Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.0. Кланы и новые навыки!

В этой теме 1 089 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

По перкам вопросов не имею. Хоть логика появилась: раньше 5е были бесполезны, теперь первые.

А вот корректировщик зря порезали не скомпенсировав. И да, он нужен не для обороны от авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
20 540 боёв

И так почитала я тут пОтч Ноут и немного вопросов и замечаний.

 

"Новые" перки командиров, это просто ЭПИК фэйл, по своей сути это явный нерф системы перков + добавление эльфизма (всякие Арт лампочки, количество противников которые держат тебя в прицеле,  индикатор места нахождения ближайшего к тебе противника, ну а про взлетающие с горящей палубы авика самолеты это просто топчик)

начнем с разноса этих перков.

 

И так арт Лампочка как я уже говорила много раз этот перк полный тотальный БРЕД костыль для тюленя который не вытаскивает свои зеньки из бинокля и такие индивидуумы очень ярко палятся в рандоме, это же ЭЛЬФИЗМ чистой воды притом даже не прикрытый, ладно там в MechWarrior во вселенной BattleTech когда в тебя летят LRM (самонаводящиеся ракеты дальнего действия) тебе идет сообщение "Incoming Missiles" но там то это понятно и оправданно ибо год вселенной 3050+, но в игре про арт корабли 30-40х это смешно, кто нибудь из работчиков хоть раз в жизни был на стрельбах? Когда кто то из разрабов представит пруф как он увидел арт снаряд летящий прям в него я перестану вайнить на этот навык, на который вайнила еще с его появления.

 

Индикатор сколько противников держат тебя в прицеле...

1716366258.jpg

Вопрос выше когда кто то из разрабов мне продемонстрирует экстрасенсорные способности по определению сколько стволов смотрят в него и именно в него с хотя бы с 1км, я поверю и не буду развивать дальше эту тему. К примеру приведу выше переведенный MechWarrior 3050+год и да там тебе не будет оповещения что в тебя целится целый Лэнс и сейчас прилетит на всю бабку из ПиПиСи через "пол карты". Да ГОСПАДЕ даже в NF (покойся с миром мы тебя не забудем) этого не было, а это корейская игра 2007г с корейским рандомом и корейским конструктором ТАМ НЕ БЫЛО ТАКОГО БРЕДА.

 

Радиопеленгация.............................................................................................................. БЕЗКОМЕНТАРИЕВ.

Просто.......................

PjKfYU7TDLg.jpg

 

Взлетающие с горящей палубы авианосца самолёты...............................................................

giphy.gif

 

Вот это просто Трэш и угар уже, таких шуток и *** логики, законов физики, и других естественных наук я еще не в одной игре не видела. Пожалуйста Фил продемонстрируйте как это делается (не в игре про эльйские кораблики) я хочу это увидеть, боюсь весь форум зачет лецезреть эту картину и даже заплатит за нее.

 

Идем далее.

 

Навыки 1 Уровня... набор полностью бесполезных навиков, 2 жужика, только жужики режутся, толку становится 0, перезарядка крайне ситуативный навык и редка когда нужен, остальные ванга и эльф навыки, теперь каждый будет брать арт лампу потому что брать больше не чего, а не просто слепой тюлень который нишмог и бортоходит, самые важные начальные навыки опустили с 1-2 на 3 и 4 лв, что делает прокачку до этих важных навыков дольше а также уменьшает комфорт игры на куче кораблей. По факту это нерф ПВО, нерф Живучести, Нерф ГК эм, нерф ПМК.

Фактически новые навыки не вносят ни какой вариативности новые навыки как сказано выше это нерф комфортности очень большого количества кораблей, лично я ждала от новой системы навыков, это жестко классовые перки которые работают только на определенном классе кораблей при том достаточно большом количестве, национальные перки отражающие национальную особенность ветки кораблей, а в идеале классово национальные, но зачем правда? это жи СЛАЖНА ЦА ни ПАЙМЕТ.

 

Шкала опыта ну вообще все отлично просто теперь новички о которых так заботится Лесточка постоянно заявляя СЛАЖНА НИ ПАЙМЕТ делает их жизнь еще сложней и больней... топчик.

 

 

Тему с каланами я опущу.

