Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_DTOeEzDZLKuP

Нерф Kamikaze

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Я про это и говорил китблеку. При равных ТТХ, "фишка" према склоняет чашу весов в пользу према.

Я уже как-то подзабил доносить эту мысль. Кажется, после аргумента о том, что император-де, не имба потому, что терпит от авиков. Да и вообще, о чем тут говорить, если на серьезных щах утверждается, что Атаго, Тирпиц, Молотов, Аньшань, тот же Император - хуже прокачиваемых одноклассников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

На стриме сказали что трогать сабж не будут.

Тему можно закрывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

 

Вы прямо так рассказываете, что я даже полез смотреть вашу стату на Югумо. Жаль что у вас его нет.

 

 

Да, Югумо у меня нет. О чем я сразу однозначно написал. Зато у меня есть Удалой и Шима - которые постоянно их встречают в бою. А вы их если встречали, то только на линкоре - которому все равно, со скольки там засвет у эсминца на точках, на которые вы не ходите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

На стриме сказали что трогать сабж не будут.

 

Тему можно закрывать.

 

Ок.

А про политику партии насчет того, не будет ли такое повторяться со всеми прокачиваемыми кораблями имеющими систершипы - не сказали? ;)

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Прямого нерфа скорее всего не будет.

 

А вот косвенный будет уже завтра.....

 

Камик - 5 лвл. Все мы знаем, что 5 лвл в текущем раскладе крайне редко бывает в топе и большую часть боев играет с 6-7 лвл.

 

С какого там уровня у немецких эсминцев ГАП? Вы купили Камикадэе? Ок, мы идем к вам))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_S_F_]
Участник
2 публикации
2 288 боёв

 

Kamikaze уже понерфили везде пишут дальность торпед 7.0 км на самом деле 5.6 км Что за фигня? Обнаружение 6.0 км а дальность торпед 5.6 что за ввод в заблуждения при покупки????

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Kamikaze уже понерфили везде пишут дальность торпед 7.0 км на самом деле 5.6 км Что за фигня? Обнаружение 6.0 км а дальность торпед 5.6 что за ввод в заблуждения при покупки????

 

гон какой то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
2 447 боёв

Kamikaze уже понерфили везде пишут дальность торпед 7.0 км на самом деле 5.6 км Что за фигня? Обнаружение 6.0 км а дальность торпед 5.6 что за ввод в заблуждения при покупки????

 

А не взято ли у Вас ускорение торпед у командира?
Изменено пользователем Rockfighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Основная беда для тех кто приобрел Kamikaze, это 6-7 эсмы немцев, встретившись с которыми в бою у него шансов нет. :trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Камиказе сейчас явно далеко не чит. Играть можно нормально, но имбой и не пахнет.

Слишком часто кидает к 7 и не особо велик зазор между дальностью обнаружения и дальностью торпед.

Т.е. даже уходящий линкор торпеды тупо не догонят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Камиказе сейчас явно далеко не чит. Играть можно нормально, но имбой и не пахнет.

Слишком часто кидает к 7 и не особо велик зазор между дальностью обнаружения и дальностью торпед.

Т.е. даже уходящий линкор торпеды тупо не догонят.

 

Ну если Камиказе по вашему не чит, что же вы тогда скажете про нынешний Минеказе, который хуже его раза так в 2? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

 

1. У меня были. 70% боёв с 7-ками. Если не больше.

2. Сайпана я назвал просто потому что вы его упомянули. Чисто для примера. Понятия не имею апали ему что-то или нет. Но самолеты в 0.5.3. апали. А ПВО нерфили.

3. То есть Мурманск не пострадал? Как и прочие 152-мм фугасоплюи? Интересно. 

Кроме того, перк порезали так, что под нерф попали 140-мм пушки Юбари. А вот 130-мм остались нетронуты. Классно, правда.

