Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Akizuki(秋月)-Японский Эсминец VIII уровня(0.6.3.0)

Выбор Модернизаций  

957 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 795 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Актуально

Последние изменения:

Улучшение Пробоя (ИВ в целом не нужен)

Ухудшение Маскировки(полная маскировка-6.1 км(вмест о 5.9))

-------------------------------------------

Полност ью от редакт ирую как появит ся дост ат очно времени,

а пока т олько т ак:Smile_sad:


Всем Привет :Smile_Default:

 

Вышли новые Японские эсминцы,а гайдов на них нету. Надо исправлять это дело) Тем более они отличаются от других,хоть геймплей и зайдет далеко не каждому(в плане интереса).

Итак, начнем: 


IJN Akizuki (Japanese DD tier VIII)


nRHFvAIlTQE.jpg

 

 

 -m_vD8ON2h4.jpghvS13mWhE3w.jpgiWQsQYVaCFg.jpg8z676CCiW_E.jpg


 

Содержание: 

 


Введение 


Акизуки является завершением альтернативной ветки Японских Эсминцев на данный момент.

Чем Акизуки отличается от другой ветки? ТА уже точно переходят в раздел альтернативного источника урона. А основной-орудия ГК. Вот есть только одно но...калибр в 100мм,отсюда и бронепробитие c уроном снарядов.

Владельцам Мурмансков не надо будет долго привыкать к скоростельности орудий этого эсминца:они уже давно приклеили ЛКМ скотчем в зажатом состоянии. :)


История


Опять копипаста не хочу,так что ссылками..содержимое слегка отличается:

 

На Русском Языке

На Английском Языке


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 22
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв
Порт 

1)ТТХ 

 

 zRrnpy2sPl8.jpg

 

1-ая часть-только что купленный эсминец.

2-ая часть-перки(с перком на инвиз-5.9км),флаги,модернизации,топовая комплектация.


2)Модернизации 


Сокращение по первым буквам модернизаций,полный список с описанием-ниже.

 

У Акизуки нет особого выбора в модернизациях. 

-ОВМ1;

-ПВОМ2;

-ЭУМ1\ФМ1;

-РММ2;

-СММ1.

 

 dber6b4Ey68.jpg

 

Более подробно:

 

I слот:

 

-Основное Вооружение Мод.1(ОВМ1):

Разнообразия нет. Взрыв боуеклада убирается полностью одним флагом,а ПВО установок у нас только пару штук. Да и выбитый ТА не очень приятая фиговина.

 

II слот:

 

-Система Наведения Мод.1(СНМ1):

Точность у Акизуки одна из лучших,так что смысла бафать особого нет. Она понадобится только для выцеливания фугасами надстроек тех эсминцев,которые встанут к нам носом.

-ПВО Мод. 2(ПВОМ2):

Учитывая,что польза от Система Наведения Мод.1 сомнительна,то этот вариант будет лучшим. У эсминца очень хорошее ПВО,будет даже зона,в которой ПВО будет работать в инвизе. Будем сбивать самолётики немножко в качестве бонуса.

 

III слот:

 

-Энергетическая Установка Мод. 1(ЭУМ1):

Скорость у нас маленькая,нам даже с исправным двигателем будет тяжело уходить от врагов,а если его выбьют,то никакими перками не отделаешься. И именно поэтому нам надо уменьшить шанс крита двигателя.

-Форсаж Мод. 1(ФМ1):

Скорость нашего эсминца печальненькая,так что увеличение времени действия форсажа будет очень кстати. 

 

IV слот:

 

-Энергетическая Установка Мод. 2(ЭУМ2):

Хоть у нас и эсминец,но маневренность у него очень печальная. Этот модуль может нам понадобится для разгона в дымах,к примеру. Но я для себя выбрал Рулевые Машины Мод. 2.

-Рулевые Машины Мод. 2(РММ2):

Манёвренность,как и говорил ранее,вообще не клёвая. Циркуляция 730м=>на дистанции даже в 10 км будет не комфортно.

 

Желательно поставить сразу после покупки корабля!

 

V слот:

 

-Система Маскировки Мод. 1(СММ1):

Снижение дистанции нашего обнаружения.

-Рулевые Машины Мод. 3(РММ3):

Мы очень быстро сможем реагировать на новые торпеды и чуть эффективнее уклоняться от залпов врага. Но мы всё-таки в первую очередь эсминец и засвет нам очень нужен,а с этой модернизацией мы теряем нужные метры маскировки..с другой стороны при игре исключительно на дистанции рули могут и зайти,но всё равно такой себе выбор.

 

Желательно поставить сразу после покупки корабля!


