Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STranger_92

ПЕРКОВЫЙ НЕРФ ЛК И 5 ЭСМ В БОЮ

Перковый нерф линкоров.  

181 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

Примерно так же качаю фридриха - изучил, уже за свободку корпус открыл, коплю на остальное. кроме этого надо примерно 25 лямов на то, чтобы сразу купить в топе и с модулями...

 

Респект! :great:

а деньги... пока опыт свободный копишь, накопятся и почти все нужные деньги :coin:   

13:28 Добавлено спустя 3 минуты

а что до нерфа.. нерфить можно всё, до бесконечности. Нерфишь, одно - поднимается другое.. баланса всё равно этим не добиться. А вот испортить игру (испортив любимые корабли, в которых и реал вложенный у некоторых) в лёгкую можно. Сколько раз такое было по другим играм.

 

Поэтому аффтару (топик-стартеру) глобальный незачет, даже за саму по себе идею вводить какие бы то небыло нерфы против любого корабля и портить игру. 

 

поясню:

1. Играл я в BSGO (леталка космическая)играл года 3-4.  были там страйки, средние и лайнеры. после того как кланы русские пришли на ЮСА сервер (пендосы на своём форуме слишком долго кричали что ру-играть не умеют. мы и пришли), Пендосы начали ныть что мы постоянно юзаем красные патроны (а чего они их сами не покупают? я за ночь на патронах всё зафармленное за день спускал, либо кидал донат) ок, наныли, убрали патроны цветные и изменили всю систему патронов. Мы приспособились.  Опять нагибаем. Дальше начали ныть что 40 нубов не могут убить 20 вкаченных папок... занерфили донатные корабли (в один их которых я лично влил несколько штук евро). 

Итог: из 12 серверов осталось 2. А живёт только один . 

 

2. МехВариор онлайн. Ввели мехи клановые. гейропейцы с пендосами давай ныть.  "кланы гнут сферу" порезали кланам лазеры, потом пушки, потом броню... в итоге мой любимый дайши стал мишенью для всех, перегревающимся от первого выстрела и т.д. кланы гнуть перестали, сфера теперь царствует пендосы довольны. А всё дело было в том что клановые мехи стоили дорого, а сферойдные дешево. Поэтому на клановые мехи после их появления пересели опытные игроки с деньгами, а на сфере каталось много свежаков. А разрабы опять повелись на нытью. Итог: ушло много людей из игры.  

 

аффтар и тут хочет такого же?

Изменено пользователем DarkApostol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Респект! :great:

а деньги... пока опыт свободный копишь, накопятся и почти все нужные деньги :coin:   

 

Вот только что делать с опытом на том же бисмарке (уже больше 200к)? Хоть бы можно было ускорить прокачку кэпа и не копить то, что по нынешнему курсу я никогда переводить в свободку не буду. И не видать моему Стивену Миссури :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

Ну так если тема про косвенный нерф лк-чё ты тут развел демагогию про ограничить кол-во эсминцев. Отвечу тебе по этому поводу также:что касается линкоров,а что вы,собственно хотите -в боях постоянные бортоходы,понятное дело вам будут прилетать торпеды. Лк очень нравятся,да эсминцы лица ломают,но ,опять таки-что вы хотите? Думайте,смотрите за боевой обстановкой и тд.Только вас,линкоров бедных всегда ущемляют и унижают. Даже вон так унизили,что халявную лампочку всем выдали. Угадай - кого же это апнули? Ограничили кол-во авиков на хайлевелах, - и кто же меньше страдать будет? Понерфили японские эсминцы вхлам и дали новой ветке немцев 16 км засвета при стрельбе+ 45 сек дымы,-кому в угоду? Апнули среднюю ауру пво кому,эсминцам?  Ну вот еще сейчас интуицию дадут и 2 катапультника-все,к вам вообще не подойти.Да,за это вы чуть пострадаете в живучести - но это разумная плата - нефиг тушить первый пожар.

Нерфят  и апают все классы...и только обиженные нежные бедняжки на линкорах сидят  перки считают и создают темы,подобные этой.

А да,забыл спросить - почему же все-таки ситуация,когда в бою по 5 эсминцев-не нормальная,а ситуация,когда по 5 линкоров, - это так и задумано?

 

О, ещё один несчастный плакальщик кем то сильно обиженный, то что вы попытались с пародировать один из мох ответов очень мило) Возьмите с полки пирожок, браво-браво. Вот только я написал по факту, а у вас пригорело от правды:look:

С умничать не особо у вас вышло)

P.S.: Про ЛК бортоходы полностью согласен и про то как эсминцы устраивают супы и лицо ломания то же солидарен. Эй кресероводы да и все остальные может похейтим обиженных судьбою ЭМ-водов, которым по крейсеру к примеру достаточно влепить одну-две (обычно одну, так как хп уже было по растрачено) торпеды и отправляетесь в порт... Ну это так к примеру и между прочим.

