Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.6.0. Навыки и элитный опыт

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
369 публикаций

 

Геймдизайнеры, спасибо вам огромное! Благодаря вашим усилиям и новым перкам я наконец излечился от зависимости от этой игры, т.к. с сегодняшнего утра геймплей поменялся настолько сильно, что идти в бой больше желания никакого нет, объясню почему. Про линкоры, крейсера и авики уже было сказано многое, про это говорить не буду. Скажу про эсминцы, т.к. я на них играл чаще всего.

Мало того, что все время изобретались все более изощренные способы обнаружить и уничтожить эсминца и сделать его жизнь невыносимой (постоянные засветы от любого чиха, авиация, гидролокатор, рлс, дозорный пост), так теперь еще добавилась радиопеленгация, а это, как показала практика (с утра вот урон, эффективность, и выживаемость упали в разы) ставит крест на всей игре эсминца.

Радиопеленг это на самом деле очень точный инструмент, дающий массу информации т.к. при сопоставлении показания радиопеленгатора (направление) с расстоянием до другого ближайшего противника можно определить расстояние и соответственно точное местонахождение эсминца, а также направление его движения.

 

Имея радиопеленгатор:

1. Противники точно знают в какой части точки находится эсминец и куда двигается, в таких условиях взятие точки превратилось в полный кошмар.

2. Противники точно знают есть ли эсминец возле данной точки, и знают на какие точки пошли эсминцы, а на какие не пошли.

3. Противники точно знают откуда пойдут торпеды (количество попаданий торпед упало с утра в разы)

4. Противники точно знают стоит ли эсминец в дымах или уже ушел оттуда, а если ушел, то куда.

5. Противники очень легко загоняют эсминца в угол: например крейсера просто становятся носом на направление к эсминцу по радиопеленгатору и давят - остается только бежать, но в любом случае прижимают к краю карты и сделать ничего нельзя.

И так далее, по сути получился постоянный рлс, а в умелых руках и в отрядах - просто суперимбовый инструмент.

 

Позитивных эмоций от такой игры больше нет.

Играть в такое желания нет.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

 

Вот и я спрашивал кто что ставит на эсмы потому как первый ряд на эсмах вообще не нужен, а тратить единицу на 9 уровне как то не комильфо ........ печалька

 

как выше написали, тоже пока небуду играть, пока всех командос заточишь время, а еще и неопознанные навыки ставить на обум тоже ни Айс

 

На мой взгляд эсмам, при старом и нынешнем "вариативном" раскладе перков, нужны следующие - "из последних сил", "мастер торпедного вооружения", "базовая огневая ...", "мастер маскировки", "усиленная огневая" (а это уже 16 очков командира!!). И это при всём при том, что перечисленные перки можно изучить только потратив 1 на ненужный эсму перк "профилактика". Итого 17 очков командира! Т.е. 1 очко командира уже потеряно, как не нужное, но необходимое для входа в "вариативное дерево" перков. Осталось у командира 2 очка. А приткнуть их некуда. По логике надо ещё взять "бдительность", но она стоит 3 очка, а у командира осталось 2.  Т.е. 1 очко первого ЛВЛ, потраченное впустую на первом уровне, не даёт взять норм. перк для эсма.

Констатирую.

1. ВГ в шоке от своей грёбанной вариативности! Они, наверное, предполагают, что игроки не понимают значения импортных слов. (старая ветка прокачки куда адекватнее:trollface:).

2. В первой линейке перков нет умения, необходимого ИМЕННО для эсма и входа в дерево развития.

3. Не понятен логический смысл ограничения для 19 очков для командира. 

4. Старая ветка развития адекватнее новой.

А теперь главное для ВГ,

Я могу делать только две вещи - играть в корабли и НЕ ИГРАТЬ В КОРАБЛИ!

 

P.C. А где ответы ВГ на ранее заданные вопросы?

10:37 Добавлено спустя 1 минуту

Господа,а подлодки не ввели еще?

 

Ждёмс. На днях подвезут. Но перки у командира подлодки из первой линейки будут только для авика.
Изменено пользователем DuckKryaKva
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Был капитан 13+3 очков, после патча просто 13. Кто мне вернет 3 очка перков, которые я добросовестно набивал в боях?

