Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Admiral Graf Spee - немецкий премиумный тяжелый крейсер VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Admiral Graf Spee?  

864 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 886 боёв

На самом деле шпии относился не к крейсерам а к линкорам,его называли карманным линкором

Ты нам открыл глаза! Прям пелена упала. Ну теперь точно всех порвем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

На самом деле шпии относился не к крейсерам а к линкорам,его называли карманным линкором

Не читайте до обеда советских британских газет... ©

По немецкой классификации корабли типа "Дойчланд" именовались броненосцами (чтобы не сильно "нарушать" Версальский договор).

Термин "карманный линкор" был придуман британскими журналистами в период заключения Англо-германского морского соглашения, чтобы внести броненосцы в статью линкоры и соответственно уменьшить размеры Кригсмарине на один стандартный линкор. Британцам это удалось и "дойчланды" по договору классифицировались как ЛК.

Впрочем с учётом того, что одним из условий Англо-германского морского соглашения было принятие Германией условий Вашингтонского и Лондонского договоров, "дойчланды" и должны были классифицироваться как ЛК, так как имели артиллерию калибром более 8".

Немцы прекрасно понимали, что "дойчланды" никакие не линкоры, поэтому в феврале 1940 переклассифицировали их в тяжелые крейсера.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

ой, а можно я немного похвастаюсь :)) вчера с миниказей пошли точку капать в два лица, в итоге миня слилась, у меня отстрелили один торпедный аппарат. Ну и я кружа по точке, капнул её, запилил: два крейсера, фусо, и эсма. Так меня с точки не смогли выбить:medal: (помогло конечно наличие острова который меня немного прикрывал с одной стороны), в итоге вытащил бой, хоть и сгорел в пламени напалма израсходовав все хилки.

вот такой вот он шикааааарный Шпее:izmena: обожаю его:honoring:

 

p/s/

жду появления Mutsu :tea_cap: (фусо с 410 калибром и торпедами) https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/mutsu/

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Недобитков надо добивать обязательно. Иначе какой-нибудь эсм с 90ХП может потопить линк с 2/3 хп и сделать слив по очкам...

 

У меня такое бывает если не часто, то с завидной периодичностью. Эпик фэйл команды противника когда на Киеве с 700ХП затащил бой против 4-х. 3-их утопил (недобитки по 3-8К ХП), отжал точки и спокойно ушёл от одинокого фулового Колорадо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

жду появления Mutsu :tea_cap: (фусо с 410 калибром и торпедами) https://worldofwarships.ru/ru/news/shipping/mutsu/

 

Вроде бы, Фусо на порядок опаснее. Пушек больше, сквозняков меньше. Как следствие, может ломать лица с бОльшим успехом. У самого нет ни того, ни другого, так что сужу сугубо по встреченным в рандоме и обзорам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

Вроде бы, Фусо на порядок опаснее. Пушек больше, сквозняков меньше. Как следствие, может ломать лица с бОльшим успехом. У самого нет ни того, ни другого, так что сужу сугубо по встреченным в рандоме и обзорам

 

у фусо пушек больше но калибр меньше + у этого торпеды, и по описанию броня по лучше. на фусо откатал много очень. Люблю его. Хороший кор.

 

 

Кстати про шпея, довольно забавно выглядит сравнение его с линкорами 5-6 уровня )) перед боем:

Конго слабее по артилерии, Техас примерно близок и т.д. :) я ещё взял себе перк на + прочка за уровень... стало вообще забавно сравнение выглядеть )

 

fQIJhb7oVww.jpg

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв

 

у фусо пушек больше но калибр меньше + у этого торпеды, и по описанию броня по лучше. на фусо откатал много очень. Люблю его. Хороший кор.

 

 

Кстати про шпея, довольно забавно выглядит сравнение его с линкорами 5-6 уровня )) перед боем:

Конго слабее по артилерии, Техас примерно близок и т.д. :) я ещё взял себе перк на + прочка за уровень... стало вообще забавно сравнение выглядеть )

 

fQIJhb7oVww.jpg

 

Вот у Шпее торпеды - это торпеды. А у Мутсу - полный шлак. Даже если вдруг по кому и попадет, эффект будет не больше чем от залпа ГК (а скорее,даже меньше). Калибр 410 - тоже минус,а не плюс. Надо только против восьмерок играть. В этом плане как раз Шпее хорош:хоть в топе,хоть в низу неплохие результаты дает
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