Какой наивный водитель броневанны-КРЫСера. В следующем патче твое пво не будет работать вообще. Я загоню тебе 6 торпед в борт и лишь после этого начну получать урон от твоего пво

 

По моему этот комментарий говорит о том что нерф то есть, вы написали в поддержку броневаннам) Большое спасибо) 

О, да сударь у нас ещё и истинный авиковод, с Наступающим вашим Новым Годом:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Эй кресероводы да и все остальные может похейтим обиженных судьбою ЭМ-водов, которым по крейсеру к примеру достаточно влепить одну-две (обычно одну, так как хп уже было по растрачено) торпеды и отправляетесь в порт... Ну это так к примеру и между прочим.

 

Можно еще крейсерам похейтить на то, что 3-4 удачно попавших чемодана от ЛК это сразу порт, а эсмы переживают более десятка таких попаданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

P.S.: Про ЛК бортоходы полностью согласен и про то как эсминцы устраивают супы и лицо ломания то же солидарен. Эй кресероводы да и все остальные может похейтим обиженных судьбою ЭМ-водов, которым по крейсеру к примеру достаточно влепить одну-две (обычно одну, так как хп уже было по растрачено) торпеды и отправляетесь в порт... Ну это так к примеру и между прочим.

1-2 торпеды это на ЭМ. И то 1 только если топовая японская. Если топоры не японские, а эсминец не доходяга пятого уровня, то бывает и двух не хватает. Какие такие крейсера эсминцы шотают с 1 торпеды ума не приложу. Ну а брать в расчет корабли не фуловые смысла не вижу, потому что тоже самое можно сказать и про ГК ЛК, когда рандомный чемодан прилетает от ЛК в КР, пробивает цитадель и отправляет в порт покоцаный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

Кстати, а что с танками теперь не так?

 

Разговор про танки это на форум в танки) Если для вас всё так, то я очень рад))

P.S.: В 17 году вроде должны вернуться к старому балансеру в танках и решить ещё достаточно большое кол-во других проблем, если всё сделают как обещают, то танки станут примерно теми самими ламповыми танками какими я их помню и люблю)) С Наступающим вас!)

А давайте не передергивать?! Играю на всем кроме авиков и всегда радует большое количество ЛК в бою, есть кого топить, палить и расстреливать!  Есть на ком набить дамажку! И по моему никому не нравиться 5 эм в бою. То же самое играя на ЛК,  Кр или эм ненавижу бои где полно эсминцев. Неужели у кого то по другому?

 

Как Боженька молвил, аж прослезился. У большинства игроков всё именно так, по этому я и создал данную тему.

Просто надо учитывать что на форумах всегда полно хейтеров, куда же без них. Их надо любить, холить и лелеять, они же такие славные, видят то что им хочется видеть, здравой реакции от таких людей не стоит ожидать.

Мы в разные игры играем. 4-5 эсмов в Тиме это стандарт, 1-3 уже по большим праздникам. И самая большая печаль, когда на 3-й минуте союзные пять уже на дне, а красные четыре радостно полируют топоры :)

 

Точно так, 1-3 эсминца на карте это только по праздникам, как правило 5 почти каждый бой не только у вас, стримы периодически если смотреть там ненаглядная картина с не "5-тью" ЭМ в боях (к примеру), много знакомых играющих тоже солидарны. Да, а ЛК тем временем от 2 до 5 максимум и не надо тут ля-ля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Сток это проклятие игр от квг.

 

Его либо за свободку проскакивать, либо играть обмазанным флажками и камо на опыт.

 

Раннего изюма я бы однозначно вывел в топ за свободку. А сейчас ничего, можно и обмазанным поиграть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

1-2 торпеды это на ЭМ. И то 1 только если топовая японская. Если топоры не японские, а эсминец не доходяга пятого уровня, то бывает и двух не хватает. Какие такие крейсера эсминцы шотают с 1 торпеды ума не приложу. Ну а брать в расчет корабли не фуловые смысла не вижу, потому что тоже самое можно сказать и про ГК ЛК, когда рандомный чемодан прилетает от ЛК в КР, пробивает цитадель и отправляет в порт покоцаный крейсер.

 

Согласен про не фуловые это я загнул.

Сток это проклятие игр от квг.

 

Его либо за свободку проскакивать, либо играть обмазанным флажками и камо на опыт.

 

Раннего изюма я бы однозначно вывел в топ за свободку. А сейчас ничего, можно и обмазанным поиграть.