 

13+3 это значит всего 13, из них 3 пока не распределенных. Стало просто 13 нераспределенных. Это ИМХО.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
631
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
727 публикаций
26 400 боёв

 

13+3 это значит всего 13, из них 3 пока не распределенных. Стало просто 13 нераспределенных. Это ИМХО.

 

типа я не зря раскидал все свободные умения по ненужным перкам?а то как же бы было.. как чуял подвох)...ну да сорри.. неправильно посчитал- Вован прав))

что там кстати с компенсацией серебром за корпус амаги.. я не богатый буратина.. 2 ляма не помешали бы..

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

 

13+3 это значит всего 13, из них 3 пока не распределенных. Стало просто 13 нераспределенных. Это ИМХО.

Чисто как догадка - остались только ранее распределенные и те, на которые хватило опыта по новой сетке. Остальные плюсики ушли богам доната.

С другой стороны - наверное уже хватит в кораблики. Будет повод заняться еще чем-нибудь толковым

Изменено пользователем LazyGreedyFox
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
631
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
727 публикаций
26 400 боёв

Чисто как догадка - остались только ранее распределенные и те, на которые хватило опыта по новой сетке. Остальные плюсики ушли богам доната.

С другой стороны - наверное уже хватит в кораблики. Будет повод заняться еще чем-нибудь толковым

 

было 13 очков умений капитана,10 перков были взяты+3 нераспередены..стало 13 нераспределены
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Отлично, на все отзывы забили, сделали как им больше нравится.

 

Специализация в рандомной игре - полный бред. Приводит лишь к тому, что ты выбираешь, от чего не будешь страдать. А от всего остального - будешь с удвоенной силой. Зачем?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

 

ещё раз..для нечитающих: 3/13 это 13 УМЕНИЙ и 3 СВОБОДНЫХ т.е. взято 10 перков и 3 НЕ ВЗЯТО-СВОБОДНЫЕ.. на выходе 13))

если я на 19 кэпе ни одного перка не возьму т.е. 19/19 мне что?38 умений капитана давать нуно?))

 

Для читающих и непонимающих ниже привёл цитаты от исходника и отвечающего.

"

Был капитан 13+3 очков, после патча просто 13. Кто мне вернет 3 очка перков, которые я добросовестно набивал в боях?

 

13+3 это значит всего 13 очков прокачанных (выбранных) в перки ПЛЮС 3 пока прокачанных, но не распределенных. Стало просто 13 нераспределенных. Это ИМХО. "

 

Исходник пишет - *** *** за на?! у мя кэп с 13 очками, которые прокачены в перки и ПЛЮС 3-мя в запасе, а стал после обновы 13 без "ПЛЮС" 3. Т.е. должно быть 16 (ФЫФНАДЦАТЬ).

Отвечающий - да ты *** полное "звёзжочки", 13+3 по ВГ всегда равно 13.

 

А теперь про тебя.

Да ты "звёздочки" читать не умеешь, считать по ВЭГЭшному не умеешь. 13+3 ВСЕГДА равно 13.

Я а вот знаю, и это абсолютно точно, что 13+3 равно 16.

Другие мнения есть?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
631
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
727 публикаций
26 400 боёв

 

Для читающих и непонимающих ниже привёл цитаты от исходника и отвечающего.

"

 

13+3 это значит всего 13 очков прокачанных (выбранных) в перки ПЛЮС 3 пока прокачанных, но не распределенных. Стало просто 13 нераспределенных. Это ИМХО. "

 

Исходник пишет - *** *** за на?! у мя кэп с 13 очками, которые прокачены в перки и ПЛЮС 3-мя в запасе, а стал после обновы 13 без "ПЛЮС" 3. Т.е. должно быть 16 (ФЫФНАДЦАТЬ).

Отвечающий - да ты *** полное "звёзжочки", 13+3 по ВГ всегда равно 13.

 

А теперь про тебя.

Да ты "звёздочки" читать не умеешь, считать по ВЭГЭшному не умеешь. 13+3 ВСЕГДА равно 13.

Я а вот знаю, и это абсолютно точно, что 13+3 равно 16.

Другие мнения есть?:trollface:

Батенька,а Вы точно в ЭТОМ уверены?