Про просьбы ЛК -водов о нерфе Юбари - не слыхал. Да и глупо о нём просить. Слишком мало его было в рандоме, и слишком немного он мог сделать ЛК. Своим ГК или торпедами. Уж очень угол пуска смешной. (торпеды на ЗБТ были 10 км. ЕМНИП) долго рылся в списках обновлений - нерфа торпед не нашел. Может они всегда были 6-ти км? Не помню, сорри.

А вот АВ-воды могли просить понерфить ПВО. Что и сделали. Заодно апнув живучесть мухам.  

4. Мутсуки был ни о чем. Ему не помогал ни топовый корпус с апом ГК, ни стоковый корпус с торпедами. Он не мог ни в торпеды, ни в ГК.  2 пушки - чаек смешить, невзирая на скорострельность, а у торпед КД - можно сходить покурить, пока перезарядятся. Самый плохой ЭМ ветки.

А вот Хатсухару был нормальный. Вполне играбельный. Мог и в торпеды, и в ГК. 

5. Я о 50% и писал, не так ли?  А о точном числе сказал, что не знаю. Потому как в зачет ещё и корректировщики с палубными истребителями входят.

6. Наверное. Вопрос видимо в онлайне. Вы во сколько по Москве играете?

7. Скорей всего статисты. С Юбари в отряде. Иначе он не мог бы такой дамаг набивать. Тупо некогда. При скорости в 19 км фланг не сменишь, и на курс быстро не вернёшься. Если полбоя уворачиваться - х.р.е.н что настреляешь.

 

 

 

 

1. Когда? До фикса балансера? Верю. После фикса - сомневаюсь (или крайне малая выборка типа 3 боя и из них 2 с семерками)

2. Если мне не изменяет память, сайпан (во всяком случае массово) не продавали до 0.5.3, возможно был у СТ. Но по-моему его ввели уже после 0.5.3 и поэтому самолеты у него изначально были новые. В 0.5.3 ПВО апнулось почти у всех кораблей. Да, конкретно Юбари пострадал в этом плане (вообще япы слишком любили пво меньшего калибра, в реальности возможно это было норм, но в игре не очень), но у большинства кораблей все стало только лучше.

3. Страданий Мурманска я не заметил относительно изменения боп/уоп. А вот страдания от балансера были, но сейчас это уже история. Тот же клив я бы не сказал что сильно пострадал со своими мортирно-парашютными снарядами. Скорее уж он пострадал от невозможности реализовать свое пво из-за малого количества АВ.

Честно говоря, для меня загадка, почему перки нельзя было сделать "141мм и ниже" или даже "149мм и ниже" - все равно это повлияло бы только на Юбари.

 

Честно говоря, не помню чтобы самолетам в 0.5.3 апали хп. Там апали скорость, но это было для компенсации переноса дамаги пво из ближней ауры в дальнюю.

 

4. Все япы были торпедными инвизерами, которые без шансов сливали амерам и советам. Мутсуки, как и Хатсухару страдали малым кол-вом торпедных аппаратов, а насчет ГК - как-то пофиг. Фулового амера/совета яп все равно разобрать не мог. А вот поврежденного добрать - да, и тут пушки мутсуки были очень даже норм.

 

5. Сомневаюсь что Юбари в своих уровнях боев встречает много поплавков, да и это еще за ними гоняться нужно, а владельцы могут быть против. Просто набить ЧН в песке непросто даже на АВ (ну кроме случая пво-боуга в бое 2х2 АВ), а уж на КР (пусть и пво-КР) вообще сложно. Ибо требование "более 50% самолетов" было добавлено к требованию "не менее 30 самолетов".

 

6. Играю где-то с 22 до 24 по Мск, если нет "жирных" акций (в этом случае могу зайти в игру после 18-19)

 

7. Авики "упарываются" нечасто ибо самим то из боя тоже надо что-то вывозить. Но даже если так - у ЛК уворот от торпед займет время между перезарядкой ГК, а вот АВ долго будет перезаряжать самолеты.

