Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Marblehead (CL-12) - американский премиумный легкий крейсер V уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Marblehead?  

209 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв

собственно там немного разное расположение орудий....и торпы на 200м длиннее

а так, смотря как будете играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 862 боя

Я на Мурзилке играл относительно много и даже 57% на нем заработал,что для меня "колоссаль".Тут выпали из ящиков Кр-Кр и Марбельхед. и вот,что интересно.Сыграл по паре боев и КР-КР понравился,а Марбель как-то так...Мурманск есть и вот думаю стоит оставлять американца или смысла нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 21:30:10 пользователь ander1969 сказал:

Мурманск есть и вот думаю стоит оставлять американца или смысла нет?

прем-корабли никогда не продавал и не буду

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
87 публикаций
3 862 боя

Вот и я не хочу.Повоюем немного,может зайдет...по-своему?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Вчера выпал мне второй с ЗБТ премиум-корабль. Из СК. Оказалось что это Марблхэд Лима. С пером кэпа  на инвиз светится на 11,4 км, а пулькает на 13,9. 

Забалансило тут же к 7м уровням единственной пятеркой. На этом уровне боёв это фуфло совершенно неинтересное терпило от всех. Пробовать играть на нем ещё не стал. 

Поясните , в чем различия обычного Марблхэда от Лимы? Чисто академический интерес, поскольку вместо этого корыта я бы предпочел СК любых камуфляжей , свободки или угля. А эта фигня через много лет игры мне не нужна в принципе.

 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[MSG]
Участник
187 публикаций
15 138 боёв
В 30.07.2019 в 16:54:35 пользователь abbat76 сказал:

Поясните , в чем различия обычного Марблхэда от Лимы?

Только внешний вид камуфляжа.

 

Приятный корабль, отлично крутится и заливает фугасами даже в моих совершенно неповоротливых клешнях. И на нем, и на Мурманске, приятно покрутиться и позаливать даже с семерками.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв
В 30.07.2019 в 16:54:35 пользователь abbat76 сказал:

Поясните , в чем различия обычного Марблхэда от Лимы? Чисто академический интерес, поскольку вместо этого корыта я бы предпочел СК любых камуфляжей , свободки или угля. А эта фигня через много лет игры мне не нужна в принципе.

в базовых ТТХ никаких различий между этим кораблями нет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв

Услышав заветный звук при открытии суперконтейнера я уже было обрадовался...

... но нет, выпало это недоразумение.

Изменено пользователем ElharKesser
опечатка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[BE_ST]
Участник
82 публикации
7 863 боя

Меня очень сильно хотели утопить)

Скрытый текст

shot-19_12.22_17_02.10-0446.thumb.jpg.b8ec3152b9c258613bd5e85adbfa13b4.jpg

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв
В 16.09.2019 в 13:43:51 пользователь ElharKesser сказал:

... но нет, выпало это недоразумение.

сейчас конечно ни Омаха, ни Марбл, ни даже Мурманск не тащат в рандоме, если попадают к 6-7 ур.

слишком много новых наций с крепкими крейсерами появилось......конкуренцию в общем не выдерживают 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
В 09.01.2020 в 21:03:56 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

сейчас конечно ни Омаха, ни Марбл, ни даже Мурманск не тащат в рандоме, если попадают к 6-7 ур.

слишком много новых наций с крепкими крейсерами появилось......конкуренцию в общем не выдерживают 

Дело даже не в этом.

А в том, что между дальностью стрельбы и дальностью маскировки разница в 400 метров!

Как?

Как до этого можно было додуматься?

У Омахи 1.7 км, у Мурманска 1.66 км + есть корректировщик, так почему это ведро такое убогое?

Перк на маскировку вот вообще не спасает при этом — с ней и камо будет 3.33 км у Мурманска, 3.41 км у Омахи и 2.01 км у сабжа.

Тебя светят не пойми откуда, а ты даже ещё стрелять в этот момент ни в кого не можешь, потому что дальности нет.

И уходишь в порт в начале боя с пары залпов ЛК потому что ты беспомощен как новорожденный котёнок.

Всё, что можно — прятаться за каким-то невысоким островом, но до него ещё дойти надо. А в боях 7 уровня эта тактика вообще не работает из-за дальности стрельбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 05:36:19 пользователь ElharKesser сказал:

Тебя светят не пойми откуда

Это вы батенька на Атланте не играли. Лапки на 14 км (в базе 12), а играет с 9ками иногда. Там, где Мусаши может на 30км прокинуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв
Сегодня в 06:02:33 пользователь Temnokot сказал:

Это вы батенька на Атланте не играли. Лапки на 14 км (в базе 12), а играет с 9ками иногда. Там, где Мусаши может на 30км прокинуть.

Дальность там не 12, а 11.12 км с раскачкой до 13.344.

Но даже так раскачиваем дальность и маскировку: получаем 13.344 - 9.5526 ~= 3.79 км безопасной зоны.

А у сабжа, напомню, можно получить максимум 2.01 км.

Я Флинта хочу (менее токсичный Смоленск), поэтому я считал.

UPD: К Слову Смоленск играю с одной УОП без других перков и модернизаций на маскировку и дальность. И там безопасная зона 4.1636 км, у Флинта не намного меньше.

Изменено пользователем ElharKesser

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 18:09:06 пользователь ElharKesser сказал:

безопасной зоны

Безопасной... Кек...

 

Атланта с раскачкой дальности даже по ЛК попадает с трудом. а ее корм эсминцы. Поэтому учим карты и позиции от Маракаси.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

После перерыва покатал МХЛ... 