3)Внешний Вид 

G8A3xWUJKBI.jpg

 

Внешний Вид: Камуфляж,Сигналы и Флаги.

 

Для начала камуфляжики:

 

AAcYfdqWabs.jpg

 

Много мы не получим от разброса,так что он нам не нужен. Отсюда и вывод:всё,что имеет бонус к маскировке.

 

Как заполнить слоты для флажков? Каждый подбирает сам под свой стиль. Но для эсминцев 8 слотов-много. Так что можно впихнуть всё что угодно)

xPddn4XxbUk.jpg

 

Памятный флаг для Японцев по дефолту Кюре :)

 

 AuBUe_h-V6s.jpg


4) Командир 

 

Для некоторых перки очевидны для этого эсминца,а для некоторых выбор может стать проблемой,т.к. есть как минимум 3 средние ветки прокачки командира. 

Что лучше выбрать вам? Я лучше сделаю описание перков,а вы уже сами сделаете свой выбор)

 

Вот "Средние" билды. Я их расположил в порядке возрастания по стабильности нанесения урона.

 zL8XOA9CjUo.jpg

 

Первый-для авианенавистников. Просаживание по урону в обмен на лютое ПВО с инвизной зоной.

Второй-надежда на то,что вам будут прокать пожары чаще,чем не в таком билде. Шанс поджога становится равен 8%. Не стабильная сборка и опирается сильно на рандом. 

Третий-самый стабильный и сбалансированный вариант прокачки. Если сравнивать со вторым,то вы будете наносить то больше,то меньше второго. Все бусты на пожары забираются "Инерционным взрывателем"

 

А теперь пройдем конкретно по перкам. 

 

Итак:

 

I ряд

 

Перк "Приоритетная цель" не даст нам существенного преимущества,как и другой перк из I ряда. Просто может подсказать,когда при перестрелке с другим эсминцем ему помогает слишком много союзников.

Перк "Профилактика" может иногда спасти вас от крита рулей\орудий\двигателя,но когда он сработает-вы не узнаете :) Ведь это рандом)

 

II ряд

 

Перк "Мастер-наводчик" не даст нам огромного выхлопа. Башни и без него имеют очень комфортную скорость поворота и успевают за корпусом.

Перк "Отчаянный" послужит нам заглушкой для 2 очков и прибавит нам чуть-чуть ДПМ'а. Грубо говоря-дешевая и более простая "Базовая огневая подготовка" для орудий.

Перк "Из последних сил" обязателен на каждый эсминец,т.к. позваляет маневрировать и идти вперед даже с выбитыми модулями.

 

III ряд

 

Перк "Базовая огневая подготовка" является неким досылателем для орудий ГК и неплохо апает наше ПВО.

Перк "Суперинтендант" спорный перк,т.к. мы очень редко будем использовать все 4 дыма,да и в крайнем случае есть инвизная стрельба..если его и ставить,то в первую очередь для форсажа,а не для дымов)

Перк "Взрывотехник"(или "Пироман") прибавляет 2% к тому,что вам повезет и вы подожжете врага. Моя секта верующих в эти 2% встречает вас :) 

Вместе с флажками на поджог прибавит нам 3%,которые смогут покрыть дебаф перка "Инерционный взрыватель",или же просто апнем поджог на 60%. С нашим ДПМ'ом может вылиться в неплохое количество пожаров,но крайне рандомное.

Перк "Бдительность" поможет нам раньше начинать маневрировать от торпед,а это с нашей манёвренностью может нам помочь. Только может лучше всё-таки не стоят бортом к возможному источнику этих торпед и сохранить эти 3 очка для другого перка?

 

IV ряд

 

Перк "Инерционный Взрыватель" позволит нам пробивать надстройки линкоров и крейсеров,а так же убивать эсминцев фугасами в любую проекцию(хоть ББ всяко будут лучше,если он встанет бортом). Обмен нестабильного(как большего,так и меньшего) пожарного урона на более стабильный. Впринципе 5% поджога ещё не совсем печально и даже с ним можно поджигать) Главное-везение)

 ZBXG-27VGSk.jpg

Вот табличка неких расчётов по этому поводу..

Перк "Усиленная огневая подготовка" апает дальность стрельбы ГК до 15 км и ПВО до 6\7.2 км.

Перк "Ручное управление ПВО" никаким образом не принесет нам дополнительного урона в боях,но апнет ПВО до лютого значения.

Перк "Радиоперенгация" позволит стать охотником на эсминцев. Только это максимум надо для рандов,а в рандоме-на любителя. Для Акизуки есть тьма более полезных перков :)

Перк "Мастер маскировки" снижает наше отставание по засвету с другими эсминцами,увеличивает инвизную стрельбу ПВО при полной заточке(будет стрелять из инвиза).