Если получится попасть в группу "коллекционеров" (у меня вроде после покупки камика стало 49 кораблей) и им можно будет покупать Колю - я его обязательно куплю. Да, хочется иметь в порту "кактус" )

 

Да, Югумо у меня нет. О чем я сразу однозначно написал. Зато у меня есть Удалой и Шима - которые постоянно их встречают в бою. А вы их если встречали, то только на линкоре - которому все равно, со скольки там засвет у эсминца на точках, на которые вы не ходите. 

 

Я много катал Кагеро и Махана (ибо нефтяное бз на 300 торпед - не хотел делать на песочном совете) и часто встречал Югумо. Особенно мне было непонятно как они умудряются сливаться Кагеро (хотя почти никто из них не брал перк на ХП, который взят у меня - а это многое решает ибо часто дуэль заканчивается с минимумом хп).

 

Основная беда для тех кто приобрел Kamikaze, это 6-7 эсмы немцев, встретившись с которыми в бою у него шансов нет. :trollface: 

 

А почему торпедный ЭМ должен нагибать артиллерийский выше себя на 1-2 лвл? Я думаю даже николас и гневный сольют немцам 6-7лвл. Максимум Гремящий (с его олдскульными "ядерными" фугасами) сможет что-то сделать немцам.
Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

1. Когда? До фикса балансера? Верю. После фикса - сомневаюсь (или крайне малая выборка типа 3 боя и из них 2 с семерками)

2. Если мне не изменяет память, сайпан (во всяком случае массово) не продавали до 0.5.3, возможно был у СТ. Но по-моему его ввели уже после 0.5.3 и поэтому самолеты у него изначально были новые. В 0.5.3 ПВО апнулось почти у всех кораблей. Да, конкретно Юбари пострадал в этом плане (вообще япы слишком любили пво меньшего калибра, в реальности возможно это было норм, но в игре не очень), но у большинства кораблей все стало только лучше.

3. Страданий Мурманска я не заметил относительно изменения боп/уоп. А вот страдания от балансера были, но сейчас это уже история. Тот же клив я бы не сказал что сильно пострадал со своими мортирно-парашютными снарядами. Скорее уж он пострадал от невозможности реализовать свое пво из-за малого количества АВ.

Честно говоря, для меня загадка, почему перки нельзя было сделать "141мм и ниже" или даже "149мм и ниже" - все равно это повлияло бы только на Юбари.

 

Честно говоря, не помню чтобы самолетам в 0.5.3 апали хп. Там апали скорость, но это было для компенсации переноса дамаги пво из ближней ауры в дальнюю.

 

4. Все япы были торпедными инвизерами, которые без шансов сливали амерам и советам. Мутсуки, как и Хатсухару страдали малым кол-вом торпедных аппаратов, а насчет ГК - как-то пофиг. Фулового амера/совета яп все равно разобрать не мог. А вот поврежденного добрать - да, и тут пушки мутсуки были очень даже норм.

 

5. Сомневаюсь что Юбари в своих уровнях боев встречает много поплавков, да и это еще за ними гоняться нужно, а владельцы могут быть против. Просто набить ЧН в песке непросто даже на АВ (ну кроме случая пво-боуга в бое 2х2 АВ), а уж на КР (пусть и пво-КР) вообще сложно. Ибо требование "более 50% самолетов" было добавлено к требованию "не менее 30 самолетов".

 

6. Играю где-то с 22 до 24 по Мск, если нет "жирных" акций (в этом случае могу зайти в игру после 18-19)

 

7. Авики "упарываются" нечасто ибо самим то из боя тоже надо что-то вывозить. Но даже если так - у ЛК уворот от торпед займет время между перезарядкой ГК, а вот АВ долго будет перезаряжать самолеты.

