Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AX_TbI_PAK

Ernst Gaede - германский эсминец VI уровня "универсальный солдат?" [0.6.3]

Какие орудия предпочитаете - 128мм или 150мм  

1 321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 577 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 282 публикации

О великие умы и "Папки" рандома, что посоветуте 128мм или 150мм все же ? Близится покупка этого эсминца, решил узнать ваше мнение, кому и что зашло ?

Только 150-мм, только хардкор :)

По 4К с залпа ОФ по эсминцам. Личный рекорд - почти 10К.  Цитадели по картонным крейсерам по 10 к урона с залпа ББ.  Добивание горящей во всех местах норки с 7 км НА ББ.  Торпеды были, но решил попробовать - а вдруг? И норка с 8К ХП уходит в порт от ББ. ДПМ, ДПМ,... да ну вас с вашим ДПМ. Я с альфы играю, и  кораблик со 150-мм НАСТОЛЬКО доставлял, что аж продавать не хотелось :)

Прошёл с огромным удовольствием, Maass после него скучноват. 

PS: глянул винрейт - 71%,  вполне норм. 

 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Кораблик не для агрессии, скучный и не интересный.

Из за желания опробовать ГАП, выходило только хуже.

 

​В точку, скучный и унылый...

 

PS. Советские ЭМ тоже скукотища, но там хотя бы постоянное кликанье мышкой не дает впасть в депрессию, тут даже не покликать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Пока только сбивал звезды на нем, вот выкачал 150мм., буду пробовать что-то сделать. Пока кажется унылым, без ГАП и топ торпед.

Выкачаю в топ так и посмотрим.

На тесте катал 8ку, со 150 мм., даже очень себе могет, альфа в боях зарешала.

Так что для себе выберу 150 мм..

Посмотрим на выходе, когда пройду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Только 150-мм, только хардкор :)

По 4К с залпа ОФ по эсминцам. Личный рекорд - почти 10К.  Цитадели по картонным крейсерам по 10 к урона с залпа ББ.  Добивание горящей во всех местах норки с 7 км НА ББ.  Торпеды были, но решил попробовать - а вдруг? И норка с 8К ХП уходит в порт от ББ. ДПМ, ДПМ,... да ну вас с вашим ДПМ. Я с альфы играю, и  кораблик со 150-мм НАСТОЛЬКО доставлял, что аж продавать не хотелось :)

Прошёл с огромным удовольствием, Maass после него скучноват. 

PS: глянул винрейт - 71%,  вполне норм. 

 

 

Я и не стал продавать. Оставил. Да дымы конечно коротковаты, а так нормально. Мне он понравился:playing:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 Пока кажется унылым, без ГАП и топ торпед.

 

 

С ГАП и топ торпед он тоже кажется унылым.

Достойный конкурент контейнеровозу из порта - "подарки" от производителя возить.Мало на что большее способен. Разве что зевак в островах караулить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

 

​В точку, скучный и унылый...

 

PS. Советские ЭМ тоже скукотища, но там хотя бы постоянное кликанье мышкой не дает впасть в депрессию, тут даже не покликать...

 

Наши эсминцы я качал-качал! И с матом продал (Ташкент) больше даже не смотрю в ту сторону...настолько они мне не понравились:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

 

Наши эсминцы я качал-качал! И с матом продал (Ташкент) больше даже не смотрю в ту сторону...настолько они мне не понравились:unsure:

Гыгы.

Терпелки не хватило :)

Эсмы СССР жгут напалмом с 9 уровня. Хабар - это вообще адская сотона, 30 пожаров за бой и 200к дамага было. Но ветка не о том.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации

 

Я и не стал продавать. Оставил. Да дымы конечно коротковаты, а так нормально. Мне он понравился:playing:

 

Я его выкупил обратно и вкачал «Инерционный взрыватель для ОФ снарядов».  В клоузе — работает!:medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

Какие перки теперь актуальны на нём после 0.6.0?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

Какие перки теперь актуальны на нём после 0.6.0?

А тут теперь есть простор для фантазии)

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

А тут теперь есть простор для фантазии)

 

Мне не надо для фантазии, лучше конкретно посоветуйте что лучше. А эту френь я уже видел. Спасибо ещё раз за ссылку. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
3 593 боя

 Скажите пжлста насколько актуален перк на скорость торпед?

Реально,   дистанция пуска торпед так важна? или тут важнее скорость? Поскольку от скоростной торпеды труднее уворачиваться.