 

 

Ну катапультный истребитель стал бесполезным полностью, так что можно не парясь лепеть корректировщик он летает полторы минуты.

 

Убран сток корпус у Амаги и Нагато.... ок когда уберут сток корпус у Колорадо?

 

Меньше дымов у фубуки? а почему другим не отрезали до уровня немецких ЭМ

 

Нерф ГАП у Бисмарка, ой спасибо теперь фигушки я полезу на Биске в точку и ближний бой, приколю ее в порту пускай стоит. просто СПАСИБО вам за линкор без ГК, но с ПМК которое сейчас не переменить так как треугольники тебя сейчас боятся не будут и будут напихивать торпеды в тушку без ПТЗ, дальше будет нерф РЛС сделаем ее время работы в 1 секунду, что бы бедненькие треугольники не плакали на форме? это и так самый эльфийский класс из всех особенно их багнутая дамаг модель жрущая фугасы тоннами пвошками без урона и другими вкусностями.

 

 

Я пока все, слава богу 24 января мне будет чем занятся пару месяцев и я не зайду в эту поделку.

 

Толковый разбор :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

Сразу чувствуется твердая рука любителя без наказано пострелять из дымов.....  Руки у него чешутся....)))) Готовься к 7-8 эсминцам на команду.......

 

Будет много эсминцев - буду катать амер ЭМ с белфастом. Будет очень много ЭМ - буду катать японские Ав. Как то не имею проблем с тем чтобы адаптироваться под нынешний баланс. 

 

 

Эталонное кококо от узкой, тончайшей псевдоЦА.

Очень похоже на стюардессу, где осталось 3.5 таких "тонких знатоков игры".

 

Ну да, как понерфят ЛК - так сразу игре конец. Эталонное мнение "истинной" ЦА. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Нет, нам не наплевать на мнение форумной и какой-либо другой аудитории. Но учитывать ТОЛЬКО мнение одной группы игроков на одном сервере и игнорировать остальных мы не собираемся. Не надо кидаться в крайности, пожалуйста. 

 

так Вы сделайте ингейм опросы для людей. Выкатили обновление в релиз, прикрепили в порту иконку опроса, чтобы максимальное количество людей могло отправить Вам свое мнение. Всё больше пользы чем, после шальной детонации в начале боя показывать мне табличку " Вам понравился этот бой или нет?" Конечно понравился, обожаю детонировать

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Зачем вообще все эти свистопляски, если тучу проблем убрало бы просто ограничение кол-ва эсминцев максимум до 3 в бою, да и других классов тоже... но нет, мы будет вводить и убирать ГАП, длительности полета и количество самолетиков, будем пытаться заставлять картонные крейсера идти с билетом в один конец за эсминцами к точке, потом наверняка пойдут изменения механики РЛС или чего еще... но только ничего из этого не приведет к комфортной игре ни одного из классов при 5-6 эсминцах в каждой из команд.

Просто сделайте кол-во кораблей каждого класса в бою фиксированным.

3-5 лк

1-3 эм

0-1 АВ

3-6 КР

И всем сразу нормально заиграется.

 

Факт.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Предлагаю сделать игру ещё интереснее и добавить ещё перков для большей вариативности. 

Профилактика, ПГ, МЗ, МН, суперинтендант, арттревога, ИПС, взрывотехник, бдительность - все эти перки слишком круты, все закинуть на 4 полку. 

Добавить такие перки, и поместить на три нижних полки:

Секстант - определяет точное положение твоего корабля на миникарте.

Эхолот - показывает глубину под кораблем.

Мастер-саботажа - открывает кингстоны в случае, если тебя долбит авик.

Острый глаз - определяет скорость полёта поплавкового самолёта в команде союзников. 

Ну и так далее в том же духе, больше перков нужных и важных! Чем не вариативность? Чем не нужные перки?

 

 

Жаль, плюсы кончились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

На самом деле варианты есть. И есть с чем их компонавать в дальнейшем. Как раз на ОТ можно поэкспериментировать.

 

Я, простите, вижу что вы писали и до этого цитируемого сообщения, так что не придирайтесь к одному конкретному посту.

 

 

Остальные в данном контексте, это те, кто посещает другие наши ресурсы, или не посещает их вовсе, а только играет. Да, есть и рассылки и сбор фидбэка со всех наших ресурсов.

