Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по премиумному эсминцу VII уровня Blyskawica (0.9.2)

В этой теме 551 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой

в общем продал ее (выпал этот эсм мне летом из СК)

 

"В игре есть много других комфортных для игры кораблей" - это все, что нужно знать об этом эсминце (даже несмотря на некий якобы "ап" его в последнем патче)

 

Такое чувство, что сначала был придуман нормальный корабль, потом от него отпилили всего по чуть-чуть, добавили конский засвет и... получилась блискавица!    ..которая уступает ВСЕМ другим эсминцам 7-го уровня....

 

да и по фарму больше напоминает прокачиваемый корабль, чем прем.

 

ах, да, есть же ее "фирменная" фишка - торпеды слегонца быстрей перезаряжаются чем у других, но... 8 км, и засвет 7,5 ....бесполезная "фишка"

 

P.S. для тех, кто думает брать ее или нет, процитирую еще раз: "В игре есть много других комфортных для игры кораблей".... разве что, только "для коллекции"

Изменено пользователем bardachniy
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[EVENT]
Участник
10 публикаций
9 265 боёв

не знаю тему всю не перечитовал но у меня вопрос почему на молнии на носу в игре стоит не две двух парные пушки а одна. когда вроде как там стояли и на корме 2 двух парные пушки и на носу также ?

Изменено пользователем jukosfera_86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Кто ап ощутил? Молния лучше стала играть от ретирада. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:36:50 пользователь Crusader86 сказал:

Как то так...

ОЧКИ КОМАНД НИЖЕ

  Показать содержимое

shot-20_01.20_15_16.17-0973.thumb.jpg.e7afdd02399a526150e8e73338df1ba5.jpg

 

Ценность скринов этого боя в том,что он был проведён не в топе.А это добавляет плюсов к эсминцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ISKRA]
Участник
59 публикаций
6 742 боя

Мертвый эсминец. Типа "Прем", все бои с 9-ками. Ничего и не кому сделать не может. Слабейший в игре среди одноклассников на уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
770 боёв

Здравствуйте! Ребят, ну по итогу, что посоветуете, стоит уголь потратить на этот  эсминец, или может подкопить угля и взять что то поинтересней?
Я не опытный игрок, можно сказать только начал, не хотелось бы совершать ошибок. :)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 311 боёв
Сегодня в 10:56:02 пользователь sanyalog сказал:

не хотелось бы совершать ошибок. :)

Покупка корабля 7 уровня без опыта боёв на более низких уровнях будет первой ошибкой в этой игре.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 701 бой

    Я решил отказаться от мысли, что это эсминец и его место на точках. Хочу использовать его как слабенький крейсер с дымами, типа хуанхе, перт. Прокачать дальность, пропускать вперед союзные корабли и жечь корабли противников, стоя в дымах, за спинами союзников. Делать, что то другое на нем трудно.

            Любой эсм его пересветит на точке, противникам останется только свестись. После этого будешь думать только как свалить из под огня. А не про то какой у тебя шикарный ГК, и как из него хорошо валить беззащитные японские эсмы.

Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 033 боя

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу, господа. Толком не играл почти год, но, судя по тому, что сейчас прочитал - особых изменений в механиках игры и не было, так что напишу своё возможно не вполне правильное ИМХО:

Как бы Блыскавица - первый прем-эсминец в игре "в свободной продаже", и, в своё время (аккурат после нерфа "Киева", когда он ещё был на 7 уровне),  она была одним из лучших ЭМ7. Более того, благодаря особенностям работавшей тогда механики маскировки она могла стрелять из инвиза без дымов на открытой воде примерно с 10км... так что купившие её тогда за свои кровные сейчас возмущаться права не имеют, т.к.свой фан она когда-то приносила.

"Молния" по своей сути "универсальный эсминец",и никогда не была специализированным бойцом за точки. Со временем она просела не из-за проблем с DPS, который пытались поднять разработчики, а из-за комбинации габариты-маневренность (худшее на уровне время перекладки, на уровне лёгкого крейсера, и посредственная динамика набора скорости, при, как ни странно, неплохой максимальной скорости),  а так же из-за проблем с незаметностью (снова самый низкий показатель на уровне), ну, или из-за отсутствия компенсирующих недостатки "уникальных фишек", которые появились у эсминцев, выпущенных позже (вроде гидроаккустики или "подвижных дымов"). В итоге играть от средне-дальних дистанций в артиллерию(благо баллистика позволяет), с периодическим отсветом и выходом на торпедную атаку, не даёт плохая маневренность и динамика, они же, в сумме с посредственной незаметностью, не позволяют быстро развернуться и воспользоваться преимуществом в скорости и 4 пушках на корме при встрече с ЭМ противника. Ну и, возможно, авики карают, ибо ПВО у Поляка никогда не было сильной его стороной. Остаётся надежда на то, что корабль апнут при выходе "Общеевропейской" ветки эсминцев.

