Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 368 публикаций

сейчас бы на Расписном Графе в дальний бой сыграть

 

Ну да, чтобы не позорняцкие 50к на нём иметь )
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 899 боёв

 

Ну да, чтобы не позорняцкие 50к на нём иметь )

Вот только вспомню в какой момент я стал статотеребонькать,  и тут же уйду на дальние дистанции.

Особенно на фоне твоих позорняцких 60к ;)

 

Такие вот "играки" и на тяжах в кустах сидят, и на СкиллТанках в кустах сидят.

Спасибо, нет.

Лучше уж сесть на Шардоне 56го года урожая.

Изменено пользователем Sorrow_Blast

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Авиационные торпы. В 5км. На авике поиграйте. В 5км даже безрукий инвалид увернётся. Торпы сбрасываются в 1.3-.1.5км макс. Если стоит задача попасть, а не сбросить. И дальность ПВО 6.5. Щорс был рак. Много показали и доказали, да. Но в авики вы не умеете, если в 5 км торпы швыряете.

 

P.S. что-то один зашквар в теме последнее время. 7% можно почувствовать за несколько сотен боёв. Это смехотворная прибавка на самом деле.

P.P.S. 500 урона - это один самолёт лекса в 4 секунды, я бы постремался скидывать с такими потерями. Торпедоносцы - ценный ресурс, их мало. Реально мало. Нужен развод на заградку бобрами, потом ждать, потом долбить и не факт что утопить. Ради крейсера 6ого лвл. Да ну его нафиг - подумал лекс и полетел насиловать близлежащий торпиц, которому мона бомбами 25к выбить. Или амаги, этот вообще шотнуть мона.

 

Ты это, иди на авике поиграй и механику поучи. 1,3-1,5км это ты их видеть начинаешь.

 

Ну в том собственно и разница, что вы тут "объясняете", а я в рандоме проверяю 3-4 раза в неделю. ПВО тут ставится без всякого ущерба для ГК, нагиб-модуль на "точность" не предлагать.

Вот за выходные Безымянный.jpgБезымянный2.jpgБезымянный3.jpg

Не хотите бонусом к урону с ГК самолёты фармить? Ну не фармите, никто ж не заставляет. Просто не надо придумывать кулстори про "несбивает", "пережидателей", авиаторпы с 5км и.т.д.

 

без ваших модулей на ПВО и ваших сказок венского леса:

 

 

bb6969b72727322a55c7d5ead30843c7.jpg

f6c9750859920defa71e0f13a54cc536.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Ты это, иди на авике поиграй и механику поучи. 1,3-1,5км это ты их видеть начинаешь.

без ваших модулей на ПВО и ваших сказок венского леса:

 

 

bb6969b72727322a55c7d5ead30843c7.jpg

f6c9750859920defa71e0f13a54cc536.jpg

 

 

 

Авикоторпы видно сразу после сброса. Просто они взводятся дольше торп эсма и им нужно пройти около километра без перка на ускорение и чуть больше с перком на ускорение (на збт взводились как торпы эсмов и сброс происходил прямо под борт меньше чем в километре, весело было играть тогда). И да сброс проходит в 5км, именно поэтому они летят на 2, сбрасывают и улетают xD. Степень зашквара пробила очередное дно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KKZ40]
Участник
19 публикаций
12 236 боёв

 

без ваших модулей на ПВО и ваших сказок венского леса:

Отличный результат!

Какие перки у кэпа?

 

Изменено пользователем BeeOlimp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Отличный результат!

Какие перки у кэпа?

 

 

Перки пока вот так, УОП взял буквально недавно. Весь парадокс ситуации в том, что после того как появился УОП авики в боях как вымерли. До этого 1 постоянно, 2 довольно таки часто встречались. От Лекса когда отмахивался и сбрил 20 самолётов и этот бой что на скриншоте УОП небыло. Картошкин прикол? УОП брался только из расчёта на то, что кэп уйдёт на Гроба и будет еще один перк на ПМК. Для Шпее будет другой кэп.