 

Я для себя выбрал III вариант,т.к. новая противопожарка сильно дебафает наш шанс поджога,который итак понерфили на 1%. Так что я выбрал для себя более-менее стабильный урон с неким шансом поджога. А что выберете вы-решать вам) Надеюсь всё хорошо расписал)


5) Снаряжение

 

Всего у нас имеется 4 слота под снаряжение:

-Аварийная команда(Ремка);

-Дымогенератор(Дымы);

-Форсаж;

-Ускорение Перезарядки Торпед.

 

Все голдовые модули выливаются нам в дополнительных 67.500 единиц кредитов,но последний не так часто нужен(банально потому,что пуск торпед сам по себе редок. Мы обычно катаемся на 8-10 км от врагов,а они любят искать синюю линию на респе у себя),так что на нем можно сэкономить.


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

Бой


1)Орудия ГК

 

 FrGl-xZMCUQ.jpg

 

Как уже писал выше,орудия ГК у нас будут основным источником урона. Торпеды-бонусным. Но сейчас не про них.

 

Вот ТТХ орудий ГК с Перком на дальность(без него-12.5 км). Шанс поджога можно разогнать до 8%(перк+2 флажка)

 U68T184yty4.jpg

 

Исходя из начальной скорости можно сделать вывод,что баллистика у Акизуки замечательная. Со стрельбой проблем нет даже на 15 км :)

А вот из-за калибра мы практически никого не пробиваем фугасами даже в надствройки. Для простого и быстрого решения этой проблемы и нужен перк ИВ,который берется вместо каких-то других перков стоимостью в 4 очка.

 

Без ИВ надо будет часто играть в рулетку :)

Или мы выбираем Огненную стихию,или Ледяную :)

 gO_MDltF170.jpgJlKt3hRgkcs.jpg

 

Если наш выбор Огонь,то мы практически лишаем себя урона с фугасов(а против ЛК-вообще лишаем),но можем поджечь врага и выжечь его! :)

Если мы выбираем Лёд,то это гарантированные ~400 урона с залпа,но разбирать цель мы можем как и дольше,так и быстрее. Всё зависит от вашего лакерства в Огне) У меня пока был рекорд 9 пожаров в одну ремку Монтаны,а потом не мог и одного сделать за 20-30 секунд)

В борт естественно ББшки будут лучше Фугасов. Мы можем ими сносить по 3к каждые 2.7 секунды :rolleyes:

 


2)Торпедные Аппараты

 

 Vvo80cyncXk.jpg

 

 

Торпеды-маленький бонус,который дали нам. Скорость достойная,а вот их количество,засвет и углы пуска оставляют желать лучшего...

 T39GxDMcmz4.jpg

 ebJSnMrY9Mo.jpg

 

Ими можно спамить на отходе,но я ими редко попадал)

Чаще всего ими приходится пользоваться,когда враг каким-то образом оказался вместе с вами за одним островом и не сильно хочет уходить от него. Да и тут могут быть проблемы из-за того же пуска,скорости Акизуки и нехватки одного веера торпед для уничтожения одного противника(враг стоит носом или это фуловый ЛК)=>надо быть с модулем и прожить эти 5 секунд без крита ТА.


3)ПВО

 

 6F_TkDOaM6g.jpg

 

ПВО(Флаг+УОП+ПВО Мод. 2):

Аура Дальность Урон
Ближняя 18х1(25мм) 4.4 36
Ближняя 7х3(25мм) 4.4 47
Дальняя 4х2(100мм) 7.2 92

 

У Акизуки ПВО адовое для эсминца. Особенно,если заточить его в ПВО. В турнирах этот эсминец очень часто находится в топе по сбитым самолётам,причем сбивает всегда ~20 штук.

Мы будем просто кататься и поливать всех,а самолёты будут сами записываться на нас счёт. У меня очень часто были бои,когда я сбивал больше всех самолётов в команде,хотя я без РУОП'а. С РУОП'ом можно будет заставлять АВ страдать от нас(да возрадуются авиахейтеры)


6) Живучесть

 

 jHB5QWzxmWw.jpg

 

Манёвренностью Акизуки не вышла от слова совсем.

Остановиться в дымах бортом? Не факт,что успеешь разогнаться и сманеврировать даже на форсаже.

Максималка тоже печальненькая,крейсера могут обгонять нас даже на форсаже...Подходить на расстояние < 8км = отхватить. Циркуляция всё таки 730м...