 

Сток это кошмар конечно, но что ж поделать. Не будь такого состояния техники после открытия интерес к игре уменьшился бы, онлайн тем паче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

Доброго времени суток!

 

Новые перки капитанов или давайте занерфим ЛК для уменьшения популярности данного класса техники в боях, их же так много!

 

Разработчик очень радует тем что они действительно хорошую игру сделали и не запороли её ещё, что произошло с танками, танки на данный момент непонятно что, но не суть.

Лично я, катаю на всей технике и мне всё нравится (здорово/интересно, спасибо большое). Но есть вот такое вот "НО" с большой буквы - я в игру шёл играть в основном на линкорах и ради линкоров, мощных и живучих красавцах (да это есть и будет самый завлекающий в игру фактор). Итог - Леста, если действительно этот нерф сильно ударит по лк ещё больше срежет себе онлайн, можно похлопать им в ладошки, сами себе портят "жизнь".

 

При этом ограничения на кол-во эсминцев в бою нам не нужно. Привожу цитату из ответов разработчика.

 

Вопрос:
"prohorovich1982: вам не кажется что 5 Эсминцев это перебор и авик с верху это же не нормально((("

Ответ:

"Не так давно проводилось исследование по составу команд. Случаи с пятью эсминцами и с одним авианосцем с каждой стороны составляют очень малую долю от общего числа боёв — не более 5%. Кроме того, искусственные ограничения по количеству кораблей будут создавать большие очереди, что может плохо сказаться на времени ожидания при выходе в бой."

 

Ладно 5 эсминцев и 1 авианосец действительно редкое явление (хотя это комбинация вызывает пригорание по полной), но и без авианосца 5 эсминцев на карте это не "комильфо", 5 суповарок на карте (предположим ломанувшихся на одну точку, да даже три эсм на одной точке выдадут знатный супец) - давайте понерфим линкоры, других же проблем у нас в игре нет.

К примеру с обновлением 5.0.0 это не точно, но в каком то из этого поколения патчей у нас появился баг с не заходом в бой, при котором помогает только перезагрузка игры и не надо говорить, что такой проблемы нет. Она есть и от части именно это прибавляет ещё больше АФК, люди не могут второй раз или в третий попасть в бой, что вызывает негатив и просто уже плюют на перезаход.

 

P.S.: Это личное мнение, возможно я где то не прав, но я считаю что найдутся многие согласные со мной люди. Ах да забыл упомянуть, товарищи любители голдового флота (я им то же являюсь) нерф коснётся всех ЛК то есть и куплены за наши с вами кровные. У меня всё, большое спасибо за внимание и не надо закидывать тухлыми помидорами, всё это просто моё личное и предварительное. Может оно будет и не так всё плохо - поживём увидим.

 

 

не обкатывал ЛК на тесте , обкатил крейсера и там реально их урезали новой веткой навыков . Надеюсь что еще поменяется там как минимум расположение не которых навыков . По поводу ПВО оно стало гораздо сильнее и АВ и без того было не сладко , а щас .... ну я бы не стал его выкатывать :trollface:

Новое дерево навыков больше всего скажется на АВ и этот класс может вымереть  полностью 

Изменено пользователем DONGR1ZZLY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

Сток это проклятие игр от квг.

 

Его либо за свободку проскакивать, либо играть обмазанным флажками и камо на опыт.

 

Раннего изюма я бы однозначно вывел в топ за свободку. А сейчас ничего, можно и обмазанным поиграть.

 

сток проклятие во всех играх.  

а в Варгейменге ешё щадящие всё. на стоке хоть как-то можно... (в других играх, вообще можно из ангара на стоке не вылазить) но на выских уровнях конечно разница глаз режет. особенно если в предстартовой таблице глянуть на сравнения (ладно хоть кол-во ГК одинаковое)

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

Вы устраивает метание фекалиями... Хотя по факту на 1 уровне нет Петков для эм, причём вообще. ЛК будут качаться почти так же, 1 перк на ПВО лично я обычно беру в последнюю очередь, так что он не сильно роляет. 2 перка на ПВО у линкоров с хорошим ПВО выше крыши. Лк так же могут взять 3 перка 4 уровня, что делает немцев вообще имбищами. А япов качать в живучесть. Ноете зря. Прокачанные кэпы на ЛК превращают их в терминаторов. А меньше живучести это ерунда, есть модернизации ещё. Вот то что есть слух про нерф грлдовых расходников, вот это хплохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Хотя по факту на 1 уровне нет Петков для эм, причём вообще.

