Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

в чем смысл дополнительного пробоя у ОФ? 

урон же одинаковый будет или есть бонус от поджога изнутри ?

 

 

 

Ну некоторые фугасы начинают пробивать то,что не пробивали ,и не наносили урон.К примеру 100мм фугас начинает пробивать  обшивку в 21мм,а это почти все эсминцы,надстройки линкоров.152мм фугас начинает пробивать все оконечности и надстройки линкоров 8-10ур.Прямой урон уже будет идти.Бонуса никакого нет.Линкорным снарядам он впринципе не нужен,там достаточно пробоя для всего,кроме бронепояса и основной палубы.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

в чем смысл дополнительного пробоя у ОФ? 

урон же одинаковый будет или есть бонус от поджога изнутри ?

 

 

 

если верить этой статье:

 О модели повреждений:red_button:

 

 

Фугасные снаряды и бомбы

 

Что общего с самым популярным на младших уровнях типом снарядов и тяжелыми неприятными подарками, которые сбрасывают бомбардировщики? Да то, что они работают по идентичной механике. Только снаряды, как правило, не такие тяжелые и опасные, как бомбы. Для простоты, давайте называть их просто "фугасы". Итак, вот что следует знать о фугасах в игре:

 

  • При попадании в корабль противника всегда есть вероятность возникновения пожара. Подробнее о механике пожара - здесь;
  • Фугасы обладают относительно скромным бронепробитием - у снарядов это 1/6 калибра (у всех немецких линкоров это 1/4 калибра). У бомб - считается по более сложной формуле, но тоже невысокое;
  • Фугасы взрываются непосредственно при контакте с целью, или любым материальным с точки зрения игры объектом. При попадании в цель происходит следующее:

 

1. Расчет возникновения пожара (см. выше).

2. Проверка бронепробития в месте попадания. Угол прихода фугаса значения не имеет - берется просто толщина брони в точке. Дистанция стрельбы значения не имеет.

3. Если проверка пройдена, наносится урон по боеспособности в ту часть корабля/модуль, который был непосредственно за пробитой броней. Это значит, что если фугас прилетел в палубу, а за ней находится сначала каземат, а ниже - цитадель, то урон пойдет только в каземат.

4. Вне зависимости от результатов проверки происходит взрыв. Вокруг точки попадания строится область поражения с фиксированным уроном и объемом (зависит от мощности фугаса). Все модули (не части!) корабля, которые оказались в области поражения, получают урон. Урон может снижаться, если модуль защищен броней - в таком случае для него прописан понижающий коэффициент, который рассчитывается на основе его броневой защиты и может снизить получаемый урон до нуля. Кроме того, урон зависит от пересечения объемов взрыва и самого модуля, но это уже совсем тонкие тонкости.

 

Таким образом, фугасы эффективны всегда - если не проломят тонкую броню, нанеся урон, то хотя бы модули повредят. А в крайнем случае - лишний раз заставят пройти проверку на пожар. Более того, при близком разрыве рядом с кораблем, они все равно могут принести неприятность, "дотянувшись" взрывом до модулей. С другой стороны, их неспособность пробивать толстую броню и наносить прямой урон "вглубь" корабля балансирует их достоинства. Но есть еще один тип снарядов, перейдем к нему.

 

то мне кажется, что увеличивая порог пробития, мы тем самым увеличиваем вероятность пробития брони, за которой к примеру находится каземат и цитадель

19:22 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ну некоторые фугасы начинают пробивать то,что не пробивали ,и не наносили урон.К примеру 100мм фугас начинает пробивать  обшивку в 21мм,а это почти все эсминцы,надстройки линкоров.152мм фугас начинает пробивать все оконечности и надстройки линкоров 8-10ур.Прямой урон уже будет идти.Бонуса никакого нет.Линкорным снарядам он впринципе не нужен,там достаточно пробоя для всего,кроме бронепояса и основной палубы.

