета-тестер, Коллекционер
148 публикаций
36 188 боёв

Всем привет! Фуба отличный эсм на своем уровне, Камик исчо более хорош! Шинономе пока нет, работаю над этим... По результатам встречи, как с противником -  на Фубе не хватало башни, чтоб перестрелять, как и на Хатцу. С лвл выше - не соперник никому, пво выключить и забыть, ибо ни о чем и демаскирует, упор в ГК, маскировку и перезарядку торп, доп ХП не спасает от лвл +1 и выше. Красивый, фан для яп эсминцеводов, показатель того, что смог в ЛБЗ, что приятно ))). Как любой прем - фарм и прокачка. Ну, и для коллекции ))). Доброй охоты!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 266 боёв
В 08.08.2017 в 17:43, SilverVD сказал:

пво выключить и забыть, ибо ни о чем и демаскирует

Чушь. На этом корыте ПВО не демаскирует. Ибо если оно начало работать, то ты уже давно в засвете. Дальность же всего 1,2 км. 

В 08.08.2017 в 17:43, SilverVD сказал:

доп ХП не спасает от лвл +1 и выше

Очередная чушь. 2100 ХП это очень прилично, особенно для ЭМа. В большинстве случаев даёт пережить ещё 1 залп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
25 012 боёв

продал данное бревно без сожаления после 6 боев, агрегат посредственный (просто есть Фуджин для фана)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв

Думаю после 6-ти боев рановато судить о корабле. Это слишком мало, чтоб понять и оценить слабые и сильные стороны. У меня как правило кораблик начинает раскрываться после боев так 20. Так и с Шинономе - привык играть на американских эсминцах и хоть и понимал, что тактика на этом корабле будет другой, но первые бои меня так и тянуло в острова, за что приходилось расплачиваться. Немного освоившись стало получаться гораздо лучше. В итоге сейчас после 13 боев винрейт на нем за 60% и средний дамаг за 47к. Считаю, Шинономе не зря имеет статус премиумного корабля - он все таки немного, но сильнее любого из прокачиваемых эсминцев 6-го уровня.

В этом плане показательны были ранговые бои, которые я провел на весьма любимом мной Фаррагуте - если встречался грамотный игрок на Шинономе, то на отступлении, держа дистанцию за счет отличной баллистики меня он перестреливал. И именно к Шинономе в рангах я относился как к довольно опасному эсминцу, хотя обычно японцы для американских эсмов - это корм. В общем весьма достойный корабль. Плюс за счет неплохой дамажки, которую удается набивать торпедами - и фармит он неплохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
1 час назад, CrabCracker сказал:

Думаю после 6-ти боев рановато судить о корабле. Это слишком мало, чтоб понять и оценить слабые и сильные стороны. У меня как правило кораблик начинает раскрываться после боев так 20. Так и с Шинономе - привык играть на американских эсминцах и хоть и понимал, что тактика на этом корабле будет другой, но первые бои меня так и тянуло в острова, за что приходилось расплачиваться. Немного освоившись стало получаться гораздо лучше. В итоге сейчас после 13 боев винрейт на нем за 60% и средний дамаг за 47к. Считаю, Шинономе не зря имеет статус премиумного корабля - он все таки немного, но сильнее любого из прокачиваемых эсминцев 6-го уровня.

В этом плане показательны были ранговые бои, которые я провел на весьма любимом мной Фаррагуте - если встречался грамотный игрок на Шинономе, то на отступлении, держа дистанцию за счет отличной баллистики меня он перестреливал. И именно к Шинономе в рангах я относился как к довольно опасному эсминцу, хотя обычно японцы для американских эсмов - это корм. В общем весьма достойный корабль. Плюс за счет неплохой дамажки, которую удается набивать торпедами - и фармит он неплохо.

