Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

А не пора ли нерфить имбы#2 ?

В этой теме 195 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
702 публикации

Дык всё просто. Заходим в статистику и смотрим кто там лидирует по среднему дамагу, выживаемости и прочим показателям.

И всё становится очевидно даже младенцу.

 

Эмм... Авианосцы ж по всем показателям Лидируют, не?

Прочитай еще раз, на огневое могущество линкоров данные изменения не повлияют, ты как сносил пол лица так и будешь сносить пол лица, я вот люблю на Монтане схлопывать наивных Норок, я не предлагаю это менять, меня все устраивает.   

 

Так а что ты тогда хочешь? ЛК и так горят как спички, и эсминцы их очень любят, особенно пикировать Эсминцы на ЛК из-за островов просто обожают.

И если взять вот так и подумать то можно понять что Лк то сейчас очень даже в Балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Нерфить Бритов. Отобрать дымы и порезать маневренность.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

 

Вот тут как раз наоборот. Скинут, может 1 торпеду.)))) Остальных лк превратит в горелые печеньки. Вой от водителей сараев и кококо будет такой, что вы предпочтете  здесь не появляться.

Вопросы?)

Это позволит изрядно уменьшить токсичность схватки в одну каску скажем Темнокота и Коли, позволив Коле на авианосце оказывать хотя бы минимальное влияние на бой, сейчас же оно отрицательно, что порождает стоны в стиле нерфить авики, хотя вся вина в авианосца по сути в том что Коля в авики не очень.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

Сегодня мою Норку,Зао с Удалым сожгли к чертям в два счета,веселый нагибчик получается!!!Автор переиграл в кораблики,время отдохнуть!!!!

А ты хотел что бы они перед тобой станцевали ? Все корабли 10 уровня имеют подавляющие огневое преимущество над младшими уровнями, на то они и топы в конце концов.

 

Автор покурил бамбук и снова решил написать бред без конкретных фактов имбовости - только голые и пукающие выражения :trollface:

 

Дико гнет только Курфюрст, Николаша и Аризона

Остальное контрится 

Дооооо, конкретных примеров нет, а кнопку в бой нажмешь и в каждой команде по 5 ЛК, хорошо хоть эсминцы с хайлевела схлынули немцев качать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Сегодня на Аризоне и Альберте на эсмы даже не смотрел, бесполезно, они в упор переносят залп + башни за ними не успевают. Пикируют спокойно, я и сам на многие линкоры пикирую на эсме, а то и на крейсере. Если у линкора башни на другой борт смотрят и слабое ПМК это просто хороший стейк средней прожарки, средней потому что затопления не дают полностью прожариться.

Японские крейсера это вообще отдельная песня, силуэт низкий, пробитий минимум, в основном рикошеты и сквозняки. Нерфить вообще ни кого не нужно, люди играют как мигут и как привыкли, зачем опять перемены.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Да без понятия. И без разницы кто там лидирует. Приводить к общим показателям. Вот это будет объективно.

 

Ну пока по среднему дамагу на всех уровнях(кроме 1-2-3) лидируют Авианосцы, по выживаемости тоже, по У/С тоже Авианосцы,

Линкоры пока в балансе кроме некоторых экземпляров но это все скоро тоже приведут к балансу. На данный момент Фугасные КР(Японии и СССР) очень даже неплохо выжигают все ЛК и Эсминцы, так что уж говорить о балансе ЛК нужно после того как уберут такое Количество Пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

Так а что ты тогда хочешь? ЛК и так горят как спички, и эсминцы их очень любят, особенно пикировать Эсминцы на ЛК из-за островов просто обожают.

И если взять вот так и подумать то можно понять что Лк то сейчас очень даже в Балансе.

Я хочу что бы остальные классы могли наносить по линкорам чуть больше дамага, совсем чуть чуть, я многого хочу ? 

Я объективен, я играл на всех классах, я знаю о чем пишу не по наслышке. 

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Эээ... Не заметил, что линкоры это имбы. В любом бою рассматриваю просто как кусок мяса и основную мишень. По мне так им апать надо устойчивость к пожарам что-ли...  

 

ТС предлагает увеличить время ремонта и повысить шанс возгорания.:facepalm:

Учитывая,что ЛК зачастую идут вперёд,принимают на себя весь дамаг(ибо их часто фокусят),после введения ТС-ных плюшек линкоры превратятся в бесполезные быстро сгорающие баржи,на которых перестанут со временем играть.А любители линкоров не станут пересаживаться на крейсера и уйдут из проекта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Я хочу что бы остальные классы могли наносить по линкорам чуть больше дамага, совсем чуть чуть, я многого прошу ? 