было бы тогда 3/16,а не 3/13.. моё мнение))

Изменено пользователем warwar1971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Батенька,а Вы точно в ЭТОМ уверены?

было бы тогда 3/16,а не 3/13.. моё мнение))

 

Мальчик, три шестнадцатых это 0,1875 ( и это говорит калькулятор). В школку загляни ближайшую, там тебя подлечат.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
631
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
727 публикаций
26 400 боёв

 

Мальчик, три шестнадцатых это 0,1875 ( и это говорит калькулятор). В школку загляни ближайшую, там тебя подлечат.:trollface:

давай иначе напишу  13+3=13 умений,16+3 равно 16........ 3 были НЕРАСПРЕДЕЛЕНЫ!!...а то что ты написал.. куркулятор тебе в помощь))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
16 456 боёв

Хотел спросить , Почему опыт при Демобилизации командира не переходит в Элитный - как при продаже корабля ..?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
430
[DON-S]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
13 510 боёв

Не пойму одного нюанса:

Перк "Противопожарная подготовка" уменьшает количество очагов возгорания до трех. Но их и так уменьшили до трех - объединили два очага возгорания в центре корабля. Получается, кроме сомнительного бонуса -10% к вероятности возгорания он не дает ничего?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

Какая механика у "профилактика"? Насколько я понимаю вывод из строя модуля это когда в него вольют демаги больше его ХП. Перк дает 30℅ бонуса к ХП модуля? Увеличивается ХП надстроек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
16 456 боёв

Не пойму одного нюанса:

Перк "Противопожарная подготовка" уменьшает количество очагов возгорания до трех. Но их и так уменьшили до трех - объединили два очага возгорания в центре корабля. Получается, кроме сомнительного бонуса -10% к вероятности возгорания он не дает ничего?

 

они ( два в центре ) объединяются только при наличии этого Перка..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

Товарищи, у меня почему-то стойкое ощущение того, что в одном из анонсов версии 0.6.0 я видел упоминание возможности использовать опыт корабля, который на нем накапливается для прокачки капитана. В текущем патч-ноуте такой строчки не заметил. Я один ее видел или? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

Товарищи, у меня почему-то стойкое ощущение того, что в одном из анонсов версии 0.6.0 я видел упоминание возможности использовать опыт корабля, который на нем накапливается для прокачки капитана. В текущем патч-ноуте такой строчки не заметил. Я один ее видел или? :)

За свободный опыт с кораблей можно качать кэпов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[WNG]
Бета-тестер
68 публикаций
5 187 боёв

За свободный опыт с кораблей можно качать кэпов.

 

Блин, это я сам ошибся. Спутал свободный опыт с накопленным (неизрасходованным) опытом на корабле.

А спутала меня вот эта фраза "Кроме того, обычный свободный опыт кораблей может быть потрачен на прокачку и развитие командиров."

Теперь разобрался )

Изменено пользователем Brikabrak

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 406
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций

И всё же, кто в курсе - КАК работает Радиопеленгация?

Установил, крутится дуга туда сюда, причем в противоположном от обзора сторону, и всё????? Что дальше? Противник получает инфу что он запеленгован, а я какую инфу от этого перка получаю?

 

А вы получили веселую анимацию. Перком еще надо уметь пользоваться. По мне, так он бесполезен напрочь. От него больше пользы Вам в плане психологического давления на противника, который, видя, что запеленгован, не станет к вам приближаться, не надеясь застать Вас врасплох и ЭМ не станет выскакивать из-за острова. А Вам прямой пользы никакой, так как не поймешь на кого он указывает, на ЛК в 30км или на ЭМ в 6 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 626 боёв

 

А вы получили веселую анимацию. Перком еще надо уметь пользоваться. По мне, так он бесполезен напрочь. От него больше пользы Вам в плане психологического давления на противника, который, видя, что запеленгован, не станет к вам приближаться, не надеясь застать Вас врасплох и ЭМ не станет выскакивать из-за острова. А Вам прямой пользы никакой, так как не поймешь на кого он указывает, на ЛК в 30км или на ЭМ в 6 км.

 

Вы для начала хотя бы почитайте, как работает перк. А потом уже рассказывайте про ЛК в 30 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×