Вот у Шпее торпеды - это торпеды. А у Мутсу - полный шлак. Даже если вдруг по кому и попадет, эффект будет не больше чем от залпа ГК (а скорее,даже меньше). Калибр 410 - тоже минус,а не плюс. Надо только против восьмерок играть. В этом плане как раз Шпее хорош:хоть в топе,хоть в низу неплохие результаты дает

 

я кстати, когда на шпее в 5-6 уровень попадаю, танкуется очень хорошо:coin:  правда наши ... **** стоят с заду и ждут :( чаще всего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

а вот тут есть проблема. Часто бывает такое что я в последний момент пытаюсь кинуть торпеды, звук прошел, через пару секунд я кончился, а торпеды так и не ушли. Думаю что это какая-то трабла с учетом дамага на сервере, потому торпеды уже и не уходят- потому что на сервере я уже сдох, а на экране ещё нет, потому звук есть а торпед нет

 

Здесь мегапроблема - замечал неоднократно, когда последний залп или веер торпед может вмиг переломить исход боя - то залпа не происходит, то торпеды не уходят. Либо мимо. Либо "вдруг" прицел дергается.Возможно, причина именно в трабле с учетом дамага, а возможно просто некий балансировщик сливов в этом бою не на нашей стороне. Либо как расценить такой исход боя - остается один шотный линк у противника. У нас линк, крейсер и эсм. По очкам - мы немного отстаем (650 против 800) , но одна база из трех наша, времени еще минуты 3. Линк все окучивают со всех сторон - ХП его стремительно уменьшается... Мне удалось на Йорке с ходом торпед в 6 км подобраться к линку на 4 км. Даю полный веер и начинаю разворот для веера с другого борта. Вижу в бинокль, что ДВЕ торпеды скорее всего попадут в линк, хотя ему и одной будет достаточно....Торпеды все ближе и... Команда противника выполнила боевую задачу....:)

 

А когда на нашей - о, тогда невероятные вещи творятся. Кинул с Эдика на дурика 3 торпы в Шируцуру. В 8 км от меня был....Причем, уворачиваясь от его торпед. Попутно кидаю 3 в Баварию на 7 км. Получаю от нее путевку в порт - ибо Ширацуру вынудил меня развернуться меня бортом к линку. В итоге - Ширацуру попадает на мою торпеду - сокрушительный удар, мне фраг и медалька. Бавария ловит также 1 и ее кто-то легко добивает.  

 

На Шпее кинул один широкий веер в Дюнкерк на ход также на дурика - гнали меня стадом и добили в конце - последний остался в команде... В итоге - Дюнкерк одну поймал странным образом, да затопление у него и аварийка не перезаряжена. На 25К урона от одной торпы....

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 

Здесь мегапроблема - замечал неоднократно, когда последний залп или веер торпед может вмиг переломить исход боя - то залпа не происходит, то торпеды не уходят. Либо мимо. Либо "вдруг" прицел дергается.Возможно, причина именно в трабле с учетом дамага, а возможно просто некий балансировщик сливов в этом бою не на нашей стороне. Либо как расценить такой исход боя - остается один шотный линк у противника. У нас линк, крейсер и эсм. По очкам - мы немного отстаем (650 против 800) , но одна база из трех наша, времени еще минуты 3. Линк все окучивают со всех сторон - ХП его стремительно уменьшается... Мне удалось на Йорке с ходом торпед в 6 км подобраться к линку на 4 км. Даю полный веер и начинаю разворот для веера с другого борта. Вижу в бинокль, что ДВЕ торпеды скорее всего попадут в линк, хотя ему и одной будет достаточно....Торпеды все ближе и... Команда противника выполнила боевую задачу....:)

 

А когда на нашей - о, тогда невероятные вещи творятся. Кинул с Эдика на дурика 3 торпы в Шируцуру. В 8 км от меня был....Причем, уворачиваясь от его торпед. Попутно кидаю 3 в Баварию на 7 км. Получаю от нее путевку в порт - ибо Ширацуру вынудил меня развернуться меня бортом к линку. В итоге - Ширацуру попадает на мою торпеду - сокрушительный удар, мне фраг и медалька. Бавария ловит также 1 и ее кто-то легко добивает.  

