Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Marblehead (CL-12) - американский премиумный легкий крейсер V уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Marblehead?  

209 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 113
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
В 03.05.2020 в 21:10:32 пользователь Frank_262 сказал:

Расстояние на ГК надо увеличить и ход торпед на скорость, прем же!  

думаю, что не очень поможет....

 

сейчас на 5-х уровнях слишком много появилось серьезных конкурентов

теперь Омахи, Марблхеды, Мурмански, Красные Крымы в не очень приоритетном положении :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[T_U_R]
Участник
71 публикация

Согласен, но когда нас на 5 уровне кидает на 7 то  маскировка не всегда спасает, скорость  и место боя, но тебя вынося с 1 залпа. С выходом  даже Микояна   ведешь себя как корабль поддержки. Скорость торпед я считаю должна быть стабильна как на эсминцах- если реально то промышленность в той или иной стране  не справиться, где представлены данный вид кораблей!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

Странный кораблик. 

С одной стороны адская фугасоплюйка как и Омаха и в сравнении с Кенигсбергом урон фугасов не такой детский. Вражеские крейсера, которые на ближней решили показать борт очень быстро превращает в решето бронебойками. 

Пушки во все стороны позволяют как очень быстро менять направление стрельбы так и с почти одинаковой эффективностью вести огонь с любого ракурса - хоть лбом хоть кормой хоть бортом хоть ромбом. Эсминцы очень быстро дохнут не зависимо от того с какой стороны они засветились. 

Дальнобойные торпеды с низким как для крейсера уроном с одной стороны позволяют пробрасывать дымы и пролив нашару, с другой не позволяют пикировать на линк, у которого хотя бы половина ХП в наличии. Его в любом случае быстрее расстрелять чем утопить торпедами. 

Указанные плюсы делают корабль песочные нагибатором на маленьких картах. Опять же плохая балистика позволяет прокидывать через острова. 

С другой стороны попав на дно на большую карту начинает резко не хватать дальности стрельбы, маскировки, скорости, урона и скорости торпед. Прокачанный авик пересвечивает даже не поднимая самолёты. Ни оторваться от крейсера ни быстро сблизиться с линкорами ни сменить флаг ни догнать авианосец.  Торпеды - медленный горох которыми сложно попасть и которые ни фига не дамажат. А из пушек *** подпустят пострелять и даже если начнёшь стрелять ещё попади с их балистикой. Опять же ПВО не против 6тых авиков. 

В итоге в топе на малых картах почти Имба и в целом весёлый кораблик на котором интересно в самой гуще. А на дне на больших открытых картах на редкость бесполезное ведро которое что-то может только если соперники тебя игнорируют. 

Изменено пользователем Da3DpanepMa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Камрады помогите, хочу переставить перки командиру.

 

Вопрос, 4 года назад был гайд, "Marblehead Обзор - Марблхед Уникальный !"

Так вот там говорилось что если поставить УОП то дальность ГК увеличивается, а там же написано до 139 калибра, короче я Кливленда продал и его капитана хочу именно для Марблхеда, в данный момент 14 очков, какие советуйте перки поставить, спс за внимания! 

 

Разрабы, не убивайте этот прекрасный кораблик, дайте ему дальность, очень трудно с такой дальностью воевать, иногда не возможно!  

shot-20.09.08_00.49.51-0509.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.09.2020 в 23:53:12 пользователь ATI77ITA сказал:

Так вот там говорилось что если поставить УОП то дальность ГК увеличивается,

Для 152мм пушек Марбла дальность не увеличится, перк с тех пор переделали.

На 14 очков ты немного не того набрал, лучше так 

image.png.cb4e23ab510a8a03d138701a9b0b58db.png

Дальше можно поворот башен или пеленг. ИВ брать смысла мало, потому что многие лк не будешь пробивать даже с ним, а шанс пожара сильно упадёт

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Ольга спс за отзыв, точно так же у меня в приоритете было взрывотехник, маскировка но вместо отчаянного может сначала взять профилактику и мастер-наводчик, (в данный момент поворот башни 20.9, если поворот башни ставить сколько будет? ) ибо скорость выстрелов мне хватает

(капитан был прокачан для Кливленда)

У вас не часто сбивают гк, рулевые итд. у меня часто, профилактика разве плацебо? 