 

Ну я вот привык на япах играть (с разными результатами, ибо играю чисто от торпед, ГК почти не задействую). И мне Шинономе не зашёл. Очень уж он тугой в управлении. Для торпедного спама есть 2 красавца на уровень выше - Акацуки и Ширацую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
32 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Ну я вот привык на япах играть (с разными результатами, ибо играю чисто от торпед, ГК почти не задействую). И мне Шинономе не зашёл. Очень уж он тугой в управлении. Для торпедного спама есть 2 красавца на уровень выше - Акацуки и Ширацую.

Не использовать ГК на Акатсуки преступление. В каждом бою у меня на нем стабильно 20-30 к идет чисто с ГК и пожаров. А Шинономе - это бетаверсия Акатсуки, но на уровень ниже. ГК на нем играет очень важную роль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
3 минуты назад, MirniyTraktor сказал:

Не использовать ГК на Акатсуки преступление. В каждом бою у меня на нем стабильно 20-30 к идет чисто с ГК и пожаров. А Шинономе - это бетаверсия Акатсуки, но на уровень ниже. ГК на нем играет очень важную роль.

 

Я не знаю, как он может играть очень важную роль, если япы по ДПМу проигрывают всем.

Тем более на уровне Акацуки есть ещё и такие противники, как Ленинград и Блыскавица.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
23 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

Я не знаю, как он может играть очень важную роль, если япы по ДПМу проигрывают всем.

Тем более на уровне Акацуки есть ещё и такие противники, как Ленинград и Блыскавица.

Мне как-то плевать кому он там проигрывает. У него 86400 урона в минуту, мне этого более чем хватает для борьбы с любым кораблем. При моих 65 к среднего я как минимум треть набиваю с пушек. А если это сложный бой, где куча света со стороны врага и торпедами просто так не поспамить, у меня бывает весь урон чисто с ГК.

 

Кстати, у меня на нем командир уже на 15 очков, но я так и не прокачал ускоренную перезарядку торпед, которая вроде как чуть ли не основной перк для японского эсминца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв

Никто не замечал? Шинономе балансер зачастую видит как эсм 7-го уровня, а  не 6-го. Да, иногда в команде бывает эсм 5-го уровня или 7-го взамен эсма 6-го. Но это как правило компенсируется в крейсерах или линкорах. А здесь абсолютная зеркальность и лишь вместо Шинономе - эсм семерка. И такая картина, как на скрине у меня бывает регулярно. 

Баланс.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[RA-V]
Участник
68 публикаций

Корабль прямо скажем БРЕВНО.

ПРОДАЛ НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

Фубуки и Хатсухару мне больше нравились, а имея в порту Аньшань этот ну совершенно ненужен.

Худший ПРЕМ на котором довелось играть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
6 часов назад, Diamante27 сказал:

Корабль прямо скажем БРЕВНО.

ПРОДАЛ НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

Фубуки и Хатсухару мне больше нравились, а имея в порту Аньшань этот ну совершенно ненужен.

Худший ПРЕМ на котором довелось играть .

На вкус и цвет ...

По мне, лучший яп ЭМ на 6 левеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[-IBU-]
Бета-тестер
175 публикаций
10 654 боя

гайд написан очень плохо.

подскажите ГК улучшать стоит или всё качать в торпы как на сайте топ 20?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 563 боя

Получил сегодня сей корабль. Раскидал перки кепу и пошёл в бой. Уже в бою вспомнил: хде флаги, модернизации и снаряга? А какие у меня вообще торпеды, сколько ТА?

Спам торпедами по кораблям с 9 км навстречу - ого, у нас три ТА.

Встречаемся на точке с Фубуки, разворот, отходим - стоп, а как же орудия? Две башни на корме - открыть огонь по Фубуки, дабы у него даже мыслей не было преследовать.

В общем: итог первого боя - поражение, 2 фрага (Пенсакола наловила маненько торпед, добил из ГК. И тот самый Фубуки, до последнего бывший занозой), 30к дамага.