Я объективен, я играл на всех классах, я знаю о чем пишу не по наслышке. 

 

Чувак да ЛК и так горят как свечки. Два КР типа Кливленд и усе песенка ЛК спета.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это позволит изрядно уменьшить токсичность схватки в одну каску скажем Темнокота и Коли, позволив Коле на авианосце оказывать хотя бы минимальное влияние на бой, сейчас же оно отрицательно, что порождает стоны в стиле нерфить авики, хотя вся вина в авианосца по сути в том что Коля в авики не очень.  

 

Коля пусть учится, а Кот, на то и Кот.)))) Что авиковод. 

Вся вина авиковода в том, что к концу боя он избегает справедливого возмездия. И при своих размерах прячется как эсминец.  Подсасывает постоянно.

Уравниловка не есть хорошо.

Но переубеждать не буду. Тут другие есть для этого.))))

Изменено пользователем Elterian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

 

Чувак да ЛК и так горят как свечки. Два КР типа Кливленд и усе песенка ЛК спета.

 

Я обожаю 2 кр типа Кливленд, они лопаются как прелестные воздушные шарики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Я хочу что бы остальные классы могли наносить по линкорам чуть больше дамага, совсем чуть чуть, я многого прошу ? 

Я объективен, я играл на всех классах, я знаю о чем пишу не по наслышке. 

 

А значит ты хочешь что-бы например тот же Зао или Мойка насиловали еще сильнее Пожарами ЛК, и что-бы эсминцы наносили еще больше дамаги торпедами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

 

Коля пусть учится, а Кот, на то и Кот.)))) Что авиковод. 

Вся вина авиковода в том, что к концу боя он избегает справедливого возмездия. И при своих размерах прячется как эсминец. 

Уравниловка не есть хорошо.

Но переубеждать не буду. Тут другие есть для этого.))))

АВ свое возмездие получает всегда, если он плохо сыграл он уходит в лютый минус.

Я считаю количество сбитых мною самолетов на линкоре вполне адекватным возмездием авианосцу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Я обожаю 2 кр типа Кливленд, они лопаются как прелестные воздушные шарики. 

 

Да ты балабол дядя. Быстрее ты сгоришь чем отправишь хотя бы одного на дно. По крайне мере ЛК 5-6 уровня попав под фокус двух Кливов живут ох как недолго. 
Изменено пользователем NOGRI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 245 боёв

 

А значит ты хочешь что-бы например тот же Зао или Мойка насиловали еще сильнее Пожарами ЛК, и что-бы эсминцы наносили еще больше дамаги торпедами?

Дистанция на которой линкор насилует мойку, гораздо больше дистанции на которой Майонес насилует линкор, а у Зао нужно просто отобрать инвиз при стрельбе.

Если активно маневрировать во время движения то по тебе не то что торпеды не попадут, по тебе и снаряды попадать будут через раз.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

чё там нерфить мож их сразу линкоров то есть

на якоря поставить пока чел с кучей извилин снаружи крейсера качать закончит

а то болит него

попробуй в wada написать мож таблетки какие разрешат

хотя  тут есть резон

наверно  если пересмотреть балансеру сетапы в зависимости от карт был об легче

типа крысерам островки надо а  лк  ловчее на открытой воде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Добрый вечер дамы и господа, давайте поговорим как нам сбалансировать нашу игру, о том что же нам делать с самыми главными имбами этой игры, с линкорами.

Не для кого не секрет что линкоры прощают просто невероятное количество ошибок игроков на них, там где крейсер и эсминец идут ко дну, авианосец теряет все свои самолеты линкоры продолжают жить и раздавать дамаг.

Линкоры лидеры игры в соотношении влитый в противника дамаг\ПУК, да авианосцы лучше в абсолютных цифрах, но в эффективности уничтожения кораблей они уступают линкорам, линкоры единственный класс в игре способный забрать с одного залпа корабль на 2 уровня выше.

На линкорах играет 40% аудитории игры, но это не значит что они должны быть столь ультимативными имбами которыми они являются в игре в данный момент, все таки 60% играющих предпочитает другие классы. Нет смысла трогать большинство основных характеристик линкоров, они оптимальны, но как мне кажется можно через изменения косвенных характеристик вернуть этих стальных гигантов в относительный баланс.