А вот ХП очень сильно радует. 20400 единиц хватает за глаза и никаких перков на ХП уж точно не надо. Именно с помощью такого количества ХП мы можем допускать некоторые ошибки и не уходить моментально в порт,а так же разбирать эсминцы и оставаться боеспособным после стычек с ними,а не шкериться до последнего.

       

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

7)Тактика

 

 8hX1_eP4pvY.jpg

 

Акизуки-очень(Очень(ОЧЕНЬ(ОЧЕНЬ))) медленный эсминец. Нам всегда придётся гоняться за врагом,но при этом не подставляться сильно. Пусть у нас и много хп,но терять их просто так не надо,ибо в конце боя именно их нам может и не хватить...

 

Что мы можем делать в бою?

 

Убивать эсминцы,например. Маскировка в инвизе(5.9) нам это позволит сделать,да и без него(6.6) можно убивать.

Если вражеские эсминцы будут идти к нам бортом,то они будут заканчиваться за пару залпов от наших ББшек. Но стоит эсминцу встать каким-нибудь ромбиком или носом-всё будет рикошетить. И тут нужны будут фугасы,которые дамажат очень слабо,да и то в надстройки(да-да,их придётся выцеливать у эсминцев). Для этого и может нам чуть-чуть пригодиться модернизация Системы Наведения Мод. 1,но не сильно. Ещё из-за манёвренности могут быть проблемки с уворотом от снарядов и торпед. Я такой себе игрок,так что через несколько игр у меня на этом эсминце развилась торпедофобия :rolleyes: И я часто ставлю прицел на врага и смотрю за всем вокруг себя через зажатие ПКМа ))

 

Чаще всего борьба с эсминцами у нас будет возникать из-за того,что они или сами на нас напарываются,когда мы пытаемся догнать очередной линкор или крейсер,или сами начинают огонь первыми..

На Акизуки для меня эсминцы-быстрый источник некого урона.

 

При борьбе с целями покрупнее лучше держать дистанцию  >8-9 км,ибо,как писал раньше,манёвренностью Акизуки не вышла) Благодаря баллистике и скорости перезарядки у нас нет проблем для закидывания врага даже на 15 км.

На дистанцию <8 можно идти,но там только через дымы или если на вас забил враг. 

У нас очень сильные ББшки,которые могут абсолютно всем насовать в бортину...а вот не в борт уже могут быть проблемы,ибо сносить мы будем огрызки ХП(400,800...). Тут можно порандомить и попытаться поджечь врага,но это чистая рулетка....

Впринципе это получается,но найти ЛК,который я могу повыжигать в соло,достаточно проблематично с нынешним рандомом и циклонами..

 

Кстати о циклоне...ведь это 8 км,на которых мы себя относительно неплохо чувствуем...поэтому нам надо будет усиленно маневрировать и тереться на краю обзора,выходя из него когда нам надо.  Или же поспамить торпедками из инвиза наконец. Если есть тот,кто нам посветит-можно в те же дымы встать. Иногда даже спикировать)

 

Если кратко: Катаемся желательно на дистанции 8-10 км и стреляем во всё живое по КД до дех пор,пока на нас не обратят внимание или не надо брать точки и отстреливать эсминцы :) Некий Хабаровск до нерфа,только без скорости,но с инвизом:B


8)Опасные враги

 

Главными опасностями для нас будут все корабли с хорошей баллистикой и альфой...Те же КР Советов и Японии VI-X.

Бриты так же могут насовать в борт.

Ещё для нас может стать проблемой эсминец,который не показывает нам борт...из-за банального урона фугасов и их пробития(но VII мы должны пробивать ими)..Убить нас врятли смогут,а вот снести достаточное количество хп-могут.

Японцев мы должны перестреливать,а вот Амеры могут очень сильно нам подкосить ХП. Огневой и Киев нам не помеха,а вот Ташкент-Хабаровск могут тоже всё подпортить из-за их большого количества ХП. Про немцев не скажу,ибо их очень мало ещё в рандоме,а по ТТХ судить-глyпо.

Ну и ББшки Линкоров могут взвестись,а тут тоже мало приятного.