Вопрос только насколько эти 5-ть узлов прироста скорости  влияют на поражаемость?

С другой стороны более длинная дистанция пуска торпед позволяет их отправлять из инвиза и скрываться до обнаружения....

 ТС советует такой расклад по перкам:

1 уровень - Приоритетная цель и/или Профилактика. Больше на первом уровне брать для эм просто нечего.

2 уровень - почти однозначный выбор сохранять движение, модули выбиваются очень часто, дополнительно можно взять ускоренный поворот башен или "Мастер на все руки", ускорение торпед только для эстетов

3 уровень - самый актуальный суперинтендант, затем выбор между дальностью ГК (до 13км только для 128мм), усилением ХП до 18100 (если ваш выбор 150мм орудия). Можно ускорить перезарядку до 4.5сек для 128мм и 7.5с для 150мм или увеличить шанс поджога.  Для засвета торпед есть гидра, "Бдительность" неактуальна

 

По 1-му уровню вопрос , а почему не модули? Ведь  этот перк уменьшает вероятность  выхода из строя модулей?

По 2-му...  собственно то с чего и начинался вопрос,   почему тока для эстэтов "ускорение торпед?"

По 3-ему ... не лучше ли увеличить шанс поджога?

Буду очень признателен за советы

 

Изменено пользователем ptr_1957

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
632
[DONAT]
Коллекционер
1 345 публикаций

ускорение торпед только для эстетов

 

Не для эстетов. Для гиринга например, это вполне актуальный перк. Мне нафиг не нужны 15 км медленные торпеды, от которых  только хромой на 10-ках е не отвернёт. Лучше пусть будут 13,5 км, но быстрее. Как затачивать эсминцы так и не понял. На 1 уровне мне нечего взять ото слова ВООБЩЕ. Ну да ладно, придётся отдохнуть пока от игры. Вместо игры то время что иог на неё потратить придётся почитать, посмотреть видео. Так что думаю онляйн по идее сейчас будет наполнен только новичками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 Скажите пжлста насколько актуален перк на скорость торпед?

Реально,   дистанция пуска торпед так важна? или тут важнее скорость? Поскольку от скоростной торпеды труднее уворачиваться.

Вопрос только насколько эти 5-ть узлов прироста скорости  влияют на поражаемость?

С другой стороны более длинная дистанция пуска торпед позволяет их отправлять из инвиза и скрываться до обнаружения....

 ТС советует такой расклад по перкам:

1 уровень - Приоритетная цель и/или Профилактика. Больше на первом уровне брать для эм просто нечего.

2 уровень - почти однозначный выбор сохранять движение, модули выбиваются очень часто, дополнительно можно взять ускоренный поворот башен или "Мастер на все руки", ускорение торпед только для эстетов

3 уровень - самый актуальный суперинтендант, затем выбор между дальностью ГК (до 13км только для 128мм), усилением ХП до 18100 (если ваш выбор 150мм орудия). Можно ускорить перезарядку до 4.5сек для 128мм и 7.5с для 150мм или увеличить шанс поджога.  Для засвета торпед есть гидра, "Бдительность" неактуальна

 

По 1-му уровню вопрос , а почему не модули? Ведь  этот перк уменьшает вероятность  выхода из строя модулей?

По 2-му...  собственно то с чего и начинался вопрос,   почему тока для эстэтов "ускорение торпед?"

По 3-ему ... не лучше ли увеличить шанс поджога?

Буду очень признателен за советы

 

 

Не для эстетов. Для гиринга например, это вполне актуальный перк. Мне нафиг не нужны 15 км медленные торпеды, от которых  только хромой на 10-ках е не отвернёт. Лучше пусть будут 13,5 км, но быстрее. Как затачивать эсминцы так и не понял. На 1 уровне мне нечего взять ото слова ВООБЩЕ. Ну да ладно, придётся отдохнуть пока от игры. Вместо игры то время что иог на неё потратить придётся почитать, посмотреть видео. Так что думаю онляйн по идее сейчас будет наполнен только новичками.

 

1 уровень - Приоритетная цель - советую вам попробовать данный нывык. Очень информативно. Пока вас не взяли на мушку стрелять не будуь. Данный же навык даёт вам информацию о том , сколько именно в данный момент взяли вас на мушку. Очень информативный и полезный навык если задуматься. По поводу модулей - единственный альтернативный навык, но нужны конкретные тесты в треньке, имхо движок как вываливался так и будет вываливаться,  Можно поставить 2ым навыком 1го уровня при раскладе остальных на 18 очков.