 

именно так! опередили! :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

я так понимаю, если альфа-пробитие ОФ снаряда ГК Шпее составляет 71, то с перком (71x1,25) станет 88,75

 

 4214720f5479.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

если верить этой статье:

 

ок . спасибо за развернутый ответ. всеж я думал, что ОФ наносит урон при соприкосновении и пробой ему не нужен. теперь многое стало на свои места)

 

я так понимаю, если альфа-пробитие ОФ снаряда ГК Шпее составляет 71, то с перком (71x1,25) станет 88,75

 

просто жесть) откуда берется вся эти инфа с таблицами. я просото жму " в бой"  и пуляю снаряды во врага. а тут мат анализ))

хорошо , что все же все не сильно усложнено и позволяет играть таким как я))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

 

ок . спасибо за развернутый ответ. всеж я думал, что ОФ наносит урон при соприкосновении и пробой ему не нужен. теперь многое стало на свои места)

 

 

просто жесть) откуда берется вся эти инфа с таблицами. я просото жму " в бой"  и пуляю снаряды во врага. а тут мат анализ))

хорошо , что все же все не сильно усложнено и позволяет играть таким как я))

 

вот и не заморачивайтесь особо! просто получайте удовольствие от игры и иногда следуйте советам! :honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

А мне Шпее нравится, купил за килорублей с шабашки и не жалею! И кампания "рейд" бодрая!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

вот и не заморачивайтесь особо! просто получайте удовольствие от игры и иногда следуйте советам! :honoring:

 

да я особо и не заморачиваюсь. но на форуме быть приходится, дабы ясность была в некоторых щекотливых вопросах)

 

тогда еще вопрос офтоп:

пока прохожу рейд за новогодними подарками от графа шпее- выдают в качестве наград корабли 6 уровня со спец камуфляжем...

собственно вопрос: если продать этот корабль, а потом купить снова- спец камуфляж так же появится или уже нет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

 

да я особо и не заморачиваюсь. но на форуме быть приходится, дабы ясность была в некоторых щекотливых вопросах)

 

тогда еще вопрос офтоп:

пока прохожу рейд за новогодними подарками от графа шпее- выдают в качестве наград корабли 6 уровня со спец камуфляжем...

собственно вопрос: если продать этот корабль, а потом купить снова- спец камуфляж так же появится или уже нет?

 

 

в данном случае точно не могу сказать....

 

я так понял вы имеете ввиду, допустим, если вам начилслили в качестве награды Байерн с уникальным камо, а вы потом его продали, а через некоторое время вы его обратно купили....так я понимаю?

 

у меня был аналогичный случай с Хиппером, на котором у меня был купленный за дублоны камо....нужна была сера позарез, пришлось продать Хиппера....потом когда были скидки, я обратно его взял и как оказалось голдовый камо был на месте (грубо говоря он висел на виртуальном складе) 

 

 

если вдруг есть другие вопросы по кампаниям, то можете прочесть здесь: FAQ: функционал "Кампании" [0.5.16.х - граф Шпее стартовал!]

 

если есть вопросы по модификаторам, то вот вам в помощь небольшая шпора: Шпаргалка по модификаторам [0.5.16.х]

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

в данном случае точно не могу сказать....

я так понял вы имеете ввиду, допустим, если вам начилслили в качестве награды Байерн с уникальным камо, а вы потом его продали, а через некоторое время вы его обратно купили....так я понимаю?

у меня был аналогичный случай с Хиппером, на котором у меня был купленный за дублоны камо....нужна была сера позарез, пришлось продать Хиппера....потом когда были скидки, я обратно его взял и как оказалось голдовый камо был на месте (грубо говоря он висел на виртуальном складе) 

если вдруг есть другие вопросы по кампаниям, то можете прочесть здесь: FAQ: функционал "Кампании" [0.5.16.х - граф Шпее стартовал!]

если есть вопросы по модификаторам, то вот вам в помощь небольшая шпора: Шпаргалка по модификаторам [0.5.16.х]

спасибо. буду надеяться на виртуальный склад)

за ссылки тоже спасибо

рад общению)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

спасибо. буду надеяться на виртуальный склад)

за ссылки тоже спасибо

рад общению)

 

 

взаимно! спс! :honoring:

 

кстати постоянный склад обещали уже в этом году

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 367
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 097 публикаций
11 969 боёв

 

Ну некоторые фугасы начинают пробивать то,что не пробивали ,и не наносили урон.К примеру 100мм фугас начинает пробивать  обшивку в 21мм,а это почти все эсминцы,надстройки линкоров.152мм фугас начинает пробивать все оконечности и надстройки линкоров 8-10ур.Прямой урон уже будет идти.Бонуса никакого нет.Линкорным снарядам он впринципе не нужен,там достаточно пробоя для всего,кроме бронепояса и основной палубы.