 

Корабль отличный, для фана очень ОК.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
10 534 боя

Бревно бревном. Ни фана, да и фарма тоже чуток. Кембелтаун фармит лучше.Можно скидывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Автору топика, кидать надо не на упреждение, а наоборот. Первый веер кидать по ходу цели, чуть с упреждением (мало ли, цель может еще скорость наберет), а второй залп на отставание/понижение (не знаю как это назвать), так как цель видя первый веер, начинает маневрировать, то второй веер в 80% должен зайти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 758 боёв
В 30.10.2017 в 04:42, Diamante27 сказал:

Корабль прямо скажем БРЕВНО.

ПРОДАЛ НЕ РАЗДУМЫВАЯ.

Фубуки и Хатсухару мне больше нравились, а имея в порту Аньшань этот ну совершенно ненужен.

Худший ПРЕМ на котором довелось играть .

 

Только не забывайте, что это прем, не требующий ни копейки доната и для получения которого достаточно иметь корабль 8 уровня, например, АРП "Такао", который точно также можно было получить абсолютно бесплатно. А слоты - что слоты, в порту 64 корабля и 12 слотов, полученных за БЗ, по акциям и т.п. Да и кредитов за него - сколько? 1.5 миллиона?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
В 24.11.2017 в 07:43, Daemian сказал:

 

Только не забывайте, что это прем, не требующий ни копейки доната

Это автоматически означает, что он должен быть так себе?

 

Корабль откровенно посредственный.

Конечно, если прокачать капитана исключительно под него, усиливая ГК, может он и заиграет чутка получше.

А так, я вот сажал своего с Шимы и мне очень не понравилось.

Дудки припаянные, по хорошему надо разгонять не только перком но и модулем.

Дальность стрельбы 8,34 в стоке — очень мало.

Углы торпедных аппаратов неудобные.

Засвет 6,1 с перком многовато, учитывая насколько туго он маневрирует и низкую скорость, особенно в циркуле 1/2 = 30 уз.

Торпеды медленные и веера неудачные, особенно широкие, примерно как у старого Муцуки.

Низкая скорость, как у крейсера. Это вообще его бич.

ПВО нет.

Короче говоря, у него все ТТХ чуть-чуть не дотягивают до уровня комфорта.

Ну и все фокусят жесточайше, потому что медленный ЭМ-прем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
10 часов назад, 80r0da сказал:

Это автоматически означает, что он должен быть так себе?

 

Корабль откровенно посредственный.

Конечно, если прокачать капитана исключительно под него, усиливая ГК, может он и заиграет чутка получше.

А так, я вот сажал своего с Шимы и мне очень не понравилось.

Дудки припаянные, по хорошему надо разгонять не только перком но и модулем.

Дальность стрельбы 8,34 в стоке — очень мало.

Углы торпедных аппаратов неудобные.

Засвет 6,1 с перком многовато, учитывая насколько туго он маневрирует и низкую скорость, особенно в циркуле 1/2 = 30 уз.

Торпеды медленные и веера неудачные, особенно широкие, примерно как у старого Муцуки.

Низкая скорость, как у крейсера. Это вообще его бич.

ПВО нет.

Короче говоря, у него все ТТХ чуть-чуть не дотягивают до уровня комфорта.

Ну и все фокусят жесточайше, потому что медленный ЭМ-прем.

 

То, что вам не понравился Шинономе - бывает.

Но, почему вы сравниваете с Шимакадзе?

Логичней было бы сравнение с одноуровневыми или хотя бы +-1 уровень.

 

Для информации у Ширатсуи скорость еще меньше, а ведь как нагибал до нерфа.

Вывод - скорость это хорошо, но недостаточный параметр, что бы ЭМ был плохой или хороший.

Башни с перком уже нормально крутятся.

Да, у Шимакадзе лучше, но Шинономе ничуть не хуже чем у прокачиваемых одноуровневых.

И не забываем, что у Шимакадзе поворот башен не так давно апнули. Раньше был такой же как и у Шинономе.

На 6 уровне засвет лучше только Хатсухаре и нового пан-азиата.

 

Соглашусь только в том, что Шинономе чуть более требователен к рукам из-за 8 км торпед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×