Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.6.0. Навыки и элитный опыт

В этой теме 790 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 406
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций

Какая механика у "профилактика"? Насколько я понимаю вывод из строя модуля это когда в него вольют демаги больше его ХП. Перк дает 30℅ бонуса к ХП модуля? Увеличивается ХП надстроек?

 

Механика следующая.

При нанесении любого урона боеспособности модуля или при взрыве ОФ снаряда, даже снаружи модуля, но достающего радиусом взрыва до модуля, модуль проходит проверку на крит, чем меньше боеспособность модуля, тем выше шансы на выход из строя.

"Профилактика" уменьшает шансы на выход модуля из стоя при проверке на 30%. И никак не влияет на уничтожение модуля и его ХП.

Но так как шансы на выход модуля из стоя у каждого корабля и каждого модуля могут быть (а скорее всего это так) индивидуальны и не разглашаются разработчиками, а, следовательно, могут меняться от их пожелания в любой момент и достигать астрономических цифр, то полезность навыка нереально оценить. Например, если шанс выхода из строя фулового модуля 3 млрд процентов, ни какого толку от уменьшения этого числа на 30% не будет, модуль всё равно будет выведен из строя.

13:24 Добавлено спустя 3 минуты

Вы для начала хотя бы почитайте, как работает перк. А потом уже рассказывайте про ЛК в 30 км.

 

Если у Вас установлен чистый клиент, и вы не видите в данный момент никого из противников в том направлении, куда указывает индикатор, то Вы никак не сможете оценить тип корабля, на который он указывает и дистанцию до него, по индикатору.

 

Лучше иметь мозги, память и понимать, кто где находится, чем брать полукруг себе на "лобовое" для украшения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 626 боёв

 

 

Если у Вас установлен чистый клиент, и вы не видите в данный момент никого из противников в том направлении, куда указывает индикатор, то Вы никак не сможете оценить тип корабля, на который он указывает и дистанцию до него, по индикатору.

 

Лучше иметь мозги, память и понимать, кто где находится, чем брать полукруг себе на "лобовое" для украшения.

Вот и  вам про мозги тоже хотел сказать. Что достаточно глянуть на любой корабль, который не в 30 км, чтобы понять, что индикатор показывает совсем не на ЛК в 30 км, а нечто, которое не видно и которое ближе. И что теперь обойти на эсминце ЛК с другой стороны с этим перком у противника будет невозможно. Что можно поставить на Удалого этот полукруг и просто тупо выгонять с точек любых японцев или корабли уровнем ниже. Что когда количество кораблей сократится в бою до минимума, всегда будешь знать где эсминец противника, если он выжил, на какую точку он пошёл для захвата, да и много ещё можно рассказывать. Но чтобы это понять, надо иметь мозг.

Я уже молчу про простую логику. Что если у противника осталось три корабля, ЛК в 15 км, крейсер в 12 км и непонятно где эсминец, то понятно, что если полукруг не показывает в сторону ЛК или крейсера, то понятно, что где-то рядом эсминец, который с той стороны на расстоянии ближе 12 км.

Я вас уверяю, что если вы будете на ЛК без этого полукруга, а я на японском эсминце, сроду не догадаетесь откуда придут торпедки, тем более истребители укоротили.

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 406
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 437 публикаций

Вот и  вам про мозги тоже хотел сказать. Что достаточно глянуть на любой корабль, который не в 30 км, чтобы понять, что индикатор показывает совсем не на ЛК в 30 км, а нечто, которое не видно и которое ближе. И что теперь обойти на эсминце ЛК с другой стороны с этим перком у противника будет невозможно. Что можно поставить на Удалого этот полукруг и просто тупо выгонять с точек любых японцев или корабли уровнем ниже. Что когда количество кораблей сократится в бою до минимума, всегда будешь знать где эсминец противника, если он выжил, на какую точку он пошёл для захвата, да и много ещё можно рассказывать. Но чтобы это понять, надо иметь мозг.

 

Уже видел Удалого с данным перком на точке. С нашей стороны сразу на точку пошло 2 Югумо и Ташкент, заходили на точку с разных сторон почти одновременно. Индикатор загорался у меня секунд на 5 потом гас и это повторялось раза 3, пока я с остальными не подошел к Удалому в упор, стоящему в дымах. У него еще и был установлен в последний слот Система обн. мод1., так как он, стоя в дымах, засветил нас раньше и попытался выбежать из них. Все 3 наших ЭМ при засвете развернулись и на отходе накидали торпед, ставя дымы. Удалой не долго мучался, хотя к нему и спешил на помощь Флэтчер, так же бесславно погибший.

Представляю на какой измене был Удалой в дымах с данным навыком. Индикатор показывал, то один сектор, то другой, постоянно меняясь. И не понять что это, может это крейсер двинулся с респа, а все ЭМ афкашат или ушли на другие точки, или показывался ближайший афкашный корабль, но потом с другого направления ближе его подошел другой, не понять.

