Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.0. Кланы и новые навыки!

В этой теме 1 089 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

который раз читаю про новую шкалу опыта, а так и не могу взять в толк: зачем?

если, как я понял, существующих кэпов вы не обидите (хотя очень хочется увидеть длинную, нудную статью по переводу опыта, чтоб не осталось никаких вопросос), то возникает вопрос: когда поменяли политику партии по отношению к новичкам? раньше на каждом углу говорили "новички - наше все!". сейчас уже довольно давно ничего подобного не слышно. ну и новая система навыков сильнее всего ударит как раз по ним - и без того самым незащищенным игрокам (я про новичков, а не твинков).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Учитывая навык поджога с нерфом до 2%

Учитывая " Дело в том, что очаг пожара убирается из центральной части. По площади она самая большая, так что влияние на выживаемость вышло мощным. 

 

:look:Можно ли это назвать нерфом японских крейсеров, который поджогами только и живут? :unsure: 

 

ББ у них так себе, ПВО нет, а фишка то вся в фугасах и поджогах была. 

У них базовый шанс и так неплох. А Взрывотехника лично я с удовольствием поставлю на немецкого командира - бустить ПМК. Он у немцев фугасный.

Пускай будет по-вашему, в одно лицо переубедить я не могу.

Вопрос в другом: подавляющее большинство ответило в голосовалке, что новая система перков стала хуже, но Вы всё равно её пускаете в продакшен.Не боитесь ли повторения 0.5.3?

Не боимся. В 0.5.3 был и другой характер изменений, и множество технических проблем при выпуске. Мы приложим все усилия, чтобы релиз 0.6.0 прошел гладко.

Про форумные голосовалки уже ответил выше - это ценный источник информации, но не единственный ни в коем случае.

6 км гап перегибают а 12 км рлс не перегибают, на ваших миникартах в рангах, очень интересный подход. Вводить в игру все что не нравится игрокам это путь к успеху вы считаете?

То есть на Ваш взгляд Бисмарк и Чапаев можно противопоставлять на основании хорошего РЛС Чапаева? :ohmy:

 

Скажите, пожалуйста, первые 3 пункта не за дублоны? Как это будет работать? Если у меня командир имеет 19 перков плюс сверху собрал 100К опыта, то любому новому командиру я смогу сразу перелить 100К опыта?

 

 

А корректировщика это тоже коснется?

 

 

 

 По-прежнему считаю этот навык вредным для авиков 10-х уровней. Самолетов там хватает, а вот снижение их скорости движения напрямую сокращает количество вылетов т.е. снижает дамаг.

 

 

Насколько я понял, большинство недовольства в прежней теме фидбека вызывала дороговизна этого навыка. Теперь он стал еще дороже, переместившись с 3-го на 4-й уровень....Может я чего-то не понимаю, но какая-то странная реакция на фидбек....

 

Но жизнь покажет  

"Перелив" из элитного опыта в опыт командира бесплатный.

Корректировщик не затронут.

Считаете вредным - не берите.

Да, дело в том, что игроки склонны думать "хм, -1 пожар - это бред, я никогда не горю 4-мя пожарами". Но на деле навык убирает 1 пожар из массивной центральной части, куда чаще всего и "прилетает". И он очень эффективен поэтому. Момент не самый очевидный.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

Помнится, когда вводили новую экономику и плюшки за танковку с потенциальным уроном, говорили, что таким образом заставляют сближаться игроков на линкорах.Спустя четыре патча ребята полностью убивают класс и теперь в рандоме будут ходить Яматы с дальностью стрельбы в 36 километров :ohmy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Ну так к такому изменению времени должны другие прилагаться. Например, снижение радиуса полёта в 2 раза, увеличение его скорости в 2 раза. Что бы не было так, что он полкруга пролетит и сядет. Скорость взлёта тоже увеличить надо раза в 3.

Спасибо за подробное объяснение, обратим внимание на Ваши аргументы.

Было бы справедливо не сажать катапульку, если актуально на корабль просходит налет, а только когда он закончится. 

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
30 775 боёв

минута для истребителя - это конечно пЕребор. я раньше на всех ЛК где была возможность брал истребитель и никогда корректор, предпочитая лучше ближе подойти к врагу но хоть с "сбивалкой" узкого веера если повезет, и торпедной разведкой (перезаряд Ис. быстрее и разведать он будет дольше в сумме за бой). Теперь этот мотылек-одноминутка в сигнальный буй не вписался, вперед тем более вряд-ли пойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

 

Ну, трамваю станет полегче, я даже знаю, что на нем возьму:trollface:

 

о чем ты говоришь :(. Теперь все трамваи будут с "Вангой". Японцев не останется вообще. А Британские крейсера будут ловить трамвай , подобно тому , как тапочек ловит тараканов.

Трамвай играет от маскировки и имеет лучшие торпеды среди эсминцев. Теперь , жертва будет знать , откуда эти торпеды придут.

В общем патч бьет не только по ванночкам , но и по эсминцам. Я искренне не понимаю , зачем :(.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Только уже думал, что выйдет нормальный патч и тут на тебе. Зачем было нерфить катапультник лично мне не понятно, ну уменьшили бы хотя бы до 2ух минут, а лучше 3х. Для компенсации уменьшить перезарядку никто не догадался?