 

На Шпее кинул один широкий веер в Дюнкерк на ход также на дурика - гнали меня стадом и добили в конце - последний остался в команде... В итоге - Дюнкерк одну поймал странным образом, да затопление у него и аварийка не перезаряжена. На 25К урона от одной торпы....

 

было у меня сегодня ещё не понятнее... пальнул торпедами перед смертью, секунд за 3-5 вышли ДВЕ торпеды!! из Четырёх.. я не знаю как так... в открытом море... почему только две из четырёх ... короче вопросов больше чем ответов. Ну когда не выходят все, я могу понять.. пинг и т.д. но когда две из четырёх.. тут у меня заканчиваются все трезвые мысли:facepalm: аппарат то один на четыре трубы
Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Вроде бы, Фусо на порядок опаснее. Пушек больше, сквозняков меньше. Как следствие, может ломать лица с бОльшим успехом. У самого нет ни того, ни другого, так что сужу сугубо по встреченным в рандоме и обзорам

 

Это все рандомно. На Мутсу зато можно в нос лк6, например, пробивать больно. Иногда парой снарядов за залп на 2 цитадели того же фусо можно разгрузить. То есть по факту получается, что попадаешь меньше, но дамаг большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

 

Это все рандомно. На Мутсу зато можно в нос лк6, например, пробивать больно. Иногда парой снарядов за залп на 2 цитадели того же фусо можно разгрузить. То есть по факту получается, что попадаешь меньше, но дамаг большой.

 

Встретился с Мутсу на Колорадо. Гляжу, торпы вдруг откуда-то плывут. Линк какой-то только вижу - в крокодилячей расцветке...зарядил в него от души - ваншот, две циты сразу. А торпы медленные что ли у него - легко уклонился....Интересно, а Шпее расцитаделит этот японский премиальный картон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

 

было у меня сегодня ещё не понятнее... пальнул торпедами перед смертью, секунд за 3-5 вышли ДВЕ торпеды!! из Четырёх.. я не знаю как так... в открытом море... почему только две из четырёх ... короче вопросов больше чем ответов. Ну когда не выходят все, я могу понять.. пинг и т.д. но когда две из четырёх.. тут у меня заканчиваются все трезвые мысли:facepalm: аппарат то один на четыре трубы

 

Шпее хороший агрегат для зарабатывания серы. Если карта ляжет и в бою набиваешь прилично урона и фрагов - легко 150-200К чистыми получить. Если не ляжет - ну полтинничек, в среднем - учитываю самые ужасные сливы, когда ты в садке с раками, а против тебя полкоманды с 1-5 рангом и еще в отрядах. Счет тогда бывает 2 их против 12 наших.

 

Поэтому, когда ну уж совсем на счету кредитов мало - заметил, что у Шпее полная импотенция. ГК кривит,от БС сквозняки одни, ОФ не поджигает, какой-нибудь Нью-Мексико умудряется сделать разворот "а-ля эсминец" и уйти от торпед....Да еще и авик летает только за тобой. И все торпеды твои.

 

Зато как хотя бы пару миллионов на счету есть - тогда вдруг ты видишь в бою ***, косые линки, которых лупишь как Змей Горыныч - жжешь фугасами, ББ также получается прилично, а уж на торпы они сами лезут. Разумеется и крейсера с эсмами не остаются без внимания - у первых вынимаешь цитадельки из невероятных проекций, а по малькам получается с одного залпа ГК достать 6-10хп и добить из ПМК.

 

Здесь надо просто проявить терпение. Рандом не даст так просто схитропопить....Но две торпеды из 4 - это уже верх наглости, лохотроном отдает....Из разряда, когда внезапно дергается прицел - да он не просто дергается, а почему-то в момент нажатия на кнопку аж на всю шкалу упреждения смещается и даже дальше. В одном из боев на Баварии я не смог из-за этого попасть в глубоко шотного Щорса, который подставил борт из убойной позиции. Хотя до этого в бою вынес два крейсера с цитадельками. И у нас оставался только мой один залп по большому счету, ибо по очкам мы проигрывали, хотя и кораблей у нас больше осталось, но время заканчивалось...Попади я хотя бы сквозняком - у нас вин, все корабли противника уничтожены. А попал в остров.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Встретился с Мутсу на Колорадо. Гляжу, торпы вдруг откуда-то плывут. Линк какой-то только вижу - в крокодилячей расцветке...зарядил в него от души - ваншот, две циты сразу. А торпы медленные что ли у него - легко уклонился....Интересно, а Шпее расцитаделит этот японский премиальный картон?