Если получится попасть в группу "коллекционеров" (у меня вроде после покупки камика стало 49 кораблей) и им можно будет покупать Колю - я его обязательно куплю. Да, хочется иметь в порту "кактус" )

 

1. А когда его фиксили? Вроде регулярно форум мониторю...

2. Я не спорю, что у других  ПВО стало лучше. Я говорю, что у Юбари стало хуже. Это к вопросу о нерфе премов:)

3. Если я не ошибаюсь, была именно живучесть. Поэтому после 0.5.3. мухи могли по пять минут висеть в ауре и оставаться живыми. Потом это пофиксили, но всё же...

4. Не знаю. Возможно, на фоне старого Миника Мутсуки выглядел полным днищем, но именно так он мне и запомнился. А вот Хатсухару мне зашёл. Не имба, но довольно хороший кораблик. Ему бы ещё один торпедный аппарат или КД как у Миника - то же бы всех рвал.

5. Я говорил о старых временах. Когда у Юбари было ПВО в виде "огненная стена".:)

6. А я обычно в 18-20 по Мск. Может в этом разница. се же основная масса игроков другая )

7. Именно на 4-м именно в Николая, а тем более Арканзаса АВ упарываются не просто часто, а всегда. Халявная дамажка же.  И даже если не утопят, то даже голдовых ремок с хилками не хватает. Ну и стрельбы никакой нет. Просто не успеваешь. (Но возьмите. Без авиков он действительно хорош. До 0.5.3. можно было даже против Фусо пободаться, если Фусо оказался настолько глуп, что подпустил Николая на 10 км.)

 

 

ЗЫ. Ребаланс перков на тесте. Позволят перекидать бесплатно. Но вот что будет с премами - неизвестно.

 

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

Ну если Камиказе по вашему не чит, что же вы тогда скажете про нынешний Минеказе, который хуже его раза так в 2? :trollface:

 

Ну раньше я на Минеказе не задержался, а для фана гонял Исоказе, и учитывая что они не очень сильно отличались, теперешние что Иса, что Мини - довольно кактусообразны))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Чит он только до тех пор пока самолетик на голову не повесят. Вообще это какая-то прямая стопроцентная контра, сам сбить не может но светится, только разворачиваться и искать союзный крейсер.

Изменено пользователем graaarh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

 

1. А когда его фиксили? Вроде регулярно форум мониторю...

2. Я не спорю, что у других  ПВО стало лучше. Я говорю, что у Юбари стало хуже. Это к вопросу о нерфе премов:)

3. Если я не ошибаюсь, была именно живучесть. Поэтому после 0.5.3. мухи могли по пять минут висеть в ауре и оставаться живыми. Потом это пофиксили, но всё же...

4. Не знаю. Возможно, на фоне старого Миника Мутсуки выглядел полным днищем, но именно так он мне и запомнился. А вот Хатсухару мне зашёл. Не имба, но довольно хороший кораблик. Ему бы ещё один торпедный аппарат или КД как у Миника - то же бы всех рвал.

5. Я говорил о старых временах. Когда у Юбари было ПВО в виде "огненная стена".:)

6. А я обычно в 18-20 по Мск. Может в этом разница. се же основная масса игроков другая )

7. Именно на 4-м именно в Николая, а тем более Арканзаса АВ упарываются не просто часто, а всегда. Халявная дамажка же.  И даже если не утопят, то даже голдовых ремок с хилками не хватает. Ну и стрельбы никакой нет. Просто не успеваешь. (Но возьмите. Без авиков он действительно хорош. До 0.5.3. можно было даже против Фусо пободаться, если Фусо оказался настолько глуп, что подпустил Николая на 10 км.)

 

 

ЗЫ. Ребаланс перков на тесте. Позволят перекидать бесплатно. Но вот что будет с премами - неизвестно.