 

Тем более за данное безумие отдавать 4 очка, это перебор, не только для ЛК.

 

А про обойти ЛК с данным перком на ЭМ, уж сильно глубоко заблуждаетесь.

Данный перк не уничтожает машинное отделение попавшего в пеленгацию корабля и ЛК легко обходится.

Был пример тоже сегодня, тварищ на Айове взял данный перк и прикрылся островом от обстрела с боку. В итоге, когда осталось мало кораблей я на ЭМ, не взирая на пеленгацию тупо подошел к нему в упор и выскочив из-за острова, хотя он и ожидал моего появления, успешно утопил последнего. Он понял, что ЭМ рядом и я знал, что он это понял, но ему ни капли не помог данный навык, я просто подождал, когда он выстрелит, а иначе ему смысла нет стоять и смотреть как его расстреливают и во время перезарядки выскочил и утопил его.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
Участник
272 публикации
1 639 боёв

 

было 13 очков умений капитана,10 перков были взяты+3 нераспередены..стало 13 нераспределены

 

Нет, было 13 распределенных и 3 нераспределенных

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 626 боёв

 

Уже видел Удалого с данным перком на точке. С нашей стороны сразу на точку пошло 2 Югумо и Ташкент, заходили на точку с разных сторон почти одновременно. Индикатор загорался у меня секунд на 5 потом гас и это повторялось раза 3, пока я с остальными не подошел к Удалому в упор, стоящему в дымах. У него еще и был установлен в последний слот Система обн. мод1., так как он, стоя в дымах, засветил нас раньше и попытался выбежать из них. Все 3 наших ЭМ при засвете развернулись и на отходе накидали торпед, ставя дымы. Удалой не долго мучался, хотя к нему и спешил на помощь Флэтчер, так же бесславно погибший.

Представляю на какой измене был Удалой в дымах с данным навыком. Индикатор показывал, то один сектор, то другой, постоянно меняясь. И не понять что это, может это крейсер двинулся с респа, а все ЭМ афкашат или ушли на другие точки, или показывался ближайший афкашный корабль, но потом с другого направления ближе его подошел другой, не понять.

 

Тем более за данное безумие отдавать 4 очка, это перебор, не только для ЛК.

 

А про обойти ЛК с данным перком на ЭМ, уж сильно глубоко заблуждаетесь.

Данный перк не уничтожает машинное отделение попавшего в пеленгацию корабля и ЛК легко обходится.

Был пример тоже сегодня, тварищ на Айове взял данный перк и прикрылся островом от обстрела с боку. В итоге, когда осталось мало кораблей я на ЭМ, не взирая на пеленгацию тупо подошел к нему в упор и выскочив из-за острова, хотя он и ожидал моего появления, успешно утопил последнего. Он понял, что ЭМ рядом и я знал, что он это понял, но ему ни капли не помог данный навык, я просто подождал, когда он выстрелит, а иначе ему смысла нет стоять и смотреть как его расстреливают и во время перезарядки выскочил и утопил его.

 

Понятно, буду смотреть сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Навык Профилактика Уменьшает вероятность выхода модулей корабля из строя -30% к вероятности выхода модулей из строя. Действует ли он на ПВО и ПМК все таки Зло в обзоре утверждает что действует.??? Описание не достаточное. Навык Отчаянный Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения при уменьшении боеспособности. –0,2% ко времени перезарядки всех типов вооружения за каждый 1% потерянной боеспособности. Отчаянный действует на ПВО ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
17 670 боёв
Я конечно рад, что у разработчиков фантазия бьет ключом, но, прошу прощения, - я развивал капитанов, я перераспределял несколько раз им перки за дублоны, стараясь собрать оптимальную конфигурацию. Вопрос - на что тогда я потратил свои РЕАЛЬНЫЕ бабки, если Вы, уважаемые разработчики, все изменили под чистую?! Логично, при подобных изменениях, было вернуть игрокам дублоны, потраченные на перераспределение навыков! 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

Отчаянный действует на ПВО ПМК?

 

Да не парься ты. В этой теме разрабы не отвечают. Им стыдно.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
401 публикация

Прошу простить за любопыство, а если у меня на топах были 19 перковые капитаны, то почему у некоторых стало по 16, 17, и 18 перков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
113 публикации
11 581 бой

Занятное чтение. Чем то похоже на реакцию от нового iOS))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[H_M]
Участник
11 публикаций
26 465 боёв

Ребята помогите -- захожу в игру - игра грузится - потом при коннекте пишет что моя версия игры не совпадает с версией сервера. Надо обновить а как это сделать? Раньше при запуске игры она автоматом обновлялась а счас что делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[125DV]
Бета-тестер
341 публикация
18 354 боя

Прошу простить за любопыство, а если у меня на топах были 19 перковые капитаны, то почему у некоторых стало по 16, 17, и 18 перков?