По 2-му...  собственно то с чего и начинался вопрос,   почему тока для эстэтов "ускорение торпед? - у Гаэдэ не наблюдается избыточной дальности торпед, имхо есть на 2ом уровне есть навыки по полезнее, например поворот башен. Про Гиринга тут речь и не шла.

По 3-ему ... не лучше ли увеличить шанс поджога - шанс поджога снижен до уровня уринотерапии  плацебо - 2%. Без тестов , которые докажут эффективность навыка, я не возьму на себя грех буду его советовать. Там на 3ем уровне навыков и так глаза разбегаются.

 

Изменено пользователем AX_TbI_PAK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
3 593 боя

 

1 уровень - Приоритетная цель - советую вам попробовать данный нывык. Очень информативно. Пока вас не взяли на мушку стрелять не будуь. Данный же навык даёт вам информацию о том , сколько именно в данный момент взяли вас на мушку. Очень информативный и полезный навык если задуматься. По поводу модулей - единственный альтернативный навык, но нужны конкретные тесты в треньке, имхо движок как вываливался так и будет вываливаться,  Можно поставить 2ым навыком 1го уровня при раскладе остальных на 18 очков.

По 2-му...  собственно то с чего и начинался вопрос,   почему тока для эстэтов "ускорение торпед? - у Гаэдэ не наблюдается избыточной дальности торпед, имхо есть на 2ом уровне есть навыки по полезнее, например поворот башен. Про Гиринга тут речь и не шла.

По 3-ему ... не лучше ли увеличить шанс поджога - шанс поджога снижен до уровня уринотерапии  плацебо - 2%. Без тестов , которые докажут эффективность навыка, я не возьму на себя грех буду его советовать. Там на 3ем уровне навыков и так глаза разбегаются.

 

 

Большое спасибо

Скажите пжлста какие перки Вы бы рекомендовали при 9 очках кэпа?

И если можно чуть поясните почему.

Думаю не мне одному это надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

Большое спасибо

Скажите пжлста какие перки Вы бы рекомендовали при 9 очках кэпа?

И если можно чуть поясните почему.

Думаю не мне одному это надо

С учётом возможности обнуления навыков без голды, это становится актуальным вопросом.

Теперь можно выбирать приоритетные навыки для конкретного корабля без оглядки на следующие по ветке.

Конечно проще всего раскидать 10 очков, что позволяет взять маскировку. которая почти обязательнадля всех ЭМ, кроме разве что советских хайлвл.

на 9 очков - http://skrinshoter.ru/s/200117/lspffDbs

на 10 http://skrinshoter.ru/s/200117/lTXggnNY

причём выбор навыка 3 уровня зависит от игрока.

Если можете жить до конца боя и не хватает расходников - то суперинтендант. Дело в том , что многим игрокам и 3ёх дымов многовато, слишком быстро заканчивают бой)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
3 593 боя

С учётом возможности обнуления навыков без голды, это становится актуальным вопросом.

Теперь можно выбирать приоритетные навыки для конкретного корабля без оглядки на следующие по ветке.

Конечно проще всего раскидать 10 очков, что позволяет взять маскировку. которая почти обязательнадля всех ЭМ, кроме разве что советских хайлвл.

на 9 очков - http://skrinshoter.ru/s/200117/lspffDbs

на 10 http://skrinshoter.ru/s/200117/lTXggnNY

причём выбор навыка 3 уровня зависит от игрока.

Если можете жить до конца боя и не хватает расходников - то суперинтендант. Дело в том , что многим игрокам и 3ёх дымов многовато, слишком быстро заканчивают бой)

 

 

 Спасибо Вам большое.

Не подскажете почему Вы проигнорировали навыки для торпед и орудий....?

Отдав приоритет дымам и маскировке.

То есть по Вашему мнению приоритетной тактикой Эмки является засадная , выжидательная тактика?

И атакующая тактика  ведёт к яркой , но короткой жизни в бою? Практически не приносящей пользы команде?

То есть опираясь на Ваше предложение по перкам , главное это скрытность и внезапный удар из-за угла?

То есть действительно такие перки как скорость торпед и скорость перезарядки торпед не столь существенны?

Но ведь если выбрать 150 мм орудия то перк на перезаряд не действует?

Не лучше тогда выбрать перк на перезаряд торпед?