Напрягает 2 момента:

1) Практически бесполезные торпеды. Был бой, Пётр врезался в остров, мы уже сильно проигрывали (варианта камбэка не было), поэтому решил побольше дамага забрать. Пускаю 3 торпеды в борт Петрухе с 20к, в него влетают 3 торпеды и ... у Петрухи остаётся 8к хп... Да, был и другой бой, где одним залпом забрал двух подранков (ЭМ и ЛК), но это фарт на надцать боёв.  Я бы всё-таки предпочёл более мощные торпеды, пусть и с большим КД (всё равно это или шанцевое или эпизодическое оружие) и меньшей дальностью хода (по прошлым соображениям).

2) Откровенно слабое ПВО. Истребители практически бесполезный расходник. Врубать его надо где-то в 5 км от эскадрильи, чтобы эти ленивые пиксели успели взлететь, покружится над тобой, увидеть, что твой корабль забрасывают бомбами и, если очень сильно повезёт, сбить улетающий обратно на авик самолёт... Только вот проблема, плоскодонка увидев, что у меня вылетают истребители (истребители моих финансов), просто сваливает на дугой кораблик и ждёт, когда мои слепые курицы устанут за минуту. И всё, я остаюсь со своим самым слабым ПВО на уровне  1 на 1.  Когда идёшь к авику, то на МХБ чувствую себя кормом против любого авика. Авик за островом взлетел, откидался торпами (1 штуку по любому поймаешь), полетел бомбами (полюбому поймаешь пожар), потом полетел на тебя штурмовиками (а они душевно присылают в наши огромные борта). И фсё... Нет ни модернизации на ПВО, ни огромного смысла качать БОП и УОП (7 очков в разгон того, чего нет). Без суперинтенданта и прем истребителя, возможность вызвать 2 раза слепых ленивых куриц выглядит очень жалкой . Да, можем взять прем куриц, но кораблик не фармит горы серебра да и кэп ещё не 19 перковый, чтобы можно было перекрыться суперинтендантом.

 

И из всего этого получаю, что ... Омаха то лучше. Жаль Омаха не прем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[DOK]
Участник
157 публикаций
7 886 боёв

Маневрировать не пробовал? Говорят помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв

В 0.9.1 обновлены старые модернизации и добавлены новые. Изменения сделают выбор модернизаций интересней и разнообразней.

Для всех особых модернизаций, улучшающих работу снаряжения корабля, сняты ограничения на установку по классу и уровню кораблей при условии наличия на корабле соответствующего слота.

 

гайд актуализирован с учетом обновления модернизаций, опрос по модернизациям обнулен 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой
В 05.02.2020 в 02:56:01 пользователь ng1942 сказал:

Маневрировать не пробовал? Говорят помогает.

Ловил цитадельку от Хошо. Просто рандом улыбнулся ему. От двух авиков замучаешься уворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 383
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 698 публикаций
28 060 боёв

В обновлении 0.9.2

Толщина обшивки оконечностей крейсеров Kuma, Phoenix, Omaha, Marblehead, Мурманск, Светлана, Karlsruhe, Königsberg, Danae и Alberto di Giussano увеличена с 10 до 13 мм;

 

Изменения навыка "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов" 

  • Бонус к пробитию ОФ снарядов, ранее составлявший +30%, теперь составит +25%.
  • Теперь навык будет снижать вероятность вызвать пожар в два раза, а не уменьшать его на 1% или на 3% в зависимости от калибра. В два раза уменьшается только базовая вероятность поджога снарядами. Остальные же бонусы к вероятности поджога будут работать, как раньше (например, бонусы от сигнала Victor Lima или навыка «Взрывотехник»).

Меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития». Например, снаряды крейсера VII уровня калибра 152 мм смогут пробивать обшивку толщиной 25 мм, а не 24 мм, как было раньше.

 

Инерционка: есть ли жизнь после.... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[T_U_R]
Участник
71 публикация
В 16.03.2020 в 00:18:52 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

В обновлении 0.9.2

Толщина обшивки оконечностей крейсеров Kuma, Phoenix, Omaha, Marblehead, Мурманск, Светлана, Karlsruhe, Königsberg, Danae и Alberto di Giussano увеличена с 10 до 13 мм;

 

Изменения навыка "Инерционный взрыватель ОФ-снарядов" 

  • Бонус к пробитию ОФ снарядов, ранее составлявший +30%, теперь составит +25%.
  • Теперь навык будет снижать вероятность вызвать пожар в два раза, а не уменьшать его на 1% или на 3% в зависимости от калибра. В два раза уменьшается только базовая вероятность поджога снарядами. Остальные же бонусы к вероятности поджога будут работать, как раньше (например, бонусы от сигнала Victor Lima или навыка «Взрывотехник»).

Меняется правило подсчёта бронепробития всех ОФ и ПББ снарядов: теперь вместо «снаряд пробивает броню, которая строго меньше его значения пробития» применяется правило «снаряд пробивает броню, которая меньше или равна его значению пробития». Например, снаряды крейсера VII уровня калибра 152 мм смогут пробивать обшивку толщиной 25 мм, а не 24 мм, как было раньше.

 

Инерционка: есть ли жизнь после.... 

Кораблик дерзкий!  Скорость бы  на торпеды и ппц, а  эсмов   выносит он  в лет  ! В  паре с ЛК  играет красиво жгёт  копец ! Кёня  и Буденный конечно  на 5 уровне с прокачанным Кэпом   даже    давят!  Расстояние на ГК надо увеличить и ход торпед на скорость, прем же!  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×