Почему? -30% на крит модулей очень даже годный перк для ЭМ, особенно для топовых, которые используют модернизацию на скорость перезарядки ТА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

Почему? -30% на крит модулей очень даже годный перк для ЭМ, особенно для топовых, которые используют модернизацию на скорость перезарядки ТА.

 

к сожалению это навык для всех кроме ав. ЛК сбережет ПВО и пмк, КР тоже. И в этом проблема. Самолетики конечно весело, но тоже ни о чем в перспективе. Прилетит Мидвей с файтами и вместо одного самолетика ты потеряешь сразу 2. Или только один расходник юзается? Сейчас хоть антипригарное покрытие можно было применить на кр, лк, а теперь только ПВО беречь. А вот для АВ выбирай не хочу на 1 уровне. Теперь будет больше разницы на конечных этапах прокачки кэпов, хотя бы это плюс
Изменено пользователем Jurasimo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

Вы устраивает метание фекалиями... Хотя по факту на 1 уровне нет Петков для эм, причём вообще. ЛК будут качаться почти так же, 1 перк на ПВО лично я обычно беру в последнюю очередь, так что он не сильно роляет. 2 перка на ПВО у линкоров с хорошим ПВО выше крыши. Лк так же могут взять 3 перка 4 уровня, что делает немцев вообще имбищами. А япов качать в живучесть. Ноете зря. Прокачанные кэпы на ЛК превращают их в терминаторов. А меньше живучести это ерунда, есть модернизации ещё. Вот то что есть слух про нерф грлдовых расходников, вот это хплохо

 

А вы слишком обобщённо и поверхностно копаете уважаемый. Если смотреть так как вы, то в игре проблем с балансировкой - апами, переапами и нерфами нет в обще. Но я не категоричен, нужно посмотреть может ВЫ и правы.

P.S.: Где вы слышали такую новость как нерф голд расходников? Их вроде официально апнут наоборот, в плане стоимости (будут дешевле), без изменения их параметров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

 

А вы слишком обобщённо и поверхностно копаете уважаемый. Если смотреть так как вы, то в игре проблем с балансировкой - апами, переапами и нерфами нет в обще. Но я не категоричен, нужно посмотреть может ВЫ и правы.

P.S.: Где вы слышали такую новость как нерф голд расходников? Их вроде официально апнут наоборот, в плане стоимости (будут дешевле), без изменения их параметров.

 

Тему закрыли, человек ссылался на участника СТ. Проблема с балансом есть, но есть и тактические лазейки. Я говорю конкретно о том, что первый уровень нового "древа" навыков полезен 100% только авикам. Большинство проблем баланса решается установкой уровней боёв +/- 1 ( отличный пример Бисмарк/Тирпиц, которые Ямато не пробивают, а изюма ещё поковырять могут). Проблема баланса в том, что разрабы смотрят статистику. А то что яп эм не может выступить против амера, но их все равно балансят как равных ибо дамажки одинаково набивают - это конечно косяк. Но я все же конкретно о перках в этой теме)

Изменено пользователем Jurasimo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

отличный пример Бисмарк/Тирпиц, которые Ямато не пробивают

 

Это как не пробивают? Как раз на бисме я уже 1 шкуру убиенного яматы в порт притащил, кил 15 ГК ббхами с него снял. Естественно не в одно лицо, но понадкусывал всё таки :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

 

Это как не пробивают? Как раз на бисме я уже 1 шкуру убиенного яматы в порт притащил, кил 15 ГК ббхами с него снял. Естественно не в одно лицо, но понадкусывал всё таки :)

 

Удачные проекции и надстройки никто не отменял. Но при танковании Ямато не пробить в броню. Я тестировал в трене Ямато и Тирпица и... Вдали ещё в палубу пробивает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 884 боя

А я вот,хоть и люблю крейсера,но приходится играть на эсминцах,потому что в каждом бою по 5 линкоров.Почему вас,линкороводов не возмущает количество самих себя в боях?Когда по 5 эсминцев в боях - вы страдаете, а  когда по 5 линкоров - крейсерам нормально

 

Да. Как водитель таких кораблей как Атаго, Могами, Зао, совершенно честно заявляю - нормально. Чем больше линкоров, тем больше дамага. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

Да. Как водитель таких кораблей как Атаго, Могами, Зао, совершенно честно заявляю - нормально. Чем больше линкоров, тем больше дамага. 

 

согласен. накрываю вас одним-двумя залпами амаги/фусо мне нра. всё весьма комфортно :medal:  а вы там радуйтесь, пока не встретите не стокового ЛК
Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

5 эсмов..пфф..я тут играл на 3м уровне, 6 эсмов, ну я в чате выразил удивление, мне сказали, что это не предел) и что же..в сл. бою 7..СЕМЬ эсмов в команде)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×