Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kv22

Корабли хуже танков?

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

1. Системник нынче - от 90К. И это минимум. 

2. Хороший SSD на 1Tb стоит от 30К... так что точно не 3К зажидили. А ставить хреновину за 6-8К не имеет ни какого смысла... 

Имхо конечно. 

Да и 3% прироста в кораблясиках не стоят, потраченных десятков тысяч на SSD.

 

SSD оптимально брать на 240-256гб. хватит на систему и 3-4 игры, которым плохо без SSD. остальное ставим на обычный жесткий диск.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Не залагает! Включи мозг и подумай почему у меня нет проблем? Потому что комп в порядке! Нормальная сборка на лицензионной винде и без помойки... Хочешь играть? Собери нормальную машину! Тут 99% вайнящих натягивают требовательную игру на 10 летние помойки или на печатные машинки офисные и плачут про оптимизацию.

 

Есть две однотипные игры - WoT и WoWs. Первая не лагает, вторая лагает. На одном и том же компе. Всё.

 

И ещё раз, если у тебя нет проблем - чё ты тут вообще тогда пыжишься? Сиди на стульчике ровно и радуйся своей лицензионной винде без помойки. Тебе уже написали, что будет, если игра станет нормально идти только на топовых компах. К тому же, на секундочку, она должна нормально идти как минимум на машинах с конфигурациями, указанными в требованиях. А если, чтобы в бой зайти, надо клиент через диспетчер задач грохать, потому что он на загрузке в бой намертво виснет - это НЕ нормально.

Тебе норм говоришь? А представляешь - проблема не в тебе. Или ты дальше своего носа не видишь? Тебя не раздражает, что половина игроков грузится к третьей минуте боя? Когда эсминец союзный стоит на респе спит, а часики тикают - тебя тоже не раздражает? Всё ок? И онлайна побольше тебе не хочется? А, сорри, я забыл, что тебе самому если норм, то там хоть трава не расти. Ты реально не прикалываешься? Считаешь, что всё так как и должно быть? Лол, и советуешь другим "включить мозг". Свой для начала включи, включатель фигов

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

У SSD свои проблемы, они не любят перезаписи.

 

Если совсем уж *** не брать, и слегка оптимизировать систему под это дело, сроки службы будут сопоставимы. 

 

1. Системник нынче - от 90К. И это минимум. 

2. Хороший SSD на 1Tb стоит от 30К... так что точно не 3К зажидили. А ставить хреновину за 6-8К не имеет ни какого смысла... 

Имхо конечно. 

Да и 3% прироста в кораблясиках не стоят, потраченных десятков тысяч на SSD.

 

Я в местных ценах считал, само собой. Ближе к Дефолт сити будет дешевле, дальше - дороже. 

Тут понимаете, какая штука: Я с копеечным SSD на системнике, собранном 6 лет назад, гружусь в бой за минуту до его начала. А в вашей хорошей, без всякий сомнений, сборке, есть бутылочное горлышко, устранить которое мешают исключительно предрассудки. )

08:33 Добавлено спустя 4 минуты

 

Есть две однотипные игры - WoT и WoWs. Первая не лагает, вторая лагает. На одном и том же компе. Всё.

 

И ещё раз, если у тебя нет проблем - чё ты тут вообще тогда пыжишься? Сиди на стульчике ровно и радуйся своей лицензионной винде без помойки. Тебе уже написали, что будет, если игра станет нормально идти только на топовых компах. К тому же, на секундочку, она должна нормально идти как минимум на машинах с конфигурациями, указанными в требованиях. А если, чтобы в бой зайти, надо клиент через диспетчер задач грохать, потому что он на загрузке в бой намертво виснет - это НЕ нормально.

Тебе норм говоришь? А представляешь - проблема не в тебе. Или ты дальше своего носа не видишь? Тебя не раздражает, что половина игроков грузится к третьей минуте боя? Когда эсминец союзный стоит на респе спит, а часики тикают - тебя тоже не раздражает? Всё ок? И онлайна побольше тебе не хочется? А, сорри, я забыл, что тебе самому если норм, то там хоть трава не расти. Ты реально не прикалываешься? Считаешь, что всё так как и должно быть? Лол, и советуешь другим "включить мозг". Свой для начала включи, включатель фигов

 

Я могу насыпать целую пачку игр на Unity, которые будут тормозить, лагать, часть вообще не заведется на вашей системе. Непонятно, почему: они же все на Unity!