АВ нас могут только отогнать от врагов,а вот убить им будет тяжеловато. Только если на авике скиловый игрок и он резко захочет вас убить...ну и рандомные тысячефунтовки могут нас просадить очень сильно. Но тут АВ поплатится за всё это дело своим ангаром)

 


 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 229 боёв

^_^ Shūryō ^_^

85laaHch4p4.jpg


Вот и подошли к концу очередного гайда) :) 

Надеюсь,что я смог правильно описать данный эсминец и рассказать,что он может) Ведь это первый корабль,для которого я с нуля накатывал бои и разбирался в нём,чтобы написать как можно лучше :) 

 

Если вы нашли какие-нибудь грамматические ошибки\ошибку в информации\криво написанные предложения(а их будет оооочень много),то напишите мне в ЛС и я поправлю :Smile_Default:

 

Напишите чего не хватает,что лишнее. Если буду в будущем страдать еще этим делом,то учту)


Вообщем то и все,всем Удачки :Smile_Default:

 

Изменено пользователем Tim_0_o
  • Плюс 27
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Вся суть в одной картинке.

ostrovsokr_4164187_24563142.gif

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

неслабо наполучал от него сегодня с бб ,играя на Ло Янге.

Больше тестить перестрелку с эти м эсминцем не хочется:teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Лучший эсминец из всех кого катал, да. Не нагиб как на Си/Ширацуйке без регистрации и СМС, но зато фана просто море. Заточил фулл ПВО, если кинуло к авику - боль ему гарантированна. 

 

Этому топику нужно больше ПВО-Няшек!

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Вот же ёлки-палки: писал, понимаш, писал и тут на тебе - "у вас нет прав" и кропай всё заново в новой теме... :angry:​ Конкретная невезуха у меня сегодня...:(

В общем чем больше играю, тем больше мне этот эсмнец нравится.:) Благодаря же наглому, красному Хо-Хо-Хоевичу, который "расщедрился" мне на флажки и дублоны из четырёх купленных контейнеров (жмот старый) смог, наконец, опробовать данный кораблик с тремя 4-ми перками (Взрывотехник, УОП и РуПВО), осуществив рокировку и перераспределение очков капитанам Акизуки и Шимки.

Вывел в тестовый бой. Матчмейкер не подвёл и отсыпал мне на пробу Хирю, с которым мне удалось повстречаться, правда, только к концу боя (летал паразит далеко от центра всё, а я же в центр попёрся, рассчитывая что обычно авики там в начале тусуются...). До этого боя сомневался, а надо ли мне РуПВО, но результат финала убедил, что надо...

К слову сам бой получился забавным: бегающего и прячущегося за островами от меня Щёрса я ещё точно долго буду помнить...:teethhappy:​ Хотя я ему благодарен за то, что он мне слил авика, точку и когда мы уже проигрывали по очкам а время было на исходе - вывалился из-за острова и успел отправиться кормить рыб за пару секунд до конца отсчёта, чем и подарил нам победу, а мне - вторую медальку "Один в поле воин"...:)

shot-16.12.27_12.41.20-0419.jpgshot-16.12.27_12.41.28-0009.jpgshot-16.12.27_12.41.23-0029.jpgshot-16.12.27_12.41.25-0375.jpg


​Спасибо за гайд. :medal:

Единственное по тактике немного не согласен. На мой взгляд куда лучшим выбором будет инвизная стрельба с УОПом и с расстояния >9,6 км, а когда выдержать расстояние не получается - переходить на торпедные атаки с границы инвиза (6,6 км). Просто у нас настолько (растение семейства капустные)овые ходовые характеристики, что и линкору не так уж сложно по нам попасть, если вываливаться из инвиза. С этой стороны моими худшими врагами являются японские инвизники, особенно с "Мастером маскировки", которые изредка, но встречаются и занимаются исключительно подсветом - неприятные противники, доложу я вам. Разумеется ИМХО, ну и то, что я являюсь сторонником рулетки (пожары).

P.S. Единственный эсминец, где я терпеть не могу Циклон...

Вся суть в одной картинке.

ostrovsokr_4164187_24563142.gif

:teethhappy: Это в шапку надо... В раздел "Краткое руководство"...

shot-16.12.27_12.41.20-0419.jpg

shot-16.12.27_12.41.23-0029.jpg

shot-16.12.27_12.41.25-0375.jpg

shot-16.12.27_12.41.28-0009.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Недавно выдался один очень веселый и нагибучий бой на данном аппарате. Было ощущение, что соперники на эсминцах мне целенаправленно показывали борты, в итоге фуловый ташкент и ленинград пошли в порт, фубуки стало критически плохо после встречи со мной и фраг был добит союзниками, блискавица тоже получила поный борт ББ и пошла в порт. По опыту топ 1 в команде, 2857 чистым.

 

56d35f984431.jpg

2a60d8e58cd9.jpg

53403c8cbad9.jpg

97cb90289cc0.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

Самый бездарно реализованный корабль в игре, который:

1. не похож по характеристикам на самого себя

2. находится явно не на своем уровне

3. не выполняет тех задач, для которых строился.