 

1. Нужно увеличить влияние инерции на движение линкора, не должны многотысячетонные машины порхать по полю боя подобно бабочкам. Изменение данного параметра в первую очередь скажется на наборе и последующем сбросе скорости кораблем, а также перекладке рулей, это позволит улучшить нанесение дамага по линкорам со стороны других классов и неплохо почистит рандом от любителей постоять носом увеличив для линкора значение маневра в движении, оптимальное на мой взгляд значение увеличения по отношению к текушему 15 - 25% в зависимости от линкора.          

2. Увеличить время ремонта модулей линкора таких как орудия, двигатели, рули на 100% от текущих, увеличить шанс повреждения рулей и двигателей у линкора, добавить заклинивание башни в одном положении при попадании снаряда калибром более 300мм в барбет башни на полторы минуты.

3. Так как любой корабль в игре разделен на зоны увеличить шанс возгорания  зоны с ярко выраженными надстройками на 50% и уменьшить шанс возгорания зоны с невыраженными надстройками на 20%, то есть рубку линкорам поджигать будут легче, в то время как нос и корму хуже.

4. Не секрет что с ростом уровня линкоры обзаводятся просто таки ультимативным ПВО и к группе кораблей идущих даже в относительном отдалении друг от друга авианосцу подлететь становиться проблематично, решением данной проблемы вижу увеличение скорости торпедоносцев и бомбардировщиков авианосца на 15% за каждую метку приоритета на группе с одновременным уменьшением хп авиагрупп на  5% за каждую метку приоритета. Выглядит это примерно так эскадрилья бомбардировщиков под командованием Забузы Надесико видя плотное огневое прикрытие цели решает увеличить скорость двигателя форсажем в ущерб маневру и ценой жизни эскадрилии наности урон цели, этакий режим камикадзе для самолетов авианосцев.  

 

Как видите предложенные изменения  не скажутся на общем огневом могуществе линкоров в то же время увеличив возможности остальных классов в противостоянии стальным гигантам. 

 

 

 

 

     

 

Я даже не буду в очередной раз говорить что ЛК нифга не имбы, (инвиз не проблема у эсмов и некоторых крейсеров, дымы, которые используют не по назначению тоже) пофиг вообще.

Но насчет инерции - а когда-то она была нормальная у всех кораблей, но ее убрали, ибо ЦА нисмагло. Так с чего ее возвращать линкорам и не давать остальным? Было бы конечно здорово, ближе к реализму и тп... НО! А давайте тогда наконец, зарежем инвиз? И вернем цитадели эсминцам? А еще порежем пожары - ибо нереалистично жИ, когда горит то, что гореть не может по определению (оконечности ямато например, которые полностью забронированы, и там нет деревянного настила палубы)? А что? Почему нет? А почему я, играя на ЛК должен ловить торпеды из ниоткуда? Надеяться на команду чтоль, которой глубоко наплевать?

А про ультимативное ПВО... чет неслышал я про такие сказочки - только монтана, полностью упоротая в ПВО может отбится от зерг-раша Хакурю того же, да и то, не факт, почти наверняка словит на полхп, ибо скиловый авик не полезет на здоровую монтану, а подождет, пока по ней дадут разок-другой фугасами - и вуаля, половины ПВО как ветром сдует:sceptic: И я уже не говорю про то, что капитан ЛК, намерянно упаровшийся в ПВО - жертвует чем-то другим, например дальностью работы ПМК, или стрельбы ГК, или точностью и тп. Насчет скорости самолетов - вы вообще в своем уме? У нас самолеты и так являются натуральными НЛО, не подчиняющимися никаким законам физики и логики, и летают они итак очень-себе нехило. А давайте тогда, как вы предлагаете, увеличим им скорость, НО введем адекватную модель поведения в полете, с нормальными виражами (не на пятачке), падение скорости, зависимость от ПОГОДЫ, и тд. И это только то, что пришло на ум:popcorn: В общем - если у вас пригорело от ваншота с ЛК - это уже понятно, но если честно, как правило, если вас сваншотили - то это исключительно ваша вина, ибо это значит что вы подставили борт, или были невнимательны.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 325
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 241 бой

А я думал, что наконец кто-то поднял тему узаконеных имб типа фуджина, камиказе, гремящего и т.п. А тут плач ярославны опять(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×