 

Если очки висели (не были распределены), то видимо сгорели... Уже есть такие вопросы в ветке.

А в целом об обнове: понаблюдаю чуть, да и освобожу место на диске.

Изменено пользователем URRI62
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHILI]
Участник, Коллекционер
76 публикаций

что интересно делать с 15ю капитанами с премиум кораблей?????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[CHILI]
Участник, Коллекционер
76 публикаций

 

Если очки висели (не были распределены), то видимо сгорели... Уже есть такие вопросы в ветке.

А в целом об обнове: понаблюдаю чуть, да и освобожу место на диске.

 

 

Если очки висели (не были распределены), то видимо сгорели... Уже есть такие вопросы в ветке.

А в целом об обнове: понаблюдаю чуть, да и освобожу место на диске.

 

согласен наверное лучше сразу это сделать и освободить место на диске , как быть с 15 капитанами .опа полная бабульки вкладывать что ли я не настолько богат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв

 

Инерционный взрыватель фугасных снарядов. Сильный выбор для эсминца Akizuki, на котором он позволит наносить хороший урон фугасами по другим эсминцам, Что касается калибров 127-130 мм, данный навык поможет наносить небольшой стабильный урон через обшивку ЛК VI-VIII и КР VIII-X уровней. В любом случае, придется пожертвовать шансом вызвать пожар.

 

Навык полезен для крейсеров с калибром от 152 мм до 180 мм включительно, которые смогут пробивать в оконечности топовых ЛК.

 

В любом случае, придется пожертвовать шансом вызвать пожар. И стоит посмотреть в клиенте броню кораблей, чтобы понимать, куда вы сможете пробивать :)

 

​Т.е. фактически вводили перк для единственного корабля в игре, остальным он не нужен. Зачем нужно пробитие оконечностей, если крейсеры и так урон фугасами приличный наносят и плюс пожары .... Молодцы :-) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[SEV92]
Участник, Коллекционер
170 публикаций
8 668 боёв

если вы геймплей поставили с ног на голову былобы логичным и правильным сделать скидки на снятия модулей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_Y_K_]
Участник
10 публикаций
13 962 боя

 

Log started:

19/01/2017 16:44:44

19/01/2017 16:44:44          Start "WargamingGameUpdater.exe" params="-protocol 1 -command sync -caller_pid 4784 -upgraded"

19/01/2017 16:44:44          Info for "WargamingGameUpdater.exe": Version: 0.3.23.139, Comment: "Built: 20160727 112303, Revision: #627140 (stable_3.23)"

19/01/2017 16:44:44          Host status received. Window: 0x00060258; PID: 3832; Generation: 3.0

19/01/2017 16:44:44          Sending message: protocol=1; type=sync; key=wows; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; update=install(2); install_timeout=14400; check_timeout=1800; first_check_timeout=1800; force_op_timeout=0; pid=4784; mode=; title=; root=D:\Ships; upgraded=1

19/01/2017 16:44:44          Processing message: protocol=1; type=sync; key=wows; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; update=install(2); install_timeout=14400; check_timeout=1800; first_check_timeout=1800; force_op_timeout=0; pid=4784; mode=; title=; root=D:\Ships; upgraded=1

19/01/2017 16:44:44          Registered new app. key=wows; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; protocol=1; update=install(2); install_timeout=14400; check_timeout=1800; first_check_timeout=1800; title=World of Warships; root=D:\Ships 

19/01/2017 16:44:44          Start proc tracking: pid=4784; mode=; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; handle=0x000002F8

19/01/2017 17:14:05          User requested to start launcher for locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61

19/01/2017 17:14:05          Start proc: D:\Ships\WoWsLauncher.exe

19/01/2017 17:14:05          Start proc tracking: pid=2212; mode=; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; handle=0x000003C0

19/01/2017 17:14:05          Stop proc tracking: pid=2212; mode=; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; handle=0x000003C0

19/01/2017 17:14:05          Default update finished. Reason: other app is running; Code: 0x01000010

19/01/2017 17:19:44          Stop proc tracking: pid=4784; mode=; locUid=C9033B4CD013D38D3211656D3211656D7A219A61; handle=0x000002F8

19/01/2017 17:19:44          Default update finished. Reason: user closed; Code: 0x01000003

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[_Y_K_]
Участник
10 публикаций
13 962 боя

Понятно!!Офигенно помогаете!!Сами тогда играйте!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 429
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 385 публикаций
46 717 боёв

Точно для ГК и для ТА работает. Для ПВО не работает. А для ПМК нужно уточнить у коллег.

 

​Вот так во всем - напишут не понятно и сами не знают ... зачем тогда вы на форуме , посадите тех кто знает ...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×