 

 

1015d9cb8cf244ac784944a1f96504fc.jpg

 

 

 

Модули вот так:

 

 

74bc0f766fe97c153bdfe3fb8e871ee3.jpg

 

 

 

 

Авикоторпы видно сразу после сброса. Просто они взводятся дольше торп эсма и им нужно пройти около километра без перка на ускорение и чуть больше с перком на ускорение (на збт взводились как торпы эсмов и сброс происходил прямо под борт меньше чем в километре, весело было играть тогда). И да сброс проходит в 5км, именно поэтому они летят на 2, сбрасывают и улетают xD. Степень зашквара пробила очередное дно.

 

Вспомнила бабка как девкою была. Где ЗБТ и где сейчас? Жаль что риплеи не пишутся сейчас в клиенте как ранее, спецом бы продемонстрировал как Лекс сбросил топоры в 5-ти км и увёл своих торпедастов в сторону. И засветились они только по одной причине: в 3,5км впереди и праве стоял союзный ЭМ, который эти топоры и подсветил мне.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Я вообще честно говоря не очень понимаю зачем скидывать торпы в 5км от цели, неважно светятся они сразу или нет. Ни разу таких не видел. Все авводы, которые не на автоатаке (а если кидает с 5 км, то это 100% альт), пытаются откинуть сигары под борт, чтобы не было шансов на маневр. У некоторых они даже взводиться не успевают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Просмотр сообщенияModzh_69 (01 май 2017 - 22:23) писал:

Лекс скидывает топоры на 5-ти км до цели, Хирю тоже. 

 

Авианосец ни по альту, ни автосбросом не может кидать торпеды с 5 км. Дальность хода авиационных торпед независимо от уровня у всех авианосцев одинаковая. Это 3,7 км у американских торпед и 3,4 км у японских. С перком на скорость торпед их дальность сокращается до 3 км у американцев и 2,7 км у японцев. По альту же торпеды обычно кидаются с дистанции около 1 км.

 

 95e0457622e9.jpg

 

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Авианосец ни по альту, ни автосбросом не может кидать торпеды с 5 км. Дальность хода авиационных торпед независимо от уровня у всех авианосцев одинаковая. Это 3,7 км у американских торпед и 3,4 км у японских. С перком на скорость торпед их дальность сокращается до 3 км у американцев и 2,7 км у японцев. По альту же торпеды обычно кидаются с дистанции около 1 км.

 

 95e0457622e9.jpg

 

 

Согласен. Видимо от страха глаза были велики, Лекс отбросал топоры как раз с 5-ти километров, видимо из дымов кто-то еще плюнул топоры и я принял их за топоры от торпедастов Лекса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

реши нафармить серы и прокачать немецких кэпов на этом пепелаце. 

Пока в недоумении -вроде как корабль шикарен, но результаты на нём катастрофические.

Дальность стрельбы как у крейсера, перезарядка линкорная, живучесть хорошая, скорость/маневренность убогая. Итого -в ближний бой на нём нельзя категорически, в дальнем бою... Для дальнего боя, ему внезапно -дальности не хватает :amazed:

Если попадаю в толпу крейсеров, то всё пучком -изображаю из себя мини-линкор и вынимаю циты из всех. Если попал к эсминцам, то... Фиг его знает что делать с такой конской перезарядкой. Если попал к линкорам, то можно сразу идти в порт -утопят мимоходом, а в ответ и фиг чего накидаешь. По линкорам ОФы так себе, ББ -лотерея. 

ПВО норм, даже с непрокаченным как у меня кэпом -от ав 5-7 отбиваюсь,  от остальных как повезёт.

 

UPD: Сыграл на этом... хм... "корабле" ещё пару боёв, и пришёл к выводу, что этот Шрее, редкостное убожество. 

Цитадели выбивает только у крейсеров, и строго в борт. ОФы совсем ниочёмные. Скорости как и говорилось выше -нет. 