Если вам ещё не приходил ни один наш опрос - значит вы по каким-то причинам не попали в список рассылки.

Форум для нас крайне важен, но остальные ресурсы важны не менее.

 

Ну просто обалдеть...Вы ориентируетесь на мнение игроков,которые не посещают никакие ресурсы,а просто играют?А как вы узнаёте их мнение?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А с каким трендом неверным сейчас хотя бы борьба идет, что приходится делать все эти свистопляски? Какой-то класс нагибает и перегибает или кто-то занерфлен? Большая часть людей - консерваторы, им переделка и бесконечные сбросы, нерфы или апы просто неприятны... надоедает сначала искать как все собрать, чтобы играть было более-менее комфортно, потом понять какой сейчас класс апнули и он стал в тренде, нужно в голове держать новые цифры радиусов всяких локаций, аур и т.д. и еще море всего, что составляет для большинства игроков трудности.

Я понимаю, стоит что-то менять когда все плохо... Ну вот были у нас перки за 5 очков, из которых нужно 3, остальные просто бред - хорошо что их переделали. Но зачем дальше то крутить-вертеть все, зачем трогать самолеты, гидропоиск бисмарку, вводить какие то эльфийские перки "у нас ванга в каюте, она нам подсказала"... перки в стиле "пробиваемость фугасов увеличена на 25%, но шанс пожара снижен" вообще не понятны обычным игрокам, их игроки ветераны то не все до конца понимают. Это все тот же бред, как с -15% к повороту башен, который до сих пор половина игроков считают апом поворота башен. 

Ну сделайте хотя бы тогда на релизе месяц бесплатных сбросов перков, чтобы хотя бы экспериментально понять что ставить... без этого вы просто утонете тут в вайне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Вот честно, склад, склад, я то же чет думал о нем, думал, а потом понял что как то и не замечаю его отсутствия.

 

Чтож ты так за несколько флажков убиваешься....Мечешься из стороны в сторону,кидаешься на всех подряд.Не знаешь как поставленную задачу увести разговор в сторону исполнить?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вообще наверно забавно будет собрать какого-то капитана Вангу... лампочка, арттревога, пеленгация, кол-во смотрящих противников... катаешься и *** просто в паранойе "на меня все смотрят, меня сейчас убьют, срочно нужно повернуть в угол карты"

Останется только придумать перк-оленемер, чтобы ужас достиг эпика

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Тирпиц купил... Потратил деньги... В итоге я получаю плавучие корыто с которого я должен сделать или живучий линкор но при этом он будет страдать от авиации противника. Или же вкачать ПВО но при этом гореть тонуть! Товарищи а не кажеться что вы палку перегнули? Скажите мне что я теперь должен сделать что бы у меня не было проблем не там не тут? Ну я же деньги платил когда товар был ещё с той системой? А теперь я должен играть так как вы сказали? Меня вполне устраивала игра на Тирпице. Я не стану делать поспешных выводов! Но я уже вижу добром это не кончиться. Но вы мне всё таки ответте на вопрос. Каким боком я должен всё сделать что бы играть как прежде*???????

 

Аж прослезился...Вспомнил Мурманск,утер скупую слезу.Скачал заново удаленные танки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации
отличное обновление, будет еще больше упоротых в рандоме. но на первом уровне перки ни о чем нечего брать, эти все лампы самолеты какой то бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[KLVF]
Старший альфа-тестер
62 публикации
2 536 боёв

А Кланы будут на аккаунт ВГ завязаны?Я к чему спрашиваю что бы свой клан в шипе запилить надо  с танкового выходить будет?:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

В том, что катапультник не должен действовать как маленькая версия ГАП. Увидели/догадались об угрозе - подняли. На минуту. Просчитались - значит Ваша ошибка.