Интересно, будет ли большой профит от этого перка, например, для Михаила Кутузова?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

я так понимаю, если альфа-пробитие ОФ снаряда ГК Шпее составляет 71, то с перком (71x1,25) станет 88,75

 

 

 

Влегрис обмолвился,что перк усилят,пробой увеличат на 30%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Влегрис обмолвился,что перк усилят,пробой увеличат на 30%.

Из осколочно-фугасных сделают полубронебойные...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

Прикупил я себе этот граф ващпее. Броня ладно, её и ожидал что не будет совсем. Но фишка корабля - орудия "от линкора!!!111" - это капец, точность такая, что после шпее мне мой балтимор кажется мегаснайпером, и еще к тому же пробития не завезли. Все потенциальные будущие владельцы, запомните число 840, оно вам часто встречаться будет.)

 

капец... 840.. я раньше не обращал внимания. теперь не могу не видеть ))

надеюсь тебе икается))

 

уважаемые разработчики, смените число 840 на какой-нибудь промежуток.. например 839-841.. тогда не так глаза будет резать))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

Как фармит? И фармит ли?

 

​у владельцев шпее сейчас есть возможность пройти миссии за нг подарками" там вроде как призы лютые ;) так что даже если купил а не получил, то деньги отобьются. Я так понял сто там какие то кораблики еще в призах болтаются (4 штуки, типи линера)
Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
Бета-тестер
32 публикации

 

капец... 840.. я раньше не обращал внимания. теперь не могу не видеть ))

надеюсь тебе икается))

 

уважаемые разработчики, смените число 840 на какой-нибудь промежуток.. например 839-841.. тогда не так глаза будет резать))

 

 

:teethhappy:

 

​у владельцев шпее сейчас есть возможность пройти миссии за нг подарками" там вроде как призы лютые ;) так что даже если купил а не получил, то деньги отобьются. Я так понял сто там какие то кораблики еще в призах болтаются (4 штуки, типи линера)

 

Ага, 5 корабликов 6-го уровня с постоянным камуфляжем на +50% к опыту (линдер, фарагурт, фусо, баерн и будённый). Ну и еще альтернативный камуфляж на шпее, который почему-то ничем не отличается от стандартного кроме внешнего вида, и камуфло на тирпетц +100% к свободке
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

:teethhappy:

))

840- я начинаю искать скрытый смысл это числа и верить в теорию большого заговора)

 

Ага, 5 корабликов 6-го уровня с постоянным камуфляжем на +50% к опыту (линдер, фарагурт, фусо, баерн и будённый). Ну и еще альтернативный камуфляж на шпее, который почему-то ничем не отличается от стандартного кроме внешнего вида, и камуфло на тирпетц +100% к свободке

 

призы хорошие. ради них и купил графа.

у меня на одну миссию уходит 4 часа игры. это много..

в выходные дни 4 часа можно по стенам размазать) а после работы- это все что есть из свободного времени перед сном.

не нормально проводить ВСЕ свободное время за игрой

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
Бета-тестер
32 публикации

))

840- я начинаю искать скрытый смысл это числа и верить в теорию большого заговора)

 

 

призы хорошие. ради них и купил графа.

у меня на одну миссию уходит 4 часа игры. это много..

в выходные дни 4 часа можно по стенам размазать) а после работы- это все что есть из свободного времени перед сном.

не нормально проводить ВСЕ свободное время за игрой

 

Не знаю, я как-то вроде ненапряжно её прошел, при чем "с отличием"  :honoring: часа по 4 в день играл_)  Праздники с 1 по 9, на работу не надо было слава богу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
2 498 боёв

Праздники с 1 по 9, на работу не надо было слава богу))

 

в Беларуси дали отдохнуть второго числа. и то, потом нужно будет отработать этот день в субботу

тут суровая зима)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×