Прототип для модели корабля в игре бесспорно исключительно интересен, и респект той светлой голове, которая решила ввести его. Но те, кто занимался балансом и расстановкой по уровням, умудрились загубить благое начинание напрочь, сделав все самым неудачным образом, явно работая "на коленке" без использования какой-либо информации о реальном корабле, т.е. формально исполнив свои обязанности без проявления всякого интереса к проекту.


 

Итак:


 

1. Артиллерия Акицуки.

На Акицуки стояли универсальные спаренные 100-мм/65 клб. артустановки с орудиями тип 98, имевшими начальную скорость снаряда 1030 м/с, скорострельность 15-21 выстр/мин., дальность стрельбы 19500 м и досягаемость по высоте 13000 м. Для сравнения: 127 мм/50 клб. орудия тип 3, стоявшие на Югумо, имели начальную скорость снаряда 915 м/с, скорострельность около 16 выстр/мин и дальность стрельбы 18400 м, 127 мм/40 клб. тип 89, стоявшие на остальных японских ЭМ - скорострельность 12-16 выстр/мин., начальную скорость снаряда 720 м/с, дальность стрельбы 14800 м и досягаемость по высоте 9400 м, а американские 127 мм/38 клб. МАРК-12, стоявшие на всех американских ЭМ от Фаррагута до Гиринга - начальную скорость снаряда 760-790 м/с, скорострельность 15 выстр/мин, дальность огня до 15903 м и досягаемость по высоте чуть более 11000 м. Минутный залп Акицуки составлял более 2 тонн против 1380 кг у Югумо.

Но в игре артиллерия Акицуки убита полностью. Дальность огня орудий даже после прокачки всех навыков и модулей составляет не более 12 км, в то время, как у Югумо это 13,1 км без использования модулей по увеличению дальности 9-го уровня, а у Гиринга - еще больше. Урон за единицу времени также убит напрочь.

Исходя из масштабирования характеристик Югумо и Гиринга получается, что дальность огня Акицуки должна бы составлять 13,5-14 км с "усиленной огневой подготовкой", но без оборудования (около 12 км без перков и оборудования против 10 км, существующих в игре), а время перезарядки - около 2,8 сек. вместо 3. По артиллерии Акицуки должен превосходить все японские и американские ЭМ на 30-40%. Создается впечатление, что разработчики, занимавшиеся балансом характеристик, даже не удосужились заглянуть хотя бы в "википедию", чтобы осведомиться о характеристиках основного вооружения, а просто действовали по принципу: "раз 100 мм - значит должны быть менее дальнобойны, чем 127 мм".


 

Далее торпеды. Акицуки (как и многие другие японские ЭМ, в игре - Хацухару, Ширатсуя, Кагеро, Югумо) имел кассеты автоматической перезарядки торпедных аппаратов вторым комплектом торпед (ясно видны на палуубе кораблей как прямоугольные ящики рядом с ТА). Логично было бы ввести этакий магазин на 2 выстрела подобно тому, как это было сделано в "танках", с перезарядкой внутри магазина секунд в 10-15 (т.е. больше, чем зарядка ГК на эсминцах всех типов, что логично). Но разработчики решили сделать оборудование - "магический амулет быстрой перезарядки торпед" (причем дали его только Ширатсуе и Акицуки) с совершенно нереальным временем перезарядки торпед в 5 секунд. Само оборудование перезаряжается примерно втрое дольше, чем торпеды. Бред. Таким образом, эсминец может давать повторный торпедный залп с уменьшенной задержкой лишь каждый 3-й раз после зарядки ТА. В то же время после залпа из ТА японцы в любом случае перезаряжали их из кассет - других торпед на борту на настоящем эсминце просто не было.


 

Маневренность.

Акицуки разворачивается даже с "рулевыми машинами 2" с грацией тяжелого крейсера (примерно как Пенсакола без "рулевых машин"). Как результат - в отличие от остальных ЭМ в игре избежать накрытия торпедным залпом с торпедоносцев для него задача почти непосильная...


 

Оборудование.

Акицуки создавался прежде всего как тяжелый эскортный эсминец, по сути - дешевая альтернатива крейсерам ПВО - Атлантам и Дидо. Исходя из назначения, стоило бы дать ему возможность установки "гидроакустического поиска" или "заградительного огня" - на выбор (немцы-то гидропоиск получили). Но этого не сделали. Интересно - как раскупались бы хваленые Атланты, не будь у них ни "заградки" ни "гидропоиска"?


