Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
37 публикаций
5 606 боёв

Коллеги, господа, товарищи, взял я Графа.

С учётом того, сколько я отсмотрел по нему роликов, после первого же боя могу сказать, что оччень специфическая штука. Если нас не фокусят, мы караем, если фокусят - валим в инвиз и думаем. Мне по нраву.

Изменено пользователем Afftomad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

Коллеги, господа, товарищи, взял я Графа.

С учётом того, сколько я отсмотрел по нему роликов, после первого же боя могу сказать, что оччень специфическая штука. Если нас не фокусят, мы караем, если фокусят - валим в инвиз и думаем. Мне по нраву.

 

Так и живем, товарищ. А фокус по нам вообще высокий. меня лично доставало что только его и долбят как в радиусе стрельбы застветился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
5 606 боёв

 

Так и живем, товарищ. А фокус по нам вообще высокий. меня лично доставало что только его и долбят как в радиусе стрельбы застветился.

 

Ну так это же замечательно! Чем больше внимания уделено нам - тем меньше достаётся нашим союзникам!

Исключая рандомные бои, конечно. В них, складывается ощущение, что народ одной рукой играет, а другой кушает. Мягко говоря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 728 боёв

Приятно удивила перезарядка в 20 секунд, во многом компенсирующая рандомность попаданий на дальних дистанциях. Корабль требует привычки - наличие ремки и зверский урон с залпа с одной стороны, тормознутость и сарайность - с другой. Думаю, тут главное понять для себя, что это

 - не Киров/Молотов, прыткость - не наше; сначала думаем, потом перемещаемся;

 - не Аоба, носом всего не отобьёшь; на рожон не лезем и от фокуса бежим, не раздумывая долго;

 - не ПВОшлюпка Кливленд; самолётики сбивает, но от настырных авиалодок в одиночку отбиваться тяжковато.

 - не пулеметчик с 152-мм миниганами; накрыть фугасами эсминца- святое, но упарываться в охоту на мелкую дичь не стоит.

 

Шпее - это Шпее, неспешный рейдер, добрый друг линкоров и мастер добивания огрызков. Ходим с ордером, чуть-чуть позади, и несём пользу. Союзные ЛК долбят  в цель бронебойными? Докинь залп фугасов, нехай горит болезный. На 10 км из-за острова вырулил шалый крейсер, а наши на кд? Подрихтуй самурая ББшками, авось его отпустит. Дойчеброневанна лезет в ближний бой? Большому кораблю - большую торпеду. Опять же, ауры ПВО складываются, оставляя у капитана вражьего авианосца приятное ощущение из сферы интимной.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Хм...   А ведь могет малость в моих клешнях !  Заберу свои , выше сказанные , слова обратно. Но ОФ жрет собака.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

А мне кораблик понравился.

Есть в нем что-то.

Прикрепленный файл   20170110_002903_PGSC506-Admiral-Graf-Spee_13_OC_new_dawn.wowsreplay   2,58МБ

20170110_002903_PGSC506-Admiral-Graf-Spee_13_OC_new_dawn.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Мда, я характеристики Шпее не смотрел, поэтому сегодня на Гнейзенау был день сюрпризов. Идешь себе такой спокойно, на всякую шелупонь внимания не обращаешь, а тут раз прилет, два прилет, три прилет, хороши так заходят ББ-хи. Ё-моё, что это? Шпее? У него там РСЗО что-ли? Ого, 283 мм! )))

Пришлось зауважать. На Гнейзике бороться с ним трудно (на Гнейзике вообще трудно с любыми крейсерами, по правде говоря). Геймлей разнообразится, это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[D_P]
Старший альфа-тестер
651 публикация

В топе очень неплох и правда что-то может сделать, увы совсем другие пироги с 7-8.

 

2358293a09a2ce721ef273d0d800592f.jpg

 

9c3c50383fc50f6f297a70463f30ad87.jpg

 

Изменено пользователем Death_Panda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
8 публикаций
4 521 бой

Первый бой) Мне очень зашел) Онли бб и чуть-чуть торпеды в конце)

02:24 Добавлено спустя 2 минуты
бой шпее.png
02:26 Добавлено спустя 5 минут
бой шпее.png

бой шпее.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[P_B]
Участник, Коллекционер
722 публикации

Зашла машинка по самые небалуйся)

Первый бой - York с залпа на 15 км 3 цитадели! - в порт уважаемый йорк)

Автор темы 1000 раз прав - это КРЕЙСЕР!!! и играть на нем надо как на крейсере.