Кланы с ограничением в 30 человек... Фидбека было не достаточно???

Последнее, о карте "Пролив", карта мягко говоря ущербная и дело там не столько в расположении островов, а респаунов кораблей. Если в превосходстве с 3мя базами ситуация терпимая, то в стандартном бою есть большой риск потерять базу уже минуте на 6й из-за несправедливого распределние кораблей по респам, а любой свитч фланга надолго выключает тебя из боя.

Респы в РБ меня больше устраивали, я нахожу их куда более играбельными.

Корректировщик не затронут.

Дайте тогда возможность использовать корректировщик без триклятого Ока Саурона, ибо это единственная причина почему я корректировщики не ставлю.

 

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RIF]
Бета-тестер
12 публикаций
191 бой

А вот интересно. Если истребители будут взлетать всего на 1 минуту, то и перезаряжаться они тоже будут быстрей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

 

Предлагаю переименовать следующие группы навыков

"Поддержка" - на "Огневая поддерка"

"Смекалка"  - на "Техническая поддерка"

 

Или только одну группу "Смекалка" - на "Техобеспечение"

 

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
209 публикаций
1 931 бой

Пользуясь случаем присутствия Sub_Octavian спрошу: точка возгорания в центральной части корабля уменьшилась на 1 единицу, а площадь возгорания увеличилась? Или я неправильно понимаю, и у корабля и раньше не было "слепых" зон, где возгорания НЕ могло произойти?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 588 публикаций
14 153 боя

Жесть какая...

1.Нерф катапультных истребителей.

2.Перемещение всех необходимых перков для лк на 3 и 4 уровни. 

3.Существенный ап авиков методом перетасовки перков.

4.Возможный (судя по недавнему сливу) нерф голдового снаряжения (аварийная и ремонтная команды и т.д).

Может стоит вообще вывести линкоры, как класс, из игры?

Остановитесь!

 

По 4 пункту:

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю... 

Линкоры один из самых востребованных и распространенных классов в игре, 0.5.3 детской сказкой покажется 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 832 боя

Одна!! Одна !! Минута полета истребителя!!! Это капец товарищи. Теперь либо заглотни от авика ( хотя он толком и не спасал) , либо глотни торпед от эсминца. 

Главное правильно же выбрать время запуска. Ахххвпа)))). 

А стримчик замутите, что б воочию продемонстрировать , как в нынешних условиях после 0.6.0 играть на хай лвл линкорах? Только не надо гетфана звать, пощадите. 

  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 170 боёв

То есть на Ваш взгляд Бисмарк и Чапаев можно противопоставлять на основании хорошего РЛС Чапаева? :ohmy:

 

Ну причем тут противопоставление кораблей, мы тут в баланс пытаемся, понимаю вы ранги не катаете и не в курсе проблемы, когда на очень маленьких картах для рангов чапаем по кд вкл. рлс уткнувшись в остров, от этого не убежиш как от бисмарка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Исходя из новых веток, перков и прочих обнов, можно утверждать, что скоро будет эра ББ и авиков. В рандоме будут имбовать британцы и авиководы. 
Фугасы и пожары нерфят и нерфят потихоньку, ЛК коственно нерфят. 
А нерфы очень умно делают, дают и пряник и ложку дегтя в соотношении 40 к 60. Вроде и апают, но больш нерфа одновременно. 
Следовательно количество ЛК в среднем будет 1-2 в бою, крейсеров 3-4 крейсера, 2-3 авика, остальное эсминцы. 

На карте будет такое зрелище: с дымов будут сыпаться ББ и торпеды, а в небе сражения авиков между собой, а знаете почему между собой? Правильно. Потому что ЛК уже будут на дне, а остальные в дымах по кд стоять будут. 

 

Было бы очень хорошо направить обновления в плане клана, клановых боев, новых веток, прикольных ивентов (как на Сигала, Шпее, АРП), оптимизации и интерфейса. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

С самолетиком для линкоров перегнули, надо бы КД уменьшить, либо заставить его летать в 2 раза быстрей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

А можно чуть поподробнее о последствиях? Если все фугасы будут попадать только в центральную часть, то что? Шанс минус 10% и гарантировано не более 1 пожара?

 

 

 

... и до кучи никаких пожаров от ПМК, т.к. оно в основном в центр метит. :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Форты в 6,0 будут так же нагибать, или их все же ослабят? Ну или хотя бы вероятность выпадения режима снизят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 616 публикаций
30 788 боёв

Это жесть какая то... :facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 666 публикаций

То есть после жалоб на то, что не хватает очков на то, чтоб взять живучесть + что-то еще, навыки на живучесть не подешевели(как можно было ожидать в связи с "мы прислушались к фидбеку"), а наоборот подорожали? :ohmy:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

Ну это конец ванн как класса в игре-сразу рушится вся "пищевая цепочка" в боях, японские эсмики выносят вперёд ногами, в советских теряется смысл (они же от пожаров по ваннам играли), свежие немцы получают молотом по лицу (вводили же как контру япов), все крейсера теперь точатся во что-то одно, никакой универсальности.

Овералл: в жирном плюсе только палубы, папки и с текущими перками лицо рандому рвут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×