 

То, что человек на Мутсу подставился, вовсе не значит, что вы его каждый раз легко будете разбирать. Особенно на средне-дальней дистанции. Как и Шпее. Корабли достаточно вертлявые, чтобы выцелить их на дистанции больше 15 км было сложно. И да, торпеды - только если совсем прижмет, это не наступательное вооружение немцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

 ...Но две торпеды из 4 - это уже верх наглости, лохотроном отдает....Из разряда, когда внезапно дергается прицел - да он не просто дергается, а почему-то в момент нажатия на кнопку аж на всю шкалу упреждения смещается и даже дальше. В одном из боев на Баварии я не смог из-за этого попасть в глубоко шотного Щорса, который подставил борт из убойной позиции. Хотя до этого в бою вынес два крейсера с цитадельками. И у нас оставался только мой один залп по большому счету, ибо по очкам мы проигрывали, хотя и кораблей у нас больше осталось, но время заканчивалось...Попади я хотя бы сквозняком - у нас вин, все корабли противника уничтожены. А попал в остров.

 

вот и я так и не понял... как так. две торпеды из четырёх трубной, которая палит разом.  И ещё забавное наблюдение: вы замечали что торпеды идут не ровно как у других кораблей, а две внутренние рядом, а две внешние немного в стороны?

 

з.ы.

тока что вышел 1:1 с ньюМексикой )) вынес её в клозе :)  кол-во ХП было не в мою пользу, и ему помогали ещё пара кораблей

Изменено пользователем DarkApostol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
198 публикаций
9 797 боёв

После обновы крейсер постоянно горит, xавает фугасы с полным уроном,бьёт только сквозняками,видимо в тиxую подправили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[WKG]
Участник
250 публикаций
3 426 боёв

После обновы крейсер постоянно горит, xавает фугасы с полным уроном,бьёт только сквозняками,видимо в тиxую подправили.

 

насчет горит... как обычно... но цитадели шпею вышибать стали чаще... даже другие крейсера

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LI-GA]
Участник
814 публикации
10 644 боя

После обновы крейсер постоянно горит, xавает фугасы с полным уроном,бьёт только сквозняками,видимо в тиxую подправили.

 

​видимо типичные отмазы секты "втихую подправленных"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

вот и я так и не понял... как так. две торпеды из четырёх трубной, которая палит разом.  И ещё забавное наблюдение: вы замечали что торпеды идут не ровно как у других кораблей, а две внутренние рядом, а две внешние немного в стороны?

 

з.ы.

тока что вышел 1:1 с ньюМексикой )) вынес её в клозе :)  кол-во ХП было не в мою пользу, и ему помогали ещё пара кораблей

 

Заметил, что торпеды идут своеобразно. В ближнем бою торпеды еще не успевают разбежаться и это не так заметно. А вот если пускать на ход или на максимальную дистанцию - попасть очень сложно, уж очень жидкий суп получается. Но иногда эта своебразность вводит в ступор противника и он попадает как раз на ту, которая идет в сторону. Но чаще проплывает через этот веер без ущерба. Плюс у Шпее, что торпеды легко кидать по догоняющим, в качестве некого заградительного огня. Часто помогает. Либо попадешь хотя бы одной - все плюс, либо уклоняться начинают и подставляют борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 787 боёв

 

То, что человек на Мутсу подставился, вовсе не значит, что вы его каждый раз легко будете разбирать. Особенно на средне-дальней дистанции. Как и Шпее. Корабли достаточно вертлявые, чтобы выцелить их на дистанции больше 15 км было сложно. И да, торпеды - только если совсем прижмет, это не наступательное вооружение немцев.

 

Разумеется. Человеку на Мутсу глаза затмил жирный кусок в виде как раз Шпее АФК, который потом и не АФК оказался вовсе и вообще поступил очень некрасиво - авик врага мимо него каким-то чудесным образом проплыл, а эсма у меня забрал - минус мой кракен. Я один против 2 линков и 2 крейсеров был и со всем разобрался. Мутсу решил, что пока мной занимаются - кинуть торпеды и забрать Шпее. Только не учел, что между Омахой вдалеке и каким-то новым линкором с большими пушками выберут для залпа скорее всего его - как более опасного противника....Омаха тоже поймала ваншот - секунд через 40....Рандом был тогда на моей стороне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×