Единственно возможный геймплей на этом убожестве -осторожно гадить из за спин, на пределе дальности ГК. 

Вообще не понимаю зачем там ГАП стоит?! При посредственной точности и баллистике, малым и нерациональным расположением стволов ГК, и дикой перезарядкой, вести бой очень тяжело против любого противника.

Только что Будённый выписал мне путёвку в порт, с 9км, выбив из меня 17К когда я подворачивал корпус на него,  для залпа кормовой башней.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Мнда-а-а...

Граф - культурный, абы кому не дается.

Надо подходить с разумением, надо думать, что ты едешь на ЛК без брони. У тебя есть залп, у тебя есть очень могучий калибр. Брони у тебя нет, потому у тебя есть уворот.

Идём носом-кормой к негодяям, накидываем им из ОДНОЙ башни. Видим, что эти негодяи занимаются другими - АККУРАТНО подворачиваем и кидаем из второй башни. С любой момент готовы отвернуть назад.

И, да. Самые комфортные дистанции боя для нас - 7-9 км. Вот только и остальные знают об этом, потому или труться на 15 км, или рвут дистанцию, потом закидывают по КД с трёх башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

реши нафармить серы и прокачать немецких кэпов на этом пепелаце. 

Пока в недоумении -вроде как корабль шикарен, но результаты на нём катастрофические.

Дальность стрельбы как у крейсера, перезарядка линкорная, живучесть хорошая, скорость/маневренность убогая. Итого -в ближний бой на нём нельзя категорически, в дальнем бою... Для дальнего боя, ему внезапно -дальности не хватает :amazed:

Если попадаю в толпу крейсеров, то всё пучком -изображаю из себя мини-линкор и вынимаю циты из всех. Если попал к эсминцам, то... Фиг его знает что делать с такой конской перезарядкой. Если попал к линкорам, то можно сразу идти в порт -утопят мимоходом, а в ответ и фиг чего накидаешь. По линкорам ОФы так себе, ББ -лотерея. 

ПВО норм, даже с непрокаченным как у меня кэпом -от ав 5-7 отбиваюсь,  от остальных как повезёт.

 

UPD: Сыграл на этом... хм... "корабле" ещё пару боёв, и пришёл к выводу, что этот Шрее, редкостное убожество. 

Цитадели выбивает только у крейсеров, и строго в борт. ОФы совсем ниочёмные. Скорости как и говорилось выше -нет. 

Единственно возможный геймплей на этом убожестве -осторожно гадить из за спин, на пределе дальности ГК. 

Вообще не понимаю зачем там ГАП стоит?! При посредственной точности и баллистике, малым и нерациональным расположением стволов ГК, и дикой перезарядкой, вести бой очень тяжело против любого противника.

Только что Будённый выписал мне путёвку в порт, с 9км, выбив из меня 17К когда я подворачивал корпус на него,  для залпа кормовой башней.

 

Стреляйте по ЭМ ББ-шками. Пробовал фугасами - не торт совсем. ББ часто снимает половину ХП, а то и по-более. Шпее не убожество, вы банально не поняли его. В принципе даже несколько исторично получилось. Да, именно гадить, но гадить очень и очень больно. И не важно кто в противниках, даже по ЛК-8 белый урон заходит очень даже. На днях был бой с 8-ками. 2 залпа по Амаги его отрезвили и привели в чувство, когда в течении 20-ти секунд он потерял 20К ХП. ОФ-ами лучше стрелять по бронированным целям идущим носом или ставящим ромб. Вот тогда и заходит неплохо и пожары есть. Точность у Шпее просто шикарная, баллистика изумительная, урон - любому КР способен поломать лицо банально одним залпом, если не оторвать его полностью.

Да, согласно истории корабля это крыса, которая брала своё неожиданными ударами и наскоками, а потом банально убегал. И играйте на нём как на крысе.