 

Вывод: Акицуки следовало бы значительно усилить дальнобойность артиллерии, переработать механику перезарядки торпед, дать "гидропоиск" или "заградку" на выбор (вместо фантастического амулета перезарядки ТА), улучшить скорость поворота хотя бы до уровня схожего по водоизмещению и размерам Симикадзе и поставить его как минимум на 9-й ранг. Да и вообще переработать неудачно составленные ветки японских ЭМ, дав тем, у кого они были, полноценные автоматы перезарядки ТА, позволяющие поднять ценность 2-х ТА до уровня 3-х. Выглядело бы это примерно так:

6 ранг: Муцуки

7 ранг: Хацухару (с магазином перезарядки ТА на 2 выстрела), Фубуки

8 ранг: Ширатсуя (с полноценным магазином перезарядки ТА), Акатсуки

9-й ранг: Акицуки (переработанный), Кагеро (с перезарядкой ТА)

10-й ранг: Симикадзе, Югумо (с перезарядкой ТА и увеличенной дальнобойностью ГК в соответствии с характеристиками 127 мм тип 3).

  • Плюс 31
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
54 публикации
2 896 боёв

так, народ, не хвалите его много, по тихому сидим, а-то, если не занерфят, то народ подумает что это имба типа Мурманска и Гремящего, и все кому не лень будут на нем катать ;)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Кагеро (с перезарядкой ТА)

Мне кажется или я это ведро с гвоздями уже там видел?...:yes_cap:

Ну а по остальному: Вы забываете про баланс. Если привести хотя бы ГК в соответствие с тем, что Вы описали, то это уже будет Имба и именно с большой буквы. Хотя по поводу заградки абсолютно согласен: не дать "кораблю ПВО", как сказано в описании в клиенте, заградку странно, мягко говоря...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

Мне кажется или я это ведро с гвоздями уже там видел?...:yes_cap:

Ну а по остальному: Вы забываете про баланс. Если привести хотя бы ГК в соответствие с тем, что Вы описали, то это уже будет Имба и именно с большой буквы. Хотя по поводу заградки абсолютно согласен: не дать "кораблю ПВО", как сказано в описании в клиенте, заградку странно, мягко говоря...

 

Не забываю. Я же говорю о подъеме уровня большинства японских ЭМ. Сбалансировать можно все, главное выбрать подходящий уровень, чтобы в игре не плавали недо-Фубуки, недо-Акицуки или убер-Пенсаколы. И Акицуки, ИХМО, для 9-го ранга подходит со своими "родными" характеристиками, масштабированными аналогично прочим эсминцам, лучше всего. Но не в таком же убогом виде его оставлять?
Изменено пользователем Armourhead

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Лайк за работу, немного добавлю от себя.

О экономии очков навыков командира, на 5 перк.
Если ставить БОП+УОП без РУОП, то ПВО никакое вас утопит даже бот. Тестировал в тренировочной комнате, тупо бобрами забирает, торпеды не попадают, как правило.

А вот вариант БОП+РУОП, косить все намного лучше, бот вас по крайней мере утопить не сможет.

 

Так же развею ложные мыслы по поводу крутости ПВО, да оно лучшее из того что есть у эсминцев, но ТОЛКУ ТО. Того же Бенсона в ПВО заточке с загадкой, японский авки утопить физически не в состоянии, про американский так увы не скажешь 1000 фунтовки-это ЗЛО.

Акидзуки же уходит в порт гарантировано после налета, 7-8 лвл два захода, 9-10лвл один заход, любого авиковода умеющего в АЛЬТ.

Да при этом мы накосим кучу самолетов, при ПВО сборке, но нам это не поможет, а вот авику за заход положившему фуловый корабль в начале боя очень, даже. Так что будьте готовы к тому что рукастые будут вас целенаправленно искать, изи фраг жеж.

 

Так же о ОФ, Акиздуки пробивает все эсминцы 7 уровня кроме Киева, и все британские крейсера с броней в 19 мм. Соответственно дуэлей с эсминцами 8+ надо избегать. Иначе если противник, не тупой бот вас порвут как тузик грелку. Все что ниже просто корм. Ну и боты подставляющие борт под ББ, тоже.

Идеальная тактика, это прикрывать союзные эсминцы идущие на точку, при этом старайтесь находиться с боку. Так вы не попадаете в засвет первым и не становитесь приоритетной целью, и сможете разнести противника который, как правило увлекается перестрелкой с вашим союзником и подставляет борт вашим ББ.
Такая тактика позволяет неплохо фармить опыт. Ну и естественно инвизная поливалка, с 9 км тут главное менять цели на подставляющие борт.