 

*** с долгой загрузкой половины команды раздражает неимоверно. И претензий к Лесте по этому поводу целый вагон. Но это не уменьшает моего недоумения по поводу безразличия самих игроков. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[YKCYC]
Участник
203 публикации
10 126 боёв

В порту реально логает!!! В бой всегда захожу до начала, прогружаюсь - всё ок, но очень бесит когда ты прогрузился и смотришь вокруг на спящее царство...  Ну и кто на точку должен бежать??? А если бежишь кто тебя прикроет?? И после этого разработчики говорят о командной игре!!!

p.s. клиент раздут как всемирная энциклопедия 40+ гигов - оптимизация?? не... не слышал... Игры с десятками персонажей которые анимированны, двигаются, летают, сражаются и то клиент в половину меньше!!! У нас кроме выстрелов и анимации торпед и поворота башен ну самолетики и все!!!!!!!!! Тяп-ляп!!! Одна новая заставка - клевая, а зайдешь в игру...

Изменено пользователем winstonOne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Не залагает! Включи мозг и подумай почему у меня нет проблем? Потому что комп в порядке! Нормальная сборка на лицензионной винде и без помойки... Хочешь играть? Собери нормальную машину! Тут 99% вайнящих натягивают требовательную игру на 10 летние помойки или на печатные машинки офисные и плачут про оптимизацию.

 

То что лично у тебя нет проблем - твоя личная радость. Можешь дальше лизать кое что разрабам. Может плюшек каких дадут.

Однако ЭТО не отменяет простых вещей которых ты не понял из моего сообщения...

 

 

1. Есть комп.

2. Есть на этом компе клиент WoT

3. Есть на это компе клиент WoWs

4. Клиент WoT работает без проблем

5. Клиент WoWs постоянно косячит. Лаги, скачки пинга, тормоза в порту, тормоза загрузки боя... не время подбора команды как выше где-то отписался какой-то разраб, а именно тормоз загрузки боя после подбора команд... от 10сек. до 1 мин. (зашёл в боя, а ты уже на дне, утопили или на эсме, а точки уже красные берут), выбросы из боя (вошёл снова, а ты уже на дне потому что был под огнём).

Последнее время перестал работать функционал запоминания пароля. Постоянно требует повторного введения.

 

Ничего подобного в WoT нет вообще.

И это говорит о том что неладно что-то с клиентом WoWs.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

Раньше у меня все было плохо: на минималках загрузится в бой через минуту после начала - это норма. Но потом я докинул в мою печь (пятилетней давности, за 17к) ddrовишек и все стало очень ок, смог позволить себе средне-высокие настройки, отображение деревьев и отдельных самолетов. Сейчас долго грузятся только первые пара боев после включения компа, и даже при них гружусь как раз к началу, в худшем случае опоздание секунд на 10. А дальше загрузка за 50-30 секунд до начала боя. Лаг пр смене модуля или флажка - максимум секунда, порт и корабль при входе в игру могут грузиться до полминуты, но тут уж ничего не поделаешь, диск все еще остается узким местом системы. Винда пиратская, запомоеная, диск фрагментирован, я ламер и лентяй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Я в местных ценах считал, само собой. Ближе к Дефолт сити будет дешевле, дальше - дороже. 

Тут понимаете, какая штука: Я с копеечным SSD на системнике, собранном 6 лет назад, гружусь в бой за минуту до его начала. А в вашей хорошей, без всякий сомнений, сборке, есть бутылочное горлышко, устранить которое мешают исключительно предрассудки. )

Согласен с вами. Но как говорил выше - ПК не мои, моих товарищей... мой в подписи.

Просто с определенным уровнем железа, "глюки" сводятся к минимуму, а игроки перестают жаловаться... Но это не оправдывает наш wows-клиент. Надеюсь что в ближайшем времени и нас настигнет великая О-оптимизация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

 

Есть две однотипные игры - WoT и WoWs. Первая не лагает, вторая лагает. На одном и том же компе. Всё.

 

И ещё раз, если у тебя нет проблем - чё ты тут вообще тогда пыжишься? Сиди на стульчике ровно и радуйся своей лицензионной винде без помойки. Тебе уже написали, что будет, если игра станет нормально идти только на топовых компах. К тому же, на секундочку, она должна нормально идти как минимум на машинах с конфигурациями, указанными в требованиях. А если, чтобы в бой зайти, надо клиент через диспетчер задач грохать, потому что он на загрузке в бой намертво виснет - это НЕ нормально.