По ходу Бисмарк станет единственным актуальным ЛК, хотя и ему модуль порезали! Эх жаль что разрабы не хотят (заметьте не "не могут", а именно "не хотят") признать то что ЛК любимый класс у ЦА и ничего с этим не поделаешь, да есть те кто любит ЭМы, авики и крейсеры, но опять же большинство играющих в корабли так или иначе хочет "понагибать" на ЛК с большого калибра. Жаль что и так этот класс сделали как лотерейную пугало с рандомайзером в больших ГК. Теперь он еще больше служит для других классов фармом дамажки и прокачки экспы. "Фишки" коректировщика и так не было, ибо пару минут полёта и треть раунда откат, так еще и свет от ястреба в 5 раз порезали! Может вам сразу убрать катапульты с линкоров, ведь у большинства ЦА калькуляторы вместо компов и лишнии полигоны в моделях грузят железо?

Изменено пользователем Kurtop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вообще можно придумать еще много перков, вынеся их в раздел "экстрасенсорные способности", зачем ограничиваться то четырьмя...

Можно выводить кол-во летящих в тебя снарядов... можно прокачать этот перк дальше и поделить их на фугасы и бронебойки, можно сделать чутье что самолеты авика летят в твою сторону хоть их и не видно, можно сделать чутье кол-ва противников в секторе с носа корабля... ух сколько еще можно придумать... НО ЗАЧЕМ В НАШЕЙ ИГРЕ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД, который уже 4 перка содержит, которых не должно существовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

  Я правильно понимаю, что в игре постоянно  после релиза, раз в несколько месяцев будет кардинально все меняться и игроки, в том числе и которые регулярно заносят, должны менять свои игровые привычки и то что они подкладывают по свой зад?  Зачем вы рискуете, неужели в игре настолько большой приток новичков, на самом деле нет, что вы решили испытать терпение костяка, которые несмотря на все серьезные проблемы игры, продолжают заходить в клиент каждый день?

 И я правильно понимаю, что аудитория форума и вододелов (которые тоже против таких изменений) серьезно отличается от ЦА, ради которой вы решили пойти на стольк радикальные шаги. Мне просто профессионально интересно как вы проводили исследование и насколько оно валидно.

 

Да никак,палец-пол-потолок.Рулит отдел маркетинга выполняя задачу увеличения прибыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Пораскидывал перки и "ПВО-живучесть микс" ЛК собрал без проблем. Броневанны лишаются одной хилки, при этом с ОПа поимеют больше буст ПВО, что нивелирует потерю УОПа, с противопожарки имеют теперь минус очаг + "файррезист импрувед", добивают Основами живучести и откатом ремки. Вполне себе самодостаточный ЛК без перегибов. Чего ноют непонятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

ЗЫ: на первые уровни набить бесполезну и убогую шелуху, а нормальные перки убрать на самый верх. 

ЗЫ2: хотел было купить Алабаму по выходу - обойдетесь.

Согласен то же хотел Алабаму приобрести, а тууут шли б такие расклады куда подальше, привет от водителей прем ЛК - за что деньги отдавали если всё *** разрабы. Дорогие держите ложечку побольше и хавайте, я тащусь. А с хвалебных коментов просто ржу (люди очнитесь).

07:24 Добавлено спустя 4 минуты
Да всё это здорово, только не надо быть кэпом что бы вангонуть вторичное падение и без того низкого онлайна. Он более мене только во время акций, а теперь гарантирован уход энного количества игроков из проекта вообще. К подобным изменениям надо подходить иначе и менее "агрессивно". Когда там у нас онлайн резко сократился, после патча 0.5.2 или 0.5.3 (точно не помню). Да здравствует второй рубикон, ни кому в голову не приходит тот факт что играющая аудитория и так не велика (это в танках аудитория 800 тыс. они могут себе позволить так резко корёжить геймплей и механики). И судя по комментариям под самой бюллетеню 0.6.0 мнение довольно однозначное, нафиг так делать. Да и мне как бы не принципиально на чём катать нравится вся техника и коренным броневаном не являюсь. Тут действительно не здравый подход к возникшей проблеме в игре и совершенно не грамотное её решение, по влекущее за собой однозначный спад онлайна.
P.S.: Я высказал своё опасение по поводу падения онлайна как уже можно было понять. Это меня очень сильно волнует потому как люблю корабли и очень не хочу что бы проект загнулся. Высказываться про кланы и прочую муть, и в обще про ересь которая тут твориться просто уже не хочу, да это уже сделало куча народу и в более адекватных выражениях чем я бы описал всё происходящее. Полная лажа Леста, просто полная...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×