Пеленг не надо, торпеды меня не настораживают, от судьбы не убежишь )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:05:31 пользователь ATI77ITA сказал:

в данный момент поворот башни 20.9, если поворот башни ставить сколько будет? )

19.3

отчаянный всё же полезнее первым перком, скорострельность лишней не бывает. На полхп он даст перезарядку 6 сек вместо 6,7

Сегодня в 02:05:31 пользователь ATI77ITA сказал:

профилактика разве плацебо? 

Толку от неё не особо много

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций

Камрады, это что, мне начислили еще один USS Marblehead, или это глюк? Перезагрузил игру дважды, ничего не меняется, так если по стримовским(официальный стрим) бонус кодом было начислено так а где компенсация? 

shot-20.09.12_02.00.04-0208.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Отстойный кораблик. Плюсов в нем вообще не вижу и это прем. Торпеды не торпеды, а каракатицы. Просто корм для противников. 

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 113
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 668 публикаций
28 018 боёв
В 12.09.2020 в 01:00:55 пользователь ATI77ITA сказал:

Камрады, это что, мне начислили еще один USS Marblehead, или это глюк?

а это случаем не Marblehead Lima?

фактически тот же Марбл, но только с другим камо Лима

Скрытый текст

Marblehead_Lima_wows_main.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

А мне знаете ли из деревянного новогоднего гроба выпал марблхед!:Smile-_tongue:

Изменено пользователем anonym_ntuFeHHKu4a8
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций

Ну вот и мне сегодня в контейнере выпал..

что с ним делать ?? 

Играть на 5 уровнях.. на этом.. ну так Мурманск есть.. и чтото  он меня особо не впечатляет... так иногда чтоб звездочку сбить его выкатываю..

Но постоянно играть на нём - да ну нафиг.

Миномётная баллистика  - ну иногда вроде норм, но в основном раздражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[VSSSR]
Бета-тестер
101 публикация
13 917 боёв
В 12.09.2020 в 01:00:55 пользователь ATI77ITA сказал:

Камрады, это что, мне начислили еще один USS Marblehead, или это глюк? Перезагрузил игру дважды, ничего не меняется, так если по стримовским(официальный стрим) бонус кодом было начислено так а где компенсация? 

shot-20.09.12_02.00.04-0208.jpg

Это не глюк, это в Адмиралтействе два раза показывают приобретённый корабль если его можно было добыть за дублоны и за ресурсы (уголь в данном случае). Сейчас, год спустя, вроде даже рисуют этот самый способ дОбычи. Причём у меня получен третьим способом - за нефть в марафоне много лет назад, когда нефть не была ещё клановым ресурсом.

shot-21.12.16_13.58.07-0553.jpg

Изменено пользователем Kauzmann
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[_KYM_]
Участник
3 публикации
7 592 боя

Не помню, откуда он у меня взялся, сам точно не покупал. Отличная зажигалка, без флажков, прибыльный фановый крейсер,  не скажу что очень вёрткий, но норм. За эсминцами погоняться можно. Мне очень прям нравится. Именно его скорострельность со всех бортов.  Желательно играть как поддержка, иначе быстро разберут. Лучше всего играть с левелами своего уровня, линкоры  7 лвл. вообще чаще всего непробития. В целом очень даже неплохой крейсер. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 470
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 630 боёв

Обычную версию этого крейсера купил за уголь. А на днях из контейнера морского единства выпала и "перуанская" версия. Мурманск с Омахой уже давно в порту есть, поэтому требую звания почётного омаховода). А по самому кораблю сказать особо нечего. Дальность стрельбы увеличили бы на километр, но и так играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[LSI]
Участник
40 публикаций
13 964 боя

В рандом на ней ни ногой, зато песочные ранги - самое то. Адская нагибалка всяких Конго и их ARP копий, благо их там вагон. Эсмы тоже рыдают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Есть обе версии. Можно точить разный билд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×