Я всё сказал.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации
В 21.01.2020 в 12:50:29 пользователь bardachniy сказал:

в общем продал ее (выпал этот эсм мне летом из СК)

 

"В игре есть много других комфортных для игры кораблей" - это все, что нужно знать об этом эсминце (даже несмотря на некий якобы "ап" его в последнем патче)

 

Такое чувство, что сначала был придуман нормальный корабль, потом от него отпилили всего по чуть-чуть, добавили конский засвет и... получилась блискавица!    ..которая уступает ВСЕМ другим эсминцам 7-го уровня....

 

да и по фарму больше напоминает прокачиваемый корабль, чем прем.

 

ах, да, есть же ее "фирменная" фишка - торпеды слегонца быстрей перезаряжаются чем у других, но... 8 км, и засвет 7,5 ....бесполезная "фишка"

 

P.S. для тех, кто думает брать ее или нет, процитирую еще раз: "В игре есть много других комфортных для игры кораблей".... разве что, только "для коллекции"

5 лет назад дальность стрельбы у блиски была больше засвета про стрельбе. это была скперимба. засвет подправили... а теперь он просто никакой. добавка в 0.5 сек на перезарядку просто насмешка

 

  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[VMF03]
Участник
40 публикаций
7 422 боя
В 08.02.2020 в 15:36:50 пользователь MANDALORIAN_WARRIOR сказал:

Как то так...

  Вот так надо

267f1c8f4791530be7695b74cb6b3451.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Интересное дело.
Польский эсминец Блэскавица не участвует в задачах директивы для европейских эсминцев. С другой стороны, польский же Оркан, если выйдет в продажу до окончания директивы, сможет в них участвовать. Более европейский, наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций
В 21.01.2020 в 14:45:41 пользователь jukosfera_86 сказал:

не знаю тему всю не перечитовал но у меня вопрос почему на молнии на носу в игре стоит не две двух парные пушки а одна. когда вроде как там стояли и на корме 2 двух парные пушки и на носу также ?

2 пушки уже после модернизации в каком-то там году. А до этого такая конфигурация была. Так объясняли. Ну и 4 пушки в носу типа будет имбалансно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 002 боя

На фоне нововведенных молния потеряла свою актуальность которая не столько как и раньше не блистала особым блеском.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
331 публикация
11 091 бой
В 21.01.2020 в 14:45:41 пользователь jukosfera_86 сказал:

не знаю тему всю не перечитовал но у меня вопрос почему на молнии на носу в игре стоит не две двух парные пушки а одна. когда вроде как там стояли и на корме 2 двух парные пушки и на носу также ?

1937: 7 × 120-мм орудия Bofors wz. 34/36
1941: 4 × 2 102-мм универсальные артустановки (орудия QF Mk XVI)

 

Модернизация, сэр.

В 22.02.2020 в 10:56:02 пользователь sanyalog сказал:

Здравствуйте! Ребят, ну по итогу, что посоветуете, стоит уголь потратить на этот  эсминец, или может подкопить угля и взять что то поинтересней?
Я не опытный игрок, можно сказать только начал, не хотелось бы совершать ошибок. :)

Несмотря на дешевизну - нет, не стоит. В него могут не только лишь все, мало кто может это сделать!

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций

Унылое корыто.

Бои практически с 9ур, то есть постоянно на дне списка.

Авики ваще в лёгкую ракетамя выносят. 

Лексингтон  двумя заходами вынес половину ХП, потом прилетел ещё раз .. и всё .. ангар. Ни сманеврировать, ни прикрыться зонтиком ПВО  двух соседних крейсеров не вышло. 

Вынос без проблем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Купил за уголь на два аккаунта. Будем посмотреть что к чему. Больше ориентируюсь на кооп 
Да и фармить уголь на дестяку лень и долго. И так редко играю
Внешне корабль симпатичный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 107 публикаций
11 987 боёв
В 02.08.2020 в 22:45:54 пользователь KelaKolyan сказал:

Купил за уголь на два аккаунта. Будем посмотреть что к чему. Больше ориентируюсь на кооп 
Да и фармить уголь на дестяку лень и долго. И так редко играю
Внешне корабль симпатичный 

Ну и каким он оказался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×