 

ПыСы. у меня на Шпее средний урон сопоставим с ЛК типа Фусо, Мексики и Дюнкерка. Всё в пределах 60-70К средухи за бой и 1,4 кораблика утопленных за бой. Будёный хорош, но у него и его собратьев нет одной маленькой штучки, что есть у Шпее - хилки. А это бонус просто ой.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[LI-GA]
Участник
820 публикаций
10 899 боёв

Хзлол какие трудности в ближнем бою у Расписного Графа могут быть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Стреляйте по ЭМ ББ-шками. Пробовал фугасами - не торт совсем. ББ часто снимает половину ХП, а то и по-более. Шпее не убожество, вы банально не поняли его. В принципе даже несколько исторично получилось. Да, именно гадить, но гадить очень и очень больно. И не важно кто в противниках, даже по ЛК-8 белый урон заходит очень даже. На днях был бой с 8-ками. 2 залпа по Амаги его отрезвили и привели в чувство, когда в течении 20-ти секунд он потерял 20К ХП. ОФ-ами лучше стрелять по бронированным целям идущим носом или ставящим ромб. Вот тогда и заходит неплохо и пожары есть. Точность у Шпее просто шикарная, баллистика изумительная, урон - любому КР способен поломать лицо банально одним залпом, если не оторвать его полностью.

Да, согласно истории корабля это крыса, которая брала своё неожиданными ударами и наскоками, а потом банально убегал. И играйте на нём как на крысе.

 

ПыСы. у меня на Шпее средний урон сопоставим с ЛК типа Фусо, Мексики и Дюнкерка. Всё в пределах 60-70К средухи за бой и 1,4 кораблика утопленных за бой. Будёный хорош, но у него и его собратьев нет одной маленькой штучки, что есть у Шпее - хилки. А это бонус просто ой.

 

У меня за 16 боёв на Шпее, показатели такие, что хуже некуда. Уж на что мне Ямато не зашёл, как и всё на хайлвлах, а и там винрейт лучше будет.

Играю на Графе с матом, и только ради ускоренной прокачки кэпа. А то начав качать немецкие корабли, внезапно обнаружил, что они критически сильно зависят от перков капитанов. Да и серы мало, а времени на игру ещё меньше.

Вот и приходится матерясь, и зарабатывая баны чата, выкатывать этот аццский [для меня аЦкий] корабель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 874 боя

Итого -в ближний бой на нём нельзя категорически

Ближний бой - ближнему бою рознь.

Допустим, у меня норкоманская заточка Графа в ПМК, которое с перками, модулями и флажком на 6 км бьёт. Это означает, что в ближний бой я намеренно не лезу, но если уже как-то схлестнулись накоротке, то стараюсь держать дистанцию километров в пять. Торпеды советских эсминцев и крейсеров идут на 4 км, поэтому их можно не опасаться. ДПМ у прочих крейсеров выше, но на такой дистанции любой залп Графа - почти гарантированный билет в порт, при этом если ГК не справится, то велик шанс, что ПМК подожгёт.

А вот дурацкий ближний бой недавно был, когда я шёл на муцу, а на меня начал пикировать Граф. Торпеды не пустил, видимо были у него на перезарядке, но нет бы дождаться их заряжания, идя на меня крохотным носом, в который фиг попадёшь. Граф почему-то решил развернуться бортом и дать полный залп, в процессе чего и был утоплен одиночной торпедой с Муцу. Торпедой! С Муцу! Позорище неимоверное.

Вот зачем такой ближний бой был нужен?

На эсминцы на Графе лучше, конечно. не охотиться, так что ГАП я поменял на заградку - ну иногда помогает. И заодно предостерегает от опрометчивых мыслей залезть в дымы и кого-нибудь там посикать.

Фугасы 283-мм - ерунда, бронебойные почти не выключаю. И даже по эсминцам, потому что лучше гарантированный сквозняк на тыщу урона, чем фугасное попадание с сомнительным результатом.