может быть лучше такой вариант?

https://glossary-na-static.gcdn.co/icons/wows/current/crew_commander/perks/LastChanceModifier.png

 

Изменено пользователем ptr_1957

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[TOLPA]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация

 

 Спасибо Вам большое.

Не подскажете почему Вы проигнорировали навыки для торпед и орудий....?

Отдав приоритет дымам и маскировке.

То есть по Вашему мнению приоритетной тактикой Эмки является засадная , выжидательная тактика?

И атакующая тактика  ведёт к яркой , но короткой жизни в бою? Практически не приносящей пользы команде?

То есть опираясь на Ваше предложение по перкам , главное это скрытность и внезапный удар из-за угла?

То есть действительно такие перки как скорость торпед и скорость перезарядки торпед не столь существенны?

Но ведь если выбрать 150 мм орудия то перк на перезаряд не действует?

Не лучше тогда выбрать перк на перезаряд торпед?

Действительно выбор навыков отличается для разного калибра орудий. Накидаю.

Если играть со 150мм, то УОП и БОП не нужно, так что можно взять много другого полезного, поворот башен и кд торпед в первую очередь приходят в голову.

 

Редко смотрю статистику игроков, но я посоветую вам покачать прежде всего американскую ветку эсминцев.

Она самая комфортная и почти самая полезная в игре. 

На германских эсминцах тяжело играть, мне кажется нужно знать возможности всех остальных эм в игре чтобы им противостоять. А противостоять частенько придётся самым лучшим борцам за точки и охотникам на эм - американцам. Z46 и Z52 тоже отличные охотники, но грамотный Гиринг в команде - это счастье)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 494 боя

Ох,как много текста)))

Забацаю этакий мини-гайд, исходя из свежего собственного опыта:

 

Ребята,время снимать сливки,пока не отобрали. Гадя только ПЕРВАЯ ласточка. Я уже вкачал всю ветку до Z-52, так что мне есть что сказать.

Гадя....Гадя просто имбища и лютый нагибатор. Ибо по совокупности характеристик рядом ничего не стояло. С 19 перковым кэпом рядом даже ничего не валялось.

В связке с длиннодымным американцем как генератором места для свалить  способна творить чудеса, попоболь всех япов.

Как сказал автор выше ( и совершенно точно сказал) чтобы успешно играть на немецких ЭМ-нужно( по крайней мере желательно) иметь чёткое представление о возможностях других веток ЭМ в игре, чтобы знать сильные и слабые стороны врага.

И вот тут то немцы раскрываются во всей красе.

Дело в том, что стереотип "пострелять из дымов" тут не работает. Совсем. ГК короткий и из инвиза никак не выйдет...Кстати мой совет-не качайте СУО. Вообще. От перка при 128мм получите даже больше. Дальность стрельбы в 11 вместо 10 при прокачке СУО абсолютно на немцах несущественна, зато при прокачке ветки сэкономите порядка 100к опыта до 10. Ну и времени.соответственно)) А это грубо по очкам как проскочить 7 уровень.

Ибо они рождены для АГРЕССИВНОЙ игры и 10км вам хватит за глаза.

В отряде Гадя и всё что выше должны работать по схеме-загнали вражеский ЭМ в дым-туда спам-если не попали или не выгнали-Гадин писк-засвет-залп троих-труп.

Гадя да и любой другой немец выше отстаивается в дымах убитого врага...Эдакий паразит на чужих дымах. Пробовали не раз-очень эффективно. Поскольку в "гости" ты идёшь с включенным "писком" торпед не боишься ни ты, ни соотрядники.

 

Против крупняка можно хамить по следующей схеме-выкатываемся из за острова под нос кому угодно-встали в дым-врубили писк-начали гасить из ГК, как только довернул-торпим. Нас то не видно. Если попёр прямо на нас или не дай Бог светанули дудкой-газуем навстречу нос в нос и торпим, посмотрев куда смотрят башни и выбрав сторону как на полигоне в упор. С двух хорошо загнанных пачек,несмотря на то, что дамаг у торп не очень большой, не отьедет разве что Ямато или Курфюрст...Любое другое лопнет.

 

Игра универсальна-можно и в арту, и в торпы, а поскольку ЭМ немецкой ветки реально очень крепкие-иногда можно и поборзеть. С хорошо прокачанным кэпом засвет у любого немецкого ЭМ на уровне пиндосов, может чуть хуже-но дискомфорта от этого нет. С амерами просто рвём дистанцию, советов и япов гасим в борт ББ от 3 лица если близко...Япы для немецкой ветки-просто вкусная еда. 