 

 

1. Невозможно официально пофиксить то, что официально не было сломано. Просто когда катал БЗ нефти заметил что 5 лвл стало нормально кидать в бои 5-6 лвл и не так часто к 7. Кому интересно это проверить - ищите на форуме скрипт arlecin-а для анализа реплеев и смотрите как вас сейчас кидает в боях (ну или каждый бой записывайте в тетрадочку).

 

2. Глобальные ребалансы, которые касаются премов не являются прямым нерфом премов. Вот я купил сайпан и в 90% боев попадал против 5 лвл (ибо 5 лвл в 90% кидало к 7 лвл). А теперь регулярно попадаю против 9 лвл где 3 топора сайпана (да 9 лвл, но без модуля на хп!!!) падают моментально.

Я вот когда в последнюю ночь акции на Арп добивал БЗ на Такао (40 побед вроде надо было), играл для быстроты в кооперативе. И когда попадался в команду кадр на Миссури, сливающийся на торпедах всяких Миок, потом было крайне сложно с Сайпана утопить Миссури, даже с учетом того, что за рулем бот.

Кстати открою один очень большой секрет не по теме - фанаты Арп нахаляву получили 8 пустых слотов в порту (которые можно забить мусором и получить "колекционера").

Но по факту нерфов сайпана не было. И если будет скажем ап пво - это так же не будет прямым нерфом, хотя косвенным - да.

3. По-моему был баг в работе перка РУПВО, который потом пофиксили. Но вот честно - много ли игроков имеют данный перк на своих кораблях? Хотя ответить на этот вопрос не просто - БОП и УОП "палятся" в хар-ках кораблей при загрузке боя. А вот РУПВО не изменяет сами хар-ки пво и поэтому не увеличивает кол-во очков ПВО (афаик) - ап "альта" в порту не отображается.

 

4. Миник, хорошо себя проявлял если в бою было мало ЭМ. А если же по 4-5 ЭМ на команду, то его просто топили без шансов амеры и советы. Тоже самое касалось и Мутсуки, но которому с 10км торпедами было чуть попроще. Хатсухару конечно в плане дуэли с эсминцем стал резким скачком после Мутсуки, но по факту все равно против Махана или Киева шансов у него было крайне мало.

 

5. Когда я пришел в игру (что было очень давно), первой моей веткой, которую я начал была яп АВ. Я встречал Юбари (хотя конечно не часто) и не помню там "огненой стены". За налет из 8 топоров сбивал в среднем 3 (да, это много на 4 лвл, но все же не дотягивает до уровня клива, который косил самолеты рюджо как капусту).

 

7. Вы мне напомнили анекдот, про наркомана, который сторожил черепах в зоопарке. За время перезарядки самолетов (с учетом времени полета туда и обратно) на Николае можно целый фланг разобрать. Судя по стате, игроки на Коле выносят в 2 раза больше дамаги чем на прокачиваемых аналогах. Сами разработчики официально признали Колю лютой имбой и поэтому вывели его из продажи (потому что альтернативой был только тотальный нерф Коли, а премы стараются не нерфить). Если получу "коллекционера" и возможность купить Колю, обязательно его куплю.

 

Чит он только до тех пор пока самолетик на голову не повесят. Вообще это какая-то прямая стопроцентная контра, сам сбить не может но светится, только разворачиваться и искать союзный крейсер.

 

Сказку про люстру слышу часто, но в боях почти не вижу. Сколько играл на ЭМ, вообще не помню над собой "люстр". Да и играя на АВ сам их почти не вешаю и не вижу чтобы вешали вражеские АВ. А все очень просто - для люстры нужен ненужный самолет. Таким может быть только ястреб при наличии двух (япы 7+ лвл и Сайпан) и то, только когда вражеский АВ успешно заканибален (что сейчас в боях практикуется крайне редко). Ну или можно использовать единственный ястреб в перерывах между защитами атак ударников от поплавков, опять же если вражеский АВ на дне.