Тебе норм говоришь? А представляешь - проблема не в тебе. Или ты дальше своего носа не видишь? Тебя не раздражает, что половина игроков грузится к третьей минуте боя? Когда эсминец союзный стоит на респе спит, а часики тикают - тебя тоже не раздражает? Всё ок? И онлайна побольше тебе не хочется? А, сорри, я забыл, что тебе самому если норм, то там хоть трава не расти. Ты реально не прикалываешься? Считаешь, что всё так как и должно быть? Лол, и советуешь другим "включить мозг". Свой для начала включи, включатель фигов

 

раздражает конечно, но у 99% "спунов" компы еле тянут на минимальные требования и при этом на кривой винде и с засранной системой, а еще куча игрунов на офисных ноутбуках которые слабее моего телефона... но в системных требованиях есть рекомендуемые параметры, и что то мне подсказывает что при рекомендуемых параматрах и нормальной системе корабли полетят на максималке...

 

Ну и почему я должен думать о людях которые сами о себе не думают? Мне неприятно играть в лагах и без графона, поэтому я себе обеспечил игру в удовольствие... Если нет взможности обеспечить то надо идти работать, а не в игре трусы просиживать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

 

То что лично у тебя нет проблем - твоя личная радость. Можешь дальше лизать кое что разрабам. Может плюшек каких дадут.

Однако ЭТО не отменяет простых вещей которых ты не понял из моего сообщения...

 

Хамить обязательно? Или это особенность ЛФ? Всё что я понял из твоего сообщения так это то что ты сам не хочешь создать себе комфорт и ждёшь пока это кто-то сделает за тебя... я не понимаю как может лагать на компе нормальной сборки? У меня сборка 2013 года и всё летает почему то... наверное потому что люблю играть и обеспечиваю свое хобби. Слышал поговорку про санки? И тут так же))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

Я и не ведал, что такие проблемы у игроков.

Играю на офисном моноблоке (3 года ему) Леново. Первые 2-3 боя загружаюсь секунда в секунду с началом боя, а потом за 15 секунд до начала стабильно.ФПС 35-40. Играю на йоте. Единственное - убивают лаги.

Дома на калькуляторе играю (ноут) - фпс 57 стабильно, загружаюсь за 40 секунд до начала боя. Вайфай.

В деревне играю на, довольно, мощном ПК. Пооблем нет вообще. Интернет через шнурок.

Что сказать?

Единственная проблема выход из игры, когда играю на работе.

Забыл: на работе игра установлена на накопитель WD.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 466 боёв

Хамить обязательно? Или это особенность ЛФ? Всё что я понял из твоего сообщения так это то что ты сам не хочешь создать себе комфорт и ждёшь пока это кто-то сделает за тебя... я не понимаю как может лагать на компе нормальной сборки? У меня сборка 2013 года и всё летает почему то... наверное потому что люблю играть и обеспечиваю свое хобби. Слышал поговорку про санки? И тут так же))) 

 

хорошее железо это хорошо, и то что следите за ним то же хорошо, молодец) но объясните мне, человеку далёкому от компов, почему танки и корабли на одном железе идут и грузятся по разному? Я могу позволить купить себе новый комп, но  сделать это только из-за одной игры? Ну у меня на это рука не поднимется) Вернее кошелёк нерасчехлится)
Изменено пользователем Novosib79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Хамить обязательно? Или это особенность ЛФ? Всё что я понял из твоего сообщения так это то что ты сам не хочешь создать себе комфорт и ждёшь пока это кто-то сделает за тебя... я не понимаю как может лагать на компе нормальной сборки? У меня сборка 2013 года и всё летает почему то... наверное потому что люблю играть и обеспечиваю свое хобби. Слышал поговорку про санки? И тут так же)))

 

Извини, пригорело. :)

В любом случае я не понимаю почему на одном компе есть проблемы с кораблями и их нет НА НЁМ ЖЕ с танками.

И вот ЭТО главный вопрос.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

ещё добавлю...

жутко бесят в порту после боя всплывающие уведомления об установке снаряжения.

Если в этот момент хочешь поменять кэпа - сделать это неВОЗМОЖНО.

Уведомления закрывают кнопки выбора кэпов и приходится некоторое время тупо ждать пока уведомления не закончатся...

Тоже раздражает ждать по несколько секунд, я решил проблему двойным кликом на окошке уведомлений)

По оптимизации согласен, при переключении с корабля на корабль всё это происходит очень долго, в бой загружаюсь одним из последних на топ-уровнях, на низких и авиках(особенно авиках) всё хорошо, не пойму, с чем это связано, мб модели топ-кораблей тяжелее? =/

Комп 5и летней давности, лень чистить, дефрагментировать и переставлять винду, которой уже года 3 из-за одной игры, поэтому страдаю)) всё остальное работает вполне сносно.