Дым у немцев либо для расстрела через гидрописк,либо чтобы убежать. Стоять в дыму для пострелять как на амерах-значит тратить потенциал корабля впустую. Дымы короткие, много не настреляете.

 

Что касается орудий-тут про фломастеры....Которые у всех разные. Перк "Инерционный взрыватель" лучше работает на 128 мм, плюс 128 мм орудия вливают в борт япам и советам совершенно чумово при быстрой перезарядке-ББ можно запихивать примерно 3500 ХП за залп,пока они бортом,потом фугами в нос или корму.

150 мм вариант спорный. Да,шанс поджога и возможность пихнуть цитадельку картонному крейсеру типа Пенсы, Буденовки или Нюры конечно греют-но....В клозе вас Фара или Мэхэн как эталон перестреляют...Ситуации далеко не каждый бой, да и на Маасе и Z-46 альтернативы у вас не будет-только 128. Поэтому советую выбрать и привыкать к этим орудиям. Ветка в плане геймплея очень заводная-КД торпед даже на 9 уровне с перком-76 секунд,отличная баллистика. К небольшой задумчивости самого корабля быстро привыкаешь-но если знаешь на что способен враг.

На данный момент ИМХО самая весёлая ветка ЭМ в игре. Коль уж вы прострадали Т-22, вам воздастся очень бодрым геймплеем.

Удачи в боях, друзья.

PS Таки отрядная машинка,об этом нужно помнить.И наиболее эффективны немцы, когда ситуация либо построенная вами, либо сложившаяся достаточно ясна. Пускать немца как свет решение плохое, ибо большой радиус циркуляции-соответствено отходя на развороте-огребёт. Но сокомандники в отряде из 3 ЭМ, один из которых вы на немце-начнут очень скоро вас просить сесть именно на него-ибо к хорошему привыкаешь)))

 

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 177
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 494 боя

 

 Спасибо Вам большое.

Не подскажете почему Вы проигнорировали навыки для торпед и орудий....?

Отдав приоритет дымам и маскировке.

То есть по Вашему мнению приоритетной тактикой Эмки является засадная , выжидательная тактика?

И атакующая тактика  ведёт к яркой , но короткой жизни в бою? Практически не приносящей пользы команде?

То есть опираясь на Ваше предложение по перкам , главное это скрытность и внезапный удар из-за угла?

То есть действительно такие перки как скорость торпед и скорость перезарядки торпед не столь существенны?

Но ведь если выбрать 150 мм орудия то перк на перезаряд не действует?

Не лучше тогда выбрать перк на перезаряд торпед?

может быть лучше такой вариант?

https://glossary-na-static.gcdn.co/icons/wows/current/crew_commander/perks/LastChanceModifier.png

 

 

Перк на скорость торпед брать не стоит-она и так вполне хороша, особенно учитывая низкую заметность немецких торпед, а с этим перком вы обрубите себе возможность торпедной атаки из инвиза-и сами себя как раз и загоните в необходимость засад и пикирования-то бишь потеряете в вариативности тактики в бою. Перезаряд торпед на мой взгляд маст хэв на немцах-КД очень быстрое в итоге. В сочетании в дальнейшем с модулем на то же. У меня немного другой подход к перкам, нежели у ТС))) Как только дотянетесь по очкам после нижеописанного-жир.Ибо лишние 3000ХП это как раз тот хвостик жизни после сожранной по дурости торпеды или лишняя плюха от ЛК.... Возможность же почти на километр быстрее порвать дистанцию в случае внезапного ненужного клоза и при этом скажем по обстакановке необходимостью свалить и уйти в инвиз и более толстая пятая точка не раз эту самую пятую точку спасут... 

10 очков это конечно грустно, но напрашивается так-профилактика-из последних сил-мастер торпедного вооружения-маскировка. Как раз на 10 очков. Отсутствие интенданта компенсируем дымами и писком за серу.

Перки 2 уровня на перезаряд чего либо для эсминцев малоактуальны ввиду изначально небольшого КД всего, что может перезаряжаться-а значит и несущественного профита от таких перков, так же как и на доворот башен-положение дел с этим у немцев не так критично, как у японцев, и к 9-10 уровню башни крутятся вполне бодро из без перков. А первый кэп процентов на 90% у вас доедет и обоснуется в итоге на девятке или десятке-и два драгоценных очка будут потрачены зря.

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×