 

Не особо я любил миника, но в данной теме (и ее аналогах) так разрекламировали сабж, что я не мог его не купить.

Что могу сказать - для того, чтобы топить ЛК (ну или хотя бы КР) такими короткими торпедами, сначала надо пройти строй вражеских ЭМ, среди которых все сильнее тебя из-за ХП и ГК - амеры, советы, немцы.

 

Вот зашел сделать 1 бой на свежекупленном сабже:

6a6c1835aee740f261ab36fa152d9c36.jpg

 

Пройти полностью весь строй вражеских ЭМ не вышло, третий меня утопил. Обходить всю карту по краю со скоростью 37.5, чтобы обойти линию вражеских ЭМ - не успеешь до конца боя (тем более что ТОЧКИ!). Поэтому сабж отправляется к Мурманску и подарочным премам в сухой док.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
52 публикации

[quote name=tyrael

6a6c1835aee740f261ab36fa152d9c36.jpg

 

Пройти полностью весь строй вражеских ЭМ не вышло, третий меня утопил. Обходить всю карту по краю со скоростью 37.5, чтобы обойти линию вражеских ЭМ - не успеешь до конца боя (тем более что ТОЧКИ!). Поэтому сабж отправляется к Мурманску и подарочным премам в сухой док.

я думаю,что это новый маркетинговый ход :smart_fish: (создаем вайн на форуме "СРОЧНА НЕРФИТЬ!!1" , люди читают,и покупают "имбу" дабы успеть понагибать)

я тоже повелся на этот развод :( (за то юбари теперь одному стоять не скучно :trollface: )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Ну вообще-то торпедные эсмы не для того чтобы прорываться через строй вражеских арт. эсмов)

Их задача (если нельзя обойти) засветить их и подставить под огонь дружественных крейсеров, затем подождать пока их чпокнут и дальше уже идти атаковать свои цели.

А то народ на них вечно лезет вперед, дохнет, а потом вражеские линкоры валить некому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

я думаю,что это новый маркетинговый ход :smart_fish: (создаем вайн на форуме "СРОЧНА НЕРФИТЬ!!1" , люди читают,и покупают "имбу" дабы успеть понагибать)

я тоже повелся на этот развод :( (за то юбари теперь одному стоять не скучно :trollface: )

 

За Юбари не знаю, но сабж довольно неплох. Просто мне геймплей на коротких торпедах не сильно нравится. Вот хотя бы 10км, а лучше 15-20 - было бы неплохо.

 

Вот опять выкатил сабж, опять слив, но к данному кораблю претензий нет - свою работу он делает:

 

5c87a1b4789572d152295c8550b06330.jpg

 

Ну вообще-то торпедные эсмы не для того чтобы прорываться через строй вражеских арт. эсмов)

Их задача (если нельзя обойти) засветить их и подставить под огонь дружественных крейсеров, затем подождать пока их чпокнут и дальше уже идти атаковать свои цели.

А то народ на них вечно лезет вперед, дохнет, а потом вражеские линкоры валить некому.

 

Да, я на форуме часто встречаю тактику игры за торпедные ЭМ - пересветить арт-ЭМ, что его убили союзные КР. Это все замечательно, особенно мне понравилась история про пересвечивание Югумо Флетчера с разницей в засвете 300 или 400м (не помню точно). По-моему адекватный игрок на Флетче когда увидит лампочку либо развернется и свалит, если неподалеку вражеские КР (что бывает крайне редко в рандоме), либо просто пойдет вперед, срежет разницу в засвете и развалит Югумо (что собсно я постоянно и вижу в рандоме). К сожалению пока статистики от arlecin-a, когда будет - будем смотреть.

Но лично мое мнение - сейчас американские ЭМ стали еще более имбами ибо на 7+ лвл тоже могут поторпедить из инвиза и при этом отлично раздают коллегам. Насчет немцев не знаю - надо пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×