Хотя в целом ИМХО Граф больше для фана - капитанов или элитный опыт на нём особо не покачаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

У меня за 16 боёв на Шпее, показатели такие, что хуже некуда. Уж на что мне Ямато не зашёл, как и всё на хайлвлах, а и там винрейт лучше будет.

Играю на Графе с матом, и только ради ускоренной прокачки кэпа. А то начав качать немецкие корабли, внезапно обнаружил, что они критически сильно зависят от перков капитанов. Да и серы мало, а времени на игру ещё меньше.

Вот и приходится матерясь, и зарабатывая баны чата, выкатывать этот аццский [для меня аЦкий] корабель.

 

Странно, я на Графа как сел - так сердце и подпрыгнуло от радости :)

Стеклянная пушка, бортом торговать только в том случае, если уверен, что никто стрелять не будет. ОФ - забыть, используются в 1 бою из 10. 283мм для его уровней боёв - просто запредельный калибр. Баллистика - мощнейшая, по КР в 10 километрах в нос целиться можно, прилетит в циту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

У меня за 16 боёв на Шпее, показатели такие, что хуже некуда. Уж на что мне Ямато не зашёл, как и всё на хайлвлах, а и там винрейт лучше будет.

Играю на Графе с матом, и только ради ускоренной прокачки кэпа. А то начав качать немецкие корабли, внезапно обнаружил, что они критически сильно зависят от перков капитанов. Да и серы мало, а времени на игру ещё меньше.

Вот и приходится матерясь, и зарабатывая баны чата, выкатывать этот аццский [для меня аЦкий] корабель.

 

Думаю что это "первый блин комом". На Шпее проблем даже с нулячим кэпом не заметил, не прошёл, а прямо пролетел с 3-х до 14-ти очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

ДПМ у прочих крейсеров выше, но на такой дистанции любой залп Графа - почти гарантированный билет в порт

 

Прямо таки любой залп? Во-первых, парочку сквозняков и весь залп получается на 800-1600 урона. Во-вторых, крейсер может не показывать борт, а в нос цитадели не вылетают, только белый урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 874 боя

Прямо таки любой залп?

С 6 км? Почти любой. И в нос Граф крейсера прилично там пробивает - я так разные крейсера пробовал бить, в нос даже Кливленд выхватывал цитадель. Про Будённого просто молчу - там и без цитадели получается солидно. 

Правда, это справедливо, если только идти немного боком - строго по носу Граф даёт при стрельбе из носовой башни просто конский разброс. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Читаю и удивляюсь -я цитадели с крейсеров (и однажды с Конго) только в паре боёв выбивал. А так одни сквозные и непробития всегда. По ЛК любого уровня, иногда есть смысл ББ стрелять -до 5К дамаги снять вполне реально. Для крейсеров же, жалкие 2К что я с них выбиваю раз в 20 секунд, это вообще ни о чём. Они меня за эти 20 секунд успевают в мангал превратить, и дарителя халявной дамаги.

Но всех вышеотписавшихся послушать, так этот Граф прям злодей злодейский, и всех пробивает в любую проекцию :sceptic:

Да любой крейсер встаёт носом или ромбом, и Граф на любой дистанции, попадает всего 1-2 снарядами, которые чаще всего рикошетят. Даже от Будённого с Кировым рикошеты и непробития бывают едва ли не чаще, чем обычные сквозные пробития. Поэтому на полном серьёзе говорю -ЛЮБАЯ моя попытка выйти на дуэль с кем угодно, заканчивается грустно.

Я сам никогда,  ни на чём особо Графа не боялся. На крейсерах разрывая дистанцию, просто в ромб вставал, и заваливал его фугасами. Линкором же в любую проекцию, и на любой дистанции геноцидил. 

Попробую ещё повоевать, ибо серу он фармит отлично. А там глядишь, да познаю вдруг дзен этого творения "сумрачного тевтонского гения" :hiding:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×