Углы пуска торпов - супер! Как у Атаго. При сближении (вынужденном, так как спецом сближаться нельзя ни в коем случае - разберут) идем в клинч, хилимся и  ОППППА - ЛК фуловый на дне!)

Я очень доволен сиим девайсом!

Отдельное спасибо Разработчикам за такой халявный прем!

пыс.пыс.(надеюсь не понерфят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

1) ББ ни очень. Как и у лк. Долбил Аобу и Клива в борт 8-10км. Все по 1800. Пока перехожу на ОФ.

 

ББ - норм, у Клива же просто специфическое расположение цитадели - ему и на линкоре её не всегда вышибаешь. Аоба - картон, по ней мало-мальски мощные снаряды сквозят постоянно.

 Понял я почему ББ не зашли у меня. Стоит,не двигаясь, Буденый бортом. Стреляю кормовой башней. 2 снаряда ложатся у борта, 3 за ним. Плохая кучность как средство балансировки не малого калибра и не плохой настильности. Я прав? Или ГК его - предел мечтаний для вас.

 

ГК Графа ощутимо точнее сопоставимого ГК Шарнхорста - я на Шарике сотни две боёв откатал, сразу же почувствовал разницу. Но так кучно он бьёт только при бортовом залпе или в ромбе - строго на нос или корму точность у ннего просто отвратительная - с 7 км не смог попасть нос в нос Дюнкерку ни одним фугасом из носовой башни.

Мда, я характеристики Шпее не смотрел, поэтому сегодня на Гнейзенау был день сюрпризов.

 

С Гнейзенау уже спокойно снимал 6-10К за залп бронебойными, пуляя без особой надежды.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

​Тут каждый решает сам. На счет маневренности вы ошибаетесь. В ТТХ у шарика циркуляция 800м и время перекладки руля 14.5с, против 680м и 8.2с у графа. 

 

По циркуляции верно, а вот перекладка руля с модернизацией у шарика уже 11,6 (8,2 у графа тоже с модернизацией), что сравнимо. А скорость хода у шарика 30 узлов против 28,5 у графа ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

вчера на шпее, против двух шпеев (идущих группой) при поддержке эсма, одного шпея завалил, второго покоцал и был убит эсмом прямо вплотною с трупом первого шпея, прикольная куча мала из шпеев получилась :trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

:trollface: отменный сарказм. Настолько крепкий, что взводит ББ практически любого линкора с 5 по 8 уровень в любую проекцию. )))

 

Да никакого сарказма не было. По сравнению с хрустальными советами или с Нюрнбергом Шпее держит удар. ДО определенного момента, естественно. Тот же Молотов складывается от дуновения снарядов.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

ГК Графа ощутимо точнее сопоставимого ГК Шарнхорста - я на Шарике сотни две боёв откатал, сразу же почувствовал разницу. 

 

Хоть сыграл один бой, но тоже увидел точность Шпее относительно Шарика. И вообще заметил, если эти два фуловые недолинкоры встретятся в ближнем бою, то у Шпее из-за торпед и углов их запуска больше шансов хорошо продамажить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[MEN]
Старший бета-тестер
105 публикаций
24 594 боя

Сыграл 3 боя, ни разу не победили, но КР очень даже не плох, по сравнению с "Молотовым" вполне себе крепок.

Изменено пользователем SandySimpson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Сыграл 3 боя, ни разу не победили, но КР очень даже не плох, по сравнению с "Молотовым" вполне себе крепок.

 

Вот только Молотов берет не крепостью...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Мне зашел даже очень. Пока 53к среднего дамага. ББ очень даже, но число 840 это что-то))) 

Камуфляж не слишком понравился, но надпись с именем понравилась.

Изменено пользователем anonym_hMCZeppGAKJR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
550 публикаций
15 986 боёв

Откатал первый бой на Шпее с 1 перком Кэпа.

Результат - 2 фрага, 55к дамажки.

Кораблик неоднозначный, но очень интересный.

Понравилось пробивать циты ББшками ЛК 5-6 ур, КРы идущие бортом любимое лакомство.

Очень хорошо поджигает фугасми.

Торпеды тоже помогают что с КР что с ЛК что даже и с ЭСМами.

Стиль игры однозначно не на первой линии, но если вылез то танковать только носом, в наши борта очень хорошо заходят ББшки.

 

Подведу итог:

1. Играть аккуратно.

2. Бортами не торговать.

3. Большое КД ГК.

4. Медленные башни ГК.

А в общем кораблик вышел отличный, ставлю твердую 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×