Торпеды я бы со счетов не списывал. Они конечно одни из самых худших в игре, как и у всех японцев кроме камикадзе и фуджина, но при отсутствии эсминцев противника на вашем фланге способны составить львиную долю урона. Все бои когда я смог нанести больше 100к урона, были с активным использованием торпед. Ну и не забываем что даже пущенный мимо веер всегда разворачивает противника бортом к союзным ЛК. Для конечно прибыли никакой, но может внести вклад в победу.

 

Так же соглашусь с Armourhead, самая убогая реализация корабля которого многие ждали. Что то по типу вы просили, нате жрите. Ему самое место в премах, но за токой убогий прем их с сожрут с фекалиями, а делать очередную имбу за деньги побоялись. Хотя чего там боятся вон, в кого не ткни так имбища, по крайней мере на момент продаж ВСЕГДА.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

 

Так же соглашусь с Armourhead, самая убогая реализация корабля которого многие ждали. Что то по типу вы просили, нате жрите. Ему самое место в премах, но за токой убогий прем их с сожрут с фекалиями, а делать очередную имбу за деньги побоялись. Хотя чего там боятся вон, в кого не ткни так имбища, по крайней мере на момент продаж ВСЕГДА.

Атланта? Мелко премы? Симс? Клон Хипера, как там его?

Клоны Омахи (за исключением Мурманска)?

Но, в целом, да.

Изменено пользователем al_nikif
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Атланта? Мелко премы? Симс? Клон Хипера, как там его?

Клоны Омахи (за исключением Мурманска)?

Но, в целом, да.

 

На момент продаж, все эти корабли были имбищами, Атланта анигилируящая все и вся, Симс это был тогда один из лучших эсминцев в игре, Мурманск до нерфа перков так же лютая имба была, из всего вашего списка выбиваеться только Ойген просто хороший крейсер. А мелко премы в основном подарочные и халявные премы всегда были шлаком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв

Ему самое место в премах

 

На счет премов не согласился бы - Акицуки может стать отличным дополнением к японским эсминцам именно в ветке. Но его обязательно нужно доводить до ума и ставить на соответствующий ему уровень. Задачами Акицуки должны стать усиление союзных эсминцев в борьбе с эсминцами и авиацией противника, вышвыривание эсминцев противника с точек, а не торговля самым раздутым ХП среди всего класса.
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Опробовал себя в роли ПВО-зонтика сейчас. С двумя линкорами взяли точку и двинулись дальше по флангу: я в паре-тройке километров впереди этой пары. Ну что сказать - ПВО у нас вполне даже и с Шокаку неплохо справляется (правда, справедливости ради, пока эта самая Шокаку внимания на нас не обращает, т.к. потопить такой неповоротливый корабль не проблема, тем более что заградки нет). Слили правда, т.к. пока я догрёб с фланга до центрально точки (так и не понял юмора: наши крейсера тёрлись у центральной точки пол-боя и даже не подумали захватить... из секты "Неберунгов" похоже...). Но боем остался вполне доволен - 40 самолётов одноуровневых сбить на эсминце без заградки чего-то стоит:

shot-16.12.30_11.02.10-0705.jpgshot-16.12.30_11.02.12-0675.jpgshot-16.12.30_11.02.14-0791.jpgshot-16.12.30_11.02.16-0085.jpg

Задачами Акицуки должны стать усиление союзных эсминцев в борьбе с эсминцами и авиацией противника, вышвыривание эсминцев противника с точек

Дак у нас и сейчас такие задачи в принципе и с ними Акизуки справляется очень даже неплохо. Проблемы начинаются когда один на фланге, а то и в бою и на точку надо, а команда не чешется с прикрытием, в отличие от команды противника. В случае с другим эсмом пытаюсь брать точку и если это не удаётся, а союзники всё ещё не зачесались, иду набивать дамажку, в случае же с этим - если попал, то, зачастую, попал конкретно. Недавно был бой, где мне пол-боя в чате нотации читали такие вот, проползавшие на респе минут пять в начале боя, какая моя Шимка нехорошая - эпицентр бросила, шляется где-то и как они при этом вынуждены были тянуть (раздомаженный линкор, другой отправленный на дно в начале и отправленная на дно Тайхо конечно же не в счёт - всё они:sceptic:). Это я к тому, что на мой взгляд, учитывая наши реалии, если его и править то в другую сторону: не делать его окончательно эсминцем поддержки, а более самодостаточной единицей.

shot-16.12.30_11.02.10-0705.jpg

shot-16.12.30_11.02.12-0675.jpg

shot-16.12.30_11.02.14-0791.jpg

shot-16.12.30_11.02.16-0085.jpg

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×