По вопросу, почему в танках всё гуд, а тут нет согласен с ответом, что там всё уже давно оптимизировали, т.к. игра намного старше, а тут, по видимому, только предстоит :)

Изменено пользователем 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

 

хорошее железо это хорошо, и то что следите за ним то же хорошо, молодец) но объясните мне, человеку далёкому от компов, почему танки и корабли на одном железе идут и грузятся по разному? Я могу позволить купить себе новый комп, но  сделать это только из-за одной игры? Ну у меня на это рука не поднимется) Вернее кошелёк нерасчехлится)

 

Я даже боюсь себе представить что у тебя за комп если на нем не идут корабли? Значит на нем половина игр будет идти кое как на средней графике. Неужели в удовольствие так играть? Я кстати в своё время машину ради танков и апгрейдил... хотел максимум ФПС на максимальной графике... до сих пор имею 100-120 фпс на HD клиенте с максимальной графой. Корабли соответственно так же идут на максимальном ФПС и максимальных настройках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

 

Извини, пригорело. :)

В любом случае я не понимаю почему на одном компе есть проблемы с кораблями и их нет НА НЁМ ЖЕ с танками.

И вот ЭТО главный вопрос.

 

Ну в танках меньше требований к компу получается и игра сама проще, в кораблях и вооружения больше (один залп одного КР или ЛК как залп 15 танкистов), ПМК, самолёты с авиков... механика игры совсем другая. Но и там на форуме вечный вайн владельцев древних компов и офисных ноутбуков. Кстати ноут у меня корабли лучше танков переваривает, точнее танки на HD клиенте он вообще не жуёт уже... 25 фпс и всё... после 120 на стационарнике играть нереально. Оптимизируют со временем... года 3-4 назад в танках тоже бред был с оптимизацией полный, особенно с загрузкой процессора на одно ядро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 466 боёв

 

Я даже боюсь себе представить что у тебя за комп если на нем не идут корабли? Значит на нем половина игр будет идти кое как на средней графике. Неужели в удовольствие так играть? Я кстати в своё время машину ради танков и апгрейдил... хотел максимум ФПС на максимальной графике... до сих пор имею 100-120 фпс на HD клиенте с максимальной графой. Корабли соответственно так же идут на максимальном ФПС и максимальных настройках

Да обычный старый 8-летний ноут) он пустой почти, только корабли, танки, тотал вар 2 и блудбол2 стоит, использую его в основном для ознакомления с новостями но больше мне и не надо, проблема только с кораблями, менять железо только из-за wows? Неее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Играю на железе 2010-2012 года, еще и с умирающим винтом, и игра не грузится по 10 минут, и в порту переключаюсь за 2-3 сек. Что со мной не так? Может просто пришла пора выбросить свои Бартоны c 9600Pro и разорится на посвежее комплектуху?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

давным давно, в танках разрабы провели опрос с целью выяснить на каком железе играют игроки

оказалось что подавляющее большинство играет на калькуляторах

поймите уже что многие игроки не геймеры 

я например вообще больше ни во что не играю кроме игр от ВГ

ну и еще в клинок армагедона:teethhappy:

мой старший в какую то ККИ  ресурсов не требующую, рубится

и хотя мой 10 летний комп спокойно тащит корабли на средне низких я прекрасно понимаю игроков жалующихся на оптимизацию

я помню как это было в танках

З.Ы.я верю все будет, треба подождать

З.З.Ы. держитесь там:D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[DNO]
Участник, Коллекционер
436 публикаций
5 392 боя

Да обычный старый 8-летний ноут) он пустой почти, только корабли, танки, тотал вар 2 и блудбол2 стоит, использую его в основном для ознакомления с новостями но больше мне и не надо, проблема только с кораблями, менять железо только из-за wows? Неее

 

Я всё время забываю что ЦА танков и кораблей нетипична и геймеров тут от силы процентов 20-30... У самого таких знакомых полно кто не во что не играл, а потом бац и танки. Бывает трудно объяснить зачем у меня вообще дома стационарный комп. Я сам то еще со спектрума время в разных игрульках убиваю поэтому машина всегда в тонусе... корабли не самая требовательная игра из стоящих на компе. Но чую ждёт очередной апгрейд(( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 466 боёв

Играю на железе 2010-2012 года, еще и с умирающим винтом, и игра не грузится по 10 минут, и в порту переключаюсь за 2-3 сек. Что со мной не так? Может просто пришла пора выбросить свои Бартоны c 9600Pro и разорится на посвежее комплектуху?

 

можно и разориться, а можно играть там где нет таких проблем, например в канистры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×